Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2012, 20:20   #48 (Ссылка на пост)
smersh
Свой В Доску
 
Аватар для smersh
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss701
Благодарил(а): 1,866
Благодарили 894 раз в 325 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 smersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
В свое время из Аваля свалили, потому что при нашей многотысячной ежедневной наличной выручке они не особо о нас заботились, да и еще проценты некислые снимали. Ушли в Захид, хороший банк был. Потом обанкротился, что дальше не в курсе. Приходилось сталкиваться с Приватом - не ахти. Но самый конченый, с которым приходилось иметь дело - ПиБ (ПромИнвестБанк). Не знаю, есть ли он сейчас, но вот он был реальное гно.
Бывает и не такое. В прошлом году надо было открыть ячейку в депозитарии для хранения документов, ценностей на время отъезда, зашли в Кредитпромбанк (угол Ушакова и Кулика).
Узнали размер ячейки, подготовили договор, идем смотреть ячейку, а в ячейке нет ящика (ящик, куда складывают ценные предметы, на нем даже есть ушко для маленького замка), просто одна ячейка. Спрашиваем: это что за цирк такой, где ящик? Ответ от менеджера: так и должно быть и отдает нам один ключ от ячейки. В договоре прописано, что банк передает нам 2 ключа, а на руки мы почему-то получаем только 1 ключ? Начинаю «нервничать»…. требую старшего и спрашиваю, где второй ключ от ячейки? Спрашиваю: вы хотите выпотрошить нашу ячейку?
Надо сказать, что от ячейки клиент всегда получает 2 ключа (второй ключ запасной). Чтобы попасть в депозитарий и получить доступ к ячейке, есть целая процедура…. и для того, чтобы открыть ячейку, сначала работник банка открывает ее своим ключом, а затем вы вашим ключом заканчиваете открытие ячейки и достаете из него заветный ящик, в котором хранятся ценности.
Долго ругались, второго ключа от ячейки мы не получили. После скандала, Начальник этого работника, перечеркнул в договоре ручкой два и поставил, один ключ, и расписался на договоре и выдал нам такой договор. После этого «цирка» порвал все экземпляры договора с банком и забрал деньги в кассе (залог за 2 ключа и аренда ячейки). Арендовать вот так ячейку, очень опасно. Где 2 ключ – интересный вопрос? Хорошо, что я пошел с родственником и помогал ему оформлять ячейку, иначе могла бы быть серьезная беда, а у родственника опыта общения с банками нет.
Ячейку потом открыли только в другом месте.
Кстати у нас в городе был скандал с похищением ценностей из депозитария банка, его же работниками, называть банк не буду, но этот банк очень хвалили в свое время.
Так что делайте выводы господа, читайте внимательно, что подписываете.
__________________
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
smersh вне форума  
Ответить с цитированием