Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 18:23   #74 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
Невозможно . Дело в том что тарелка это "параболическая антенна" тоесть , дополнительная, выносная что запрещено . В предложенной вами конструкции размещенная в фокусе зеркала точка, будет являться "облучателем параболической антенны"
Вы думаете ,что там идиоты сидят и законы пишут?
И это пол беды, ваша точка как светила во все стороны своей штатной антенной так и будет светить ,и только малая часть енергии будет собрана вашим зеркалом и отражена в нужную Вам сторону. Эффективность такой конструкции очень спорна =))
Это связанно с тем что антенна "пипетка" на штатной точке совершенно не подходит по своим характеристикам для облучения офсетного спутникового зеркала. Если уж хотите заниматься рукоделиями то заходите к нам на http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=17 Почитайте для начала , а потом с удовольствием ответим на ваши вопросы . Хотя все это от лукавого =))
тут можно спорить долго.
1.Параболическая антена физически не подключена.То что она стоит рядом -а что нельзя? И я не говорил что антены будут вне помещения.
2.Не буду спорить насколько усилится сигнал, но все стороны точка светить в данном случае точно не будет - металлическая тарелка не пропустит радиоволны через себя.
3.Вопрос звучал ТЕОРЕТИЧЕСКИ, то есть данная конструкция выражает символ (фаллический, если кому так больше нравится), моё отношение.
4.Учитывая вышеизложеное я сомневаюсь в целесообразности обсуждения с Вами более сложных вопросов.

Почесав затылок, юзер дописал через 16 минут
Давайте внимательней буковки писать."на безлицензионной основе" и "на бездозвiльнiй основе" - это разные вещи. Вы когда мобилку покупаете - закон обязывает Вас знать что мощность её передатчика = 1Вт - НЕТ. Вы обязаны убедится что мобилка имеет сертификат и разрешена к эксплуатации на территории Украины. Так и здесь - сертификат есть, разрешение на эксплуатацию есть. Решение №914 тоже позволяет эксплуатировать без регистрации точки до 100мВт и антена у неё несъёмная. А я не знаю мощности этой точки и не обязан знать, это знают те кто разрешил её к эксплуатации "на бездозвiльнiй основе".
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
hex (25.02.2012)