Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Архив (http://forum.norma4.net.ua/arhiv/)
-   -   Да шож такое делается люди добрые ?????!!!! (http://forum.norma4.net.ua/arhiv/143-da-shozh-takoe-delaetsya-lyudi-dobrye.html)

Chif 25.11.2004 22:17

Да шож такое делается люди добрые ?????!!!!
 

Я прям чуствую что качество инета так никогда и не изменится. Это или по нехотению тех кто держит сеть или по ламерству когда решить проблему не могут и тянут лямку :(
Для многих людей в частности меня - инет это работа... это деньги.. и любые проблемы с инетом который оплачивается стабильно - это потери в тех же деньгах. Повторюсь - каждый день простоя из-за инета это потери в деньгах !!!!!! :evil:
Кто мне обьяснит как можно добиться уваджения за свои деньги?
Ну пришол, ну сказал, ну записали.. прошло две недели (не в первый раз такое) ... без результатно... звоню.. мол проблемы... говорят мол у нас все в порядке значит не наши проблемы.. а то что какието сайты не пигуются нормально (привожу список www.ru www.google.com www.gala.net .... и т.д.) - отвечают мне что это сайты такие мол мы не причом !!!!! Неужели все пользователи ламеры и никто не понимает ничего что можно лашу весить науши?
И почему если я прихожу и делаю заявку то ничего не делается.. и это не впервый раз когда приходилось по !две недели! бегать и чивото добиваться :evil:
ТА БЛИН.. если чтото делалось.. яб понимал что пробелы и сразу не получается..а когда за две недели никто ничего не сделал и даже не позвонил.. :( ...
блин злой аж ужас... снова аська и мсн вылетили в очередной раз и немогут законектиться.... ща пойду остыну - попробую по спокойней написать далее - а пока пример пингов!!!!!!! и попробуйте только сказать что траблы с моей машиной или еще чиво :


Pinging tlc.kherson.ua [195.38.16.2] with 32 bytes of data:

Reply from 195.38.16.2: bytes=32 time=474ms TTL=54
Reply from 195.38.16.2: bytes=32 time=387ms TTL=54
Reply from 195.38.16.2: bytes=32 time=300ms TTL=54
Reply from 195.38.16.2: bytes=32 time=190ms TTL=54
Reply from 195.38.16.2: bytes=32 time=253ms TTL=54
Request timed out.
Reply from 195.38.16.2: bytes=32 time=433ms TTL=54
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
Reply from 195.38.16.2: bytes=32 time=452ms TTL=54
Request timed out.

Ping statistics for 195.38.16.2:
Packets: Sent = 12, Received = 7, Lost = 5 (41% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 190ms, Maximum = 474ms, Average = 355ms


Pinging selena.kherson.ua [193.220.140.2] with 32 bytes of data:

Request timed out.
Reply from 193.220.140.2: bytes=32 time=244ms TTL=52
Reply from 193.220.140.2: bytes=32 time=604ms TTL=52
Request timed out.
Reply from 193.220.140.2: bytes=32 time=228ms TTL=52
Reply from 193.220.140.2: bytes=32 time=511ms TTL=52
Request timed out.
Reply from 193.220.140.2: bytes=32 time=326ms TTL=52
Reply from 193.220.140.2: bytes=32 time=456ms TTL=52
Request timed out.
Reply from 193.220.140.2: bytes=32 time=445ms TTL=52
Request timed out.

Ping statistics for 193.220.140.2:
Packets: Sent = 12, Received = 7, Lost = 5 (41% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 228ms, Maximum = 604ms, Average = 402ms

Pinging www.ru [194.87.0.50] with 32 bytes of data:

Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
Reply from 194.87.0.50: bytes=32 time=997ms TTL=47
Request timed out.
Request timed out.
Reply from 194.87.0.50: bytes=32 time=936ms TTL=47
Request timed out.
Request timed out.
Reply from 194.87.0.50: bytes=32 time=839ms TTL=47
Request timed out.
Reply from 194.87.0.50: bytes=32 time=1015ms TTL=47
Reply from 194.87.0.50: bytes=32 time=1124ms TTL=47
Request timed out.
Reply from 194.87.0.50: bytes=32 time=900ms TTL=47
Request timed out.
Reply from 194.87.0.50: bytes=32 time=899ms TTL=47
Request timed out.
Request timed out.

