Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2012, 23:24   #3 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Ну, последнее что я делал - мостовой детектор поля.
Название:  rfm0.jpg
Просмотров: 4244

Размер:  24.7 Кбайт
Включабельный интегратор, логарифмическая шкала на 30dB, дополнительный усилитель с регулировкой 0-10dB.
Название:  rfm1.jpg
Просмотров: 4349

Размер:  123.8 Кбайт
Специально заказывал ВЧ диоды - до 2ГГц почти линейно. Блютух, правда, видит уже не очень хорошо, но вай-вай или активную мобилку пеленгует за несколько метров. Забавная штука получилась. Был удивлен количеством люто шумящих в эфир девайсов. Особо показательна разница между оригинальными и китайцкими зарядными устройствами от мобилок. Дядюшка Ляо никогда не изменяет своей традиции экономить на фильтрах. Ну и ЛДС с электронным балластом "слышны" за метр.

Но вообще-то радиочастотная электроника (да и аналоговая, вообще) - не моё. Больше по нраву цифровая и "клацать по клаве", заставляя всяческие процессоры затейливо дергать лапками.
Ну, из того что щас на столе валяетца - во, монстроидально-макетная тестировалка/заряжалка/разряжалка аккумуляторов, коию уже третий год руки не дойдут запилить в кошерном виде. Уже, наверное, и чертежи потерялись.
Название:  dt0.jpg
Просмотров: 7542

Размер:  113.3 Кбайт
Название:  dt1.jpg
Просмотров: 4322

Размер:  79.6 Кбайт
Тестит до четырех аккумуляторов, умеет никель-кадмиевые, никель-металл-гидридные и свинцовые (с внешним балластом); вывод инфы на дисплей (от Nokia 3410 - мои любимые ч/б дисплеи!) либо на компутер по USB. Тестит емкость и внутреннее сопротивление (на фото - с дохлыми аккумами). К слову, если будут идеи как сделать надежное посадочное место на 4 аккума (индивидуально) - буду рад почитать. На данный момент это дощечка с 8-ю латунными пружинами. Ключевой момент - надежный контакт с минимальным переходным сопротивлением, счет идет на миллиомы.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
777Andrej (16.10.2012), Estet (15.10.2012), FuZZy (16.10.2012), TylerDurden (09.11.2012), Valter (16.10.2012), электрик (18.10.2012)