Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Ваша оценка работы сети НОРМА4
Просто возмутительно 4 7.27%
Отстой 5 9.09%
Галимотья 7 12.73%
Так себе 20 36.36%
Всё просто ok (ob) 16 29.09%
Мне как-то по... 3 5.45%
Голосовавшие: 55. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2004, 00:23   #1 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для [agressive]™.MegBegb
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss10
Адрес: От туда !!!!!
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 [agressive]™.MegBegb идет по правильному пути
Отправить сообщение для  [agressive]™.MegBegb с помощью ICQ
Админы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Загляньте сюда!!!!!!!

Мля!!!! Скоко может такое продалжаться????
В контру нормально не поиграешь!!!!!!!!! Всех это уже, мля, мягко говоря зае...!!! Сделали сервак, так доведите его до ума!!!! Лаги просто сумашедшие!!!!! Спрашиваеться - нахрена вы его тогда ваще делали????? :evil: И главное вы типо администрация, так какого спрашиваеться вы не помогаете пользователям!!! Я вот например уже раз 5 обращался, а меня кидают через плечо!!! Шо за дела!!! И не говорите что у вас времени нет!!! Всё равно не поверю!!! А ходить к вам я не намерен!!! это типо по каждому вопросу к вам бежать??? За что платяться деньги???? Вы отвечаете за сеть, так сделайте её полностью функциональной!!! Будет спрос!!! Так что вы там решайте!!!!! Потому-что это к хорошему не приведёт!
Короче по моей оценке, сеть работает на -5 балов, даже не на ноль!!!
__________________
Не шути с огнём
[agressive]™.MegBegb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 09:55   #2 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для Dr.XoR
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss89
Благодарил(а): 0
Благодарили 5 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Dr.XoR отключил(а) отображение уровня репутации
Объясняю Агресивным Косолапым, дабы пена ихняя не летала по форуму и выражения имели осмысленность и какое-то желание взаимопонимания ...

1. Ты не разу не обращался не в ICQ к Админу, не соизволил позвонить и выразить свое мнение и тем более - прийти и обсудить.
2. Большая часть "лагов" - из-за "профессионализма" Настройщиков Windows, Установшиков драйверов под видеокарты и в те моменты, когда происходят эти злополучные лаги (кто-то выбегает из-за угла в Контре) объясняется тем, что Винт ваш дико начинает "свопить". Замечали? О чем это говорит? О том, что тачка загружена и не вытягивает ваши графические пожелания к игре! Поскромнее к запросам разрешений. Или карточки покруче и памяти побольше ставить надо.
3. Не бОльшая часть лагов объясняется тем, что на Игровом сервере помимо Контры крутятся еще 5-6 игровых серверов. А чего только стоят Статистики на игры?! Не будь эгоистом, Миша, в сети много людей которые играть хотят не только в Контру. А ставить на каждую игру выделенную машину - невозможно!!! Абонплата ваша окупит это оборудование разве что в ближайшие 10 лет. А еще, многим хочется видеть новые игры и новые программы на серверах Нормы. Не так?
4. Если не желаешь приходить и обсуждать, предлагать, возможно, какие-то решения, выходы из ситуаций, улучшения - то объяснить это можно очень просто - тебе нас;%ть на сеть как таковую. Тебе важна Контра и все остальное - побоку. Пусть даже у тебя в подъезде при тебе снимут ящик со свитчем, ты улубнувшить пройдешь мимо (-"Разве это мои проблемы?") и будет тебе еще один повод написать в форум о некомпетентности Администрации.

Да, уважаемые пользователи, жмите кнопочку "Голосовать", возможно многим из вас что-то не нравится. И что интересно - хорошего никто не видит, хорошее воспринимается как положенное, в данной ситуации появление новых игровых серверов, обновления портала и т.п. А видятся только недостатки, какими бы они нибыли, существенными или нет.
Dr.XoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 17:42   #3 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss28
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Leon идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Dr.XoR
4. Если не желаешь приходить и обсуждать, предлагать, возможно, какие-то решения, выходы из ситуаций, улучшения - то объяснить это можно очень просто - тебе нас;%ть на сеть как таковую. Тебе важна Контра и все остальное - побоку. Пусть даже у тебя в подъезде при тебе снимут ящик со свитчем, ты улубнувшить пройдешь мимо (-"Разве это мои проблемы?") и будет тебе еще один повод написать в форум о некомпетентности Администрации.
Отсутствие жалоб - самое лучшее достоинство. А вообще было бы неплохо завести раздел и там описывать решенные проблемы и улучшения, а также планируемые технические работы. Что-то типа
10.11.04 устранен обрыв кабеля там-то и там-то, заменен сгоревший свич.
23.11.04 планируются работы на участках 192,168,*,*-*,*, возможно с утра не будет доступа к сети и интернету.
Тогда все будут видеть, что постоянно происходит что-то хорошее и жалоб с большой степенью вероятности станет меньше.

