Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Архив (http://forum.norma4.net.ua/arhiv/)
-   -   мистика нада или нет? (http://forum.norma4.net.ua/arhiv/5817-mistika-nada-ili-net.html)

oskar 20.10.2007 17:54

мистика нада или нет?
 

народ интерестно как вы относитесь к знахарям,бабкам или дедкам?и если кто ходил к ним сбывались-ли ихние предсказания или еще были какие-то после них побочные явления?пишите свои соображения на эту тему.

TypucT 20.10.2007 18:46

При чем тут мистика к бабкам и дедкам, это вобще-то предсказаниями называецца, а по сабжу фтопку суеверия.

oskar 20.10.2007 18:53

Цитата:

Сообщение от TypucT (Сообщение 168868)
При чем тут мистика к бабкам и дедкам, это вобще-то предсказаниями называецца, а по сабжу фтопку суеверия.

если есть спрос есть и предложения(глянь топик Dr.Nop в разделе куплю"души")насчет суеверий согласен,а в остальном все работает!

Dim 20.10.2007 19:21

не знаю... шо там работает... но скажу одно - не поверю пока не услышу или не увижу собсными ушами или глазами!!!
в детстве у меня лимфа оч восплилась врачи всякой херней меня пичкали, токо бабки с мамки тянули... мля... а пошли к одной бабке, так она посмотрела и сказала шо творог на ночь прикладывать нуна! через неделю-две все прошло!.. я у врачей я личился несколько месяцев, шото около полугода или больше, не помню! в предсказания всякие не верю!.. а в лекарьские способности верю!.. все-таки народная медицина не хуже химии!!!!

Деянира 20.10.2007 19:34

Цитата:

Сообщение от Dim (Сообщение 168884)
не знаю... шо там работает... но скажу одно - не поверю пока не услышу или не увижу собсными ушами или глазами!!!
в детстве у меня лимфа оч восплилась врачи всякой херней меня пичкали, токо бабки с мамки тянули... мля... а пошли к одной бабке, так она посмотрела и сказала шо творог на ночь прикладывать нуна! через неделю-две все прошло!.. я у врачей я личился несколько месяцев, шото около полугода или больше, не помню! в предсказания всякие не верю!.. а в лекарьские способности верю!.. все-таки народная медицина не хуже химии!!!!

Не надо так сразу медицину хаять. Есть проблемы, которые решаются только "традиционными" путями, а вот те, что связаны с гормонально-эндокринной системой очень хорошо решают целители( разумеется, лучше те, о которых вы слышали хорошие отзывы, по рекламе в газете лучше не ходить).

Dim 20.10.2007 19:37

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 168886)
( разумеется, лучше те, о которых вы слышали хорошие отзывы, по рекламе в газете лучше не ходить).

ну это само-сабой разумеется! :)я вообще про газеты молчу слишком много сейчаз развелось всяких там целителей и провидиц!

oskar 20.10.2007 19:53

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 168886)
Не надо так сразу медицину хаять. Есть проблемы, которые решаются только "традиционными" путями, а вот те, что связаны с гормонально-эндокринной системой очень хорошо решают целители( разумеется, лучше те, о которых вы слышали хорошие отзывы, по рекламе в газете лучше не ходить).

согласен!должны-же быть альтернативны нашей/бесплатной и убойной/медицины . целителей с газет непризнаю!думаю если кто поделится советом в излечении какой нибудь хвори и реально - то это хорошо!!!!!!!!

Деянира 20.10.2007 20:03

Цитата:

Сообщение от oskar (Сообщение 168895)
согласен!должны-же быть альтернативны нашей/бесплатной и убойной/медицины . целителей с газет непризнаю!думаю если кто поделится советом в излечении какой нибудь хвори и реально - то это хорошо!!!!!!!!

Нет универсальных рецептов. Только у обычной головной боли может быть более 200 причин. Ты можешь симптом убрать, а лечить-то что?

oskar 20.10.2007 20:32

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 168897)
Нет универсальных рецептов. Только у обычной головной боли может быть более 200 причин. Ты можешь симптом убрать, а лечить-то что?

