Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2012, 13:26   #47 (Ссылка на пост)
alexandrius
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12812
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,251
Благодарили 17,539 раз в 5,679 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
По поводу регистрации ГБО. Долго курил всю эту тему. Расклад такой:

1. Есть порядок регистрации / перерегистрации ТС в свзяи с переоборудованием. Есть порядок переоборудования. Оба порядка введены в действия постановлением кабинета министров. Согласно этих двух документов ГБО - это переоборудование, разрешение на установку ГБО не нужно, нужен сертификат и акт от установщиков и далее сроком в 10 дней нужно переоформить ПТС.

2. Есть закон о дорожной движении, 32-я статья которого определяет суть термина "переоборудование ТС". В ней о ГБО ни слова.

3. Есть гражданский кодекс, который сильнее и Законов и постановлений. Глава 4, статья 4 говорит что если постановление кабинета министров противоречит закону или этому кодексу, то действовать по закону и кодексу. То есть постановление это подзаконный акт.

ГАИ, разумеется, действуют по постановлениям, согласно которых ГБО это переоборудование. Но на самом деле эти постановления противоречат Закону, являются подзаконным актом, а значит НЕ ЗАКОННЫ.

Разъяснить это Петренко-образному ГАЙдону тяжело. В итоге все зависит от конкретной ситуации: от грамотности водилы и скотства/тупизны ГАЙдона.

Пакостная грабля: установщики ГБО в доках на ГБО везде и всюду пишут слово "ПЕРЕОБЛАДНАННЯ". Форму этих доков наверняка состряпали ГАЙдоны.

Таким образом вопрос все же спорный, но по ЗАКОНУ газовое оборудование - это НЕ переоборудование. Оным оно якобы является только в подзаконных актах.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Andreyev (27.04.2012), Apollo (28.04.2012)