Цитата:
Сообщение от Dr.XoR
Да, уважаемые пользователи, жмите кнопочку "Голосовать", возможно многим из вас что-то не нравится. И что интересно - хорошего никто не видит, хорошее воспринимается как положенное, в данной ситуации появление новых игровых серверов, обновления портала и т.п. А видятся только недостатки, какими бы они нибыли, существенными или нет.
Ну почему же, вот недавно у меня пропал линк. На следующий день после заявки пришел мастер и оказалось, что на свиче сгорел порт. Свич заменили, сеть появилась. Через некоторое время пропали пинги куда-либо. Через 3 часа после заявки появились такие крепенькие пинги, все заработало.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 18:17   #4 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Фидель
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss44
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Фидель идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Dr.XoR
. И что интересно - хорошего никто не видит, хорошее воспринимается как положенное,..... . А видятся только недостатки, какими бы они нибыли, существенными или нет.
А так в нашей жизни на каждом шагу :( ... меня например все устраивает в сетке :D ... А вот идею нащет того чтобы где то публиковать что сделано для улучшения сети считаю правильным... ну типа раздел на сайте открыть Новости сети, который будет регулярно(в идеале :wink: ) обновлятся :!:
__________________
:? Сколько волка не корми, а у медведя всё равно больше :?
Фидель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 22:27   #5 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для tosser
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss744
Благодарил(а): 0
Благодарили 55 раз в 41 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 tosser станет скоро известным
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
Re: Админы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Загляньте сюда!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от [agressive
™.MegBegb]Мля!!!! Скоко может такое продалжаться????
В контру нормально не поиграешь!!!!!!!!! Всех это уже, мля, мягко говоря зае...!!! Сделали сервак, так доведите его до ума!!!! Лаги просто сумашедшие!!!!! Спрашиваеться - нахрена вы его тогда ваще делали????? :evil: И главное вы типо администрация, так какого спрашиваеться вы не помогаете пользователям!!! Я вот например уже раз 5 обращался, а меня кидают через плечо!!! Шо за дела!!! И не говорите что у вас времени нет!!! Всё равно не поверю!!! А ходить к вам я не намерен!!! это типо по каждому вопросу к вам бежать??? За что платяться деньги???? Вы отвечаете за сеть, так сделайте её полностью функциональной!!! Будет спрос!!! Так что вы там решайте!!!!! Потому-что это к хорошему не приведёт!
Короче по моей оценке, сеть работает на -5 балов, даже не на ноль!!!
Контра маздай. бесполезній траффик
__________________
шо?
tosser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2004, 10:19   #6 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для Dr.XoR
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss89
Благодарил(а): 0
Благодарили 5 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Dr.XoR отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
А вообще было бы неплохо завести раздел и там описывать решенные проблемы и улучшения, а также планируемые технические работы. Что-то типа
10.11.04 устранен обрыв кабеля там-то и там-то, заменен сгоревший свич.
23.11.04 планируются работы на участках 192,168,*,*-*,*, возможно с утра не будет доступа к сети и интернету.
Да это дневник получится ... "Записки пропавшего Мастера" ... у нас Мастера берут сразу много заявок и до обеда все делают ... потом приходят берут еще и до конца рабочего дня .. если обо всем писать, боюсь Винт покупать придется отдельно для базы с текстом :lol:
Вот об улучшениях, да ... если таковые будут, вы заметите по качеству связи ...
Dr.XoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2004, 10:29   #7 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для [agressive]™.MegBegb
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss10
Адрес: От туда !!!!!
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 [agressive]™.MegBegb идет по правильному пути
Отправить сообщение для  [agressive]™.MegBegb с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dr.XoR

1. Ты не разу не обращался не в ICQ к Админу, не соизволил позвонить и выразить свое мнение и тем более - прийти и обсудить.
Во-первых! У меня нет этой аськи и она мне на ... не надо!!!!
То-что проблемы с сеть были, есть и будут - это 100 пудово, и что я прийду и буду обсуждать??? Если я в этом не шарю!!!
Моё мнение такое - есть сеть, она должно работать, а не подовать признаков жизни!!!

Цитата:
Сообщение от Dr.XoR
2. Большая часть "лагов" - из-за "профессионализма" Настройщиков Windows, Установшиков драйверов под видеокарты и в те моменты, когда происходят эти злополучные лаги (кто-то выбегает из-за угла в Контре) объясняется тем, что Винт ваш дико начинает "свопить". Замечали? О чем это говорит? О том, что тачка загружена и не вытягивает ваши графические пожелания к игре! Поскромнее к запросам разрешений. Или карточки покруче и памяти побольше ставить надо.
Хорошо!!! Может тачка у меня и не такая как надо, но почему тогда на других серваках тянет всё, и контра и квака??!!

Цитата:
Сообщение от Dr.XoR
3. Не бОльшая часть лагов объясняется тем, что на Игровом сервере помимо Контры крутятся еще 5-6 игровых серверов. А чего только стоят Статистики на игры?! Не будь эгоистом, Миша, в сети много людей которые играть хотят не только в Контру. А ставить на каждую игру выделенную машину - невозможно!!! Абонплата ваша окупит это оборудование разве что в ближайшие 10 лет. А еще, многим хочется видеть новые игры и новые программы на серверах Нормы. Не так?
Что ж тебе ответить по этому поводу? Новые игры в сети это конечно хорошо, хотя...! А вот на одну тачку ставить по 6 серверов, ты сам понимаешь это не реал!!!! Надо хотябы оставить самые ходовые!!! Вот вы поставили ещё контру с варкрафтовским модом!!! Зачем два сервака??? Оставить один реальный на котором играют больше!!!

Цитата:
Сообщение от Dr.XoR
4. Если не желаешь приходить и обсуждать, предлагать, возможно, какие-то решения, выходы из ситуаций, улучшения - то объяснить это можно очень просто - тебе нас;%ть на сеть как таковую. Тебе важна Контра и все остальное - побоку. Пусть даже у тебя в подъезде при тебе снимут ящик со свитчем, ты улубнувшить пройдешь мимо (-"Разве это мои проблемы?") и будет тебе еще один повод написать в форум о некомпетентности Администрации.
Ну тут ты не прав на все 100!!! Мне както побоку контра!!! В неё я играю в свободное время и то если хочеться!!! А на счёт свича - а ха ха! Вот это ты загнул!!! Ты чё думаешь я ваще какой-то лох загнаный?!?!?! Хе хе!!! Та я отрву бошки тем кто будет что-то чудить у меня в подъезде и скажу что так и было!!! Так что ты слишком рано стал делать выводы!!! Учти на будущее!!!
Ну а пока до встречи!!! Надо будет как-то за пивком решить наши с тобой разногласия!!! Как ты на счёт этого?

P.S.:На счёт пены ты конечно загнул!!!! :evil:
__________________
Не шути с огнём
[agressive]™.MegBegb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2004, 10:38   #8 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для [agressive]™.MegBegb
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss10
Адрес: От туда !!!!!
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 [agressive]™.MegBegb идет по правильному пути
Отправить сообщение для  [agressive]™.MegBegb с помощью ICQ
Да ещё вопрос!!!
Короче объясни тупому выходцу из леса чё у меня квака не идёт на вашем серваке??? Видет всё, а когда конект - обрывает!!! У меня такие приколы были когда сервак создавал не лан, а нет!!! Посмотри!!! Кста, я не один такой!!! хе хе!!!
__________________
Не шути с огнём
[agressive]™.MegBegb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 00:00   #9 (Ссылка на пост)
Volodya
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Насчет видюхи и Контры - нефиг гнать. Кады я сервак и у мну собралось н-цать пиплов - у мну тормозов нету. А вот на Нормовском серваке - дофигища. Я понимаю, что самоке правильное в ответ на жалобу юзверя - перевести стрелы на него же. Но э... Как-то все ж аккуратней сие делать надо. И, млин, я уже притомился выслушивать заявки нормовцев, что во всем виноват мастдайный юзверь (как вид). Мля, вы с юзверей кормитесь. Так научитесь их уважать.

Так, сразу и вопрос. шоб жисть малиной не казалась - шо за ботва, шо ваша програмулина ИнетАксес ломится при запуске на адрес 192.168.5.1:55555 (именно 5 пятерок) ? Мине понравился ответ саппорта - а фиг его знает. Тиресно то как... Мля, мен посовывают прогу, грят, шо без нее никак и ни кто не знает как она пашет? Пипец.

Но шо меня савсем повеселило - совет поменять ДрВеб на серъезный, настоязий антивирь - Каспер. Мля, споры "Каспер против Веба" кажись старше советчика, а туда же... Мля... Никакого уважения к юзверю... На вопрос "Шо ж надо вашей программулине, шоб с е-нетом работала?" Ответ: "А ты ее в доверенные поставь!" Зашибись. Ответ кулхацкера. А нах... файрвол, ежели всем прогам все разрешать? Ладушки, блин, дай, думаю, уточню "По каким АйПи, протоколам и портам расрешить вашей проге бегать, шоб работала?" Ответ: "А всего-навсего 192,168,1,1 и 5555". Вопрос: "А какого ж она на 213,227,254,34 просится?" ставит товарища в тупик. Это, грит, внешний е-нет адрес и чё она тама хочет - не знаю. Ну, я не крутой сетевик и ваще, сеть увидел токи тут, но я ваще любопытный и книжки иногда почитываю. Лезу, смотрю - не, это внутрений адрес по определению и пинается без е-нета аж гай шумит. Т.е. не внешний АйПи. Перезваниваю - и тут таки на том конце провода соизволили проконсультироваться у более грамотными товарищами... Вот токи внятных ответов я так и не получил. Это напомнило мне эту историю http://tc.lib.ru/b/brigadir_j_a/test.shtml Как тама клево главный герой в саппорте поработал, а?

Вопрос к местным товарищам - как работает этот ИнетАксес? Какие реально адреса и порты ему нужны для полноценной работы? Шо означают эти попытки обращения на 5,1 по порту 55555?
 
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 01:06   #10 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для tosser
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss744
Благодарил(а): 0
Благодарили 55 раз в 41 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 tosser станет скоро известным
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Volodya
Вопрос к местным товарищам - как работает этот ИнетАксес? Какие реально адреса и порты ему нужны для полноценной работы? Шо означают эти попытки обращения на 5,1 по порту 55555?
А тебе не насрать? ну ломиться оно по 55555, на 5.1, ну и пусть себе ломиться. Тебе то какая разница? Всем главное не мешает, а тебе мешает. Все люди как люди, а ты суперстар?
__________________
шо?
tosser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 01:09   #11 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Фидель
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss44
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Фидель идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Volodya
...Вопрос к местным товарищам - как работает этот ИнетАксес? Какие реально адреса и порты ему нужны для полноценной работы? Шо означают эти попытки обращения на 5,1 по порту 55555?
А глянь она ведь просит и на 192,168,1,1 : 5555 и на 192,168,5,5 : 55555 :wink: Ты для первого запроса открой а для второго не открывай... и глянешь на наличие инета
__________________
:? Сколько волка не корми, а у медведя всё равно больше :?
Фидель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 02:30   #12 (Ссылка на пост)
Volodya
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Не-а. мне не "насрать" Я ваще не сру, там где живу и работаю. У мну для этого есть э... отхожее место. И это не мой комп.

А проге ентой для работы токи два АйПи надо 192,168,1,1 и 213,227,254,34 Без них нет е-нета. Но, мля, почему я это должен выяснять, а не саппорт? Я эту софтину не ваял и ее даж не для меня ваяли - мля, могут они хоть у автора узнать в чём прикол? Но вот им как раз "насрать".

А насчет левых обращений... Она туда лезет при запуске ДО подключения. А я не очень верю, что хеширование пароля в ИнетАксесе достойно хоть какого-нить уважения. А если я с их сайта (официального, мля) скачал э... подправленный чьими-то ручками вариант, или все ж месного виря поймал - то нормальноя работа в сети тож зависит от саппорта и выяснять умельцев тож часть их работы. ИМХО, ессно.
 
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 17:04   #13 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для Dr.XoR
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss89
Благодарил(а): 0
Благодарили 5 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Dr.XoR отключил(а) отображение уровня репутации
Мы вам как? обязаны рассказывать все о своих IP адресах, почему ключик куда то ломится и что хочет? а не много ли тебе захотелось Володя? Что она делает и как - это только дело администрации а не всех пользователей ... Вам гарантируется, что она ничего конфидициального не берет с компа и не есть вирус ... мало? Захотелось исходных кодов? или может вообще дать доступ к серверу, что бы каждый любопытный удостоверялся, что ключ - это хорошо?

По поводу споров антивирусов - не нада ламить всех налево и направо и доказывать, что все что у тебя стоит - все самое лучшее из программного обеспечения!

Вообщем потому по телефону тебе мало кто чего расскажет по поводу работы ключика и т.п. Интересно? Есть вопросы, которые выходят за рамки простого человеческого любопытства? Приходи и выясняй на месте у Администрации, а не звони с глупыми вопросами рассказать, куда же ломится ваш ключ, что за IP адреса, а чьи они, и что вообще за нафик?! ...
Dr.XoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 22:02   #14 (Ссылка на пост)
Volodya
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Зашибись... Мля... Ох же материться хочется - пипец просто...

Цитата:
По поводу споров антивирусов - не нада ламить всех налево и направо и доказывать, что все что у тебя стоит - все самое лучшее из программного обеспечения!
Мля, ты читать умеешь? Или это специально? Методика спора и способ аргументации? Я русским языком писал, что это ВАШ саппорт посоветовал поставить НАСТОЯЩИЙ антивирь вместо фуфла, которое у меня стоит! Млять, так кто кого "ламит"?

Цитата:
Вам гарантируется, что она ничего конфидициального не берет с компа и не есть вирус
ХРЕН ГАРАНТИРУЕТСЯ!!!!! Млять, повторюсь - ЧИТАТЬ умеешь? Это ВАШ саппорт после моего вопроса "Че надо вашей проге на этом адресе?" Посоветовал проверить тачку антивирусом. "Настоящим", млять.

Цитата:
Захотелось исходных кодов? или может вообще дать доступ к серверу, что бы каждый любопытный удостоверялся, что ключ - это хорошо?
Не, млять, зае..ли. Я у тя исходники просил? Млять, Прочитай ЧЁ я у тя спросил. А вот совет поставить вашу прогу в доверенные - вот это смахивает на "может вообще дать доступ к серверу". Совет вашего саппорта, млять.


Цитата:
Захотелось исходных кодов?
Млять, мне захотелось нормальной сопроводительной инструкции к ВАШЕЙ программе или хотя бы нормального саппорта, а не совета "переустанови и поставь в доверенные". Я, мать вашу, в должниках у вас не хожу. И не так много мне надо было - всего лишь ГРАМОТНЫЙ совет САППОРТА, а не слубы пинания юзверей.


В-общем, хрен у нас получиться разговор, ибо у вас желание не решать проблемы, а посылать пользователей с их проблемами подальше.

А ежели еще раз попытаешься меня опаскудить как в первой цитате - заранее называй себя хамом и моральным уродом. Ибо каждый раз тыкать тя в посты, кои ты не хочеш читать, но любишь перевирать, я не имею ни малейшего желания. А посему, отвечать второй раз на подобного рода посты я не буду.
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 10:01   #15 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для Dr.XoR
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss89
Благодарил(а): 0
Благодарили 5 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Dr.XoR отключил(а) отображение уровня репутации
1. Тыкание в свои же слова не есть показатель того, Володя, что ты ними добился своего результата, т.е. попытался что-то объяснить ... Не так у тебя все получилось... Любой человек, не имеющий отношения к разговору Хамом скорее назовет тебя, прочитав весь вышенаписанный тобой текст.

2. Как ты и говоришь, я тоже не люблю повторятся, но так как это необходимо скажу, что данные о программе "ключ" тебе никто никогда не даст и не "вгрызайся" в выражения и не придирайся к словам, которые услышал по телефону, большая часть них тобой же перекручена, как например про твой Антивирус ... Утверждение "Да у меня стоит Dr.Web и вирусов у меня быть не может!" и ответ "Ну, Dr.Web не есть показатель безопасности машины, может стоит попробовать другой, например, Каспер" нельзя трактовать как
Цитата:
Но шо меня савсем повеселило - совет поменять ДрВеб на серъезный, настоязий антивирь - Каспер. Мля, споры "Каспер против Веба" кажись старше советчика, а туда же... Мля... Никакого уважения к юзверю...
Хотя вопрос про антивирь и 192.168.1.1 был задан и совет дан дабы угомонить параною "юзверя" которому очень интересно что куда ломится и подозрение, что не вирус или троян ваш "ключик"...

Уважение у "юзверю" ... Хорошее выражение ... А как скажи можно начать уважать тебя после такого расфуфыривания, млякания, тыкания и прочего?
Dr.XoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 10:16   #16 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss14
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 father идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Dr.XoR
1. Тыкание в свои же слова не есть показатель того, Володя, что ты ними добился своего результата, т.е. попытался что-то объяснить ... Не так у тебя все получилось... Любой человек, не имеющий отношения к разговору Хамом скорее назовет тебя, прочитав весь вышенаписанный тобой текст.

2. Как ты и говоришь, я тоже не люблю повторятся, но так как это необходимо скажу, что данные о программе "ключ" тебе никто никогда не даст и не "вгрызайся" в выражения и не придирайся к словам, которые услышал по телефону, большая часть них тобой же перекручена, как например про твой Антивирус ... Утверждение "Да у меня стоит Dr.Web и вирусов у меня быть не может!" и ответ "Ну, Dr.Web не есть показатель безопасности машины, может стоит попробовать другой, например, Каспер" нельзя трактовать как
Цитата:
Но шо меня савсем повеселило - совет поменять ДрВеб на серъезный, настоязий антивирь - Каспер. Мля, споры "Каспер против Веба" кажись старше советчика, а туда же... Мля... Никакого уважения к юзверю...
Хотя вопрос про антивирь и 192.168.1.1 был задан и совет дан дабы угомонить параною "юзверя" которому очень интересно что куда ломится и подозрение, что не вирус или троян ваш "ключик"...

Уважение у "юзверю" ... Хорошее выражение ... А как скажи можно начать уважать тебя после такого расфуфыривания, млякания, тыкания и прочего?
А ты,ув. Админ, на такое мляканье и не отвечай. Э тот володя злее своего знаменитого тёзки с пл.Свободы.
Ещё придёт к вам и покусает :mrgreen:
father вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 17:40   #17 (Ссылка на пост)
Volodya
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Ух как мы запели... Абалдеть... Знацца, это я первый тыкать начал? Абалдеть... Я так понимаю, что совет перечитать ВАШИ собственные посты тож будет извращен в нечто неудобоваримое и мне вовсе не присущее... Но рискну - перечитайТЕ Ваши собственные посты.

Первый же Ваш пост, обращенный ко мне с нейтрального "вы" (милейший, обращаясь к коллективу используют "вы", но раз Вы уж взялись тыкать меня в моё бескультурие - каюсь, грешен, я ее наличием пренебрегаю частенько. особенно когда мне хамят - то уж делайте это соответсвующим образом, дабы ваши поучения в этом плане были сколь-нить достойны времени, потраченного на их прочтение), скатился на "ты" без малейшего напряга. Заметив это, я предположил, что это привычная Вам форма общения и обратился, соотвественно, к Вам на "ты".

Очень интересно, почему Вас это покоробило и почему Вы в таком случае продолжаете "тыкать"? (надеюсь, Вашего умения читать СВОИ посты будет достаточно для того, что бы заметить где и как Вы начали тыкать и где именно Вы выразили недовольство моим "тыканием").

К вопросу о паранойе и "антивире". Во-первых, все ж позвольте не согласится с тем, что выраженное Вашим коллегой незнание предметной области (он ведь понятия не имел - правильное это поведение программы или нет) не должно вызывать "паранойю" (блин, наколько ж неправомерно использование этого слова в данном контексте, но... что делать, раз уж Вы его употребили... Любопытно, какое из навязчивых состояний вы имели ввиду? Я предположил, что это так называемая "мания преследования". Не возражаете?). Сотрудник компании, распрстраняющий некий программный продук и работающий в службе поддержки оной не может дать ответ о правильном поведении программы - это повод обеспокоиться. Но что еще веселее, так это совет вышеупомянутого сотрудника "проверить комп антивирем". Т.е. это ВАШ коллега - Ваш, повторюсь,- посоветовал мне проверить машину антивирем, а когда я заметил, что у меня стоит Спайдер от небезызвестного Данилова и я не вижу в этом смысла, ВАШ коллега, именно Ваш, выразил сомнение (и это мягко сказано), что э... вышеупомянутый Спайдер является гарантией отсуствия вирусов и ВАШ - подчеркну еще раз - коллега посоветовал поставить чо-нить более э... серьезное. Хотя бы Каспера.

Но Вам лень было вникать в суть проблемы. Вы предпочли заявить, что именно я "ламачу" Вашего коллегу. Браво. Ход достойный, сильный - зачем вникатьв вопрос и искать ответ, если можно нахамить, да еще и виноватым попытаться сделать? Маккиавелли щенок по сравению с Вами.

Нежелание вообще как-либо напрягаться при чтении постов пользователей (раз уж слово "юзверь" мозолит Вам глаза) и полное нежелание отвечать по существу, не срываясь на хамство (заметьте, что ни на один из заданных мною вопросов ответа по сути вопроса дадено не было, даж в хамской форме) позволяет сделать вывод - форум предназначен не для ответов администрации на вопросы пользователей, а для отбития у них желания задавать оные.
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 17:46   #18 (Ссылка на пост)
Volodya
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Да, так, в догонку - вечный ответ на все вопросы "задите к нам и там попытайтесь решить вопрос". А кто Вам сказал, что в мое РАБОЧЕЕ время (Вас не шокирует факт, что пользователи Вашей сети работают?) я могу зайти к Вам? Насколько я понимаю, Вы работаете эдак с 8.00 (хотя скорее всего с 9.00) и до 17-18 часов? Ежели для решения ЛЮБОГО вопроса пользователю надо приходить в офис, то зачем вообще нужен телефон и соответствующие темы на форуме? Но, боюсь, этот вопрос Вы, как обычно, проигнорируете...
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 19:50   #19 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для tosser
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss744
Благодарил(а): 0
Благодарили 55 раз в 41 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 tosser станет скоро известным
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Volodya
Не-а. мне не "насрать" Я ваще не сру, там где живу и работаю. У мну для этого есть э... отхожее место. И это не мой комп.
Ну а всем остальнім насрать.

Цитата:
Сообщение от Volodya
А проге ентой для работы токи два АйПи надо 192,168,1,1 и 213,227,254,34 Без них нет е-нета. Но, мля, почему я это должен выяснять, а не саппорт? Я эту софтину не ваял и ее даж не для меня ваяли - мля, могут они хоть у автора узнать в чём прикол? Но вот им как раз "насрать".
Прикол в том что всем насрать.

Цитата:
Сообщение от Volodya
А насчет левых обращений... Она туда лезет при запуске ДО подключения. А я не очень верю, что хеширование пароля в ИнетАксесе достойно хоть какого-нить уважения. А если я с их сайта (официального, мля) скачал э... подправленный чьими-то ручками вариант, или все ж месного виря поймал - то нормальноя работа в сети тож зависит от саппорта и выяснять умельцев тож часть их работы. ИМХО, ессно.
молодец что не евриш. И пароль там в инишке храниться. Очень удобно кстати. не напрягайся, лишнее напряжение приводит к лопанью.
__________________
шо?
tosser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 19:55   #20 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для tosser
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss744
Благодарил(а): 0
Благодарили 55 раз в 41 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 tosser станет скоро известным
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Volodya
Ух как мы запели... Абалдеть... Знацца, это я первый пользователей, а для отбития у них желания задавать оные.
А скажи мне Вова, ты Адаварь запускал у себя когда нибудь? Запусти если нет, узнаешь много нового. Притом все то что найдеться - только то что есть в базе вари, и аж никак не все вообще.
__________________
шо?
tosser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 20:40   #21 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss54
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Steel идет по правильному пути
Люди, что-то говоря об обязанностях вы напрочь забываете об адекватной оплате.
Вот вы, уважаемый Volodya, сколько цензурных слов выскажете на вопрос, заданный вам в агрессивной форме за 10 гривень в месяц?
А за сколько согласитесь круглосуточно отвечать на вопросы 700 пользователей? Причем вопросы явно выходящие за рамки эникейства. И при этом не дай бог оскорбить пользователя, считающего Касперского и Билла Гейтса последней инстанцией.

Я расцениваю 10 гривень как абонплату за порт свича. Все остальное поставляется "как есть". Хотя это "как есть" не фонтан (это уже в сторону админов). Я бы авторизацию делал стандартными методами. Например VPN. Бродкасты бы рубил. Например нахрен. Поставил бы мирк. Например бы насильно. Прописал бы WINS. Например у всех. Но я не знаю сложившейся ситуации, поэтому и не кричу что все гавно..
Steel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 21:11   #22 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для [agressive]™.MegBegb
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss10
Адрес: От туда !!!!!
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 [agressive]™.MegBegb идет по правильному пути
Отправить сообщение для  [agressive]™.MegBegb с помощью ICQ
Короче почитал я тут ваши высказывания!!! Судить вас не буду!!! Каждый сам себе голова!!!
А то что прога ломиться по порту 55555 - это правда!!! Типо володя не кипятись!!! Я тоже по началу думал гадал куда это она щимиться!!! но потом чуток успокоился!!! Знаешь, в каждой организации, котороя занимаеться предоставлением инет-услуг, есть отдельная тачка (типо для СБУ и всего такого), с которой просмортиваються все деяния происходящии в огромном мире Инета!!! А вдруг ты шибанёшь Укрсоцбанк к примеру!!! И через час на машине с мигалкой к тебе приедут друзья!!! Хе хе!!! Так что будь спок!!!
А вам, Админы, совет: не кипятить попусту!!! Просто спокойно объясните вашим же пользователям, что всё нормально, что то типо в мерах безопасности!!!
А ты, Dr.XoR, уж слишком вспыльчивый!!! Будь проще и к тебе потянуться люди!!! Хе хе!!! А то прямь как дети!!! =))

З.Ы.: И шо вы всем тыкаете - мол приходите к нам, все обсудим???
Вы чё, токо там смелые чтоли???
__________________
Не шути с огнём
[agressive]™.MegBegb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 22:05   #23 (Ссылка на пост)
Volodya
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Steel Я, между прочим, к челу, отвечавшему на мои вопросы по телефону, претензий не имею. Он мне не хамил, как мог чесно попытался ответить на мои вопросы. Он, так уж получилось, просто под раздачу попал. Повезло ему. Я всего-навсего выразил иронию по поводу его железной уверенности о "настоящих" антивирях. Не более. А вот Dr.Xor почему-то решил, что я его "ламачу". Я тут при чем? Я всего лишь ответил.

Я прекрасно понимаю, что много ему (парню на телефоне) не платят и я НЕ требую от него знаний тонкой настройки каждлго файрвола, какой токи юзверю приглянется. Но вот его начальство могло и ДОЛЖНО было проинструктировать его о СОБСТВЕННОМ софте. Всё. Или на худой конец инструкцию написать к собственной проге. Типа "Для полноценной работы нашей проги разрешите ей такие-то АйПи и такие-то порты". Это много?

