Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2007, 21:03   #13 (Ссылка на пост)
Eugenek
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss266
Благодарил(а): 47
Благодарили 121 раз в 45 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Eugenek станет скоро известным
Отправить сообщение для  Eugenek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от activist Посмотреть сообщение
Гениально придуманная отмазка, но это уже неправильно, это как монополия. Если кто-то прыгнет с балкона, это же незначет что все должны прыгать?
А ксерокопию сделаю у тети на работе, когда отпрашусь с работы, там бесплатно.
Так что у нас подорожало еще? Какие причины?
причем тут балкон, отмазка ?? а бы чего сказать ? нет у нас еще конкуренции в том замечательном виде, как она есть в развитых странах. тут еще везде ниши заполнять и заполнять, хотя конечно и монополией не назовеш.
я вот пошел на днях к диру и говорю - бабла много стало в туалет уходить, на домашний инет не остаеться, подними ЗП. поднял. он то где то должен это бабло для себя восстановить (незабываем, что выплаченная ЗП рабочим это недополученная прибыль владельца конторы) - он то себя обижать не будет. У него есть такая цифра как рентабельность, увеличились затраты, рентабельность уменьшилась - это не есть гуд, остаеться повышать доходы. один из путей увеличения доходов - поднятие цены.
Тебе срочно надо будет сделать ксерокопию (а зачастую ее срочно надо сделать) ты пойдеш в ближайшей точке за 30 коп сделаеш ? или потратиш полчаса-час на поиски цены в 20 коп ? или потратиш 4 рубля на проезд, что б тете сьездить ?
Вообщем поводов поднять цену можно в каждой области найти массу, впрочем как и доводов против. Тут уже каждый принимает для себя, эт бизнес, риск.
__________________
Я живу, чего и Вам желаю
Eugenek вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Eugenek за этот пост:
activist (14.03.2007)