Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2012, 21:15   #1508 (Ссылка на пост)
Dimm_On
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
Мда... Иногда удивляюсь как по разному можно воспринимать одну и ту же инфу... Очки Ray Ban и две их знаменитейшие модели(авиатор и вайфарер) - это американская икона, так полюбившаяся "патриотам", но не о том речь. Я никого никуда не мокал. Макнули мы(вы) себя сами, прозябая то в империи, то в союзе. Думаю не стоит рассказывать про то, как бежали из России, Союза?
Прости, если честно, я вообще не в курсе, что такое РайБан. А уж, что это икона, дык вообще ты мне глаза открыл... буду знать, на что молится прогрессивное человечество.
Видел я ребят, сбежавших из Союза... Зачастую люди образованные, умные... но... с гнильцой. Из тех, к которым спиной лучше не поворачиваться. Это русские. Евреи, массово мотавшие на историческую родину и дальше - это вообще отдельная тема. Многие боялись, что начнутся погромы и гражданская война. Самые интересные - это те, кто вернулся. Как сказал один товарищ, вернувшийся из Штатов (кстати, не потому, что мало зарабатывал, он талантливый инженер-механик): "... я уезжал интернационалистом и демократом, а вернулся коммунистом, расистом и антисемитом..."

Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
Тут все понятно, только процетировать осталось: Умом Россиию(читай русских) не понять, аршином общим не измерить и т.д.
Причем тут Россия? Я говорю о том - что потребление большого количества благ не делает тебя ни лучше, ни умнее, ни человечнее. Наоборот, потребляя больше, чем реально нужно, человек превращается в свинью, сначала по форме, а потом и по содержанию... Поэтому идеал американского сверхпотребления - идеал животного...

Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
Да, россияне не дотянули даже до уровня туземцев, они отдали свои недры просто кучке сионистов, которых потом сменили комететчики.
Да уж... Ну, всяко россиянские комитетчики отсыпают своему народу крошек со стола побольше, чем наши демократы...

Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
Эта причина смерти, я думаю голубая мечта для 80-90 процентов пенсионеров. Вот много раз наблюдал, стоит бабуля и просит деньги. Хер кто подаст из тех, кто "патреот" в смысле с iPhone и в более или менее приличных часах... Как так? Не в курсе?
Богатенькие вообще стараются таких бабушек не замечать. Вне зависимости, "патриот" или "космополит"... Не в курсе?

Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
В барделе невинных нет. Если так переживали за страну, накой тогда голосовали за распад, только не говори, что промыли мозги. Голосовали, потому, как понимали что дальнейшее развитие СССР не возможно, как раз из-за правящей верхушки. Поэтому без тебя не обошлось и твоего голоса. А дяди правильно сделали, что прихватили, ибо оно валялось не нужное, с заводов тащили роботяги сумками... И т.д. А врачи и при СССР были особой кастой, там без мзды никуда.
Голосовали, потому как привыкли верить пропаганде... А когда пропаганда обещает 80 сортов колбасы в магазине, (никто ж не сказал, что 70 этих сортов не жрут даже голодные собаки) и что все это случится завтра, что все будет клево, что вот проголосуем, и будет вечный оттяг в раю, где куча шмоток и жратвы - устоять могли только самые умные. Мне в 91 году было 15. Я не голосовал. А тебе?
Про врачей в СССР можешь мне не трепать - у меня обе бабушки и дед - врачи. Не брали ни копья, никогда. Кстати, по вопросу дядей - это не твой дядя прихватил заводики? Если нет, то я не понимаю твоего оптимизма - у тебя стырили, а ты радуешься.

Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
Я предлага тебе(хотя я ничего тебе не предлагаю), задуматься стоит ли справлять нужду против ветра, когда все уже ее давным давно справляют от себя, в смысле по ветру... Понимаешь, изобретения это прогресс, а прогресс всегда лучше застоя или регресса, а при Союзе хорошо жилось только при застое, т.к. Сталинский и Хрущевский прогресс лежал на плечах зэков...
То, что ты называешь изобретениями - на самом деле просто усовершенствования того, что было уже сделано ранее. Процесс полезный, но к прогрессу не имеющий особого отношения. Я сейчас скажу тебе одну фразу, а ты попробуй ее осознать - прогресс остановился. Прогресса нет уже лет 40. Единственная отрасль, где сейчас идет прогресс - это микробиология. Все остальное - простое допиливание напильником ранее существовавшего. Последнее великое изобретение - Интернет. Все... На сегодня прогресс стоит как вкопаный...
Сталину пришлось напрягать всю страну, чтобы она осталась существовать на карте. Мы ему, сукину сыну, жизнью обязаны...

Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
Мальчик эстет, однако.
Мальчик олигофрен, однако...

Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
Я тебя спришивал про сопротивление коллективное, а не эпизодической, опять берем гугл в помощь и ищем что такое "партизанская война"...
Тебе не смешно? Захватили страну с нефтью с потерями в десятки тысяч... Страну! Лучше "воевали" только хранзузы с нацистами...
Ну, при тотальном технологическом и организационном превосходстве
потерять 40000 человек убитыми и ранеными - то еще достижение.
Партизанское движение - это иррегулярное вооруженное сопротивление, и судя по растущему списку американских потерь - вполне себе эффективное. На том уровне, который доступен партизанам.
Dimm_On вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Dimm_On за хороший пост:
Mr. Freeze (09.05.2012), Деянира (09.05.2012)