Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2007, 20:19   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для webraider
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss235
Адрес: web :)
Благодарил(а): 69
Благодарили 42 раз в 30 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 webraider станет скоро известным
Скутера, б/у Японец или новый Китаец

С японцами дело имел, интересую китайцы, как бегают и вообще.
Хочу взять мопед в кредит, но стремаюсь что MADE IN CHINA, а япошки новые дорогие (((.
webraider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:01   #2 (Ссылка на пост)
Завхоз
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss1971
Благодарил(а): 2,944
Благодарили 868 раз в 341 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 28 Slinger пример для подражанияSlinger пример для подражанияSlinger пример для подражанияSlinger пример для подражанияSlinger пример для подражанияSlinger пример для подражания
Отправить сообщение для  Slinger с помощью ICQ
Тоже хочу мапэд. Вот запарожыц прадам и куплю...
Slinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:13   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3789
Благодарил(а): 4,989
Благодарили 8,944 раз в 1,931 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Baby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторы
"это не я продаю, это друг попросил разместить объяву..."
Baby Doe вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Baby Doe за этот пост:
de'Роммэль (02.05.2007)
Старый 24.05.2007, 18:55   #4 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss37
Благодарил(а): 2
Благодарили 6 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 KILLER идет по правильному пути
Новый китаец при всех своих недостатках, все же на гарантии. Да и по дизайну и эргономике посовременнее будут за старых япошек.

Последний раз редактировалось KILLER, 24.05.2007 в 18:59.
KILLER вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю KILLER за этот пост:
lomi (24.05.2007)
Старый 24.05.2007, 23:56   #5 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Hi_XTO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss400
Адрес: на луне
Благодарил(а): 474
Благодарили 244 раз в 71 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Hi_XTO драгоценность среди камнейHi_XTO драгоценность среди камней
заниаюсь ремонтами и продажей мопедов японских..китайцев не спешым брать на ремонт..потому как мороки с ними намного больше. у них литье металла да и само его качество настаражывает..поскольку выхлопные трубы отваливаютса частенько,да и сами крепления двигателя тоже не жывучие,чугун с которых сделаны цылиндру под расточку идут очень сложно,поскольку там закалки почти некакой и при набивании зеркала метал тянетса как резина) пластик востанавливать тоже очень трудно, он не плавитса а попросту горит..да и сам он посибе който хрупки..кабудто с отработок какихта, хотя вншний вид уматовый.Говорят еще мол там стоит двигатель ямаховский..или сделан по ямаховской лицензии) ямахой там и не пахнет,запчасти не подходят..да внешне строение и принцып действия похожы..но это не то) Меня больше всего смешыт в них то ..что у них базы бывают одинаковые ..пластик..подвеска а двигатьели ставят разной кубатуры,хотя полтинник то наверно же всетаки тяжелее будит тянуть рамму масой 100 кил) поетому их скорость обычно не больше 50 км/час.Насчет кубатурных китайцев..разговор другой..поскольку там и обьем побольше да 4-х тактники всетаки, то они развешо из-за этого могут прослужыть вам сезон без серьезных поломок.Сидеть мне лично на на них не нравитса..сидиш точно как на табуретке..чтобы нормально сидеть нужно отодвигатса аж на самый зад,хотя у меня и рост средний,да и сидиш ты на нем как на дрючке ..жестковат он. На старте китаец не сравнитса с японцем..у них нет той резвости как у ямахи или сузуки,на заднее колесо вы врятли его поставите)Да есть неплохие китайские дырдапеды, но ето были те которые продавали у нас еще года полтора назад..они еще более-менее были сделаны на совесть.Да и если они такие харошые и красивые..то тогда почему в Херсоне неодин механик по мапедам не ездит на китайцах?А вобщем эт вам решать..заплатить деньги и покататса сезон отсилы и любоватса им потом потомучто он такой красивый и сверкает весь..если он еще таковым останетса..или взять б\у японца и ездить на нем без бед,если ему была предварительно проведена ХАРОШАЯ подготовка не кривыми руками). Да даже если вы взяли убитого японца дето за пару сотен долларов,то запчасти на него включая пластик сто пудов будут..если эт мадель выпущена с 90-х годов. Сам я предпочитаю хонды,потому как они и по цене подходящие да и в обслужывании просты,самые популярные хонды дио..т.к на них есть все вплоть до лампочек поворотов,если хонда нормально сделана и нормально использовать ее,то она прослужыт вам не один сезон. А если брать чет покубатурнее..то советую брать ямаху аксыс..но цены на нее кусаютса)
ПЫ.СЫ.катаюсь на японцах и вам советую)
Hi_XTO вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Hi_XTO за хороший пост:
ahrik (10.07.2010), D1mon41k (10.06.2008), Glyucool (28.05.2007), Nickolas (27.05.2007), ПРЕВЕД!!! (26.05.2007)
Старый 25.05.2007, 00:26   #6 (Ссылка на пост)
Статус
 
