Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2012, 12:46   #1525 (Ссылка на пост)
Ostin
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss525
Благодарил(а): 79
Благодарили 199 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Ostin имеет великолепную ауруOstin имеет великолепную ауру
Цитата:
У нации фобии нет, а вот у отдельный личностей - сколько угодно...
Возможно есть исключения и ты с таковыми знаком, но они лишь доказывают правило.

Цитата:
Мы же и потребляли... тебе, жалко, не досталось... Только не надо про партноменклатуру... Оскому набило, правда...
Слушай, какие ты блага потреблял по сравнению с теми благами, которые были доступны для высшего эшелона власти и на местах и в Кремле?

Цитата:
Я не забыл рекламную брошюрку образца 91 года, где было написано, что Украина занимает первые места в мире по пром производству, сх производству, запасам угля и железа и много чему еще. И надо только скинуть москальское ярмо, как тут-же все станет супер, заживем так, что немцы на заработки сюда ездить будут... Такое себе "Хватит комить Кавказ!" Угу... Именно так и произошло...
Так это тебе "руховцы" голову промывали? Однако легковерные вы были. Кто там из Руха на тот момент был специалист по экономике? Одни литераторы-диссиденты... Фига они понимали в производстве и макроэкономических показателях?

Цитата:
Ну, наверное, ты один такой добрый...
Дело не в доброте.

Цитата:
Они давно в Книге Мертвых, не юродствуй...
Постил вполне искренне, поэтому тебе показалось. Моему отцу, в свое время не последнему человеку в одной из областей, 2 зуба вырвали прежде чем удалили гланды. Это при том, что это было в обкомовской больнице, главврач посещал 100 раз на день и т.д.

Цитата:
Оно было гораздо больше твоим, чем ты думаешь. Потому как эти заводы давали работу и пропитание (не жирное, но вполне сытное) массе народу. А сейчас "хозяин" распродаст все на металл - и свалит на Кипр, а ты сиди, ищи чем заняться...
Я тебе еще раз говорю - все бесконтрольно тянули все подряд рядовые работяги, не говоря уже об этих завскладами и прочее. Сколько домов было построено на стыренное из заводов? Знаю несколько семей уже пожилых воров у корторых дома вместо лестниц даже трапы корабельные...

Цитата:
Тебе явно повезло в этом смысле больше, чем основной массе народу - похоже ты по профессии финансист или около того. Или врач. Гуманитарий в общем. Не связан с производством напрямую. Я не сильно ошибся?
Ошибся не сильно, но не врач. Образования 2 высших, экономические. Но это такое дело, с такими образованиями как у меня сейчас 80 процентов молодежи.

Цитата:
Устал я ходить в гуголь. Я своими словами, можно? Я никак не могу себе представить развитое общество, в котором нет производства.
Вот видишь, за этим и нужен поход в гугл. Ты представить не можешь, а оно уже существует. И постиндустриальное общесто, вовсе не живет без производства, просто производит и потребляет качественно другой вид благ.

Цитата:
Насколько я могу судить - сейчас мы как раз наблюдаем крах идеи постиндустриального общества, которое было построено на том, что белые люди заняты всякими приятными потреблениями, а всякие негры и китайцы мантулят за плошку риса, создавая им эти блага цивилизации...
На самом деле кризисы это явление циклическое и в индустриально развитой стране может вполне быть кризис и застой, от перепроизводства например.

Цитата:
Белым людям придется вспомнить, как это - у смена у станка...
Все новое, это хорошо забытое старое. Вопрос только в том, кто вспоминать будет?

Цитата:
Вот прям хочется увидеть тебя на крайнем севере, где ты в году 42 -43 лес заготавливаешь, а вокруг немцы, и "Шнель, шнель, русишь швайн!"... или вообще тишина... в газовой-то камере... а потом расскажешь, как там было...
Не хочу поднимать эту тему в Праздник Победы, но не все так однозначно и в той войне точно победил не Сталин. А постил я тебе это в ответ на твое утверждение, что мы этому грузину чем-то обязаны. Обязаны мы(наши предки) его были судить и приговорить к высшей мере. Это да.

Цитата:
Тебе бы понравился. Вы бы даже, наверное, подружились бы, взгляды у вас одинаковые...
Мне мальчики не нравятся...

Цитата:
Ну, если четыре с половиной тысячи трупов - это смешно, то у тебя ОЧЕНЬ хорошее чувство юмора...
Смешно, что ты считаешь это потерями при захвате страны с залежами нефти...

Цитата:
ДА что ты? Так и вижу - иракцы с перышками берут на гоп-стоп воинскую колонну американцев... И такие: " чиста всем лежать! Бабло из карманов, быстра! попишем - порежем!"
Ух, давно так не смеялся...
Видишь, ты как-то примитивно представляешь себе бандитизм. А я вот думаю, что вполне могут совершать налеты на склады с оружием, продовольствием, просто солдат и офицеров после зп и т.д.
Ostin вне форума  
Ответить с цитированием