Ping statistics for 194.87.0.50:
Packets: Sent = 19, Received = 7, Lost = 12 (63% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 839ms, Maximum = 1124ms, Average = 958ms
Pinging www.google.akadns.net [216.239.59.99] with 32 bytes of data:

Reply from 216.239.59.99: bytes=32 time=785ms TTL=235
Reply from 216.239.59.99: bytes=32 time=884ms TTL=235
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
Reply from 216.239.59.99: bytes=32 time=603ms TTL=235
Reply from 216.239.59.99: bytes=32 time=749ms TTL=235
Reply from 216.239.59.99: bytes=32 time=877ms TTL=235
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
Reply from 216.239.59.99: bytes=32 time=992ms TTL=235

Ping statistics for 216.239.59.99:
Packets: Sent = 12, Received = 6, Lost = 6 (50% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 603ms, Maximum = 992ms, Average = 815ms
Pinging t1.servmax.com [66.139.74.203] with 32 bytes of data:

Request timed out.
Request timed out.
Reply from 66.139.74.203: bytes=32 time=907ms TTL=106
Request timed out.
Reply from 66.139.74.203: bytes=32 time=715ms TTL=106
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
Reply from 66.139.74.203: bytes=32 time=748ms TTL=106
Request timed out.
Request timed out.
Reply from 66.139.74.203: bytes=32 time=799ms TTL=106
Reply from 66.139.74.203: bytes=32 time=805ms TTL=106
Request timed out.
Request timed out.
Reply from 66.139.74.203: bytes=32 time=1471ms TTL=101
Request timed out.
Reply from 66.139.74.203: bytes=32 time=953ms TTL=105
Reply from 66.139.74.203: bytes=32 time=1253ms TTL=105
Request timed out.
Reply from 66.139.74.203: bytes=32 time=1394ms TTL=105
Reply from 66.139.74.203: bytes=32 time=1507ms TTL=105
Reply from 66.139.74.203: bytes=32 time=1195ms TTL=105

Ping statistics for 66.139.74.203:
Packets: Sent = 23, Received = 11, Lost = 12 (52% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 715ms, Maximum = 1507ms, Average = 1067ms

Steel 26.11.2004 07:14

Chif - Проблема немного не в том. А в концепции. Сеть такого масштаба и такой организации никогда не будет работать 24/7. Объясняю.
1. Прокладка сети. Если ты знаком со стандартами СКС, то найди 10 отличий ;) У меня например в коридоре провод прикручен к силовому кабелю. Самому перебить лень, бо бетон. А прокладчики прибиванием принципиально не занимаются. Если в сети есть хоть одна UTP розетка, то там надо мемориальную доску поставить. И это делается для того, чтобы было максимально ДЕШЕВО. Согласен? Между домами стопудово не витая пара а какой-нить П-50 с тем же сопротивлением.
2. Пользователи в сети. Если корпоративная сеть того же масштаба (прошу заметить она обычно более компактна - в пределах одного здания) хоть как-то администрируется (под угрозой увольнения), то тут анархия. Меня например задолбали сканеры портов. Ну раз просканили, ну два. Ну блин не каждые пять минут. Посмотри сниффером сколько всякого дерьма сыпется по сети (и это сеть на свичах! правда дешевых ;)). И это заслуга всех нас ;)
3. Ну и назначение сети. Междудомовые сети делаются из расчета в контру поиграть и порнуху у соседа слить. Но никак не для гарантированного доступа в инет 24/7. Смирись. Если инет для тебя - это жизнь и работа, то ты не тот способ подключения выбрал.

Сам посчитай, на каком канале в инет сидит 700 юзеров? И сколько на рыло получается? Не пингуется - потому что Вася Пупкин который находится ближе к роутеру тянет порнуху, вот весь канал и занят. А поскольку Вася Пупкин тоже исправно платит за инет, то никаких претензий ему выставить низзя.

Есть такое правило: "дешево, быстро, качественно - выбери любые два."

Chif 26.11.2004 08:54

Никто не говорит что это легко содержать такую сеть. Но никто и не заставлял за это браться и набирать такую сеть и кричать потом всем "мол вон нас уже скока". Если не можете справиться с таким кол-вом, то тогда зачем спрашивается.
Опять же - когда в других сетях траблы в течении пару часов решаются, в моем же варианте это неделями решается со скандалами.
Насчет прокладки и т.д.... дык товарищи, никто тут тоже жопу не рвет и мол все на вас валит... но еслиб вы пришли проверили мол , вся проблема дорогой юзвер что у вас кабель хреново проложен но у нас нет времени им заниматься... дык яб уже сам свой кабель переложил, так-как мне вопрос инета и связи - особо важный, и мне не "впадло"(сори) для себя же чтото сделать. Но мне за две недели никто не позвонил ни даже мыла написал.
И снова о организации и своим ли делом занимаются люди:
- Почта !!! накой она тоды существует если в правилах о ней в инете нигде нельзя указывать, внутри сети полный НОЛЬ. за всевремя от админов ниодного письма, в ответ за все года также. Неужели так сложно или вы просто неумеете пользоваться... в случае сбоя сети, или перенастроек и т.д. людям отослать мыло от администрации, чтоб не приходилось долго дозваниваться и выяснять. Это снова проблемы технические, юзверов и т.д. ? Это проблемы чисто администрации и ее порядочности.
- Когда меняют проксик и ДНС и при этом никому не говорят это тоже НОРМАЛЬНО ? Когда я подключался мне дали настройки на листике и там ДНС 1.1 и 1.2 были.. с пару месяцев назад пришол мастер ваш по вопросу сети.. глянул в настройки и удивился мол не те уже настройки.. !!! поменял.. кажись на 193. тогда был. Щас смотрю уже все идет через 213. ИП... дык еще при смене некоторые веб адреса вообще не распозновал ДНС .. кричал мол нет таких !!!! да вы шо совсем уже :shock: ??? Пришлось мне беному юзверу ломать голову и искать способ обойти ваш ДНС и прописать на левый внешний чтоб нормально работали внешний адреса и я мог НОРМАЛЬНО работать!!! зато внутрение глючели! и так было гдето минимум с неделю... щас вроде смотрю уже нормально. Дык неужели трудно кинуть мыло своим пользователям в случае изминений ? или других событий? Снова найдете опровдания этому?
- Далее как уже упоминалось у когото и его проигнорировали... pop3 действительно перестал работать... только через веб интерфейс нужно просматривать. И это также уже не одну неделю.
- Кричать мол вы нам всего 10грн а мы вам вон скока .... дык блин не мы вам кидаем эти подачки... а вы сами установили такую стоимость. и 0,05 за сам инет. Так какогож вы блин орёте что мало и вы неможете за такие деньги все делать. Это блин уродтсво и некультурность, простите меня за нездержаность. Это напоминает маршрутчиков которые сами установили для нас стоимость в 60 копеек и приэтом нам делают большое одолжения перевозя нас :( т.е мы платим вам ваши востребованые деньги а нам блин это все с большим одолжением :evil: - так в нашей стране никогда порядка не будет и бизнесс будет в жопе. Это не бизнесс это село!!!!
Кстати ваши 0,05 за инет мне обходиться ой как дороже !!!!!!! и это факт. При таком инете и потерях связи мне приходиться по многу раз делать одно и тоже, заливать файлы по фтп по многу раз, такчто в итоге накрученный трафик в таких ситуациях на один мег к примеру может завысить за 3-и мега, кочая одно и тоже по многу раз. тактчо мне ваши 0,05 обходяться минимум в 0,15 !!!!! т.е. вы меня кидаете на деньги !!! как в трафике так и в работе когда я из-за вас теряю деньги :evil: . (сразу говорю не нудно мне постить мол пользуюся менеджерами закачки - я не ламер и не везде они работают)
Говорить еще можно ой как много.. но боюсь это всего лишь разговоры и толку тут небудет никогда!!!! разве что только все пользователи увидят и согласяться и примут свое мнение по этому поводу.

Chif 26.11.2004 09:16

... и кстати добавлю по поводу сканеров - как можно по вашему без сканеры увидеть сколько компьютеров в сети и какие шары открыты ? и какие сайты запущены ? если ваша группа нифига не показывает. Да и когда падает сеть только сканер может показать где и скем есть связь и скакой сетью... шож мне по вашему пинговать методом перебора всю сеть если нужно ????!!!! Сделайте сеть нормальную сначалачтоб можно было войти в группу и всех увидеть.
Насчет сниферов тут вы единственное правы, пользоваться ими чисто неприлично и грубо. за такое нужно просто блокировать. Но без этого неодна сеть небывает!!! везде найдуться молодые ламеры которые пытаются якобы показать всем что они не ламеры а крутые хакеры заломав чьюто машину в сети с помощью просто проги :(

Steel 26.11.2004 21:04

Цитата:

Сообщение от Chif
Никто не говорит что это легко содержать такую сеть. Но никто и не заставлял за это браться и набирать такую сеть и кричать потом всем "мол вон нас уже скока". Если не можете справиться с таким кол-вом, то тогда зачем спрашивается.

Ты конечно извини, но ни тебя, ни меня никто не заставлял подключаться. Я еще раз говорю, что воспринимаю это как клуб, где можно в контру порезаться и фильмов нашару скачать. Не более. Ты почему-то хочешь гораздо больше. Обрати внимание, что нигде не гарантировалась работа 24/7.
Цитата:

Сообщение от Chif
Опять же - когда в других сетях траблы в течении пару часов решаются, в моем же варианте это неделями решается со скандалами.

Проблемы бывают разные. В том числе и плавающие. И с истеричными пользователями я работал. Поэтому говорю со знанием дела ;) Правда не по поводу доступа в инет. Приходишь - все работает. Сидишь час, два - все работает. Мистика?