ну мне интерестно еще с точки зрения нашей православной религией,а она негативно относится к походам к рразным бабкам-дедам.хотя в ней(православной религии)есть немало примеров в исцелении болящих теми-же можно так сказать бабками и дедками!но знахари пользуются совсем другими методами.и хотелось-бы чтобы в этом посте народ немного разобрался в этой всей фиговине-куда идти чтоб душу сатане не продать!???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

Synthetic 20.10.2007 20:33

надумали мы тут с подругами к гадалке пойти. у каждой из нас есть много неясностей в личной жизни. запутались девачки...
кто подкинет телефончик толковой гадалочки?))))

Деянира 20.10.2007 20:37

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 168913)
надумали мы тут с подругами к гадалке пойти. у каждой из нас есть много неясностей в личной жизни. запутались девачки...
кто подкинет телефончик толковой гадалочки?))))

Не ходи. Не давай кому-то решать за тебя. Реши так вопрос, как тебе лучше, не можешь - тяни жребий.

Деянира 20.10.2007 20:51

Цитата:

Сообщение от oskar (Сообщение 168912)
ну мне интерестно еще с точки зрения нашей православной религией,а она негативно относится к походам к рразным бабкам-дедам.хотя в ней(православной религии)есть немало примеров в исцелении болящих теми-же можно так сказать бабками и дедками!но знахари пользуются совсем другими методами.

Там нет никаких противоречий. Могу объяснить, но на меня сейчас опять бросаться будут из-за того что я полезу в дебри. Если в двух словах, то бабки - крещенные и имеют доступ только к христианскому эгрегору, а это и источник энергии тоже. Но нельзя только брать и ничего не давать взамен, поэтому ты получаешь помощь, а эгрегор новую паству(ты для него тоже будешь являться источником энергии, которую потом будут использовать для лечения кого-то еще). Почти пирамида получается.:)

Mok 20.10.2007 21:03

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 168926)
Там нет никаких противоречий. Могу объяснить, но на меня сейчас опять бросаться будут из-за того что я полезу в дебри. Если в двух словах, то бабки - крещенные и имеют доступ только к христианскому эгрегору, а это и источник энергии тоже. Но нельзя только брать и ничего не давать взамен, поэтому ты получаешь помощь, а эгрегор новую паству(ты для него тоже будешь являться источником энергии, которую потом будут использовать для лечения кого-то еще). Почти пирамида получается.:)

Абасраца :)

oskar 20.10.2007 21:34

эгрегор-шо это такое незнаю объясните плиз!!вопрос к Деянире?

Деянира 20.10.2007 22:04

Вроде ж объяснила. Проще не получится. Разобрался?

oskar 20.10.2007 23:15

не-а!никак не пойму!

Деянира 20.10.2007 23:26

Давай лучше в личку. Что конкретно не понятно?

Скифский 21.10.2007 09:30

я верю в возможности человека
люди врут. не позволяйте себя обманывать!

one 21.10.2007 12:19

хз...цилители разные бывают...в децтве у меня была адна фигня...нибуду гаварить какайа( ни па мужской линии=) нинада стебаца)..так вот..хадили па всем дахтарам....дажы ф киев ездил к какому-та прахфесару ...он тока развадил руками и таблетак по 100 грн.пасаветовал 10 штук...нипамагло...патом паехал к аднаму дядьке...несколько раз ездали на сенсы....он мне проста руку на голаву ложил и минуты по 3 держал.....денег ниского не брал...говорил кому что нижалка тот пускай дайот....ну прадукты там или еще что....кароче после нескальких сеансав эта фигня пропала...*плююсь три раза и стучу па дереву*
так что....кто хочет верит, кто хочет - нет....
ЗЫ а те цилители шо в газетах...расвод . ИМХо

Synthetic 22.10.2007 00:53

а о болезнях мы тоже тут говорим?)) вот мне в 3 года вместо крови вливали какую-то синтетическую фигню
и я жива
врачи/целители/маги... если бы это от них зависело...
я думаю тут вмешался кто-то свыше))

да, мы тут нашли гадалочку, которой тоже платить не надо, а так, чего не жалко тем помочь
но я боюсь, что такого скептика как я, она даже на порог не пустит:(

Деянира 22.10.2007 06:28

Это не будет помощью. Гадания почти всегда во вред.

