Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 14:48   #71 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Вопрос к indiens: Теоретически возможно же разместить бытовую точку доступа со штатной антеной в фокусе спутниковой тарелки? И таким образом получить мощную направленную антену, при этом не нарушая закон. Такой вот наш ответ Чемберлену, толстый и красный.
Невозможно . Дело в том что тарелка это "параболическая антенна" тоесть , дополнительная, выносная что запрещено . В предложенной вами конструкции размещенная в фокусе зеркала точка, будет являться "облучателем параболической антенны"
Вы думаете ,что там идиоты сидят и законы пишут?
И это пол беды, ваша точка как светила во все стороны своей штатной антенной так и будет светить ,и только малая часть енергии будет собрана вашим зеркалом и отражена в нужную Вам сторону. Эффективность такой конструкции очень спорна =))
Это связанно с тем что антенна "пипетка" на штатной точке совершенно не подходит по своим характеристикам для облучения офсетного спутникового зеркала. Если уж хотите заниматься рукоделиями то заходите к нам на http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=17 Почитайте для начала , а потом с удовольствием ответим на ваши вопросы . Хотя все это от лукавого =))
__________________
Цитата:
vk.com/tsyurupinsk_segodnya
hex вне форума  
Ответить с цитированием