Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2006, 21:02   #1 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss115
Благодарил(а): 0
Благодарили 11 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 ZViruS идет по правильному пути
Отправить сообщение для  ZViruS с помощью ICQ
К вниманию абонентов компьютерной сети Норма-4 - обсудим и скажем свое

Цитата:
Сообщение от Admin
Уважаемые абоненты, с 1 октября 2006г. абонплата составит 15 гр. в месяц.(т.е 1 ноября 2006г. со счёта будет снято 15гр. за октябрь).
Интересно было бы знать чем сие вообще аргументировано. А не кажется ли что это занабто?
И вообще хотелось бы знать мнение основных пользователей сети.
Посему желаю под новостями видеть ссылку на конференцию с надписью "обсудить эту новость" и не закрывать тему, как сие было сделано, что побудило меня создать новую.
В конце концов у нас демократия.
А теперь простой расчет. я думаю умножить 2000 абонентов на 15 гривен с каждого... Бил Гейтс обзавидуется.
Вы хотите сказать, что протяжка сети и ее поддержка дорого обходится? Дык мы платим за ее поддержку по 10 гривен и так. А от хабов в квартиры тянем сеть за свои деньги. И платим плату за подключение.
За тарифы на Интернет я умолчу. Или пошел принцип - мы нажрались, абонентов набрали, а теперь бум их доить как захотим? А не нравится - нафик с бара?

А завтра что? мы будем платить за трафик в сети? За пост на форуме?
__________________
Горят над нами, горят
Помрачая рассудок,
Бриллиантовые дороги
В темное время суток.
ZViruS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 21:14   #2 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Zladei
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssssss24
Благодарил(а): 25
Благодарили 36 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Zladei идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Zladei с помощью ICQ
Админ, плиз аргументы...чтото я чуток не понимаю....за что эти доп цены...чтото изменяется? вроде нет...дождь-сети нет...аська то есть то нет...может чтото улучшается а мы этого не видим
Zladei вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 21:27   #3 (Ссылка на пост)
но кицунэ
 
Аватар для Kyuubi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2696
Благодарил(а): 674
Благодарили 2,171 раз в 740 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Kyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Kyuubi с помощью ICQ
Норма4 - монополист! Не нравится? Отключайся. Вот и вся политика . ИМХО, тема не подлежит обсуждению, бессмысленный базар.
__________________
Щаз как падкрадусь!
Kyuubi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 21:32   #4 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Zladei
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssssss24
Благодарил(а): 25
Благодарили 36 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Zladei идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Zladei с помощью ICQ
ну так я не спорю...меня то в целом всё устраивает...общение чаты фильмы порталы...но всётаки сказал бы для виду чтонибудь...с чем связано повышение цен...
Zladei вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 21:37   #5 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ZViruS
А теперь простой расчет. я думаю умножить 2000 абонентов на 15 гривен с каждого... Бил Гейтс обзавидуется.
Вы хотите сказать, что протяжка сети и ее поддержка дорого обходится? Дык мы платим за ее поддержку по 10 гривен и так. А от хабов в квартиры тянем сеть за свои деньги. И платим плату за подключение.
Ну и к чему этот вопль?
Такое ощущение что абонплату повысили рублей на 100.
Блин что такое сейчас 5 рублей? Гроши, не стоящие серьезного упоминания.
А причина повышения просто очевидна - цены на все растут, оглянись вокруг, и прикинь насколько изменились цены на все за годы существования сети.
За воду и квартплату их повышать можно а за сеть нет? Или вон, за кабельное ТВ. Ты ни разу не ходил к кабельщикам с транспорантами - "объясните почему повышены тарифы"?
К тому же учти что первые годы работы сети, когда абонентов было мало, явно были убыточными. Так всегда делается. Должны же люди наконец на прибыль выходить?
Про Билла Гейтса просто смешно. Ну и сколько же насчиталось? 30000? Просто невероятная сумма - хоть сейчас иди Феррари покупай =)
А затрат никаких? С тебя хоть раз высчитывали деньги за украденные, испорченные свичи, вырезанные кабеля итд. На какие интересно шиши все это менялось? А ты хоть представляешь весь спектр проблем существования такой сети? Если все ок - предлагаю тебе создать свою и брать символические пару гривен =)
Ну и зарплату люди должны человеческую получать или за 500 гривен им предлагаешь работать?
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 22:09   #6 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss115
Благодарил(а): 0
Благодарили 11 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 ZViruS идет по правильному пути
Отправить сообщение для  ZViruS с помощью ICQ
Робот Вертер - наверное расшифровуется как СПАМОБОТ? (эт я проанализировал все последние сообщения от данного человека)

Ладно, отвечу.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер
Блин что такое сейчас 5 рублей? Гроши, не стоящие серьезного упоминания.
Давайте завтра на все цены подымем на 50 процентов. А что? Очень прикольно. А зарплату оставим той же. А потом подымем зарплату. А потом снова цены... ДАЕШЬ ИНФЛЯЦИЮ!!!! Зарплаты МИЛЛИОНАМИ.
Уже пройдено.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер
К тому же учти что первые годы работы сети, когда абонентов было мало, явно были убыточными. Так всегда делается. Должны же люди наконец на прибыль выходить?
Я не указал все статьи доходов, а только абонплату и прибыль от нее в месяц. И все. Мы еще упустим доход от интернета и от прочей деятельности. Или тебе нужны цифры? Просто посмотри сколько стоит анлим на 2 мегабита, и как быстро он окупится в нашей сети и сколько принесет прибыли.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер
Про Билла Гейтса просто смешно. Ну и сколько же насчиталось? 30000?
Во первых, кто-то не понимает юмора, а во вторых, 20 тыс. (до повышения) не такая уж и маленькая сумма на поддержание сети. И еще раз замечу. Это не годовая. Это ежемесячная.

У нас же народ любит действовать по принципу: Если мало прибыли - надо поднять цену на товар, а не пытаться поднять прибыль за счет расширения/увеличения товарооборота.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер
А затрат никаких? С тебя хоть раз высчитывали деньги за украденные, испорченные свичи, вырезанные кабеля итд. На какие интересно шиши все это менялось? А ты хоть представляешь весь спектр проблем существования такой сети? Если все ок - предлагаю тебе создать свою и брать символические пару гривен =)
Ты предлагаеш мне платить за украденные свичи? Восстанавливать кабеля?
На какие шиши менялось? А за кой я плачу 10 гривен в месяц?

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер
Блин что такое сейчас 5 рублей? Гроши, не стоящие серьезного упоминания.
У меян возник вопрос: А знает ли этот человек что такое работа, зарабатывает ли он деньги сам, платит ли он по счетам за квартиру, свет, воду, газ, детей одевает? Или он такой классный МЭН которого родители пристроили под теплым крылышком?
__________________
Горят над нами, горят
Помрачая рассудок,
Бриллиантовые дороги
В темное время суток.

Последний раз редактировалось ZViruS, 20.09.2006 в 22:13.
ZViruS вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо ZViruS за хороший пост:
CagucT (22.04.2007), Vincent (14.12.2008), Серьога (21.08.2007)
Старый 20.09.2006, 22:16   #7 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
20 человек * 900 грн (з/пл) * 1,5(грубо налогов на з/пл) = 27000 грн.

30 000 - 27 000 = 3000 грн.

Около 3000 грн (плюс\минус) - на развитие сети. Считаете, это много?
Хотя, если людей меньше, то...
Но с другой стороны, аппаратура тоже денег стоит, ее надо окупать...
И окупается она, ну как ни крути, в конечном счете, за наш с вами счет - и свичи, и кабеля, и серваки... А если отнять аренду помещения (не знаю, арендуют они или своё помещение) - то тут уже ваще ничё не останется...

Последний раз редактировалось Estet, 20.09.2006 в 22:23.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 22:25   #8 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ZViruS
Давайте завтра на все цены подымем на 50 процентов. А что? Очень прикольно. А зарплату оставим той же. А потом подымем зарплату. А потом снова цены... ДАЕШЬ ИНФЛЯЦИЮ!!!! Зарплаты МИЛЛИОНАМИ.
Уже пройдено.
О, все меня щитают комсомольцем-правдоискателем. Предлагаю новую кандидатуру!
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 22:32   #9 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss1
Благодарил(а): 7
Благодарили 118 раз в 43 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Grig станет скоро известным
Не хочу ничего вам аргументировать, уважаемы ZviruS, вы явный кандидат в доктора экономических наук ... смотрите цифры Эстета, и то, это горькая часть тех расходов ... Оптику для улучшения связи нада, при таком количестве подключенных домов ... лучше ведь стало, и ХБК и Центр и Северный работает без перебоев ... может посчитаете дальше затраты? Перепады напряжения, в день меняется не один свитч ... ну да, причем тут пользователи ... Бесконнечно растянутые 10 гривен ...
И не вижу комментария для
Цитата:
А причина повышения просто очевидна - цены на все растут, оглянись вокруг, и прикинь насколько изменились цены на все за годы существования сети. За воду и квартплату их повышать можно а за сеть нет?

Последний раз редактировалось Grig, 20.09.2006 в 22:38.
Grig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 22:35   #10 (Ссылка на пост)
но кицунэ
 
Аватар для Kyuubi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2696
Благодарил(а): 674
Благодарили 2,171 раз в 740 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Kyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Kyuubi с помощью ICQ
Должен заметить что 10 и 15 гривень - очень небольшая абонплата по сравнению с другим областными центрами Украины. В некоторых городах цены, по нашим меркам, вообще бешенные.


У меян возник вопрос: А знает ли этот человек что такое работа, зарабатывает ли он деньги сам, платит ли он по счетам за квартиру, свет, воду, газ, детей одевает? Или он такой классный МЭН которого родители пристроили под теплым крылышком?

=)))))))))))) Не сомневайся, не с малолеткой дело имееш но с мужем зрелым.
__________________
Щаз как падкрадусь!
Kyuubi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 22:45   #11 (Ссылка на пост)
Да так, читаю тут всякое.
 
Аватар для Гарыныч
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1695
Благодарил(а): 661
Благодарили 154 раз в 97 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Гарыныч имеет великолепную ауруГарыныч имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Гарыныч с помощью ICQ
Лично мое мнение - моего кармана это особо не коснется - 5 гривен просто не та сумма, чтобы сильный шум поднимать. Тем более, что я два месяца сидел с просроченной абонплатой - моя вина, но меня вель не отключили. А сколько таких людей есть что по пару месяцев не платят по разным причинам?
Гарыныч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 22:48   #12 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Hi_XTO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss400
Адрес: на луне
Благодарил(а): 474
Благодарили 244 раз в 71 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Hi_XTO драгоценность среди камнейHi_XTO драгоценность среди камней
если чесна то у меня 10 грн в месяц шото не наскладуетса..а то аж 15 )) ой даж незнаю шо делать буду ))
и это вставлю свои 5 коп про вашы 5 грн ) типа они погоды не строят..но их еще нада заработат тебе их просто так некто не даст)
Hi_XTO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 22:48   #13 (Ссылка на пост)
но кицунэ
 
Аватар для Kyuubi
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2696
Благодарил(а): 674
Благодарили 2,171 раз в 740 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Kyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторыKyuubi скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Kyuubi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 666
Лично мое мнение - моего кармана это особо не коснется - 5 гривен просто не та сумма, чтобы сильный шум поднимать. Тем более, что я два месяца сидел с просроченной абонплатой - моя вина, но меня вель не отключили. А сколько таких людей есть что по пару месяцев не платят по разным причинам?
Я обычно плачу только тогда, когда уже никак немогу без инета (ломка таки да).
__________________
Щаз как падкрадусь!
Kyuubi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 23:46   #14 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Noodles
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssssss59
Адрес: Регионы Украины
Благодарил(а): 127
Благодарили 26 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Noodles идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Noodles с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZViruS
И вообще хотелось бы знать мнение основных пользователей сети.
а не основные ето кто?
Noodles вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 00:14   #15 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ZViruS
Робот Вертер - наверное расшифровуется как СПАМОБОТ? (эт я проанализировал все последние сообщения от данного человека)
Тю как скучно. Я так и думал что по существу ответить будет нечего, от того и переходы на личности.
Малыш, если бы ты был чуть постарше, то знал бы откуда происходит мой ник и в каком фильме он был засвечен. Звирус - это наверняка зверь по-латински?=)

