Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2013, 23:44   #38 (Ссылка на пост)
smersh
Свой В Доску
 
Аватар для smersh
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss701
Благодарил(а): 1,866
Благодарили 894 раз в 325 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 smersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражания
Пока много галасу и больше ничего. Галас – хорошо, надо чтобы об этой ситуации знало, как можно больше народа, но нужны и конкретные мероприятия.
Провести подготовительные работы: собрать подписные листы со всех жильцов, что они против этого строительства (ФИО, адрес, № кв, все данные сверить с паспортами). Утвердить стачком в количестве 3-5 чел., распределить обязанности кто, за что отвечает и т.д.
Собрать жильцов дома (не всех, а как бы полномочных представителей 20-30чел. и кто может, чем больше народа, тем лучше), провести собрание, на собрание пригласить все заинтересованные лица: горисполком, местного депутата, обратиться в приемную депутата Верховной Рады, архитектура, облгосадминистрация и т.д. разослать приглашения всем (кто отводит землю, дает разрешение на строительство, кто может проконтролировать законность строительства АТБ). Чуть позже, написать в прокуратуру, милицию (все сразу сделать не успеете), четко, минимум текста, максимум конкретики: захват земли, незаконное строительство и т.д.
Не ждать, когда установят забор, а наносить первый удар, упредить действия застройщика.
Написать информационный запросы в соответствующие структуры: кто, на каком основании выделил землю, есть ли разрешение на строительство, есть ли проектная документация, согласовано и т.д.
Определиться, кто и когда будет наблюдать за двором (пенсионеры, врачи), обменяться телефонами, дозваниваться друг-другу, координировать свои действия и т.д.
Просить помощи у соседних домов, развесить объявления по району, привлечь, как можно больше пенсионеров, молодежи, всех кто располагает временем, желанием помощь своим близким и знакомым.
Работы вагон и тележка.
Можно стать с плакатами (5-15 чел.) и бойкотировать соседние АТБ, пригласить, заинтересовать журналистов, блогеров и т.д. Создать вокруг АТБ ситуацию, чтобы они оборонялись.
Сделать свои странички в Контакте, других соц.сетях "против застройки АТБ" (эти страницы могут вести молодежь, они любят инет) и т.д., как можно больше информации, фоток. Например, постояли с плакатами возде АТБ, пофоткались, раздали людям листовки, у директора магазина и руководства сети уже будет "изжога", потом все это в инет. Опять же народ будет информироваться о ситуации.
Если все спланировать, то на следующую Сб. можно пригласить заинтересованных лиц и провести собрание, чтобы не откладывать в долгий ящик.
ЗЫ. Можете заодно и формовку проведете, чтобы в пабах не висеть, весна уже… тепло.
Цвитти берите и кто там еще желает подышать свежим воздухом и потрудиться часок на благо общества.
Может Карамелька с пельменьками подтянется.)
__________________
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
smersh вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо smersh за хороший пост:
Azazel (01.04.2013), HubbaBubba (31.03.2013), indiens (04.04.2013), KAPAMEJIbKA (31.03.2013), zx631 (01.04.2013), Деянира (01.04.2013), ПорТокоЛаДа (01.04.2013)