Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Архив (http://forum.norma4.net.ua/arhiv/)
-   -   Берег левый, берег правый... (http://forum.norma4.net.ua/arhiv/1788-bereg-levyi-bereg-pravyi.html)

Ladya 13.08.2006 19:43

Берег левый, берег правый...
 

Все *левобережцы*, возвращаясь из турне по Западной Украине (Львов, Ужгород, Ивано-Франковск, Ровно, Мукачево и др.), неприменно восклицают:
- Они так от нас отличаются! Ну совсем другие люди!
Ладушки,
они разговаривают по -украински, а не по-русски (и то не все и не везде),
больше привязаны к народным традициям....
а что еще?-)
внешне- и внутриполитубеждения?-))))
Так чем же?-)

Cat9 13.08.2006 20:09

они глупы, они взяли традиции не от Украины, а от Польши, Венгрии и т.п. Истинных украинцев на пальцах можно пересчитать. Я люблю эту страну, но люблю только природу, а не людей. А западенцы кажется любят все, только любовь у них не правильная, ОНИ НЕ УКРАИНЦЫ, и мы тож не украинцы

Kyuubi 13.08.2006 21:34

Кто ты такая что бы судить кто украинец, а кто нет? Может бог?


Я знаком с татарином, который самоопределяется как татарин, является мусульманином и утверждает что он украинец (хотя не ест сала). Не вижу здесь противоречий и считаю что он прав.

:-) 13.08.2006 22:03

Цитата:

Сообщение от Cat9
они глупы, они взяли традиции не от Украины, а от Польши, Венгрии и т.п. Истинных украинцев на пальцах можно пересчитать. Я люблю эту страну, но люблю только природу, а не людей. А западенцы кажется любят все, только любовь у них не правильная, ОНИ НЕ УКРАИНЦЫ, и мы тож не украинцы

Давай не будем говорить чего не знаем. ок?

Debian 13.08.2006 22:30

он правильно говорит

Antena 13.08.2006 22:54

В таком случае мы все тут незнаю кто!!!!!!!!НЕТ нации.....нас смешали уже давно.
А западенцев я уважаю, покрайней мере у них есть ХОТЬ КАКАЯ_ТО культура, которую они поддерживают, и в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ они ВОССПИТАНЕЕ НАС. Нам же должно быть стыдно, у нас неосталось НИЧЕГО. Только сидеть как олухи и гнать на то что ЛУЧШЕ НАС!...

Estet 13.08.2006 23:39

Цитата:

Сообщение от nisan
Я знаком с татарином, который самоопределяется как татарин, является мусульманином и утверждает что он украинец (хотя не ест сала). Не вижу здесь противоречий и считаю что он прав.

Думаю, что "украинец" и "гражданин Украины" - немножечко разные понятия.

Kyuubi 13.08.2006 23:40

Цитата:

Сообщение от Estet
Думаю, что "украинец" и "гражданин Украины" - немножечко разные понятия.

Граждане они на бумаге.

Estet 13.08.2006 23:43

Цитата:

Сообщение от Antena
В таком случае мы все тут незнаю кто!!!!!!!!НЕТ нации.....нас смешали уже давно.

Не знаешь? Так я тебе скажу: мы - иваны, родства не ведающие. Не украинцы, и не русские по-настоящему, а так... малороссы...

Slinger 13.08.2006 23:44

В лагерь я ездил... К нам чел 200 со Львова приехало. ДЕвченки там очень воспитанные, не вульгарные... Я когда их поближе узнал... просто не сравнить со многими южанками! Пацаны тож ничего, правда бухают также как и мы, но это дело такое...

Estet 13.08.2006 23:47

Цитата:

Сообщение от nisan
Граждане они на бумаге.

Т.е. ты хочешь сказать, что твой знакомый одновременно - украинской и татарской национальности?

Kyuubi 14.08.2006 08:45

Цитата:

Сообщение от Estet
Т.е. ты хочешь сказать, что твой знакомый одновременно - украинской и татарской национальности?

Этнически он татар, но он сознает себя частью украинского народа. Если народ делить на этносы - это национализм и фашизм с вытекающим холокостом.

Antena 14.08.2006 10:18

Цитата:

Сообщение от Estet
Не знаешь? Так я тебе скажу: мы - иваны, родства не ведающие. Не украинцы, и не русские по-настоящему, а так... малороссы...

Мы уже давно не малороссы!!!!!!!! Нашу кровь смешали, с русскими, украинцами, татарами, греками, армянами и евреями............
Если уж крови чистой не осталось, так хоть культуру сохраним........ан НЕТ...и на это тоже не способны в отличии от другой стороны Украины....

Cat9 14.08.2006 12:54

Цитата:

Сообщение от nisan
Этнически он татар, но он сознает себя частью украинского народа. Если народ делить на этносы - это национализм и фашизм с вытекающим холокостом.

А что ты имеешь против национализма и фашизма с вытекающим холокостом?:)И я не бог, просто я ездила во Львов и общалась с этими самыми "Украинцами".

Bloody Marja 14.08.2006 13:10

Цитата:

Сообщение от nisan
Граждане они на бумаге.

Я раньше была гражданкой Украины,но это ещё ничего не значило. Всё равно я русская, потому что корни русские..
А у западенцев есть культура,я не спорю. Намешанная, полувенгерская,полупольская, но есть. А у нас что,нет?
Лично я люблю Украину восточную и южную. Потому что там люди очень искренние, не корысные. У меня бабушка сама из Черниговской области--правда,у них там намешано и белорусских, и русских, и украинских кровей... И я вижу,что она--человек добрейшей души. А западенцы,всё-таки,не такие. И это не потому,что я сама русская.Просто у меня много знакомых из Западной Украины--они чёрствые и очень заносчивые.
Я всегда любила Украину гоголевскую. Полтава..Миргород.. Красота неописуемая, колоритный украинский язык. А нынешняя Украина уже не та, к сожалению.

А чистых украинцев--раз , два и обчёлся. Это правда. Везде мешанина присутствует,а как же? Покажите мне чистого украинца?

vik975 14.08.2006 14:31

Конечно отличаемся! Люди добрые вспомните площадь Украины-603,7 тыс.км квадратны, и вы хотите что бы на такой площади были все одинаковые, что бы не отличались? Да в любом маленьком селе отличаются ( я не имею ввиду внешне). А то, что Западная Украина отличается от юга, от востока- это факт, и было это всегда и при Союзе и сейчас. Люди правда очень культурные- не забывайте там очень верующие люди, там с малых лет водят в церковь ( а очень много католических) и они с младенчиства верят,и самое интересное выполняют многие заповеди( наблюдала за родственниками уже живущими у нас), а у нас по большим празднмкам(правда я и сама такая), а начинаем верить и выполнять заповеди на старости лет. Мое мнение именно вера в бога отличает нас, там даже в городских домах много икон, вышиванок и т.д. Знакомая приехала с Волыни и говорит, что муж был поражон ( а он с Донецка ) чистоте на улицах, наличию канализационных люков, лавок чугунных, и стоки там накрыты чугунными решетками, все спрашивал что у них металл неворуют?

Bloody Marja 14.08.2006 15:45

Моя учительница по музыке мне тоже рассказывала,что там дикий порядок: мужчины всегда в костюмчиках,каждое воскресенье в церковь ходят. Только вот её тётя там прожила 40 с лишним лет и теперь,вернувшись,вздыхает с облегчением. Говорит,люди там очень мерзкие. Не знаю,я там не была,но человек так сказал.

Kyuubi 14.08.2006 15:58

Цитата:

Сообщение от Cat9
А что ты имеешь против национализма и фашизма с вытекающим холокостом?:)И я не бог, просто я ездила во Львов и общалась с этими самыми "Украинцами".

Расскажешь все это Иисусу, а я и так знаю все твои доводы наперед, мне это абсолютно не интересно и более того - скучно.

Kyuubi 14.08.2006 16:02

Цитата:

Сообщение от Bloody Marja
Я раньше была гражданкой Украины,но это ещё ничего не значило. Всё равно я русская, потому что корни русские..
А у западенцев есть культура,я не спорю. Намешанная, полувенгерская,полупольская, но есть. А у нас что,нет?
Лично я люблю Украину восточную и южную. Потому что там люди очень искренние, не корысные. У меня бабушка сама из Черниговской области--правда,у них там намешано и белорусских, и русских, и украинских кровей... И я вижу,что она--человек добрейшей души. А западенцы,всё-таки,не такие. И это не потому,что я сама русская.Просто у меня много знакомых из Западной Украины--они чёрствые и очень заносчивые.
Я всегда любила Украину гоголевскую. Полтава..Миргород.. Красота неописуемая, колоритный украинский язык. А нынешняя Украина уже не та, к сожалению.

А чистых украинцев--раз , два и обчёлся. Это правда. Везде мешанина присутствует,а как же? Покажите мне чистого украинца?

Дай денег!


Кому они, чистые украинцы нужны? Али мы не люди, а собаки, что бы нас селикционировать и вести родословную?

Cat9 14.08.2006 16:05

Цитата:

Сообщение от nisan
Расскажешь все это Иисусу, а я и так знаю все твои доводы наперед, мне это абсолютно не интересно и более того - скучно.

Вау, и каковы же мои доводы???хотя мрачный ты человек, и к тому же консервативный. Ты за свою жизнь разрушил хотя бы несколько стереотипов???

Estet 14.08.2006 18:04

Цитата:

Сообщение от Antena
Мы уже давно не малороссы!!!!!!!! Нашу кровь смешали, с русскими, украинцами, татарами, греками, армянами и евреями............
Если уж крови чистой не осталось, так хоть культуру сохраним........ан НЕТ...и на это тоже не способны в отличии от другой стороны Украины....

Во-1х, нет ни одной нации, чью кровь с чьей-нибудь не смешали бы. Во-2х, по сути мы малороссы были, ими и остаёмся. Ибо малороссы не национальность, а призвание...

Estet 14.08.2006 18:06

Цитата:

Сообщение от nisan
Этнически он татар, но он сознает себя частью украинского народа. Если народ делить на этносы - это национализм и фашизм с вытекающим холокостом.

Ну чё, варианты разные бывают. Человека, знающего, что такое демократический централизм, уже не смущают словообразования типа "чёрный белизм". Не удивил!
Про холокост ты загнул. Он же сам себя определил по этносам. Так что теперь - он сам себе фашыст?

Estet 14.08.2006 18:10

Цитата:

Сообщение от Bloody Marja
Покажите мне чистого украинца?

Это кто спрашивает - чистая русская, что ли?

Kyuubi 14.08.2006 18:10

Цитата:

Сообщение от Cat9
Вау, и каковы же мои доводы???хотя мрачный ты человек, и к тому же консервативный. Ты за свою жизнь разрушил хотя бы несколько стереотипов???

Неужели ты надеешся что я преодолею свою лень и накатаю статью о том "какие твои доводы". Поверь, таких как ты я перевидался и мне уже не интересно.

Мрачный? - не мне судить=)

Консервативны? - да, раньше и трава была зеленее, и вода чище, и колбаса по 20 копеек.

Твоя цель разрушать стереотипы? А какие стереотипы?

Kyuubi 14.08.2006 18:13

Цитата:

Сообщение от Estet
Ну чё, варианты разные бывают. Человека, знающего, что такое демократический централизм, не смущают словообразования типа "чёрный белизм". Не удивил!
Про холокост ты загнул. Он же сам себя определил по этонсам. Так что теперь - он сам себе фашыст?

Я имел ввиду: делить на украинцев и неукраинцев в зависимости от этнической пренадлежности это величайшая глупость. Может еще введем кастовую систему аки индия? Они на касты разбились вроде ориентируясь на чистоту арийской крови.

Estet 14.08.2006 18:22

Цитата:

Сообщение от nisan
Я имел ввиду: делить на украинцев и неукраинцев в зависимости от этнической пренадлежности это величайшая глупость. Может еще введем кастовую систему аки индия? Они на касты разбились вроде ориентируясь на чистоту арийской крови.

Здесь я с тобой соглашусь. Не национальность, как таковая важна, важен дух, то, кем человек себя ощущает. Знание традиций, истории, патриотизм и всё такое... Замечу при этом: считаю, что знание языка обязательно. Назвался груздём... Поэтому и разделил понятия "украинец" и "гражданин Украины".

Bloody Marja 14.08.2006 18:24

Цитата:

Сообщение от nisan
Дай денег!


Кому они, чистые украинцы нужны? Али мы не люди, а собаки, что бы нас селикционировать и вести родословную?

Я ничего не имею против смешанной крови. Но просто сейчас часто слышу по телевизору, что чистые украинцы существуют только на западе страны. Не верю.

Estet 14.08.2006 18:28

Цитата:

Сообщение от Bloody Marja
Я ничего не имею против смешанной крови. Но просто сейчас часто слышу по телевизору, что чистые украинцы существуют только на западе страны. Не верю.

Украинцы, гуцулы - кая разница? Главное, что у них есть традиции, а у нас нет - ни у типа "русских", ни у типа "украинцев".

Bloody Marja 14.08.2006 18:33

Здраааааавствуйте! У русских нет культуры?! Это НАГЛОСТЬ!!!
Кто знает этих всяких Лепких и Франко в мире? Никто! Я лично спрашивала !!! А Достоевского,Толстого, Булгакова даже в Мексике знают.
Насчёт культуры русских ничего не говори!!!

Я не отрицаю, у западенцев довольно-таки самобытная культура, но всё же не так известна в мире! А на русских не гнать!Это оскорбление!

Estet 14.08.2006 18:41

Бредишь..?


Время на сервере: 03:04.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co