Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 19:22   #1 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Мутный icq-клиент под андройдом

Вопрос может и идиотский, но я не в теме.
Знакомая поставила на андроид-смартфон клиент аськи (на сколько я понял - с официального маркета, софтина называется сцуко лаконично: "андроид icq клиент", покрмере это всё что мне удалось налазять в ее "о програме"). Мутность заключается в том, что примерно через сутки после настройки учетки и первого входа - УИН начинает оставаться в онлайне перманентно. Даже когда клиент ни где не запущен, даже когда телефон без интернета или выключен, даже после солидного тайм-аута (после которого, теоретически, сервер должен был бы сбросить подключение даже в случае некореектного завершения связи без вылогина).
Сменили пароль - мутность прошла. Через пару дней, вскоре после первого же запуска мобильного клиента с новой учеткой, появилась снова.
Словом, такое впечатление, будто клиент комуниздит учетки куда-то, где с них, возможно, сниффят данные (тем более что после очередных обновлений протокола он допускает одновременно несколько подключений по одной учетке - не сбрасывая при этом более старое).

Отсюда вопросы:
1) WTF? Ни кто ли с таким не сталкивался?
2) кто виноват и что делать?
Жаль, нельзя узнать ИП-адрес действующего подключения.

И да, я знаю, что аська - гогно ))
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием