Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 19:23   #26 (Ссылка на пост)
walery
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Приветствую, уважаемая публика. Собразил бесперебойную подачу воды по аналогичной схеме, все работает, но появилась новая проблема - шум. Высокочастотный шум от крыльчатки насоса, насос Rona gp 125 z 250 Вт. Изначально настройка верхнего придела 3 атм, думаю снизить до 2 + сообразить регулятор мощности для уменьшения оборотов. Возможно существуют еще какие-нибудь эффективные способы борьбы с таким шумом?
фигассе... шо за эксклюзивный насос такой??? даже гугл с яндексом про него не знают... и мощность 250 Вт . Даже у дохлого тайфу с никакой производительностью и то 370 Вт.
Можно ссылку? посмотреть на это чудо... или фото.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от helz80 Посмотреть сообщение
У вас насос вихревого типа!там очень маленькие зазоры между рабочим колесом и корпусом,чуть-чуть больше и насос не будет создавать давление!Скорее всего эти зазоры после чистки увеличились и в следствии этого... Очень боится завоздушивания,очень шумный,давление большое-производительность маленькая!!!Если станет вопрос о замене-берите самовсасывающий,центробежного типа..Я бы рекомендовал насосы PEDROLLO,для бытовых целей-с головой хватает.Преимущества:наличие запчастей(сносно недорогих),большая линейка,нерж.вал и относительно недорогая цена для итальянца)))
педролы да норм... но даб все равно лучше
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием