Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Архив (http://forum.norma4.net.ua/arhiv/)
-   -   А что это сегодня было? (http://forum.norma4.net.ua/arhiv/2058-a-chto-eto-segodnya-bylo.html)

Absent 13.10.2006 17:14

А что это сегодня было?
 

Вложений: 1
короче нет слов. Тока фотки.

Absent 13.10.2006 17:14

Вложений: 1
короче нет слов. Тока фотки.

Absent 13.10.2006 17:15

Вложений: 1
короче нет слов. Тока фотки3.

Angelenok 13.10.2006 17:16

а я видела в какой-то день все трали вали не ездили а стояли на одной площадке)а автобусі стоят потому что боятся пятницу 13))

Absent 13.10.2006 17:16

Вложений: 1
короче нет слов. Тока фотки4.

Antena 13.10.2006 17:26

Только что сказала подруга журналистка, это была забастовка маршрутчиков...Они вводить новый маршрут хотят, а гос. администрация против.. а еще цены хотят поднять до 1,50.....и еще куча всего, чего администрация подписывать не хочет)

Absent 13.10.2006 17:38

А это точно не Флэшь, этот, как его, МОБ? 8)

ПорТокоЛаДа 13.10.2006 17:47

точно-точно..тока шо ехала в маршрутке там дядька один был из этих забастовщиков и арал шо мол вот какие козлы хотят поднимать цены ага до 1,5 грн на маршрутках вот они и бастуют.....

Zladei 13.10.2006 18:39

помоему я слышал наоборот...что типа администрация хочет создать нового перевозчика...который будет перевозить только сидячие места и цены повысят до 1.5 грн...а эти частники против...вот и забастовочку устроили..

adriano 13.10.2006 18:54

Херсонськi автоперевiзники проводять акцiю протесту проти впровадження експрес-маршрутiв

13 жовтня 13:45




У Херсонi представники фiрм-автоперевiзникiв мiста проводять акцiю протесту проти планiв мерiї впровадити експрес-маршрути, передає «Інтерфакс-Україна"

Понад 100 водiїв i кондукторiв вишикували на площi Свободи, перед будiвлею обласної адмiнiстрацiї близько 80-ти автобусiв, вивiсивши на деяких iз них плакати з написами: «Вимагаємо вiд виконкому скасувати незаконнi рiшення щодо маршрутного таксi!!!, – «Ганьба депутату-бiзнесмену Макейчику (депутат Херсонської мiськради – IФ)».

Як повiдомив «Iнтерфакс-Україна» заступник голови правлiння мiсцевого ВАТ «Рембиттехнiка» Сергiй Волков, перевiзники пов'язують експеримент з експрес-маршрутами з лобiюванням iнтересiв одного з перевiзникiв i спробою мерiї та мiськради провести передiл ринку.

Як повiдомлялося, водiї херсонських фiрм, що спецiалiзуються на перевезеннi пасажирiв, заявили про намiр пiкетувати виконавчий комiтет мiськради в разi дозволу роботи нового транспорту на експрес-маршрутах пiсля наради транспортного штабу мерiї 4 жовтня. Начальник управлiння транспорту мерiї Iгор Ковальчук, що очолює штаб, поiнформував, що рiшення про початок експериментального руху транспорту в експрес-режимi 6-ма маршрутами, що з'єднують усi основнi житловi райони мiста з центром, ухвалено за рекомендацiєю профiльної комiсiї мiськради.

Профiльна комiсiя, в свою чергу, рекомендувала експеримент пiсля надходження пропозицiї вiд однiєї з фiрм, готової закупити 60 нових автобусiв для роботи в режимi бiльшої комфортностi та швидкостi перевезень за рахунок скорочення кiлькостi зупинок.

Зараз за подiбною схемою в мiстi працює всього 2 автобуса. При цьому вартiсть проїзду на таких маршрутах порiвняно зi звичайними маршрутами на 50% вища.

Нинiшнiй тариф на проїзд у маршрутному таксi Херсона становить 1 грн. Перевезення здiйснюють 9 автоперевiзникiв на 50 маршрутах.

13 жовтня 13:45

Absent 13.10.2006 19:05

Непонял... Из ценнтра в центр раЁна? И всЁ?
Неокупица.

adriano 13.10.2006 19:08

ты как читал??? усi основнi житловi райони мiста з центром

Absent 13.10.2006 19:10

Ну, получяется тупо топология ЗВЕЗДА, а движение - по лучям тока от центера к конецу и на оборотт...
Не кольцевое, не петлями... а тупо как электричьки.
ИМХО так.