Ладно, отвечу и я.=)
Цитата:
Сообщение от ZViruS
Давайте завтра на все цены подымем на 50 процентов. А что? Очень прикольно. А зарплату оставим той же. А потом подымем зарплату. А потом снова цены... ДАЕШЬ ИНФЛЯЦИЮ!!!! Зарплаты МИЛЛИОНАМИ.
Уже пройдено.
Кем пройдено? Тобой? =) Подымал и смотрел на результаты? Простите, господин премьер-министр, я не узнаю вас в гриме - Ющенко? Тимошенко? Ехануров? Неужели сам проФФесор? =))
Я уже написал тебе - прийди в магазин и когда тебе предъявят свежий ценник на колбасу, возмутись - " ДАЕШЬ ИНФЛЯЦИЮ!". Поглядим как тебе по старой цене ее продадут =) Тебе цену на кабельное подымали за последние года 3? Подымали. И что - ты их допрашивал с пристрастием?
Насчет инфляции. Если ты сидишь в замкнутом мире и не видишь что творится вокруг, то я тебе не доктор. Инфляция давно шагает по нашей стране - и в последнй год особенно широким шагом.
Цитата:
Сообщение от ZViruS
Я не указал все статьи доходов, а только абонплату и прибыль от нее в месяц. И все. Мы еще упустим доход от интернета и от прочей деятельности. Или тебе нужны цифры? Просто посмотри сколько стоит анлим на 2 мегабита, и как быстро он окупится в нашей сети и сколько принесет прибыли.
Считать чужие деньги я лично всегда считал моветоном. Видимо, тебе эти принципы чужды. Со стороны всегда кажется, что Пупкин зашибает на штуку больше меня, а ведь дурак дураком, вот если б мне его работу дали, уж я бы... Я уже предлагал тебе создать свою сеть с абонплатой в 2 гривны и радовать людей. =)
Цитата:
Сообщение от ZViruS
У меян возник вопрос: А знает ли этот человек что такое работа, зарабатывает ли он деньги сам, платит ли он по счетам за квартиру, свет, воду, газ, детей одевает? Или он такой классный МЭН которого родители пристроили под теплым крылышком?
Не переживай за меня. У меня все ок. Могу еще и твои затраты оплачивать =) Только не буду.
Судя по тому что ты не в курсе того как за последнее время изменились цены на указанные тобой вещи, ты сам далековат от этих платежей.
Не знаю, может ты гдето работаешь за гроши и 5 гривен для тебя колоссальные деньги. Ну извини - если какойто автомобиль стоит 50 штук зелени это еще не повод кричать "караул! грабят!". Просто наверно он тебе не по карману.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 09:01   #16 (Ссылка на пост)
Бабушка Обамы
 
Аватар для qwer
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2819
Благодарил(а): 4,576
Благодарили 5,195 раз в 1,125 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 73 qwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторыqwer скоро в модераторы
Отправить сообщение для  qwer с помощью ICQ
че вы там паритесь?. 5 гривен это 2 бутылки среднего пива или пачка полудорогих сигарет. окститесь, юноши. выкуришь на пачку сигарет меньше и не заметишь повышения абонплаты.
__________________
Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково -и красные, и белые(c)
qwer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 11:42   #17 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для DIMM
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss205
Благодарил(а): 15
Благодарили 53 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 DIMM станет скоро известным
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от qwer
че вы там паритесь?. 5 гривен это 2 бутылки среднего пива или пачка полудорогих сигарет. окститесь, юноши. выкуришь на пачку сигарет меньше и не заметишь повышения абонплаты.

