Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2012, 22:06   #52 (Ссылка на пост)
Gravy
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Oller_Norma Посмотреть сообщение
Про курение вам расскажу. То что в Украине сигареты плохие а во всем мире хорошие это миф. Я сейчас живу в Испании, здесь такие же сигареты, да есть другие марки, но воняют так же как и украинские. Действительно разница между настоящим табаком и сигаретным большая. Я пробовал курить табак, как разовая акция это прикольно, но постоянно курить табак неудобно ни одним из способов, который я пробовал. Самокрутки крутить не очень удобно, даже с машинкой, готовые гильзы забивать, у меня нормально получалась одна из пяти, трубку тоже не понравилось. Такой вот парадокс, снова вернулся к сигаретам.
Я не знаю какие там в Испании сигареты, но дьюти-фри швейцарского производства (а именно Парламент, Муратти, Собрание, Мальборо Лимитед эдишн) и наши сигареты - это неба и земля.
Курение трубки - это целый ритуал, на который в идеале тратится не один час, на скорую руки или на ходу ее не выкуришь (хотя и таких людей знаю). Да и удовольствие не из дешевых - нормальная трубка из бриара или пенки стоит 50-100 уе, при том бриаровую нельзя курить более одного раза в день, хороший табак (W.O. Larsen, Dunhill, на крайний случай Mac Baren) от 60 до 200 грн, ну и всякие фильтры, тамперы, ершики для прочистки трубки и т.д. А после этого всего еще и научится ее правильно набивать, раскуривать и поддерживать что бы она не тухла каждые пять минут. В общем удовольствие не для всех.
Что с самокрутками то не получалось? С машинкой всё довольно легко и просто крутится. Табаки для самокруток кстати шикарные, до трубочных по разнообразию конечно не дотягивают, но выбор достаточно широк и цены вполне адекватные. Причем найти их можно даже в Херсоне. Правда опять же вряд ли найдется много ценителей кто будет этим заморачиваться.

Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Забыл спросить - а почему трезвость является крайностью? Трезвость - это естественное состояние человека.

По этой логике у меня крайностей пруд-пруди: не пью молоко/кефир/ряженку вообще (терпеть не могу), не ем жареную капусту (даже запах не переношу), не люблю холодные заливные рыбные блюда. И т.д.

Крайностью, на самом деле, является отстаивание "надобности" употреблять в пищу жидкости, способные вызвать опасную форму зависимости. Причем регулярно - на каждый праздник.
в данном случае уточню - воинственная трезвость, как у Вас. То есть обязательно нужно доказывать как люди ошибаются, что они непременно сопьются и станут грязными вонючими алкашами, что всякие рассуждения о "мере" это миф и самообман и тд и тп. Нет, я считаю что принципы это хорошо, как и сознательный выбор. Но говорить человеку что от бутылки или двух пива в неделю он может пойти по наклонной и спиться, это как по мне, полный перебор. Если человек не дружит с головой и мозгами природа его обидела - то это вина прежде всего его, а не алкоголя и его производителей. И если родители не объяснили ребенку что такое алкоголь, когда и как его употреблять, то опять таки, это проблемы ребенка и родителей, а не случайных людей, которые будто бы подали своим видом плохой пример.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
я конечно не бешенный гурман пива, но считаю каждую копейку разницы в цене между всеми этими пивами обоснованной.

а если про цену говорить, то последний раз, когда я смотрел в сторону янтаря, он был в два раза дешевле стеллы.
Янтарь и Стелла кстати разливаются на одном и том же заводе. Стелла конечно не фонтан, но Янтарь, простите, реальное говно.
Из недорого пива хорошее Перша Приватна Броварня "Национальне", Amsterdam Mariner и Жигули "Фирменное Барное" (в АТБ продается)
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием