Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Архив (http://forum.norma4.net.ua/arhiv/)
-   -   Как красить? (http://forum.norma4.net.ua/arhiv/2119-kak-krasitue.html)

Debian 19.10.2006 20:48

Как красить?
 

Кароче я тут решил себе крышку от ноутбука покрасить, ато я ее затер немного когда сумки к нему небыло ... вот от радости и краску классную купил, но не совсем се представляю этот процесс. Кто красил корпуса для мобилок, вааше как это делается ... сколько слоем, расстояние от панели до баллончика и тд и тп , время сушки???
потом фотоотчет сделаю :=)

ЛюлячкО 19.10.2006 21:06

а там де пакупал от тепя эту инфармацию скрыли?

Debian 19.10.2006 21:10

Цитата:

Сообщение от ЛюлячкО
а там де пакупал от тепя эту инфармацию скрыли?

краску??? я сказал спросил...так и так.. красить крышку .. они сказали надо те эмаль и хорошую кисточку ... я дал денег, забрал баллон и убежал)

de'Роммэль 19.10.2006 21:10

давай я те на нем бобра изображу)))

Debian 19.10.2006 21:13

а бобра к чему?

серж 19.10.2006 21:53

да вобще можно былоб автомабильной краской покрасить
я себе так корпус красил вышло даже очень и очень отлично даже луче чем ожидалось.
а вобще болончик всегда держица на растояний 20-30 см. и кроеца в зависимости от краски бывает достаточно и двух слоёв . если закрасил и пробелов не видно значи можно смело накинуть ещё 1 слой чтоб дольше стирался.

Absent 20.10.2006 20:49

0) очистить корпус от ноутбука
1)-обезжиривание (спирт)
2)- сушка
3) грунтовка светлым грунтом для придания яркости основному цвету
4) окраска. (проводить в вентелируемом закрытом помещении класса чистоты не ниже 3-х, сухом и теплом +30градусафф) слой - 40 минут покурить, слой - курим.
Внимание!
Избегать потёков!
Избегать плевков балончика!
Наносить краску НАЖАЛ-ПОШАМАНИЛ_ВСЮ_ПЛОЩЯДЬ-ОТПУСТИЛ.
ПШ-пШ-ппШШШШ приводит к наплывам.
5) через 3 часа - нанести трафарет и промаскировать фон... Нанести не менее 5-и слоёв трафаретного цвета. Трафарет снимать, когда краска будет ещё эластичная, но уже резинистая. Следить чтобы трафаретный слой не сошел с фона вместе с трафаретом.
6) капитальная сушка
7) Вскрытие 3-мя слоями прозрачного защитного лака (не забываем курить).
8) сушка 8-12 часофф
9) Фаршируем корпус ноутом.
10) Плюёмся, обнаружив нанесенные при монтаже царапины.
11) Хвастаемся, закрывая царапины пальцами и лицензионными стикерами.
У
да
чи.

pingwinator 20.10.2006 21:09

10 и 11 пункты обязательны?

и что за трафарет?
linux rulez? powered by debian?

Absent 20.10.2006 21:14

Ну если АФФтару нада какоето плакатное изображение или однотоновый декор с достаточной степенью детализации и точности воспроизведения, без трафарета не обойтись.
А если там полутона и переходы фплоть до портретной фотографичности - аэрограф в руки и фперёт.
минимальная цена аэрографа-пера без компрессора для ручной росписи - 730 родимых.
Можно зашелкотрафаретить, но это дополнительный контакт с растворителем.
Можно занаклеить, но стиль утратится.
Можно всё. Главное - идея и руки. Ну и МОСК канешна гЫЫЫЫ.

Debian 20.10.2006 21:26

бла, я только крышку задуть хотел краской, а не тюнинговать его как БМВ...
хотя если ктото нарисует мне на нем аэрографом белку с баальшим хвостом и бесплатно, я не против =)

de'Роммэль 20.10.2006 21:48

Цитата:

Сообщение от Debian
хотя если ктото нарисует мне на нем аэрографом белку с баальшим хвостом

от видиш, а ты исчо спрашивал зачем бобры :) :)

Debian 20.10.2006 21:51

мла, так белка и бобер - 2 принципиально разные вещи ...)