некоторые без пачки сигарет умрут, и тогда вообще платить абонплату не будут. г-г-г
DIMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 14:02   #18 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для серж
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss817
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 12
Благодарили 97 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 серж станет скоро известным
Отправить сообщение для  серж с помощью ICQ
Это шо вобще за херня какого фига 15 грн дожжен я платить если уменя сеть на 45% глючит то она работает то она неработает какие 15 гривен сказалибы спасибо что вобще 10 плотят ато базар развели НОРМА вы сначала сделайде чтоб сеть работала харашо а вот тада будем плотить и 15 и 20 если она летать будет а так за что за нерабочую асю и ДС++ в том числе после 22 вобще частенько неработает . За что 15грн обьясните что будет
серж вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю серж за этот пост:
Trev (19.05.2007)
Старый 21.09.2006, 14:06   #19 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss534
Благодарил(а): 10
Благодарили 130 раз в 75 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 ser6 станет скоро известным
Отправить сообщение для  ser6 с помощью ICQ
если просто поднять цены и ничего не сделать-это просто нечесно.всегда при повышении цен надо как то сервис увеличить,аргоментировать.например подключить ирс канал-админам это ж ничего не стоит а от такого сервиса никто не откажеться или поставить игровой сервер на укркоме что б людей больше играло-тоже сервис дополнительный и ничего админу не будет стоить,а потом и цену повысить можно.(с уважением - флудер по мнению грига.)
ser6 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 14:19   #20 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Muxa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss626
Адрес: Серый город
Благодарил(а): 15,683
Благодарили 602 раз в 222 постах
Галерея: 2
Вес репутации: 25 Muxa известное всем имяMuxa известное всем имяMuxa известное всем имяMuxa известное всем имяMuxa известное всем имя
Отправить сообщение для  Muxa с помощью ICQ Отправить сообщение для Muxa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Estet
20 человек * 900 грн (з/пл) * 1,5(грубо налогов на з/пл) = 27000 грн.

30 000 - 27 000 = 3000 грн.

Около 3000 грн (плюс\минус) - на развитие сети. Считаете, это много?
Хотя, если людей меньше, то...
Но с другой стороны, аппаратура тоже денег стоит, ее надо окупать...
И окупается она, ну как ни крути, в конечном счете, за наш с вами счет - и свичи, и кабеля, и серваки... А если отнять аренду помещения (не знаю, арендуют они или своё помещение) - то тут уже ваще ничё не останется...
учти расходы на инет....
п.с. сетка пашет через день а тут ещо абонплату повышают....мож еще 10 центов за метр из инета платить будем?
Muxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 14:26   #21 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss1
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 artur123 идет по правильному пути
Thumbs down как настроить интернет дескачать

Цитата:
Сообщение от ZViruS
Интересно было бы знать чем сие вообще аргументировано. А не кажется ли что это занабто?
И вообще хотелось бы знать мнение основных пользователей сети.
Посему желаю под новостями видеть ссылку на конференцию с надписью "обсудить эту новость" и не закрывать тему, как сие было сделано, что побудило меня создать новую.
В конце концов у нас демократия.
А теперь простой расчет. я думаю умножить 2000 абонентов на 15 гривен с каждого... Бил Гейтс обзавидуется.
Вы хотите сказать, что протяжка сети и ее поддержка дорого обходится? Дык мы платим за ее поддержку по 10 гривен и так. А от хабов в квартиры тянем сеть за свои деньги. И платим плату за подключение.
За тарифы на Интернет я умолчу. Или пошел принцип - мы нажрались, абонентов набрали, а теперь бум их доить как захотим? А не нравится - нафик с бара?завтра что? мы будем платить за трафик в сети? За пост на форуме?
как настроить интернет???????
artur123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 16:08   #22 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss522
Благодарил(а): 438
Благодарили 177 раз в 109 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Vitalik имеет великолепную ауруVitalik имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Vitalik с помощью ICQ
моя ася 2392
Vitalik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 16:27   #23 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Dmitrulin
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss458
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 12
Благодарили 41 раз в 15 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Dmitrulin станет скоро известным
А я вот согласен с абон платой в 15-грн., да только вот - будет ли работать сеть во время дождя или после? , а то вот с этим проблемы, чуть только покапало и все - сети нет. Я даже буду платить и по 20 грн. если бы сеть работала без глюков и без обрывот сетевой связи
Dmitrulin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 16:46   #24 (Ссылка на пост)
.
 
Аватар для kocherga
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3125
Благодарил(а): 10,742
Благодарили 8,038 раз в 1,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 100 kocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторы
Отправить сообщение для kocherga с помощью Skype™
аги.. от на рахунок дощу мну також цікавить... в школі мну не питають - був дощ чи нє.. а реферат чи ще якась дурня треба!!!!
kocherga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 17:28   #25 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Burn
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssssss42
Благодарил(а): 9
Благодарили 43 раз в 11 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Burn идет по правильному пути
людии.... я с вас в шоке.. Когда я был в монолите там был 1 сервак с софтом и порочкой игрушек (не ММОРПГ, а типо КС, квака) чат был борг или НА, и платали все 15 грн а чловек было примерно 80.У вас тут как в Олимпе и ещё протистуете за 15 грн. капец...

