Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Архив (http://forum.norma4.net.ua/arhiv/)
-   -   картинка, смотреть всем (http://forum.norma4.net.ua/arhiv/2317-kartinka-smotretue-vsem.html)

Cat9 21.11.2006 18:32

картинка, смотреть всем
 

Вложений: 1
всего лишь одна картинка, а я над ней промучалась где-то 30мин. Здесь изображено животное. увиденное меня поразило, вобщем сижу и фигею до сих пор.
У кого еще есть такие картинки?!кидайте сюда)))

1. Поднести рисунок близко к глазам и расслабить глаза, чтобы увидеть все в
расплывчатом виде. Пробыть некоторое время в таком положении. Затем, медленно начать отодвигать голову от рисунка, сохраняя напряженность глаз и при первой попавшейся возможности начать осторожно концентрироваться на изображении, которое получается в результате наползания одних частей орнамента на другие. Если изображение сбилось, и вы снова увидели обычный рисунок, т.е. смотрите на его поверхность, то постарайтесь снова как можно больше расслабить глаза и начните сначала.


2. Общие рекомендации такие же, т.е. расслабить глаза, осторожно концентрироваться, и т.п., но отличие состоит в том, что вы не отодвигаете голову, сохраняя аккомодацию глаза, а наоборот, держите голову на расстоянии вашего наилучшего зрения стерео картинок и начинаете изменять аккомодацию. Для тех, кто смотрит в первый раз, этот способ не пойдет, но для опытных смотрителей :) это то, что нужно, потому что я сам так все время смотрю :)

Удачи в постижении тайн стерео изображений!и не забудьте написать то, что увидели)))

crematorium 21.11.2006 18:35

Прикольно, помню у меня сзади дневника подобная картинка была (кажется во втором классе)... Тока тут я не выкупил что за животное ((( Впадло глаза перед монитором напрягать ))

Cat9 21.11.2006 18:37

у меня еще есть три картинки, но я так ничего и не увидела(((((щас опять пытаюсь пасмотреть первую, нифега не получается.....

larf 21.11.2006 18:43

темка зачьотная кульно было если каждый покидал такие картинки
просвятите што там только нарисовано
я вобще не умею смотреть
на них .

crematorium 21.11.2006 18:44

Кэт, кидай все картинки, може хоть на одной шото разглядим...

Cat9 21.11.2006 18:48

Вложений: 1
так я самую легкую кидануло, даж инструкцию приписала...ответ напишу завтра. Вот тип самая легкая, а я ничего н6е вижу(((

Estet 21.11.2006 18:48

Вложений: 1
Смарел да апупенийа. Сначало видил тока многа-премнога арденоф и мидалей, но патом паднатужылся и увидил Порту с дыркой в языге. Патом прамилькнул тосер без рагоф, но нечьодко, а патом паказалси нисан с рагами. Очинь устойчивае изаброжение. Зачьод.

Кстате, народ, каг я выгляжу? А то шото глаза терь пабаливаюд...

Vidak 21.11.2006 18:54

Цитата:

Кстате, народ, каг я выгляжу? А то шото глаза терь пабаливаюд...
А я и незнал что ты такой симпатичный....Эстэт-одним словом...хы хы.

destiny 21.11.2006 19:24

На первой собака, на второй мотоцикл (правда кикозный :) ). Чтоб это увидеть, нужно носом упереться в матрицу на 10 сек, а потом медленно отодвигать голову. Даже концентрироваться не нужно.

GiLL 21.11.2006 19:37

Цитата:

Сообщение от Cat9
так я самую легкую кидануло, даж инструкцию приписала...ответ напишу завтра. Вот тип самая легкая, а я ничего н6е вижу(((

на первой собачко а на втарой мопедик))

Absent 21.11.2006 19:39

Это жэ ПРЕВЕЕЕД!

maksa 21.11.2006 19:52

это ЯД, у меня таких картинок книга целая, токо жалко сканера нету я б их тут все выложыл((( кста я занефиг шо на любой картинке могу разглядет рисунок, и причем сразу без всякого приближения-отдаления :dirol: просто налобался уже по книге
з.ы кстате эти фишки улучшают зрение если иногда посматривать на них(доказано минздравом)

GiLL 21.11.2006 19:55

у меня все тетради в школе и дневники были с такими картинками) я их даже потом вырезала и собирала)) любила смотреть) саый прикол что всем тяжело было приглядеться, настроиться, а я так напрактиковалась что без проблем тоже их вид
ела)

Kyuubi 21.11.2006 20:19

Собачко, сцуко, кабэл! А мапед ваще низачетный. Низкакачественные картинки.