Аватар для EasyRider
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1120
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 1,665 раз в 378 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 35 EasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущее
я так понимаю с китайскими "круизерами" 250 см3 теми что в АвтоПланете, есль их можно так назвать, картиа таже??? Хотя я слышал хорошие отзывы о 250-и кубовых мотоциклах Зонгшен... С ними не сталкивался?
EasyRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 01:26   #7 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Hi_XTO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss400
Адрес: на луне
Благодарил(а): 474
Благодарили 244 раз в 71 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Hi_XTO драгоценность среди камнейHi_XTO драгоценность среди камней
с такой кубатурой не сталкивалса,так как занимаюсь тем что имеет большый спрос, просто денег выложыть не каждый сможет за такое чудо)
а если так подумать..то впринцыпе они должны ходить неплохо,благодаря кубатуре и 4-х тактах,всеравно по городу больше 70км\час толком не разгонишса, думаю для 250кубов это будит не внапряг ездить с такой скоростью),от людей собирающих китайцев за зоншенов слышал отзывы с харошей стороны как и о дефиантах,чего не скажеш о вайперах,кинджы,навигаторах и т.д и т.п)
Hi_XTO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 21:21   #8 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss37
Благодарил(а): 2
Благодарили 6 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 KILLER идет по правильному пути
Ну допустим, а как с запчастями на китайцев: все ли имеется и какова их стоимость в сравнении с японскими?
Hi_XTO, а что ты скажешь про suzuki LETS?

Последний раз редактировалось KILLER, 25.05.2007 в 21:47.
KILLER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 21:43   #9 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Hi_XTO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss400
Адрес: на луне
Благодарил(а): 474
Благодарили 244 раз в 71 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Hi_XTO драгоценность среди камнейHi_XTO драгоценность среди камней
если запчасти на японсие дырдыпеды продаютса на рынке на каждом углу почти..то на китайцев запчасти можна найти в автопланете..и то не на все модели, а стоимость их почти равна запчастям на японские мапеды
Hi_XTO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 22:22   #10 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss37
Благодарил(а): 2
Благодарили 6 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 KILLER идет по правильному пути
Про suzuki LETS что можно сказать: такие же хорошие как honda dio или похужее будут, или как? Попадались ли, есть какие-то слабые места?
KILLER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 22:36   #11 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Hi_XTO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss400
Адрес: на луне
Благодарил(а): 474
Благодарили 244 раз в 71 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Hi_XTO драгоценность среди камнейHi_XTO драгоценность среди камней
летсы прикольная модель..больше нравятса мне первые..там где сверху фары еще бардачек,дизайн прикольний общем) самое слабое место у них это передняя вилка..она воще некчерту.воще сузуки менее надежные чем хонды,но они идут резвее на старте, а скорость розвивают 60 шо сузуки шо хонды,ет если они доведенные до ума) в разборке мне больше нравятса хонды..все както проще и более доступно.Вобщем если хочеш поездить быстро но сравнительно меньше чем хонда,то бери сузуку)
Hi_XTO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 02:02   #12 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 29 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Скутер классная штука - образ жизни меняет на раз.
Взял китайца - нормальный мопед, пока новый )) хотя не нравится, что когда он падает, от него всякие детали отваливаются ))

А вобще, когда сегодня увидел Хонду, такую огромную, такую красивую и даже с номерными знаками (думаю, стоит тыщ 10-15 у.е.), понял, что мой дырчик просто фигня

как можно догадаться, для меня дизайн в мопедах не менее важен, чем его ходовые качества. чего японцы б/ушные такие неоч.краисвые в дизайне?

говорили мне, что б/у японец лучше нового китайца, но хочется, чтоб он еще и симпатишный

кста, кому нравится: уже думаю продать его за 70% стоимости, пробег 1000 км, уже обкатанный
Изображения
 

Последний раз редактировалось ПРЕВЕД!!!, 26.05.2007 в 02:10.
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 09:14   #13 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss37
Благодарил(а): 2
Благодарили 6 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 KILLER идет по правильному пути
ПРЕВЕД!!!, я так понимаю он двухместный. Он на гарантиия? И сколько составляет 70%?
KILLER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 14:09   #14 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 29 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Да, двухместный, но с пассажиром правда больше 50 не разгоняется.
Гарантия закончилась после 1000 км, сейчас 1030. Масло вчера поменял.
Двигатель 4-х тактный
Вес - 90 кг
Рекомендуемая максимальная скорость - 60 км/ч
Первоначальная стоимость его была - 5500 грн.
Из дефектов на сегодня - сломана и склеяна пластиковое ухо защищающее рычаг заднего тормоза. Новую найти в продаже можно, но цвет, правда, тяжело подобрать

Если кому еще интересно, пишите в асю 2411, я тут бываю не очень часто

Вот его фотка в профиль (стрелкой показано то самое ухо)
Изображения
 
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 16:17   #15 (Ссылка на пост)
KOT
Свой В Доску
 
Аватар для KOT
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss694
Благодарил(а): 232
Благодарили 492 раз в 153 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 KOT маяк светаKOT маяк светаKOT маяк светаKOT маяк света
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ
купите нормальный спортбайк и не сушите себе мозги.... и скорость и все остальные параметры ни в какое сравнение не идут с дрындулётами
__________________
если тебе не нравится как я излагаю,
купи себе у Бога ©опирайт на русский язык

KOT вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю KOT за этот пост:
Glyucool (28.05.2007)
Старый 26.05.2007, 17:35   #16 (Ссылка на пост)
Статус
 
Аватар для EasyRider
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1120
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 1,665 раз в 378 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 35 EasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущее
Ты ездиш на спортбайке?
EasyRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 17:54   #17 (Ссылка на пост)
KOT
Свой В Доску
 
Аватар для KOT
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss694
Благодарил(а): 232
Благодарили 492 раз в 153 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 KOT маяк светаKOT маяк светаKOT маяк светаKOT маяк света
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
Ты ездиш на спортбайке?
д а
__________________
если тебе не нравится как я излагаю,
купи себе у Бога ©опирайт на русский язык

KOT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 19:40   #18 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Hi_XTO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss400
Адрес: на луне
Благодарил(а): 474
Благодарили 244 раз в 71 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Hi_XTO драгоценность среди камнейHi_XTO драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
купите нормальный спортбайк и не сушите себе мозги.... и скорость и все остальные параметры ни в какое сравнение не идут с дрындулётами
цена на нормальный спордбайк тоже не идет ни в какое сравнение с ценами на дырдапеды,найди мне харошый спордбайк за 600 уЁ).обслужывание спорт байка тоже недешовое..врятли ты купиш на него поршень за сто рубасов) + регистрация +права+техосмотры

Последний раз редактировалось Hi_XTO, 26.05.2007 в 20:13.
Hi_XTO вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Hi_XTO за этот пост:
D1mon41k (10.06.2008)
Старый 26.05.2007, 22:15   #19 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss37
Благодарил(а): 2
Благодарили 6 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 KILLER идет по правильному пути
KOT,это все равно, что сказать владельцу лачети - "купи себе феррари". А соотношение цен ты что в расчет не берешь?
KILLER вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю KILLER за этот пост:
Bitch with a brain (04.06.2007)
Старый 26.05.2007, 22:27   #20 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss266
Благодарил(а): 47
Благодарили 121 раз в 45 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Eugenek станет скоро известным
Отправить сообщение для  Eugenek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KILLER Посмотреть сообщение
KOT,это все равно, что сказать владельцу лачети - "купи себе феррари". А соотношение цен ты что в расчет не берешь?
обосрали владельцев лачетти
__________________
Я живу, чего и Вам желаю
Eugenek вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Eugenek за хороший пост:
Bitch with a brain (04.06.2007), KOT (27.05.2007), Muxa (27.05.2007), Nickolas (27.05.2007), Робот Вертер (27.05.2007)
Старый 27.05.2007, 00:54   #21 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Nickolas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss706
Адрес: in Kherson!
Благодарил(а): 283
Благодарили 301 раз в 152 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Nickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камнейNickolas драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Nickolas с помощью ICQ
Ну не буду обижать владельцев моедов... но напишу своё имхо...
Ездил я и на момепадах... и на моциках...
но я бы на 600 у.е. взял бы себе хороший советский моцик...
например яву... нравится мне этот мотоцикл...
а мопед... уж как - то детский штоли.... хотя в тоже время компактный... и с документами проблем нету...
но вот когда ты на яве по трасе на 4-ой передачи едишь со скоростью 120 - 150... сразу понимаешь что такое скорость и что такое драйв...
это чутво стоит расходов на документы и тд...
ИМХО
__________________
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Nickolas за этот пост:
KOT (27.05.2007)
Старый 27.05.2007, 01:36   #22 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 29 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
но вот когда ты на яве по трасе на 4-ой передачи едишь со скоростью 120 - 150... сразу понимаешь что такое скорость и что такое драйв...
потому-то и надумал менять скутер ))
по городу еще ниче так, а выходишь на трассу - ощущение что пешком идешь ))

хотя мне скутера нравятся - хочу просто более скоростной - побольше кубиков, если не продам - поменяю движок

Последний раз редактировалось ПРЕВЕД!!!, 27.05.2007 в 01:42.
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 15:26   #23 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss37
Благодарил(а): 2
Благодарили 6 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 KILLER идет по правильному пути
ПРЕВЕД!!!, выложи, если не трудно, фотку подсидельного багажника (хочу посмотреть насколько емкий) и есть ли в комплекте задний навесной багажник, а если нету, то можно ли отдельно его купить, чтобы нормально закрепился и подхотил по цвету в тон?
KILLER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 15:50   #24 (Ссылка на пост)
Завхоз
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss1971
Благодарил(а): 2,944
Благодарили 868 раз в 341 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 28 Slinger пример для подражанияSlinger пример для подражанияSlinger пример для подражанияSlinger пример для подражанияSlinger пример для подражанияSlinger пример для подражания
Отправить сообщение для  Slinger с помощью ICQ
ПРЕВЕД!!!, а сколько кубеков? 45?
Slinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 21:05   #25 (Ссылка на пост)
KOT
Свой В Доску
 
Аватар для KOT
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss694
Благодарил(а): 232
Благодарили 492 раз в 153 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 KOT маяк светаKOT маяк светаKOT маяк светаKOT маяк света
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ
Так вот, теперь о мотоциклах. Это вызов. Это риск. Это быстро. Это страшно. Это весело. Это безумно и в то же время очень серьёзно. Это жизнь. Это её вкус.

Мама-папа против. Ещё бы, упадешь - останешься калекой на всю жизнь. И они конечно правы. Родители всегда правы и всегда неправы. Любовь всегда права, но эгоистична. Проехали.

Для некоторых людей хватает той дозы адреналина, которую они получают с тарелочкой вкусного борща. Другие слишком закопаны в повседневные проблемы. Третьи живут "нормальной" жизнью. Четвёртые просто об этом не задумывались...
Почему-то в позднем детстве или в ранней юности, как это лучше звучит, когда люди ещё не разучились мечтать и не научились "трезво" смотреть на жизнь, мне постоянно представлялся мотоцикл, на котором я уезжаю далеко-далеко, гораздо дальше травматологии ближайшей больницы. Потом мне чего-то представлялось, что я еду в загс на мотоцикле. Наверное подсознательно боязнь потерять личную свободу в браке, утонуть там как личность. Ну это если с точки зрения психологии.


Не собираюсь, никого переубеждать в том, что нужно что-нибудь быстренько продать и купить байк и прошу не присылать фотографии из серии "Магнолия ТВ". С таким же успехом мочат ни в чём неповинных пенсионеров из-за сигареты или бутылки водки.
Сколько тебе отмерили , всё твоё. Смерть не может быть глупой. А может и может, но это уже другой вопрос.
Когда ты садишься на моц - начинается другое измерение. Ты проносишься мимо машин, людей, собак и деревьев. Они успевают рассмотреть что это спортбайк, или просто догадаться по расплывчатым очертаниям. Смотрят с удивлением, восхищением, завистью, осуждением, не пониманием. Комментариев масса. Самые частоупотребимые эпитеты "смертники, самоубийцы, идиоты". Ну иногда они, конечно, заслужены. Не всегда можно по двойной разделительной или резкость в манёврах. Или пиво как неотъемлемый атрибут. Надо уважение питать к владельцам другого транспорта, ну и пешеходам, разумеется. А дураков везде хватает. Лирическое отступление.

Чем-то напоминает бег в детстве, быстро как только можно, с руками навстречу ветру, с открытым ртом, хватая жадно воздух: "Люди! Смотрите, я живу!!!" Не бегали? Попробуйте :-)))
Ты проезжаешь мимо своих проблем, когда ты остановишься, они догонят, конечно, но в момент, когда они топают, задыхаясь, где-то сзади, может появится осознание их мелочной сути либо ветер принесёт их решение.
Чем-то похоже на занятие любовью (не сексом) с любимой (а не партнёршей). Описывать не буду, но просто хочется жить дальше. Хочется кричать, плакать и смеяться одновременно. Ну это реакция моей неустойчивой психики, любимая привыкла, а вот другие люди могут испугаться, вот и приходится быть моногамным. Шутка.

Ловишь на себе завистливые или непонимающие взгляды тех, у кого всё по расписанию. Вспоминается как в школе хотелось спросить про секс у училки - старой девы, или взгляды недозрелых одноклассников, которые только-только познали прелести онанизма. Или одноклассницы - отличницы, исполняющие нереализованные желания своих мам. Короче становишься дерзким, смелым, азартным готовым бороться за свою жизнь, свой Путь, мечты и мнения. И огромный плюс - ты просто становишься таким на время, это у тебя под контролем, ты не тонешь и барахтаешься в своих эмоциях как в 14 лет. Вот!