Цитата:

Сообщение от Chif
Насчет прокладки и т.д.... дык товарищи, никто тут тоже жопу не рвет и мол все на вас валит... но еслиб вы пришли проверили мол , вся проблема дорогой юзвер что у вас кабель хреново проложен но у нас нет времени им заниматься... дык яб уже сам свой кабель переложил, так-как мне вопрос инета и связи - особо важный, и мне не "впадло"(сори) для себя же чтото сделать.

Хм. Ты знаешь сколько стоит нормальный кабельный тестер? Что-то около стоимости всей сети вместе взятой. И как ты прикажешь здесь сказать кто виноват? Только не говори что это проблемы нормы. Или дешево, или гарантии.

Цитата:

Сообщение от Chif
Но мне за две недели никто не позвонил ни даже мыла написал.
И снова о организации и своим ли делом занимаются люди:
...
Это проблемы чисто администрации и ее порядочности.

С этим согласен. Это называется лень админская. Болезнь, ничего не попишешь. Можешь персонально пивом проставиться, наверняка отношение поменяется ;)

Цитата:

Сообщение от Chif
- Кричать мол вы нам всего 10грн а мы вам вон скока .... дык блин не мы вам кидаем эти подачки... а вы сами установили такую стоимость. и 0,05 за сам инет. Так какогож вы блин орёте что мало и вы неможете за такие деньги все делать. Это блин уродтсво и некультурность, простите меня за нездержаность. Это напоминает маршрутчиков которые сами установили для нас стоимость в 60 копеек и приэтом нам делают большое одолжения перевозя нас :( т.е мы платим вам ваши востребованые деньги а нам блин это все с большим одолжением :evil: - так в нашей стране никогда порядка не будет и бизнесс будет в жопе. Это не бизнесс это село!!!!

Село как раз то, что ты говоришь. С маршрутками пример не показателен - там замешана политика и социальные приколы. В двух словах - порядок цен устанавливает местные органы власти. Выше прыгнуть - не имеешь права, отсюда и недовольство перевозчиков.
Ты лично готов платить абонплату в 100 гривен ежемесячно? Это только за немедленную реакцию на твои проблемы. Наберется вас человек 10 - я с вашего подъезда весь рабочий день вылазить не буду ;)
Рассматривай 10 гривен как аренду порта свича. Не более. Почему ты считаешь что кто-то что-то дожен?

Цитата:

Сообщение от Chif
Кстати ваши 0,05 за инет мне обходиться ой как дороже !!!!!!!
...
но боюсь это всего лишь разговоры и толку тут небудет никогда!!!! разве что только все пользователи увидят и согласяться и примут свое мнение по этому поводу.

Опять же - гарантированная полоса пропускания обходится совсем в другие деньги.

Есть же альтернатива - радиоэзернет. Нет же, все хотят подешевле и права покачать.

Блин, если я когда-нить буду делать сеть - то это будет элитный клуб. ;)

Steel 26.11.2004 21:07

Цитата:

Сообщение от Chif
... и кстати добавлю по поводу сканеров - как можно по вашему без сканеры увидеть сколько компьютеров в сети и какие шары открыты ? и какие сайты запущены ? если ваша группа нифига не показывает. Да и когда падает сеть только сканер может показать где и скем есть связь и скакой сетью...
шож мне по вашему пинговать методом перебора всю сеть если нужно ????!!!! Сделайте сеть нормальную сначалачтоб можно было войти в группу и всех увидеть.
Насчет сниферов тут вы единственное правы, пользоваться ими чисто неприлично и грубо. за такое нужно просто блокировать. Но без этого неодна сеть небывает!!! везде найдуться молодые ламеры которые пытаются якобы показать всем что они не ламеры а крутые хакеры заломав чьюто машину в сети с помощью просто проги :(

Ты чо-то спутал сканеры, сниферы и ламеры в одну кучу ;)
Я не против сканеров сети типа FTPInfo. Но сканер портов - это совершенно иное. И когда у тебя сканят порты напропалую с периодичностью в полчаса - это напрягает.

Опять встает вопрос об элитарности сети ;)

Chif 26.11.2004 21:58

Цитата:

Сообщение от Steel
Ты чо-то спутал сканеры, сниферы и ламеры в одну кучу ;)
Я не против сканеров сети типа FTPInfo. Но сканер портов - это совершенно иное. И когда у тебя сканят порты напропалую с периодичностью в полчаса - это напрягает.