П.С. - а инет у нас был 0.07$ 1MB
Burn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 17:45   #26 (Ссылка на пост)
kim
Задержался
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss138
Благодарил(а): 111
Благодарили 20 раз в 13 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 kim идет по правильному пути
Отправить сообщение для  kim с помощью ICQ
а Админ прав..ХБК без перебоев рабоать стало... и скорость у меня последние время раза в 2-3 выросла) чи т оможе так попадаю...не "часы-пик")))
kim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 18:06   #27 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 29 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
По нынешним расценкам 10 или 15 гривен небольшая разница.

Вот еще бы качество работы сети повысить...
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 19:16   #28 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Toliban
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss1347
Благодарил(а): 1,234
Благодарили 2,284 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Toliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторыToliban скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Toliban с помощью ICQ
вот и я тут засвечусь)
давно думал что подымут цену за абонку... как бы сеть растет сервис тоже лучше... больше и плата следовательно.. как сказал квер в месяц на пачку сигарет меньше-фигня ;)
__________________
Toliban вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 19:23   #29 (Ссылка на пост)
Volodya
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Гаспада, вы миня умиляете

100 пользователей, платящих по 10 гривень дадут 1000 гривень.
100 пользователей, поалящих по 15 гривень дадут 1500 гривень.
Вапрос - скока працентафф ползавателей можно потерять при условии не уменьшения доходов? (про прибыль не спрашиваю - хз их процент рентабельности, но как-то не верится что они бедствовали)?

Тот, хто атветит на этат вапрос все поймет

Учите математику, епрст...

Да, нас поимели. Кто не сумел или не захотел получить удовольствие от отымения может свалить в другую сеть. Если вы все таки изучали математику, то поймете, что Норма МОЖЕТ легко и непринужденно сбросить 32% и не хрюкнуть. Хрен, ессно, что все 32 % свалят.

Таким образом, даже если гипотетически свалят 10% (ой, че-то дохрена я посчитал, реально 0.5%, но ГИПОТЕТИЧЕСКИ), Норма на ровном месте получает доход. Преврати ли она его в прибыль, аль пустит на улучшение материально-течнической базы - вапрос вторичный.

Гаспада не раз говорили в духе "Не нравится? Нах с пляжа!". Причем громко и во всеуслышание.

До кого плохо доходит?

Я от 5 гривень не похудею , верно замечено, но... Вот ить какая шняга, панове... я 5 гривень не с полу подобрал. Скока б я не зарабатывал - это МОИ 5 гривень. Я их заработал.

Так что када Вертер говорит "не бабки" я с ним согласен что 5 гривень не цифра для паники. Но и Када Звирус говорит - "А за что я плачу ЗАРАБОТАННЫЕ пять гривень" (да хоть 10 копеек - я не красный крест) - согласитесь господа, в это есть смысл.

Но, как грится, Норма не снисходит до пользователей... Это ниже их достоинтсва - объясняться с пользователями.

"Не нравится? Нах с пляжа"...


ЗЫ: Давеча у панов с Нормы ДНСы упали... Я званю, спрашиваю -что с ЕНетом, гаспада? А они "Не будет еще эдак часико 2-2.5" А я им спасибо за качественный сервис сказал... Типерь я знаю почему плату подняли - раз пользователи благодарят, пора подымать плату
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
CagucT (22.04.2007)
Старый 21.09.2006, 19:28   #30 (Ссылка на пост)
на колесах
 
Аватар для Скифский
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1514
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,249
Благодарили 905 раз в 299 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Скифский пример для подражанияСкифский пример для подражанияСкифский пример для подражанияСкифский пример для подражанияСкифский пример для подражанияСкифский пример для подражания
Отправить сообщение для  Скифский с помощью ICQ
Talking

Цитата:
Сообщение от Toliban
вот и я тут засвечусь)
давно думал что подымут цену за абонку... как бы сеть растет сервис тоже лучше... больше и плата следовательно.. как сказал квер в месяц на пачку сигарет меньше-фигня ;)
А что делать тем кто не курить сигареты???
Я трачу деньги на еду, образование и на Норму.
Ребята давайте те кто может будет платьти за тех кто не может )))
__________________
... а зомби зомби зомби.
Скифский вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 13:47.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co