Марла 21.11.2006 20:21

Тю,блін,пам"ятаю,як від цього непотрібу у мене очі вилазили,ото з 3-го класу,шо нарики,сидимо та втикаємо...а потім "молодьож с гласками краснєнькімі",всє думали,шо накурені,а ми блін...свої зорові органи тренували))))

Opium 21.11.2006 20:54

зачед ) децтво вспомнилось!

larf 21.11.2006 21:01

Цитата:

Сообщение от Cat9
у меня еще есть три картинки, но я так ничего и не увидела(((((щас опять пытаюсь пасмотреть первую, нифега не получается.....

а дэ третий малюнок ?
чэкаемо зорови органы будэмо трынуруваты.

Cat9 21.11.2006 21:15

усе четыре картинки расматрела(отсальные две слишком большие, а уменшая, нарушу все и вы нефига не увидете)я тож натриновалась, теперь за 10сек могу увидеть))))на первой изображен бычок, вы от экрана на 30см отодвинтесь, и увидете рога.а вот книжечку хотелось быф увидеть((((

Absent 21.11.2006 21:19

Нихрена ниразу не увидел, и ваще гоните вы все, и это вселенский развод, а я - его цэль.

ПС мож потому, что у меня один глас стеклянный?

larf 21.11.2006 21:23

Цитата:

Сообщение от Absent
Нихрена ниразу не увидел, и ваще гоните вы все, и это вселенский развод, а я - его цэль.

ПС мож потому, что у меня один глас стеклянный?

думаиш я шото вижу
щас от зависти умераю от млин, а люди видят там шото .

Absent 21.11.2006 21:50

Цитата:

Сообщение от larf
думаиш я шото вижу
щас от зависти умераю от млин, а люди видят там шото .

Айда лучше квадраты малевичя порассматрюем. Там смысл глубокий спрятан.
Гдеета оччень глубоко 8))

Cat9 22.11.2006 15:45

поверь, здесь до смысла быстрие докопаешься!и квадрат малевича я видела! вот я стояла в Эрмитаже и умерала от смеха!!!

larf 22.11.2006 16:35

Цитата:

Сообщение от Cat9
поверь, здесь до смысла быстрие докопаешься!и квадрат малевича я видела! вот я стояла в Эрмитаже и умерала от смеха!!!

катя а где остальные картиночки ?

Cat9 22.11.2006 16:46

Цитата:

Сообщение от Cat9
(отсальные две слишком большие, а уменшая, нарушу все и вы нефига не увидете)((((

............................

Angelenok 22.11.2006 18:44

Цитата:

Сообщение от larf
темка зачьотная кульно было если каждый покидал такие картинки
просвятите што там только нарисовано
я вобще не умею смотреть
на них .

и я не умею)всёравно нифига не вижу))

Absent 23.11.2006 00:38

Мне рассказывал хлопчик, наваявший прогу для таких мулек, что если сильный дизбаланс по зрению (правый видит лучше, а левый хужэ или наоборот), то картинку не увидишь как не старайся.
Нифига военного.
У ня 100%-е зрение: Правый 40, левый 60 8)))))
Ау! Невидящие, а у вас как с дизбаллансом?

crematorium 23.11.2006 00:41

Цитата:

Сообщение от Absent
У ня 100%-е зрение: Правый 40, левый 60 8)))))
Ау! Невидящие, а у вас как с дизбаллансом?

В процентном соотношении незнаю, но хреново )))

larf 24.11.2006 17:05

Цитата:

Сообщение от Absent
Мне рассказывал хлопчик, наваявший прогу для таких мулек, что если сильный дизбаланс по зрению (правый видит лучше, а левый хужэ или наоборот), то картинку не увидишь как не старайся.
Нифига военного.
У ня 100%-е зрение: Правый 40, левый 60 8)))))
Ау! Невидящие, а у вас как с дизбаллансом?

у мня с глазами всё норм
ток не могу не чо увидеть на картинках .

tosser 24.11.2006 18:19

Цитата:

Сообщение от Absent
Мне рассказывал хлопчик, наваявший прогу для таких мулек, что если сильный дизбаланс по зрению (правый видит лучше, а левый хужэ или наоборот), то картинку не увидишь как не старайся.
Нифига военного.
У ня 100%-е зрение: Правый 40, левый 60 8)))))
Ау! Невидящие, а у вас как с дизбаллансом?

70\30. фсе видна, толька тяжело в резананс попасть.

Kyuubi 24.11.2006 19:31

Цитата:

Сообщение от tosser
70\30. фсе видна, толька тяжело в резананс попасть.

Фих его знаит соотношение, но гады акулисты в каторый раз атказываются мне ачки выписать, говоряд шо сцуко симулянт. Вижу отлично, практически с первого взгляда, под разными углами, на разной дистанции. Никогда не подбираю расстояние, смотрю на картинку и просто меняю фокусировку, пока не случится чудо.


Время на сервере: 19:37.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co