ну это уже просто тема для спора.. тут чисто человеческие принципы. если сканишь ланскопом только фтп и 80-й порт.. и то раз в неделю то понятно.. но когда действительно тачка притормаживает когда трещат все порты.. тот тут всетаки ламерство и только... или прогу не настроил и сканит все подряд или взял не то .. т.е. чисто ламерский вопрос.. тут только можно обьяснить пользователям мол пользуйтесь такой-то прогой и мол с такимито настройками и не балуйтесь часто плиз. скажу чисто по статистике процентов 30-40 уберется сканов. ну а остальные это ламеры без принципов которые берут в инете прогу запускают и потом показывают своему другу без компа мол вона я какой крутой хакер. с такими тока жостко нужно - это уже психология - без палки никогда не научиться что так нельзя.

Chif 26.11.2004 22:37

Цитата:

Сообщение от Steel
Ты конечно извини, но ни тебя, ни меня никто не заставлял подключаться. Я еще раз говорю, что воспринимаю это как клуб, где можно в контру порезаться и фильмов нашару скачать. Не более. Ты почему-то хочешь гораздо больше. Обрати внимание, что нигде не гарантировалась работа 24/7.

блин я хочу всеголишь нормально работать в инете, чтоб к примеру мох быстро отправить мыло и чтоб аська и мсн не вываливались каждые 20 минут. А то что вы ничого не гарантируете и не собираетесь делать - нужно было оговаривать сразу. Подключаете человека и сразу ему в лоб - мол "предупреждаем, инет может быть голимый, но нам не звони что есть то есть..." вот тогда будет чесно :)
Цитата:

Сообщение от Steel
Проблемы бывают разные. В том числе и плавающие. И с истеричными пользователями я работал. Поэтому говорю со знанием дела ;) Правда не по поводу доступа в инет. Приходишь - все работает. Сидишь час, два - все работает. Мистика?

Мистика ? может вам слать ылом каждый час логи пингов ? чтоб небыло разговора про чтото временное ? Ну да пришлибы вы сейчас комне и что.. понятно бы кричали мол ну вот все работает и ты ламер. Тока это две недели тянулось а как только смотрю начал постить в инете с обеда вдруг по волшебству забегал инет хоть и иногда с потерями пингов редкими но 200мс всреднем на www.ru .... о чем это говорит.. значит или зашевелились и посмотрели чаво там такого и сделали.. или как я и говорил вам может ктото включается в сеть и все падает , так-как иногда утром все нормально а вечером полный ноль.
Еслиб это было типа - я утром кричал матерился а вечером все заработало.. тогда я полный #@%$@35 но когда две недели проблема с инетом.. такое не бывает случайно.

Цитата:

Сообщение от Steel
Хм. Ты знаешь сколько стоит нормальный кабельный тестер? Что-то около стоимости всей сети вместе взятой. И как ты прикажешь здесь сказать кто виноват? Только не говори что это проблемы нормы. Или дешево, или гарантии.

Ха!!! такшо теперь ? если нету оборудования и т.д. то шо ? ничего делать и не нужно ? так повашему с ваших слов ?

Блин да не изобретайте вы велосипед!!!! не мучайте людей и себя. Свяжитесь с другими городами с другими сетями - узнайте у них что и как и сделайте также... ну какого делать все по своему и портить всем нервы. В Одессе к примеру уже называют нашу сеть пережитком прошлого.. там это уже старая технология, и вообще передают уже инет по телевизионному толстому кабелю от кабельщиков. При тойже стоимости с разницей в цент или два. Ну свяжитесь вы с ними и сделайте также и зарабатывайте столькоже.

Цитата:

Сообщение от Steel
Цитата:

Сообщение от Chif
Но мне за две недели никто не позвонил ни даже мыла написал.
...

С этим согласен. Это называется лень админская. Болезнь, ничего не попишешь.

ВАУ!!!! неужели - свершилось... :) хоть чтото признали !!!! аж плакать хотца :P

Цитата:

Сообщение от Steel
Можешь персонально пивом проставиться, наверняка отношение поменяется ;)

БЛИН... ЙОМАЁ :shock:
дык вот в чом трабл весь :lol: ... дык сразуб так и сказали шо без магарыча ты нам не друг. Дык если вы мне гарантируете сладкую и спокойную жизнь.. какие блин проблемы :) я пиво не пью но другу дам :)

Цитата:

Сообщение от Steel
Рассматривай 10 гривен как аренду порта свича. Не более. Почему ты считаешь что кто-то что-то дожен?

а вот как раз и должны.. хотя нет.. договора нет значит я в пролете.. вот был бы договор.. выб тоды с меня спрашивали а яб тоды с вас.. но боюсь выб так долго не протянули с исками через суд - как делается в нормальном мире.

Цитата:

Сообщение от Steel
Опять же - гарантированная полоса пропускания обходится совсем в другие деньги.

ой ненадо только говорить что вам дорого все достается и вы с этого ничего не имеете.. к вашему содалению я знаю скока и как вам все обходиться... это спасибо укркому и их админам благодяря которым можно получить информацию скока и почем кто в херсона получает.
такчто у вас своя цена и вы за нее достаете укрком если вы еще у них ... итребуете... так почему мы за свои не емем право требовать с вас ?