Estet 13.10.2006 19:33

Очень прекольна! Шоб с таврика на шуменский добрацца нада буит в центр пилячить? И 3 рупеи платить??? Ни сагласен!

pingwinator 13.10.2006 19:35

центру выгодно - можно добратся куда угодно

Maniya 13.10.2006 22:14

По-моему, это полный бред... Ну уменьшат они кол-во остановок, но не каждому это удобно!!! Я не согласна, а еще за такое счастье и проезд повышать..ужас!!!!

Alex_D 13.10.2006 22:21

Так и в тех маршрутках что есть не должно быть стоячих мест, за что тогда рупь платим, а не 50 коп как в тралике. Сначала потихоньку начинают нарушать свои же нормы перевозки, а потом типа, если хочешь нормально ехать, то плати уже полтора рубля.

Для сравнения - возьмем действительно комфортабельные автобусы "Гюнсел", где и видак крутят, и чаем-кофе всю дорогу поят. Ну места только сидячие - это само собой. За 600 км мы платим 80 грн. По городу маршрут получается ну пусть будет 5 км. Получается 66 коп (это с кофе и чаем). Так что и 1 гривны многовато за маршрутку.

Opium 14.10.2006 08:19

Кстати да, Гюнсел фирма хорошая. Только тут действует принцип оптом-дешевле. Вот поэтому у них и маршурты разибты всего на 2-3 остановки - что бы пассажири ехали предпочтительно до конечного пункта назначения и что бы рейс приносил максимум выгоды.
Даешь гюнселы на маршруты по городу!

Mictian 14.10.2006 10:04

Кстати, если кто помнит, то до 1грн цену подняли именно для того чтоб стоячих мест небыло :-/
В итоге.... 1.5 грн


20 лет спустя :)
"... Чтобы обеспечить более комфортный проезд ..."

Alex_D 14.10.2006 16:02

Вот-вот. И когда подняли до 1 грн - так и остались стоячие места, обещание забыли тут же.

Соглашаются ехать стоя - маршрутчики и довольны. А если бы сами люди не соглашались стоя ехать - то пришлось бы маршрутчикам бы увеличивать количество транспорта, чтоб всем хватило, чтоб прибыль увеличивать. А не надеяться на стоячих.

Antena 14.10.2006 16:07

Увеличивать можно безконечно -люди будут стоять всеравно, горбатиться материться но БУДУТ ехать стоя, менталитет такой и от этого никуда не денешься...я например себя отучила ездить стоя...ну квер меня давит за 1 гривну и не присесть))))) хотя с мом ростом я и стоя вмещаюсь не нагибаясь...

ЛюлячкО 14.10.2006 16:17

а мну ото инагда не удобна..када притармазила па среди дароги газельку..а она забитая..ну и захажу..

Antena 14.10.2006 17:55

ну незнаю, я считаю что это проблемы водителя, зачем останавливаться если забито....?....а ты имеешь право на выбор....

de'Роммэль 14.10.2006 18:27

Цитата:

Сообщение от Antena
хотя с мом ростом я и стоя вмещаюсь не нагибаясь...

госпади! какой счасливый чилавек... а так - хоть хоть каждому отдельную маршрутку выдели - наш человек ездил, ездит и будет ездить стоя

Toliban 14.10.2006 18:31

хотел бы я утром увидеть в час пик как маршрутка едет и в ней только сидит народ))) половина народу на работу к обеду добиралась бы)

de'Роммэль 14.10.2006 18:33

особенно еси через Карла Маркса ездить

=D a n c e R= 14.10.2006 18:35

Пешколётом
 

Цитата:

Сообщение от Rommel
госпади! какой счасливый чилавек... а так - хоть хоть каждому отдельную маршрутку выдели - наш человек ездил, ездит и будет ездить стоя

А если вдруг, в один прекрасный солнечный день, все решили бы передвигаться по городу пешком, на самокатах, великах, ну т.е. на всём чём угодно, кроме маршруток. Интересно, куда делись бы эти самые маршрутки?

de'Роммэль 14.10.2006 18:36

Цитата:

Сообщение от =D a n c e R=
Интересно, куда делись бы эти самые маршрутки?

переквалифицировались бы в рикш

Alex_D 14.10.2006 19:02

Я из принципа не сажусь в маршрутку если сидячих мест нет. Ну не буду я рупь платить за то что 50 коп стоит. Из принципа. На тралик сяду, или пешком пройду - найду как обойтись.

RTY 14.10.2006 22:43

когда утром спешиш, то и в забитую маршрутку свой зад суеш, и готов заплатить и 2 грн, шоб тока довезли поскорее )


Время на сервере: 19:29.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co