Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2012, 00:51   #55 (Ссылка на пост)
Oller_Norma
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Oller_Norma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2286
Благодарил(а): 564
Благодарили 1,499 раз в 432 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 Oller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущееOller_Norma заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Oller_Norma с помощью ICQ Отправить сообщение для Oller_Norma с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Я не знаю какие там в Испании сигареты, но дьюти-фри швейцарского производства (а именно Парламент, Муратти, Собрание, Мальборо Лимитед эдишн) и наши сигареты - это неба и земля.
Курение трубки - это целый ритуал, на который в идеале тратится не один час, на скорую руки или на ходу ее не выкуришь (хотя и таких людей знаю). Да и удовольствие не из дешевых - нормальная трубка из бриара или пенки стоит 50-100 уе, при том бриаровую нельзя курить более одного раза в день, хороший табак (W.O. Larsen, Dunhill, на крайний случай Mac Baren) от 60 до 200 грн, ну и всякие фильтры, тамперы, ершики для прочистки трубки и т.д. А после этого всего еще и научится ее правильно набивать, раскуривать и поддерживать что бы она не тухла каждые пять минут. В общем удовольствие не для всех.
Что с самокрутками то не получалось? С машинкой всё довольно легко и просто крутится. Табаки для самокруток кстати шикарные, до трубочных по разнообразию конечно не дотягивают, но выбор достаточно широк и цены вполне адекватные. Причем найти их можно даже в Херсоне. Правда опять же вряд ли найдется много ценителей кто будет этим заморачиваться.
Вероятно вы гурман табакокурения, я не претендую на столь обширные знания, но мне есть что вам ответить. Какое-то время назад, может лет 10, может меньше, мой брат работал торговым в Киеве на сигаретной фабрике Реемстма. Он мне рассказывал о производстве сигарет. Хороший табак - малоурожайный, поэтому для табачных гигантов интереса не представляет. Используются несколько сортов табака, которые выведены селекционным путем, имеют высокую урожайность но очень неважные вкусо-ароматические характеристики. Поэтому для придания характерного аромата и сорта производитель использует "соусы". Это жидкость которой поливается табак, после просушивается, измельчается и забивается в сигареты. Для производства всех марок этой компании используется один табак, но разные "соусы". Также я знаю что в Германии, на заводе реемстма сигареты производятся точно таким же способом как и в Украине. Возможно там другие соусы, хз. За Швейцарию не скажу, не знаю, но на 99% уверен, что там все также.

По поводу трубок и самокруток. Я не спец. Табак покупал в Альфе, в табачном отделе. Вроде как неплохой. Трубку купил на западной Украине, даже не знаю из какого она дерева. Курил, как мог. Даже из своего небольшого опыта понял, что трубочный и самокруточный табак ароматнее и мягче, чем сигаретный. Также, вероятно, более крепкий, т.к. после курения наблюдалось легкое чувство эйфории, какого не было после сигарет. Также не знаю ни одного человека, который бы систематически курил только не сигареты. Все знакомые кто курил табак или самокрутки, курили еще и сигареты.

В любом случае, я рад что этого больше нет в моей жизни. Чего и вам желаю.

Почесав затылок, юзер дописал через 44 минуты
нашел в инете по теме:

"Курильщик привыкает к вкусу марки сигарет, которые он курит. Но мало кто задумывается, что обеспечить одинаковый вкус табачной мешки на протяжении многих лет - задача невозможная. На вкус табака влияет очень много параметров - от банального количества выпавших за время созревания осадков, до малейших мелочей, связанных с хранением, транспортировкой и т.д. Поэтому без соусов и ароматизаторов производство большинства сигарет не обходится.

Соусы - это водные растворы, содержащие сахара, ароматизаторы и т.п.

Используются соусы для разных целей - от повышения эластичности полотна восстановленного табака, до устранения ощущения першения в горле у курильщика. Применение соусов обусловлено, преимущественно, типом табачной мешки и стоимостью сигарет. Так, например, в дешевых сигаретах, вроде "Примы", скорее всего будет использован один лишь глицерин.

Ароматизаторы же используются для придания сигаретам определенного аромата или, например, чтобы понизить летучесть вкуса сигареты, чтобы он дольше держался после открытия пачки.

Кстати говоря, сахар, содержащийся в соусах, не только влияет на вкус сигареты, но решает ещё одну немаловажную задачу - никотин быстрее всасывается в кровь."

Почесав затылок, юзер дописал через 13 минут
ну и вот еще, неплохая статья:

http://www.nicotiana-casta.ru/structure.php?razdel=26

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
А вы продолжайте курить и рассуждать, что вот эти сигареты лучше этих... Не мое, но в тему: "Курение - это особо извращенная разновидность слабоумия - человек делает то что ему НЕ НАДО, ВРЕДНО, НЕПРИЯТНО и все это за свои деньги."
__________________
smart-unlock.net - смартфоны из США и Европы, разблокировка телефонов по ИМЕЙ, доставка товаров из США и Европы.
Oller_Norma вне форума  
Ответить с цитированием