Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2012, 07:46   #332 (Ссылка на пост)
AC Milan
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Типа батл, кто кого, МММ против Єпл


В Москве обнаружили финансовую пирамиду по продаже iPhone и iPad



Российские полицейские задержали 44-летнего москвича, подозревающегося в организации финансовой пирамиды по продаже продукции Apple, сообщил московский глава МВД РФ.

Согласно информации МВД, мужчина начал продавать смартфоны и планшеты в августе 2011 года, предварительно распространив информацию среди своих знакомых о якобы имеющихся у него связях на таможне. Он заверял покупателей, что благодаря этому у него есть возможность приобретать конфискованные iPhone и iPad по значительно более низкой цене.

«Так, коммуникатор он предлагал за 15 тысяч рублей (около 3,7 тыс. грн - ред.). Условием сделки была 100% предоплата», - отмечается в сообщении.

Для первых покупателей подозреваемый приобрел технику на Митинском радиорынке, доплатив разницу в цене из собственных средств. После этого он приобрел популярность, по данным МВД, и к аферисту стали обращаться клиенты.

«Уже через три месяца он собрал несколько десятков миллионов рублей. Так, только от одного заказчика получил пять миллионов рублей в качестве предоплаты за iPhone и iPad. Своим клиентам предприимчивый москвич даже стал предлагать создать акционерное общество, выкупить участок земли и построить магазин. Некоторые выразили готовность инвестировать в строительство и внесли деньги», - сообщили в ведомстве.

После получения средств мужчина с декабря 2011 года перестал выходить на связь со своими клиентами. В мае в российскую полицию поступили первые заявления от неудачных покупателей.

Предполагаемого мошенника полиция задержала в его квартире. При обысках изъяты накладные и расписки.

«Предприниматель дал признательные показания. На сегодняшний день он изобличён в 10 совершённых преступлениях, общий ущерб от которых составляет 20 миллионов рублей», - рассказали в ведомстве.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
Estet (15.07.2012)