Цитата:

Сообщение от Steel
Есть же альтернатива - радиоэзернет. Нет же, все хотят подешевле и права покачать.

А кто сказал что дороже ???!!!! теже 0,05 центов мне предлагали. - разница тольков стоимости оборудования разово..т.е. 150-200 гдето баксов. Я приглашал к себе радиоэзернет провести и сразу сказал мол мне нужна гарантия.. начто мне чесно сказали что - антена на крыше это не гарантия ее безопасности, а также растояние сказывается и в плохую погоду мне никтоне поможет. Такчто обратите внимание что люди готовы платить деньги за то чтоб получать качество а не подачки.

И как я и говорил выше что мне ваши 0,05 обходятся дороже то вот сегодня с утра к примеру нужно было срочно синхронизировать по фтп папки сервера и мне приходилось это делать занного много раз так-как обрывалась связ и еле-еле отрабатывало... такчто вместо пару метров мне пришлось увеличить трафик в три - четыре раза :( . И как это по вашему ? кидалово?

для примера вот пока писал [26/11/2004 23:37]:

Pinging www.google.akadns.net [66.102.11.104] with 32 bytes of data:

Request timed out.
Reply from 66.102.11.104: bytes=32 time=935ms TTL=236
Request timed out.
Reply from 66.102.11.104: bytes=32 time=880ms TTL=236
Reply from 66.102.11.104: bytes=32 time=801ms TTL=236
Request timed out.
Reply from 66.102.11.104: bytes=32 time=840ms TTL=236
Reply from 66.102.11.104: bytes=32 time=806ms TTL=236
Reply from 66.102.11.104: bytes=32 time=865ms TTL=236
Reply from 66.102.11.104: bytes=32 time=711ms TTL=236
Reply from 66.102.11.104: bytes=32 time=702ms TTL=236
Reply from 66.102.11.104: bytes=32 time=812ms TTL=236
Reply from 66.102.11.104: bytes=32 time=712ms TTL=236
Request timed out.

Ping statistics for 66.102.11.104:
Packets: Sent = 14, Received = 10, Lost = 4 (28% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 702ms, Maximum = 935ms, Average = 806ms

Steel 26.11.2004 23:13

Цитата:

Сообщение от Chif
Цитата:

Сообщение от Steel
Ты конечно извини, но ни тебя, ни меня никто не заставлял подключаться. Я еще раз говорю, что воспринимаю это как клуб, где можно в контру порезаться и фильмов нашару скачать. Не более. Ты почему-то хочешь гораздо больше. Обрати внимание, что нигде не гарантировалась работа 24/7.

блин я хочу всеголишь нормально работать в инете, чтоб к примеру мох быстро отправить мыло и чтоб аська и мсн не вываливались каждые 20 минут. А то что вы ничого не гарантируете и не собираетесь делать - нужно было оговаривать сразу. Подключаете человека и сразу ему в лоб - мол "предупреждаем, инет может быть голимый, но нам не звони что есть то есть..." вот тогда будет чесно :)

Я ничего не гарантирую, я юзер бесправный ;) И к администрации никаким боком ;)

Пропущу про случайности... Вспоминается только про "слючай бывает разный" ;)

Цитата:

Сообщение от Chif
Цитата:

Сообщение от Steel
Хм. Ты знаешь сколько стоит нормальный кабельный тестер? Что-то около стоимости всей сети вместе взятой. И как ты прикажешь здесь сказать кто виноват? Только не говори что это проблемы нормы. Или дешево, или гарантии.

Ха!!! такшо теперь ? если нету оборудования и т.д. то шо ? ничего делать и не нужно ? так повашему с ваших слов ?

Опять сквозит - "я вам бабло плачу, а вы тут меня разводите". Блин. Что ты увидишь без тестера? Что лампочки на свиче мигают. Связь есть? Есть. Какие претензии? Плохая? Нет, ты скажи связь есть? Лампочка горит?

Это еще более неконструктивно.

Цитата:

Сообщение от Chif
Блин да не изобретайте вы велосипед!!!! не мучайте людей и себя. Свяжитесь с другими городами с другими сетями - узнайте у них что и как и сделайте также... ну какого делать все по своему и портить всем нервы. В Одессе к примеру уже называют нашу сеть пережитком прошлого.. там это уже старая технология, и вообще передают уже инет по телевизионному толстому кабелю от кабельщиков. При тойже стоимости с разницей в цент или два. Ну свяжитесь вы с ними и сделайте также и зарабатывайте столькоже.

Йопт. Ты опять начинаешь рассуждать о том, о чем не знаешь. Я год сидел на таком инете. Нах. Скорость максимум 256К, и то только на прием и то только внутри сети. Внутрисетевой трафик платный, бо оборудование немеряно стоит. Клиент покупает кабельный модем, который стоит порядка 300 гривень. Абонплата порядка 50 грн. Глюки еще более замысловатые, поскольку на этом же кабеле сидят и обычные телевизоры, которые срут нещадно. Если центр не работает, то вся сеть стоит (такой принцип). Да, для домашнего инета - неплохо, поскольку кабель один и для телевизора и для инета. Но залить на сервер ты сможешь с такими тормозами... Что еще больше взвоешь - "где мои деньги" ;)

Цитата:

Сообщение от Chif
Цитата:

Сообщение от Steel
С этим согласен. Это называется лень админская. Болезнь, ничего не попишешь.

ВАУ!!!! неужели - свершилось... :) хоть чтото признали !!!! аж плакать хотца :P

Это не признали, это я продекларировал. Как еще раз отмечу - юзер ;)

Цитата:

Сообщение от Chif
Цитата:

Сообщение от Steel
Можешь персонально пивом проставиться, наверняка отношение поменяется ;)

БЛИН... ЙОМАЁ :shock:
дык вот в чом трабл весь :lol: ... дык сразуб так и сказали шо без магарыча ты нам не друг. Дык если вы мне гарантируете сладкую и спокойную жизнь.. какие блин проблемы :) я пиво не пью но другу дам :)

;)

Цитата:

Сообщение от Chif
Цитата:

Сообщение от Steel
Рассматривай 10 гривен как аренду порта свича. Не более. Почему ты считаешь что кто-то что-то дожен?

а вот как раз и должны.. хотя нет.. договора нет значит я в пролете.. вот был бы договор.. выб тоды с меня спрашивали а яб тоды с вас.. но боюсь выб так долго не протянули с исками через суд - как делается в нормальном мире.

Болт тебе с завода Петровского ;) В договоре будет написано - если клиент не платит, то мы его отключаем. Претензии на нелицензионный софт - не принимаем. Несертифицированное оборудование - нах. Подпишешь, никуда не денешься, если уж и без договора пришел.

Причем сейчас должны ровно на 10 гривень - лампочка в свиче горит? Горит. Не заплатил 10 грн - перестала гореть ;)

Ты например договор с UMC читал? Или хотя-бы оферту коробочную? Там хоть слово про качество связи есть? Вот так-то. Мыши плакали, кололись...

Цитата:

Сообщение от Chif
Цитата:

Сообщение от Steel
Опять же - гарантированная полоса пропускания обходится совсем в другие деньги.

ой ненадо только говорить что вам дорого все достается и вы с этого ничего не имеете.. к вашему содалению я знаю скока и как вам все обходиться... это спасибо укркому и их админам благодяря которым можно получить информацию скока и почем кто в херсона получает.
такчто у вас своя цена и вы за нее достаете укрком если вы еще у них ... итребуете... так почему мы за свои не емем право требовать с вас ?

Опять слышал звон... Поинтересуйся у укркома сколько стоит гарантированная полоса хотя бы 128К хотя бы до евробона в режиме 24/7/365 с компенсацией убытков в случае простоя? Я боюсь предположить сколько выкатят.

Цитата:

Сообщение от Chif
Цитата:

Сообщение от Steel
Есть же альтернатива - радиоэзернет. Нет же, все хотят подешевле и права покачать.

А кто сказал что дороже ???!!!! теже 0,05 центов мне предлагали. - разница тольков стоимости оборудования разово..т.е. 150-200 гдето баксов. Я приглашал к себе радиоэзернет провести и сразу сказал мол мне нужна гарантия.. начто мне чесно сказали что - антена на крыше это не гарантия ее безопасности, а также растояние сказывается и в плохую погоду мне никтоне поможет. Такчто обратите внимание что люди готовы платить деньги за то чтоб получать качество а не подачки.

А здесь что не так? Кто-то тебе давал гарантию? Скажи конкретно без увиливаний - да или нет. Если админ сказал "Отвали, все будет работать" и махнул рукой - это не гарантия ;)

Максимальное расстояние для витой пары - 100 метров. От тебя до нормы сколько? Значит сколько костылей в виде промежуточных свичей воткнули? Блин, ну не ламер же вроде. Откуда гарантиям взяться? Надежность-то падает.

Кстати, когда была гроза, то половина сети на хваленых кабельных модемах повылетала ;) Пожлобились на грозозащиту ;)

Chif 27.11.2004 02:03

мдя... скожу одно - ФОРУМ заразная такая штука :wink: ... как наркотики.. раз напишеш второй раз уже руки сами печатают .. дай тока тему дорваться до когото :P

коментарий:
- по поводу одесских сетей и т.п. не буду трендеть пока.. свяжусь со свояками сетевиками прозазузнаю по точноее в цифирках тогда будет о чем поговорить :wink:
- по поводу вашей стоимости.. я имел ввиду стоимость мегобайта в трафике.. и это к сожалению не звон .. а чьето ламерство со стороны админов, что мне непосвещеному довелось увидеть коекакие цифири, нетока ваши :wink: , и это не специально ктота вас ломал и т.д. это случайность.
- по поводу результата бесседы понял одно ... сидеть и терпеть.. есть хоть какойто инет и славо богу .. у других модем 33,6 на 54-й линии ... :) ... вот подожду еще чуток когда конкуренция начнет расти, т.е. не только Норма и Скайнет .. а еще пару другую... которые уже начинают заниматься этими вопросами... вот тогда будут думать админы сете, о том что если ничего не делать то можно все потерять , да и у клиентов будет выбор... тогда за ними сами будут бегать и уговаривать стать пользователем именно ихней сети. (я занимаюсь бизнесом и я знаю наличном опыте что такое конкуренция, пока у Нормы нет конкуренции пусть радуются. пока.)

напоследок скажу хоть чтото приятное ...
+ сенкс за форумы .. наконецто ожили
+ отдельное сенкс 2.70 - респект.
+ тудаже 2.250 - видна работа ГУУД... правда вот есиб еще можно было качать с папок куда народ все кидает так-как к примеру новый винамп там уже давно ктото кинул а на сайте он появиться не скоро, дык еще и копировать не дает :( ... а жаль.

sky 12.10.2005 22:00

Цитата:

Сообщение от Chif
мдя... скожу одно - ФОРУМ заразная такая штука :wink: ... как наркотики.. раз напишеш второй раз уже руки сами печатают .. дай тока тему дорваться до когото :P

коментарий:
- по поводу одесских сетей и т.п. не буду трендеть пока.. свяжусь со свояками сетевиками прозазузнаю по точноее в цифирках тогда будет о чем поговорить :wink:
- по поводу вашей стоимости.. я имел ввиду стоимость мегобайта в трафике.. и это к сожалению не звон .. а чьето ламерство со стороны админов, что мне непосвещеному довелось увидеть коекакие цифири, нетока ваши :wink: , и это не специально ктота вас ломал и т.д. это случайность.
- по поводу результата бесседы понял одно ... сидеть и терпеть.. есть хоть какойто инет и славо богу .. у других модем 33,6 на 54-й линии ... :) ... вот подожду еще чуток когда конкуренция начнет расти, т.е. не только Норма и Скайнет .. а еще пару другую... которые уже начинают заниматься этими вопросами... вот тогда будут думать админы сете, о том что если ничего не делать то можно все потерять , да и у клиентов будет выбор... тогда за ними сами будут бегать и уговаривать стать пользователем именно ихней сети. (я занимаюсь бизнесом и я знаю наличном опыте что такое конкуренция, пока у Нормы нет конкуренции пусть радуются. пока.)

напоследок скажу хоть чтото приятное ...
+ сенкс за форумы .. наконецто ожили
+ отдельное сенкс 2.70 - респект.
+ тудаже 2.250 - видна работа ГУУД... правда вот есиб еще можно было качать с папок куда народ все кидает так-как к примеру новый винамп там уже давно ктото кинул а на сайте он появиться не скоро, дык еще и копировать не дает :( ... а жаль.

STEEL: ЭТ ТЕБЕ!!!:
;)

"Это называется лень админская. Болезнь, ничего не попишешь. Можешь персонально пивом проставиться, наверняка отношение поменяется........"

8)

"Ты лично готов платить абонплату в 100 гривен ежемесячно? Это только за немедленную реакцию на твои проблемы. Наберется вас человек 10 - я с вашего подъезда весь рабочий день вылазить не буду.
:shock:

STEEL, дружище, настрой мне тачку как себе, чтобы всё летало, всё работало, чаты, форумы, ISQ-ки, антивирусы. Да подраскажи как оно працюэ. А если не хочет, то что делать? И т.д.... 100 гривасей солью за твой труд (в месяц)!!!!!!!! \
НЕ УСТАНЕШЬ??????????? :?


:?

sky 12.10.2005 22:02

ПИВ`О БУДЭ, за этим дело не станет!!! :!:

DEoNisy 13.10.2005 10:40

Цитата:

Сообщение от sky
ПИВ`О БУДЭ, за этим дело не станет!!! :!:

Ты лучше посмотри на дату обсуждения этой темы! Последнее сообщение было 27 НОЯБРЯ 2004 года, поздно вставлТь свои 5 копеек. Закрываю тему.


Время на сервере: 03:24.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co