Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Архив (http://forum.norma4.net.ua/arhiv/)
-   -   117-я подсеть (http://forum.norma4.net.ua/arhiv/2114-117-ya-podsetue.html)

Гарыныч 19.10.2006 15:31

117-я подсеть
 

У меня вопрос такого плана: Мой друг позавчера подключился через сеть "Зион" или другими словами 117-ю подсеть. Говорит, что не может зайти на нормовские сервера, т.к. подсеть забанена. Хотелось бы узнать в чем причина и когда все будет по - прежнему?
Заранее спасибо

Makc 19.10.2006 16:44

Из того что я где-то читал! Их админы предупреждали! Сильно часто нарушали вроде! Ай пи меняли и т.д.! Им сказали что забанял если не исправяться! Наверно выполнили угрозы!

серж 19.10.2006 16:49

ну и прально сделали что онтключили 117 подсеть нормовские серваки меньше грузить будут

Burn 19.10.2006 19:44

хахаха а вот и не отключили хоть некогда айпи неменяю но на мой айпи когда машына вырублена часто кото заползает... >:\

Любаня 19.10.2006 20:48

что значит отключили???
а я тогда из какой подсети? из 117 конечно же.
ай пи меняют, знаю, мой тоже берут иногда...
я не меняю, т.к не для чего, да и не вникаю в подробности

Toliban 20.10.2006 00:19

Цитата:

Сообщение от Любаня
что значит отключили???
а я тогда из какой подсети? из 117 конечно же.
ай пи меняют, знаю, мой тоже берут иногда...
я не меняю, т.к не для чего, да и не вникаю в подробности

цыц там! бутики кушай!)))

static 20.10.2006 12:11

меняете айпи - меняйте и маки тогда уже ))))

Nekros 20.10.2006 15:06

Народ..ану просветите меня плизз.. зачем вообще менять Ай Пишку, что это даёт? :dntknw:

Любаня 20.10.2006 15:21

Цитата:

Сообщение от Nekros
Народ..ану просветите меня плизз.. зачем вообще менять Ай Пишку, что это даёт? :dntknw:

я бы тебе рассказала, но мне велели молчать и кушать, чем собсна и занимаюсь=))

Nekros 20.10.2006 15:38

:fool: мне просто интересно.. Админам это не нравится.---значит это плохо для сети, а если это плохо для сети---то зачем это делать в собственной сети?

Любаня 20.10.2006 17:48

конечно это плохо. человека за неуплату банят по айпи, или еще по каким-либо причинам по айпи адрессу человека отключают от сети. он меняет себе айпи, заходит под чужим, и уже другой, ни в чем не винный человек, чей айпи нарушитель взял не может зайти в сеть. я понятно объясняю?

Nekros 20.10.2006 18:33

фигасеее..так за такое кастрировать надо :butcher:

Гарыныч 20.10.2006 19:33

Цитата:

Сообщение от Любаня
конечно это плохо. человека за неуплату банят по айпи, или еще по каким-либо причинам по айпи адрессу человека отключают от сети. он меняет себе айпи, заходит под чужим, и уже другой, ни в чем не винный человек, чей айпи нарушитель взял не может зайти в сеть. я понятно объясняю?

интересна а это че тока в 117-й подсети так делают? А че я в других подсетях ниче такого не слышал?

Любаня 20.10.2006 20:04

Цитата:

Сообщение от 666
интересна а это че тока в 117-й подсети так делают? А че я в других подсетях ниче такого не слышал?

покуда мне знать что, где и как делают?
просто часто сидя в сети, выскакиевает сообщение:"конфликт ай пи адреса", а бывало и такое, что влючаешь комп, а сеть не работает, "конфилкт ай пи адреса" - кто-то уже сидит под твоим ай пи.
кто и почему так делает я могу только догадываться, и свои догадки я уже высказала.

серж 20.10.2006 22:26

ага а если ещё узнают ваш мак адрес и ломанут пароль на ключик будут ещё сидет за ваш счот в инете вот к примеру если в настройках ключа пропала галочка (привязать пароль к HDD) если она увас стояла а потом оп и пропала считайте что ктото за вас сидел в инете вот так. :meeting:

static 21.10.2006 08:44

Цитата:

Сообщение от серж
ага а если ещё узнают ваш мак адрес и ломанут пароль на ключик будут ещё сидет за ваш счот в инете вот к примеру если в настройках ключа пропала галочка (привязать пароль к HDD) если она увас стояла а потом оп и пропала считайте что ктото за вас сидел в инете вот так. :meeting:

чистейшей воды правда. Я собственноручно с диси пару ключиков с програм файлз стягивал с паролями)) а потом ети люди жалуются что деньги пропадают) а мак адресс любым обычным сканером выпасти можно. халява, таварисчи..., просто би этэншн
не расшаривайте диск С, и не открывайте доступ к папкм на нем, а также запаситесь какимто фаерволом - вас не просканят:yu:

pingwinator 21.10.2006 12:57

Цитата:

Сообщение от серж
ага а если ещё узнают ваш мак адрес и ломанут пароль на ключик будут ещё сидет за ваш счот в инете вот к примеру если в настройках ключа пропала галочка (привязать пароль к HDD) если она увас стояла а потом оп и пропала считайте что ктото за вас сидел в инете вот так. :meeting:

петросян
привязка пароля к hdd - это просто для расшифровки пароля из файла тока на твоем компе. как же эта галочка пропасть может?

