Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2012, 18:58   #80 (Ссылка на пост)
onde_hore
Мимо проходил
 
Аватар для onde_hore
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss45
Адрес: Х-сон
Благодарил(а): 19
Благодарили 23 раз в 8 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 0 onde_hore идет по правильному пути
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от дмитрий_оч_приятно Посмотреть сообщение
да, я безсердечный ублюдок, но мне не равнодушны искусанные детишки
В любом случае детишки могут быть искусанными дворовыми псами. Только когда этих щенят отдают в чьи-то руки, вероятность того, что животные будут кидаться на остальных, намного меньше. Я не знаю тех, кто занимается этим вопросом, но обычно человек видит, кому отдает животное. Тут два варианта: выкинуть на улицу, чтобы оно голодное бегало и прыгало на людей или кому-то отдать. А каждого ты не сможешь усыпить.
Вот на счет стерилизации/кастрации, то я только "за". Пусть животинка, которую забрала бабулька или тот, у кого этих животных уже много, живет себе и радуется, но не размножается. Потому что при таких внезапных плодах в любом случае приходится или топить или выбрасывать...
Я бы автору посоветовала открыть какой-то банк. счет, чтобы простые граждане могли хоть какие-то деньги кидать на временное содержание животных или на ту же стерилизацию. Лично я просто уже с ума схожу без кошки, но просто не могу взять ни одного, а у родителей уже своих достаточно.
В Херсоне есть Херсонское-Общество Защиты-Животных, у них есть свой банк. счет и с этой проблемой они справляются достаточно не плохо.
onde_hore вне форума  
Ответить с цитированием