Opium 20.10.2006 22:00

хренасепроцесс аффторнаписал! у мну тут после последней разукраски джинсов ещё 3 баллончика краски осталось, када придет вдохновение и кончаццо джинсы - возьмусь за крышку системника (и так без дела на шкафу пылиццо 3-ий год :) ) а насчет 5 слоев краски после трафаерта - это жестоко. ты о той крышкой по асфальту возишь??? зачем так много? быстрее обдерется или смажется в процессе тюннинга =) ты вот , к примеру, накрась ноготь 5 слоями лака и посотри сколько оно продержится и как ты проманаешься с ним пока он высохнет =)
в обсчем боевой раскрас рулит!
а бобры нынче в моде - у нас он почти вся группа Дегета с елкой-ароматизатором на заставку се поставила!

pingwinator 20.10.2006 22:14

бобёр и белка - одно и тоже, разница тока в хвосте
может мы ему укуреного йожика нарисуем? )

Debian 20.10.2006 22:20

а всеравно ... трава на работе еше осталась, приноси завтра фотик ... и че нть нарисуем ) потом отпишу как оно было ... хотя аэрограф это сила ... но аэрографистоф у нас нет ... да и белку не нарисуеш балоном, как и бобра ... это выдет как в анекдоте - "наколите мне ТАНК на всю спину" ... так что просто задуемс навернео серебрянкой и все ... кстати ноут еше надо разобрать ... а эти зешелки мать их ...еше может и не получится ничего...кароче завтра порешаем
о! а белку мы на принтере фото распечатаем, на спрозрачной пленке-самоклейке ...и прилепим, должно получится) ... от оно мысль инженерная ...
творческая компиляция )

Робот Вертер 20.10.2006 22:25

кг ам

Делать Дебиану как всегда нечего

Еще б тему - как красить яйца завел

Debian 20.10.2006 22:54

У кого есть фотки белок...ну или бобров, но лучше белок, выкладывайте )

серж 20.10.2006 22:55

могу посоветовать дятьку каторый вырисовует что угодно и как хош и цены унего приемлимые.

Absent 21.10.2006 10:56

Цитата:

Сообщение от Opium
хренасепроцесс аффторнаписал! у мну тут после последней разукраски джинсов ещё 3 баллончика краски осталось, када придет вдохновение и кончаццо джинсы - возьмусь за крышку системника (и так без дела на шкафу пылиццо 3-ий год :) ) а насчет 5 слоев краски после трафаерта - это жестоко. ты о той крышкой по асфальту возишь??? зачем так много? быстрее обдерется или смажется в процессе тюннинга =) ты вот , к примеру, накрась ноготь 5 слоями лака и посотри сколько оно продержится и как ты проманаешься с ним пока он высохнет =)
в обсчем боевой раскрас рулит!
а бобры нынче в моде - у нас он почти вся группа Дегета с елкой-ароматизатором на заставку се поставила!

Йиа МальчеГ. Ногти и Рукти некрашу.
А пять слоёв... Ну вот с моего казантипского чемодана после недели тама папескушвыряния практически ниччё не отлетело, хоть ширина линий рисунка местами доходила до 0,3 мм и облететь была просто обязана.

Debian 21.10.2006 20:56

вот такую хочу!!! у кого есть аэрограф?

Opium 21.10.2006 22:54

Цитата:

Сообщение от Absent
Йиа МальчеГ. Ногти и Рукти некрашу.
А пять слоёв... Ну вот с моего казантипского чемодана после недели тама папескушвыряния практически ниччё не отлетело, хоть ширина линий рисунка местами доходила до 0,3 мм и облететь была просто обязана.

Яй, парниша!!! Я Жо. Пора бы и запомнить, млять! ПС, ну даш нам попинать свой чемоданчег - мы докажем свою теорию.

Opium 21.10.2006 22:55

ПЫСЫ. Боречга, Бабров ищи в Бабруйске или у Роммеля - у него гарантировано шо-то есь!!!

de'Роммэль 21.10.2006 23:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Opium
или у Роммеля - у него гарантировано шо-то есь!!!

по заявкам трудящихся

Opium 22.10.2006 08:47

Витттттттттттттттттяяяя запринтскринь мне красивого радостного норберта!!!!! А КВИТОЧКИ ТАМ НЕТУ?:) ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы бабрыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы %-))))))))))))))

Vidak 22.10.2006 21:19

Борис...я слышал, что для того что б краска была более устойчивой к царапинам её можно вскрыть обычным лаком для волос.....это не шутка.

Debian 22.10.2006 21:36

Девушка ... да вы ... дайте лаку а??? ну дайте...дайте дайте дайте

ЗЫ Видак, это не тебе, за совет спасибо:beer:

Opium 23.10.2006 08:05

тю...лак просишь...у мамы взять слабо?

Debian 23.10.2006 20:12

Операция "Запороли крышку ноутбука" будет проходить в пятницу кто хо помочь?

pingwinator 23.10.2006 20:37

Цитата:

Сообщение от Debian
Операция "Запороли крышку ноутбука" будет проходить в пятницу кто хо помочь?

бобров рисовать?

Debian 23.10.2006 20:43

та я думаю мож логотип Металлики
можно белк ну или бобра ... хотя бобер это де девчячи как-то
да и еше одно если делать то утром пошо вечером я с поругой в кино уваливаю ... так что если о подваливай ко мне додому этак на 8-45 - 9-00 с фотиком :stinker:


Время на сервере: 22:21.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co