слабо сказать мой мак и ip?

2static - а ты знаеш, не говори )

Цитата:

Сообщение от static
чистейшей воды правда. Я собственноручно с диси пару ключиков с програм файлз стягивал с паролями)) а потом ети люди жалуются что деньги пропадают) а мак адресс любым обычным сканером выпасти можно. халява, таварисчи..., просто би этэншн
не расшаривайте диск С, и не открывайте доступ к папкм на нем, а также запаситесь какимто фаерволом - вас не просканят:yu:

жжош )
мак можно выпасти в приделаех единой физической сети - в нашем случае это подсети на которые порубили нас роутерами. на примере - чел с хбк не узнает мак чела с таврического.
rtfm, батеньки, rtfm

static 21.10.2006 13:52

2static - а ты знаеш, не говори )


жжош )
мак можно выпасти в приделаех единой физической сети - в нашем случае это подсети на которые порубили нас роутерами. на примере - чел с хбк не узнает мак чела с таврического.
rtfm, батеньки, rtfm[/quote]

ты меня не так понял. я и имел ввиду единую физсеть, я сказал что любым сканером можно мак узнать, а из другой подсети ето делать бессмысленно - никак на левый инет не сядеж

pingwinator 21.10.2006 14:09

а ну так бы сразу

серж 21.10.2006 15:46

Цитата:

Сообщение от PingWin
петросян
привязка пароля к hdd - это просто для расшифровки пароля из файла тока на твоем компе. как же эта галочка пропасть может?

слабо сказать мой мак и ip?

2static - а ты знаеш, не говори )


жжош )
мак можно выпасти в приделаех единой физической сети - в нашем случае это подсети на которые порубили нас роутерами. на примере - чел с хбк не узнает мак чела с таврического.
rtfm, батеньки, rtfm

ну есты дупля неотбиваеш то я тепе повторю када ламают тебе ключик та галочка пропадает я сам просил паца поломать меня и галочка пропала это говорит о том что за меня ктото в ингет зашол

pingwinator 21.10.2006 22:27

Цитата:

Сообщение от серж
ну есты дупля неотбиваеш то я тепе повторю када ламают тебе ключик та галочка пропадает я сам просил паца поломать меня и галочка пропала это говорит о том что за меня ктото в ингет зашол

ну-ну, поламай меня и мне интересно что ключик пропадёт или нет

ты не компинентен в этом вопросе - так что не говори

ser6 22.10.2006 01:25

а почему на атомате на норме не ставят ай-пи?ведь как я думаю все ай-пи привязываються к номерам сетевых?и дсн положенный не хотят прописывать почемуто.отсюда и возможности выхода в сеть под чужим ай-пи...

серж 22.10.2006 01:55

Цитата:

Сообщение от PingWin
ну-ну, поламай меня и мне интересно что ключик пропадёт или нет

ты не компинентен в этом вопросе - так что не говори

вот ты поломай да поломай а вот если и поломаю и чтото спалю жаловаца потом небудеш. :)

pingwinator 22.10.2006 10:27

Цитата:

Сообщение от ser6
а почему на атомате на норме не ставят ай-пи?ведь как я думаю все ай-пи привязываються к номерам сетевых?и дсн положенный не хотят прописывать почемуто.отсюда и возможности выхода в сеть под чужим ай-пи...

dhcp прикольно но не оправдано - ведь всё равно можно ручками поменять ip и mac. Хотя я не против dhcp сервака.
хотя по-хорошему на шлюзе из подсети должна быть привязка ip и mac

pingwinator 22.10.2006 10:28

Цитата:

Сообщение от серж
вот ты поломай да поломай а вот если и поломаю и чтото спалю жаловаца потом небудеш. :)

ну вот в которой раз убеждаюсь что ты 3,14здобол
как до дела дойдёш так сразу в кусты. ну поломай меня. с меня никаких притензий не будет

Робот Вертер 22.10.2006 10:40

Цитата:

Сообщение от PingWin
ну вот в которой раз убеждаюсь что ты 3,14здобол
как до дела дойдёш так сразу в кусты. ну поломай меня. с меня никаких притензий не будет

Небось на лине сидишь, и над чуваком издиваися =)))))))

pingwinator 22.10.2006 10:54

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер
Небось на лине сидишь, и над чуваком издиваися =)))))))

ради него в винде буду сидеть

Spayder 08.03.2007 08:57

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 54833)
Небось на лине сидишь, и над чуваком издиваися =)))))))

Серж его даже когда он будет на винде сидеть не поламает так как он не шарит в хакинге он шарит только в железе

molot 08.03.2007 09:13

а у нас есть тут люди сцупер кхакеры? ))
зы.. мну пару месецоф назад какае-то сцука сайт сламала

molot 08.03.2007 09:14

ахда и ешё )) тут много кхакероф которые троянами раскидыфатся но антивирус видит их )))


Время на сервере: 12:24.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co