Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 18:46   #79 (Ссылка на пост)
hex
Грустно рядом с дебилами.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1086
Благодарил(а): 759
Благодарили 1,613 раз в 533 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 31 hex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущееhex заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Да я и сам догадаваюсь что не все так просто, но на первый раз отмазаться есть чем. Потом естественно они меня официально известят что точка не соответствует и предложат регистрироваться. Для тех кто не будет наглеть промежуток до первого предупреждения может быть в несколько лет. Ну а мы поищем ещё варианты.
Никто вас ни в чем извещать не будет. Промежуток от 1го визита , до снятия устройсвта и штрафа. Максимум неделя =)
Но в одном вы правы , если вы будете работать в 2.4ГГц , то диапазон на столько засран всякой херней, что проработать без лицензи вы сможете и несколько лет. Но опять же при условии что явно никому не будете мешать, и у вас нет "врагов" которые настрочат заяву в ГИЕ .

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Бред какой-то. Представте ситуацию приходит покупатель ( сантехник Вася) в компьютерный магазин. Говорит: посоветуйте мне хорошую точку доступа. Ему: возьмите эту. Вася: А есть ли у вас сертификат соответствия на эту точку? Представте глаза продавца... Продавец: Пожалуста! Он: А внесена ли точка в государстственный реестр НКРС радиоэлектронных устройств, разрешенных к эксплуатации на территории Украины? Продавец культурно, заметьте, даже не матом ему: Естессвно, вот номер, вот дата. Вася: А разрешается ли использование точки на бездозвiлнiй основе. Продавец: Да, вот здесь написано Б01. Вася, довольный, покупает точку. А пре рiшення №914 Вася-то и забыл. И вот через две недели к нему врываются милиция и укрчастотнадзор, заламывают руки, выносят аппаратуру и на прощанье выписывают штраф. Я ничего не упустил?
Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам А в общем именно так. Магазину достаточно иметь сертификат. Остальное забота покупателя.

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
А вот эта идея мне нравится
Эта идея плоха и ничего вам не даст. Не найдут хозяина снимут как бесхозное. Т-е в первом варианте , штраф и как правило вернут изьятые РЕС. В втором изымут РЭС но некого штрафовать

Цитата:
Сообщение от radio_inet Посмотреть сообщение
Процедура в этом вопросе следующая, если спалят, пришлют письмо с просьбой срочно устранить (если будут знать кому писать), если через время проверят и будет продолжать работать, снимут.
Вообще в обл. центрах УЧН мониторит довольно часто, если использовать где-то в глуши, больше шансов, что вообще никто не заметит.
В реале такая антенна может проработать и год и два, пока найдут.
Уточню, чтоб вы не вводили парня в заблуждение . Фраза выделенная красным касается зарегистрированных субъектов имеющих лицензию . Вот им шлют.
Если рес не зарегистрированно ,туда ЕДУТ В ГОСТИ
__________________
Цитата:
vk.com/tsyurupinsk_segodnya
hex вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю hex за этот пост:
sancho (25.02.2012)