Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2013, 12:01   #37 (Ссылка на пост)
FRED
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3,864
Благодарили 1,799 раз в 838 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 FRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущееFRED заслуживает бриллиантовое будущее
Треть украинских парней и девушек знакомятся по интернету — таковы данные опроса Research Branding Group. По словам гендиректора КМИС Владимира Паниотто, социологических исследований о количестве браков, заключенных после знакомства в Сети, в Украине не проводилось: «Но тенденция к увеличению процента самих знакомств точно есть. Объясняется это тем, что у нас постоянно растет число пользователей интернета — сейчас их уже около 50%. Большая часть использует возможности всемирной паутины для знакомств», — говорит Паниотто.

Согласно мировой статистике, треть всех браков, заключенных в 2005-2012 годах, обязаны своим существованием знакомствам через интернет. «У каждого крупного сайта знакомств есть как минимум тысяча пар, которые поженились. То есть всего их в Украине несколько тысяч. Можно сказать, что с каждым годом количество пар растет — люди начинают больше доверять онлайн-знакомствам и понимают, что это не развлечение, а настоящий способ завести семью», — рассказал «Вестям» Владимир Крамаренко, который ведет официальную группу одного из сайтов знакомств «ВКонтакте» (численность группы 6,5 тыс. человек).

СВАДЬБА — 14 ФЕВРАЛЯ

Как признались нам опрошенные «Вестями» пары, чаще всего они оставляли свои анкеты в соцсети «ВКонтакте», интернет-порталах знакомств «Love planet» и «Мамбе». Цифры последнего поражают: всего зарегистрировано 5,8 млн пользователей, из них 2,3 млн — жители Украины. «За день до знакомства с Женей я рассталась с парнем, с которым встречалась полтора года. После телефонного разговора Женя ко мне приехал! Я была в шоке, но заинтересовалась», —рассказала нам Кристина Курило из поселка Стайки (Киевская область). Кристина и Женя поженились 14 февраля, а дату родов врачи ставят на день их знакомства. А вот Татьяна и Андрей Тесленко начали общаться онлайн и признались друг другу в любви еще до первой встречи (она жила в Харькове, он — во Львове). «Андрей пригласил меня к себе погостить. Но моя мама была против, и мы сбежали. Очень скоро стали вместе жить, потом поженились и у нас родилась дочь, Лесана. Теперь хотим еще сына!», — рассказала Татьяна. Кстати, история их любви длится уже шесть лет.

Новый тип отношений

Согласно мировой статистике, среди браков, которые заключались после знакомства в интернете, разводов на 1,5% меньше. Психолог Алексей Васильев объясняет это так: «Когда люди знакомятся в интернете, у них есть много времени, чтобы узнать друг друга еще до каких-то близких отношений. Им волей-неволей приходится выкладывать много информации о себе другому человеку, и часто люди говорят о каких-то серьезных вещах. Кстати, ведь браки в XIX веке тоже часто были удачными потому, что тогда молодые люди долго ухаживали за девушками. Здесь уместна аналогия: длинное привыкание к человеку — и только потом переход на новый уровень отношений».
FRED вне форума  
Ответить с цитированием