Это во-первых. А во-вторых, вопрос стоит не о 10-ти гривнях, ибо вышеупомянутая прога не этими деньгами оплачивается. Равно как и ответы на вопросы с ней связанные. Сколько вы тратите на е-нет - ровно столько и стоит эта прога. Со всех 700 пользователей.

Цитата:
Я бы авторизацию делал стандартными методами. Например VPN. Бродкасты бы рубил. Например нахрен. Поставил бы мирк. Например бы насильно. Прописал бы WINS. Например у всех.
Я ваще удивлен, что все иначе :D

tosser
Цитата:
А скажи мне Вова, ты Адаварь запускал у себя когда нибудь?
Не-а... Я все файрволом порубал. Насмерть. Нефиг всяким прогам шариться по сетке :D Если я не знаю ЧТО проге надо в сети - нефиг ей там делать. И ты знаешь, пока все работает... А мож у мну файрвол дыряво настроен... :D

Я потому и напрягся на этот "ключик".
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 22:27   #24 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss54
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Steel идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Volodya
Но вот его начальство могло и ДОЛЖНО было проинструктировать его о СОБСТВЕННОМ софте. Всё. Или на худой конец инструкцию написать к собственной проге. Типа "Для полноценной работы нашей проги разрешите ей такие-то АйПи и такие-то порты". Это много?
Не. Я больше чем уверен, что такой вопрос поднялся едва-ли не впервой. 99% вопросов - "а как узнать, что у меня за винда стоит, чтобы нужный ключик скачать?" или типа "а я вчера 77 копеек на счет положил, еще в инет не заходил, а их уже 76". По этому поводу отданы четкие и недвусмысленные распоряжения.
По поводу инструкции - конструктивно. А выяснение "ты-вы" - нет ;)
По поводу "должно начальство" - наверно еще не доросла сеть до нормального начальства. Клуб по интересам ;)

Цитата:
Сообщение от Volodya
Это во-первых. А во-вторых, вопрос стоит не о 10-ти гривнях, ибо вышеупомянутая прога не этими деньгами оплачивается. Равно как и ответы на вопросы с ней связанные. Сколько вы тратите на е-нет - ровно столько и стоит эта прога. Со всех 700 пользователей.
Вот жеж заносит ;) Теплое с мягким путаете ;) Это для вас неудобство пользования измеряется объемом инета. Тогда не надо умножать на 700. Или если умножать, то только на прибыль с нета минус износ оборудования ;)
Люблю считать чужие деньги ;)
И советы раздавать - они тем и хороши, что от них всегда можно отказаться ;)
Steel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 02:30   #25 (Ссылка на пост)
Volodya
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Steel
Цитата:
Я больше чем уверен, что такой вопрос поднялся едва-ли не впервой
Если это верно - я в ауте.

Цитата:
А выяснение "ты-вы" - нет
Не я начинал.

Цитата:
наверно еще не доросла сеть до нормального начальства.
Ну... Тады ваще чудо, что это все работает хоть так

Цитата:
Вот жеж заносит Теплое с мягким путаете
Не-а. Просто ты сказал, что все это за несчастные 10 грн с носа. На самом деле подозреваю, что этих денег с трудом хватает на текущий ремонт. А вот с е-нетом должно быть лучше. Я предполагаю :D Должны же они хоть на чем-то зарабатывать?! :D

Цитата:
Люблю считать чужие деньги
Вот еще! Буду я фигней заниматься :D Я, панимаэш, считаю соотношение "цена/качество" . Т.е. свои деньги :D
 
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 10:40   #26 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для Dr.XoR
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss89
Благодарил(а): 0
Благодарили 5 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Dr.XoR отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Steel Я, между прочим, к челу, отвечавшему на мои вопросы по телефону, претензий не имею. Он мне не хамил, как мог чесно попытался ответить на мои вопросы. Он, так уж получилось, просто под раздачу попал. Повезло ему. Я всего-навсего выразил иронию по поводу его железной уверенности о "настоящих" антивирях. Не более. А вот Dr.Xor почему-то решил, что я его "ламачу". Я тут при чем? Я всего лишь ответил.
А что я мог тебе ответить по телефону на твой, можно сказать, не касающийся тебя как пользователя сети вопрос? Не всем ли тут рассказывается, что вам дана будет прога, которая будет показывать остаток денег на счету и служить для "соединения с Интернетом"?

И не придумывайте, что в сети еще замешано СБУ непосредственно установив свои шпионские модули в нашу программу ... Скажу проще ... прога заточена не конретно под нас, а еще под несколько филиалов ... и в некоторых из них используются другие порты для авторизации "ключа". Но так как прога отнюдь не супер коммерческая и над ней работает не огромный штат программеров, кусок кода, работающий в портом например "55555" просто забыли вырезать ...

Тебе Володя, как "разбирающемуся" человеку, дружелюбному и спокойному не нужно было сразу кричать, махать руками а просто просмотреть снифером уходящие пакеты на злополучный "55555" порт, а потом интересоваться, что и куда ... мое мнение ... я бы так сделал ... а лишнее разглогольствование по поводу безразличия администрации к пользователям сети - это просто желание, наверное, отомстить незадачливому мне за "отстойное" предложение сменить твой антивирус на что-то более подобающее ...
И я, как человек, ответивший тебе по телефону не пачкой умных выражений из области сетевых технологий наверное нада было так сделать... И всем тоже так отвечать наверное нужно ... что бы услышав много непонятного, действительно отпадала охота задавать глупые вопросы, т.к. большинству не нравится, когда кого-то считают "не шарящим" в компах и начинается доказывание ими обратного ... :?
Dr.XoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 20:52   #27 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss54
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Steel идет по правильному пути
Ну вот, пришел лесник и всех выгнал из леса ;)
Steel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 22:44   #28 (Ссылка на пост)
Volodya
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Т.е. Dr.Xor и человек, отвечавший мне по телефону, одно лицо? Тиресно...

