Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2012, 20:36   #8 (Ссылка на пост)
daniel
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Не тот спор

На этом форуме уже давно стало ясно "великий сказ..." что если купил что-то от Apple - то просто выбросил деньги, ведь есть же альтернативы на Android платформе, намного дешевле (особенно Samsung Galaxy S3 64GB)

Вообще можно так-же сказать - Зачем мерседес, ведь есть жигули, в них можно бесконца копаться (ведь напостой все ломается и запчасти на каждом шагу) и это работает!

У меня не было ничего на Android - потому окончательно объективно судить о платформе не могу, лишь о гаджетах друзей, которе в руках держал да обзоры в и-нете.


Плюсы iOS по сравнению с Android - лично для меня:
(сужу по iPad3)
Все проще некуда на iOS - Вообще все приложения - которые есть в AppleStore для iPad - на 99% увереностью могу сказать что работают.
В Android - купил гаджет и он уже моментально устарел, не все приложения (и особенно игры работают) - в итоге бесконечная возня по поискам некого кэша и прочей лобуды. Не верите? Зайдите на любой торрент, где залиты игры на Android (например Real Racing2 или Infinity Blade II - там десятки страниц с жалобами пользователей - что не работает, или криво работает, или тормозит, или артефакты, или разрешение не то - так что идет тот видео-обзорщик в жо.. с его словами что на Android все просто и все работает.
Могу кинуть ссылки на рутрекер или 4pda. Иными словами - фрагментация устройств - приводит к тому, что пока для конкретного устройства запилят поддержку, пройдет много времени. (вот например SE Play. - такая серьезная фирма, такой разрекламированный смарт, но посчитали что ICS не нужен ему.)

Защищенность платформы. На iOS нет ни одной угрозы. Лишь когда Jailbreak имеется, и вы скачали неизвестный твик, тогда есть риск. Но ведь можно установить лишь нужное (типа инсталиус и appfree что бы скачивать на халяву софт и игры)
На Android-же, имеются трояны, воруют личную информацию, воруют со счета деньги - отправляя смс, особенно не рекомендуется проводить любые банковские операции на android. Скоро еще баннеры появятся, мол устройство заблокировано, отправьте смс на номер vedroid что бы разблокировать.

Недавно в Apple решили оставить в прошлом планшет iPad (1) и не выпускать для него будущую iOS6. Но врядли те у кого iPad1 много потеряют, ведь новшевств кот наплакал - всего и так предостаточно на 5.1.1
При этом поддержка устройства всеравно есть, приложения будут работать. (ну кроме конечно тех, которые запилены специально под более мощные SoC ipad 2/3 - но ведь 3.5 года для устройства это и так много (можно сравнить, например с заменой железа на ПК), и опять-же ни кто не сказал что с iPad1 покончено и все новые приложения будут только под iPad2,3. Кроме того, те несколько сотен тысяч приложений что уже есть, никуда не денутся, iPAD1 ни кто не убивать не собирается. А что же насчет Android? Вышло устройство а через пол года о нем уже забыли.

Кастомизация? Виджеты? Flash?
Приехали
1. Кому нужно копаться в устройстве, установит джейл за 2 минуты сделав всего 1 клик - получит все что нужно.
2. Виджеты уже есть благодаря пресловутому джейлу. Скоро уже и на iPad появятся.
3. Flash был одним из козырей Android - но Adobe закрывает проэкт, и в Android OS 4.1 - flash больше не будет - нет и козыря.

Поддержка устройства.
Тем кому повезло жить в нормальной стране, ее получат. Там приносишь устройство в магазин, к вам подходит чувак, предлагает затестить ваше устройство, если что-не так заменяют на новое.
...

Вообще спор iOS vs Android - для меня как спор intel vs AMD - сколько не спорь, по обе стороны найдутся свои фанаты и свои приемущества.
Но лично я рад, что есть обе платформы, конкуренция двигатель прогресса и снижению цен.

pingwinator
1. ..."Чтобы выключить 3г/вайфай, надо лесть глубоко в настройки" SBSettings решают это. Назначить можно на движение или кнопку, но я назначил вываливающуюся менюшку на касание слева вверху (работает и на лок скрине и в приложениях)
2. Виджеты? - jailbreak - делается всего 1 кликом. - И все-же это выход.
3. Разработчики - но кому нужно тот купит мак. План Б: виртуальная машина, ну или если железо подойдет то и на обычный ПК можно поставить OSX притом в качестве вторичной OS) - Чем не вариант? Да повозиться придется, но все-же. Да сертификат, что бы всякие умники как на Android не пили лже-приложения заманухи, ворующие личную информацию и тд и тп. Это одна из подстраховок.
4. Есть твик для iOS там можно запускать несколько приложений и даже в окнах, типа в верхнем видеоплеер а в нижнем игрушка или браузер, но зачем это? И все-таки это выход.
5. Айфон в кирпич. А зачем тогда покупать залоченный под оператора? Купи неверлок и радуйся.
6. Все программы надо покупать с одного места. А что лучше бегать то тучище сайтов в поисках? Разве не лучше так, когда все они проверены, и можно быть спокойным что вместо известного приложения, вам не подсунут подделку которая тихо стырит личную информацию и деньги. (как не давно на андроид и angry birds подделкой в левом мазине) Не нравиться iTunes на пк? Мне тоже, потому я юзаю iTools.exe для видео/фото/книг/подкастов. Есть еще более продвинутая софтина iFunBox - но мне по-душе первая.
7. музыку только через кривой iTunes: - ответ этажом выше (юзай itools на пк, моментально запускается - моментально все копируются, книги инсталлируются для iBooks - я себе закинул любимые книжки в epub формате).

------
Халява. Да я купил ipad3 что бы юзать все бесплатно - на качественном гаджете. Скачал игру в инсталиус и установил - и ни каких проблем как на андроид, с поиском кэшей настройкой возней, рутами и прочей фигней.

Ну и на последок, как я уже говорил, хорошо что есть обе платформы (как по мне Windows 8RT пока хрень, так что ее даже не учитываю) - ведь есть конкуренция, есть двигатель прогресса. И если на ведроиде по-больше всяких полезных новшевств появиться, то они приплывут и на iOS. Наоборот кстати тоже.

Почесав затылок, юзер дописал через 12 минут
Что касается видео, такие-же фанатские есть и на iOS и там тоже все начинается с "есть у меня пара устройств на андроид, но нахрен он нужен, ведь все просто на iOS" Спор короче бесконечен.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю daniel за этот пост:
Persius (18.10.2012)