Mok 22.10.2007 07:06

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 169507)
а о болезнях мы тоже тут говорим?)) вот мне в 3 года вместо крови вливали какую-то синтетическую фигню
и я жива
врачи/целители/маги... если бы это от них зависело...
я думаю тут вмешался кто-то свыше))

да, мы тут нашли гадалочку, которой тоже платить не надо, а так, чего не жалко тем помочь
но я боюсь, что такого скептика как я, она даже на порог не пустит:(

терь понятно почему у тебя такой ник, Киборг ты наш :)

Mok 22.10.2007 21:12

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 169512)
Это не будет помощью. Гадания почти всегда во вред.

вам вопросик... вы чемто подобным увлекаетесь? или просто букваед.

Деянира 23.10.2007 07:29

Я в чем-то подобном СПЕЦИАЛИЗИРУЮСЬ. А буквоед я по жизни :) Правда страшно?

Mok 24.10.2007 19:39

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 169928)
Я в чем-то подобном СПЕЦИАЛИЗИРУЮСЬ. А буквоед я по жизни :) Правда страшно?

в чём именно вы СПЕЦИАЛИЗИРУЕТЕСЬ если не секрет конечно.

Покамись не страшно. :)

toyotik 24.10.2007 19:39

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 169512)
Это не будет помощью. Гадания почти всегда во вред.

пачему?

канкретна как пра исцеление пажалуста еси не трудна бедьте дабры

Mok 24.10.2007 20:39

Цитата:

Сообщение от toyotik (Сообщение 170647)
пачему?

канкретна как пра исцеление пажалуста еси не трудна бедьте дабры

если я вас правильно понял то ответ на ваш вопрос прозвучал немного выше "Пост №12"
Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 168926)
Там нет никаких противоречий. Могу объяснить, но на меня сейчас опять бросаться будут из-за того что я полезу в дебри. Если в двух словах, то бабки - крещенные и имеют доступ только к христианскому эгрегору, а это и источник энергии тоже. Но нельзя только брать и ничего не давать взамен, поэтому ты получаешь помощь, а эгрегор новую паству(ты для него тоже будешь являться источником энергии, которую потом будут использовать для лечения кого-то еще). Почти пирамида получается.:)


Деянира 24.10.2007 21:53

Цитата:

Сообщение от toyotik (Сообщение 170647)
пачему?

канкретна как пра исцеление пажалуста еси не трудна бедьте дабры

Каждый несет ответственность за свои поступки и за них же в жизни "получает". Чем больше возможности - тем страшнее могут быть последствия. Гадалка фактически программирует поведение, лишая человека выбора. И использует такую информацию не во благо, а во вред. А человек к ней приходящий отказывается от свободы выбора, что противоречит законам мироздания. Хотя по сути приходят узнать такую ерунду, шо ховайся:"любит-не любит", "изменяет или нет" ну и т.п.
Информация во благо - это когда таким способом разыскивают пропавшего человека, или проводят диагностику, а свои проблемы человек должен сам решать и не заглядывать в шпаргалки, которые могут, кстати, быть написаны и двоечником :)

oskar 25.10.2007 20:47

проведя диагностику многие-же говорят вылечим,но тока какими силами?вот в этом вопрос,шоб потом не расплачиваться самым дорогим в жизни и как распознать добро или худо предлогают?

Деянира 25.10.2007 22:37

Цитата:

Сообщение от oskar (Сообщение 171128)
проведя диагностику многие-же говорят вылечим,но тока какими силами?вот в этом вопрос,шоб потом не расплачиваться самым дорогим в жизни и как распознать добро или худо предлогают?

Нет плохой и хорошей энергии, ее просто могут использовать в разных целях. Если вам предлагают целительский сеанс - можете соглашаться, если предлагают решить ваши проблемы, "перекинув" их на других - откажитесь(если только не предлагают отдать обратно, тому кто стал источником ваших проблем, тут уж смотрите сами). Должно быть так, что бы вам было хорошо, но при этом не страдали другие.


Время на сервере: 09:16.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co