Значит все же на ты? Не будет потом обид за "тыканье"? :lol:


нацца, потребовалось как следуетт поругаться, шоб получить "напрмер" ответ...
Слушай, а что мешало сразу так ответить? Или даж еще проще "Это хвосты старых версий. Руби их смело, вреда не будет. Как и пользы "?

А к вопросу "знатоков сети"... Я хоть раз сказал, что я знаток? Ткните меня в то место! Да я ваще всего одну книгу и десяток статей прочитал :oops: Потому и спрашивал, полагая что на том конце "знающий" человек. Абшибся. С кем не бывает...

Ежели я чего знаю - я не беспокою саппорт. Я те с безтолковыми вопросами звонил? Вроде нет, не припомню.

Блин, ну пропал е-нет. Ну оказалось, что файрвол в режиме блокировки работает. Дык именно саппорт все время кричал, что для корректной работы нужен только ОДИН АйПи и только ОДИН порт. Я прописал правило, разрешающее это АйПи и этот порт. А в режиме блокировке все, что не разрешено явно, рубится. Вот и порубился АЙПи 213.как.бишь.его И облом е-нету. Значит, не только один АйПи нужен ключику. Вопрос - какие еще нужны? К кому вопрос? Правильно, в саппорт. А саппорт мну учит антивири выбирать вместо ответа... Ну и какие ко мнет претензии. По существу вопроса, ессно. Ибо я добрешей души человек, ежели мне не хамить, не напрягать, не склонять, не... э... потом допишу :D
 
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2004, 00:31   #29 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для tosser
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss744
Благодарил(а): 0
Благодарили 55 раз в 41 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 tosser станет скоро известным
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Volodya
Цитата:
Я бы авторизацию делал стандартными методами. Например VPN. Бродкасты бы рубил. Например нахрен. Поставил бы мирк. Например бы насильно. Прописал бы WINS. Например у всех.
Я ваще удивлен, что все иначе :D
Ну и зря. Есть такое правило: работает - не трожь. А впн - єто в первую очередь определенніе неудобства для части пользователей.

Цитата:
Сообщение от Volodya
tosser
Цитата:
А скажи мне Вова, ты Адаварь запускал у себя когда нибудь?
Не-а... Я все файрволом порубал. Насмерть. Нефиг всяким прогам шариться по сетке :D Если я не знаю ЧТО проге надо в сети - нефиг ей там делать. И ты знаешь, пока все работает... А мож у мну файрвол дыряво настроен... :D

Я потому и напрягся на этот "ключик".
Во первых фаеров маздай и не панацея ни разу. Всего лишь одно из средств.
А если оно через активикс да по 80 порту на тебя компромат пересылает? А если сам фаервол твои фото в голом виде на гей сайты шлет? Впрочем неважно. Почему ты не пишеш авторам всех тех прог о том зачем оно в инет лезет?
__________________
шо?
tosser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 09:32   #30 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss54
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Steel идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от tosser
Цитата:
Сообщение от Volodya
Цитата:
Я бы авторизацию делал стандартными методами. Например VPN. Бродкасты бы рубил. Например нахрен. Поставил бы мирк. Например бы насильно. Прописал бы WINS. Например у всех.
Я ваще удивлен, что все иначе :D
Ну и зря. Есть такое правило: работает - не трожь. А впн - єто в первую очередь определенніе неудобства для части пользователей.
Блин, прямо как в диссертациях - ни одного конкретного слова ;) "определенные", "для части" ;)

Конкретно - какие неудобства?
По сложности настройки - ровно в два раза проще чем настройка диал-апа. Потому что нет модема.
По использованию - на порядок информативнее: легко отслеживаются внутрисетевые и инетные потоки как визуально (без дополнительных приблуд), так и упрощаются правила для файерволлов.

Цитата:
Сообщение от tosser
Во первых фаеров маздай и не панацея ни разу. Всего лишь одно из средств.
А если оно через активикс да по 80 порту на тебя компромат пересылает? А если сам фаервол твои фото в голом виде на гей сайты шлет? Впрочем неважно. Почему ты не пишеш авторам всех тех прог о том зачем оно в инет лезет?
Потому что тот же аутпост проверяется не одной тысячей людей. Как хакеров, так и защитников. Если была бы дыра - воя стояло бы на пол-интернета. Бо коммерческий продукт.
А эта самобытная программа явно написана Васей Пупкиным, который сам же и разработал протокол. Нет ни исходников, ни гарантий.

Пример - я самолично разбирал один из таких авторизаторов. Все было супернаворочено - DES многобитный, псевдопеременная составляющая шифроданных, чтобы пакеты не повторялись. Но была дырища - все псевдорендомы выполнялись на клиенте. По достаточно примитивному, а главное предсказуемому алгоритму. Поэтому тупо перехват пакетов с начала сессии, начало своей сессии и высылка этих пакетов с подменой некоторых заголовков вне шифроданных гарантировал досуп.

Здесь эта прога - Неуловимый Джо ;)
Steel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 08:04.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co