Ещё мне кажется, что моц делает тебя ближе к Богу. Не в плане, что на нем ты быстрее "туда" доберешься. Может просто ощущаешь себя частичкой мироздания, пылинкой, когда переваливает за 150.
Я думаю нечто испытываешь, когда карабкаешься в горы, занимаешься дайвингом, прыгаешь с парашютом, летаешь на самолёте. Надо пробовать.
А может у кого-то такой же кайф от вкусно приготовленного ужина, удачно сшитой (купленной) обновки, выступления на конкурсе.
В общем байк - это дело сугубо индивидуальное и дозу его в своей жизни определяешь сам. Я, похоже, нахожусь на начальной стадии мотофилии, когда при звуке за окном начинает быстрее стучать сердце; при виде - немного потеют ладони и блестят глаза; при приближении - мысли слегка путаются, но лечиться не собираюсь.
Говорят, это неопасно.
__________________
если тебе не нравится как я излагаю,
купи себе у Бога ©опирайт на русский язык

KOT вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо KOT за хороший пост:
Bitch with a brain (04.06.2007), D1mon41k (10.06.2008), EasyRider (26.11.2008), Nickolas (28.05.2007), Recaro (28.05.2007), Slinger (27.05.2007)
Старый 27.05.2007, 22:21   #26 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss37
Благодарил(а): 2
Благодарили 6 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 KILLER идет по правильному пути
Все интересно и душетрепещуще, только ты не в тему, она посвящена скутерам!

Последний раз редактировалось KILLER, 27.05.2007 в 22:29.
KILLER вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю KILLER за этот пост:
KOT (27.05.2007)
Старый 27.05.2007, 22:32   #27 (Ссылка на пост)
Завхоз
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss1971
Благодарил(а): 2,944
Благодарили 868 раз в 341 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 28 Slinger пример для подражанияSlinger пример для подражанияSlinger пример для подражанияSlinger пример для подражанияSlinger пример для подражанияSlinger пример для подражания
Отправить сообщение для  Slinger с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KILLER Посмотреть сообщение
Все интересно и душетрепещуще, только ты не в тему, она посвящена скутерам!
Именно в тему!!! Автору респект, зачет и уважуха... Прочитал с великим удовольствием и принял к сведенью несколько фактов...
Slinger вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Slinger за хороший пост:
D1mon41k (10.06.2008), EasyRider (26.11.2008), Recaro (28.05.2007)
Старый 28.05.2007, 01:40   #28 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 29 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от KILLER Посмотреть сообщение
ПРЕВЕД!!!, выложи, если не трудно, фотку подсидельного багажника (хочу посмотреть насколько емкий) и есть ли в комплекте задний навесной багажник, а если нету, то можно ли отдельно его купить, чтобы нормально закрепился и подхотил по цвету в тон?
фотки нету. мяч футбольный и еще мелкие вещи помещаются. шлем стандартного размера помещается
навесного багажника нет. отдельно купить можно, крепление для него есть. подобрать цвет, наверное можно, если поискать, сейчас большой выбор
Цитата:
Сообщение от Slinger Посмотреть сообщение
ПРЕВЕД!!!, а сколько кубеков? 45?
кубов 49, права и регистрация не нужны
расход топлива - 2.2 л/100 км
есть еще сигнализация, заводится от брелка

текст Кота понравился, еще больше захотелось скоростной движок.
кстати, многие покупают скутер до 50 кб, потом ставят большие и ездят так, без регистрации, ГАИ не проверяет, потому как надо разрешение суда на экспертизу двигателя и скутеров сейчас столько, что до них просто руки не доходят
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 13:40   #29 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Скутера, б/у Японец или новый Китаец
Здается мне что это копипаст.

Или частичный, или полный

Уж больно банальными штампами все переполнено.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 17:08   #30 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Recaro
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss122
Адрес: ХЕРСОН
Благодарил(а): 322
Благодарили 42 раз в 28 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Recaro станет скоро известным
Отправить сообщение для  Recaro с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Slinger Посмотреть сообщение
Именно в тему!!! Автору респект, зачет и уважуха... Прочитал с великим удовольствием и принял к сведенью несколько фактов...

Реально автору респект и уважуха ...
__________________
MAZDA 6 MPS
Recaro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 10:14.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co