Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 21:22   #1515 (Ссылка на пост)
Робот Вертер
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
а кто виноват что украинские производители за 20 лет не научились выпускать конкурентоспособную продукцию?
Трудно сказать КТО.
Это и общий инвестиционный климат (ведь почемуто не в Украину инвесторы западные перетянули свои пр-ва), и большой геморой с легальной работой крупного предприятия (всевозможные органы затрахивают по самое немогу), и большие средства, необходимые для вложения в такой бизнес (гораздо проще начать с магазинчика и постепенно расти), высокие риски в стране в целом, т.к. модернизация и инновационные (эксперементальные) расходы окупаются достаточно долго и многие не уверены, что их бизнес столько протянет, потому живут сегодняшним днем.
Но самое главное - все эти 20 лет управление экономикой страны осуществлялось по фискальным принципам. Никакого плана развития отраслей, никаких привлекательных налоговых и кредитных программ, никаких нормальных процессов приватизации с обязательствами по инвестированию в модернизацию. Ну т.е. эти обязательства могли быть и прописаны, но соблюдения их требовали мало от кого.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
А почему мы опять должны переплачивать, чтобы владелец так и стриг купоны?
Потому что в жизни ничего не бывает просто так.

Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.

Не пойми это выражение буквально. Я имею ввиду, что нельзя производить в стране хреновый товар, или вообще не производить и пользоваться всем иностранным. Эта лавочка рано или поздно закрывается, возникает девальвация валюты и оппа - ты уже переплачиваешь, только за импортный товар. Ну или если тебе стало дорого - сидишь без него. Система пошлин и сборов позволяет сделать это сразу, отсекая таким образом тот товар, которого нежелательно много ввозить в страну.

Почесав затылок, юзер дописал через 24 минуты
Прикиньте, я оказался не в курсе
Есть у нас такая мегапрограмма развития, и она вот-вот даст нам мегарезультаты. От так от.
Цитата:

Уже в 2012-м власти ожидают получить первые положительные результаты - от реализации программы развития внутреннего производства. Заявил на заседании правительства премьер Николай Азаров. По его словам, в ее рамках должны воплотить в жизнь почти 160 инвестпроектов - на общую сумму 350 миллиардов гривен.
Из них с десяток - в агросекторе, где планируют строить новые животноводческие комплексы и обновить тракторный парк сельхозпредприятий. А также строить новые зерносклады и элеваторы.

Более двадцати проектов - по налаживанию выпуска автобусов, троллейбусов и спецтехники. В энергетическом секторе правительство хочет развивать газо-и нефтедобычу и увеличивать мощность генерации. В химической промышленности - создать производство серной кислоты. А также наладить выпуск полиэтилена.
и вот еще че - у нас есть программа выходя в плюс по торгбалансу. Правда почемуто более всего за счет сокращения импорта, чем за счет роста экспорта. Нюню
Цитата:

Правительство поставило задачу в 2015 году достичь положительного сальдо торговли товарами и услугами на уровне $1,5-2 млрд, сообщил премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров.
"Правительство поставило задачу в течение 2013-2015 годов снизить годовые темпы прироста импорта в 9-9,5% и обеспечить среднегодовой темп прироста экспорта не менее чем на 7-10%, что позволит достичь положительного сальдо торговли товарами и услугами в 2015 году на уровне $1,5-2 млрд", - подчеркнул чиновник.
При этом Азаров сообщил, что основа для достижения такого результата закладывается правительством сегодня: ежедневными решениями по развитию экономики.
Короче не слухайте меня, слухайте Азарова. Все у нас развивается круто, и решения принимаются одно лучше другого =)))
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
VoVaN (16.11.2011)