Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Аудио/видео/фото/бытовая и другая техника Крупная и мелкая бытовая техника, домашняя электроника и тд

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.08.2013, 12:42   #1 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Продам цифровую дальномерную камеру - EPSON R-D1

Цена продукта (в грн): 12000
Контактные данные: O5O7208O88
Итак продам просто шикарнейшую и, в некотором роде, раритетную камеру - EPSON R-D1. Данный экземпляр - это ПЕРВАЯ В МИРЕ цифровая дальномерная камера с байонетом Leica-m. Несмотря на свой почтенный титул "первой в мире", камера оооочень востребована и на сегодняшний день. Лично я сам владею точно такой же камерой (вернее ее более поздней модификацией Epson R-D1s, которая совершенно ничем не отличается от R-D1, если на последнюю установить самую новую прошивку) и у меня от нее просто великолепные впечатления! Из преимуществ (на мой взгляд):
1. Мануальный мануал - данная камера - это фактически пленочная Voigtlander Bessa (с ее же сверхнадежный титановым затвором), но с CCD матрицей внутри - управление ВСЕМИ настройками камеры осуществляется исключительно с помощью переключателей, вынесеных на верхнюю ее часть. Даже взвод затвора производится "курком", каждый раз после съемки кадра! Для меня - это просто невообразимый кайф! Тут даже дисплей можно перевернуть тыльной стороной (на которой кстати указана таблица ФР, с учетом кроп-фактора матрицы) к себе и с головой окунуться в мир съемки в ключе "пленочной эстетики", при этом не тратя свое время и немалые средства на покупку уже недешевой пленки и последующую "возню" (хоть и не спорю - приятную) с ее проявкой и сканированием\печатью.
2. CCD матрица - эти два слова очень много говорят тем, кто имел возможность наслаждаться "теплым ламповым"...что я говорю) "живым" и приятным цветом этих матриц! цветопередача и ДД камеры просто на высоте! да - это не Леечный Кодак, но матрица Эпсона и не хуже! Не в коем случае не хуже! Она просто...другая. Цвет ее лишен кодаковской "мясистости", но в нем есть свой неповторимый шарм, раскрыв который вы уже не сможете от него отказаться.
3. Рабочие ИСО - в камере максимальный порог светочувствительности ограничен отметкой 1600 и это отнюдь не условное ограничение, как у современных КМОП камер. ИСО 1600 полностью рабочее! В доказательство могу выслать свои собственные снимки. Более того: при ИСО 1600 появляется легкий приятный шум, который по своей фактуре напоминает пленочное зерно! Это вам мои субъективные наблюдения.
4. Байонет "М" - всем давно известен факт о неоспоримой красоте и художественности рисунка, объективов этой системы - тут даже расписывать нечего) Могу лишь добавить, что с помощью связки ПЗС матрица - "м" стекла, вы зачастую можете получить результат, который просто не сможет не вызвать у вас "ВАУ" эффекта.
5. Дальномер - кто хоть раз "вкусил" прелесть фокусировки мануальным объективом с помощью дальномера уже вряд ли сможет отказаться от этого завораживающего процесса. Могу лишь добавить, что "пятно" дальномера у Эпсона очень контрастное, как впрочем и сами рамки (сравнивая с Лейка М8, которая у меня была в недалеком прошлом могу смело сказать, что в Эпсоне эта "функция" реализована ничуть не хуже). Тут нельзя упомянуть об еще одной интересной особенности дальномера Эпсона - он легко поддается самостоятельной подстройке (инструкцию можно найти на офф сайте компании), в отличии от того же дальномера Лейки.
6. Ну и в заключение скажу о качестве сборки самой камеры - это восторг! Когда берешь камеру в руки сразу приходит ощущение, что она сделана "на века": титановый затвор, магниевый корпус и полное отсутствие каких-либо зазоров\люфтов оставляет неизгладимо приятное впечатление от инструмента. Отдельного упоминания также заслуживает эргономика камеры, которая так же на высоте: упор под большой палец, удобный "курок" взвода затвора + все кнопки-переключатели сделаны настолько продумано и лаконично, что сама камера оставляет очень приятный осадок в процессе эксплуатации.
О достоинствах поговорили - теперь можно и о "недостатках". Я недаром слово "недостатки" выделил в кавычки, т.к. их как таковых - в общем-то и нет, но ради справедливости стоит проговорить несколько моментов:
1. Кроп фактор матрицы 1.5 - хоть стандартный на сегодняшний день кроп фактор, но от этого он "кропом" быть не перестает) Лично я (как и уверен многие на этом форуме) не могу выделить этот момент в откровенные недостатки - просто хотелось бы конечно полного кадра) Но для этого есть М9.
2. Ограничение по использованию SD карт - 2ГБ. Карты большего объема поддерживает только самая старшая модель R-D1x, которая отличается от данной модели только наличием этой функции + чуть большим (но уже не переворотным) дисплеем. Лично я использую со своей камерой 2 карточки по 2ГБ и этого мне полностью хватает.
3. Разрешение 6 мегапикселей - маловато конечно будет на сегодняшний день, но ради объективности могу заметить, что это разрешение с лихвой покрывает форма печати А3 - сам неоднократно печатал такие снимки и результатом остался оооочень доволен. Т.е. - если вам "за глаза" хватит А3 (а таких будет 95% пользователей любой системы) - тот не увидит недостатка в 6-ит мегах Эпсона, но для тех, кто планирует печатать банеры эта камера, к сожалению, вряд ли подойдет.
Фух) Многовато "букв" для простого объявления о продаже, но эта камера просто не заслуживает меньшего. Теперь немного о самой камере, ее комплекте и цене: состояние самой камеры на твердую "4" - есть небольшие, "временнЫе" потери краски по углам; камера прошла предпродажное обслуживание в заграничном магазине (чистку, настройку дальномера, регулировку "иголок-индикаторов"), а значит находится в исключительном техническом состоянии. В комплекте к камере идет: оригинальный ремешок на шею, оригинальная заглушка на байонет, зарядное устройство, батарея и распечатанная инструкция на английском языке. Цена всего удовольствия - 1500 у.е. Камера продается на многих торговых площадках - а значит может быть снята с продажи в любое время. Заинтересованным писать сюда или звонить на ноль5072ноль8О88
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
Davlat (28.08.2013)
Старый 29.08.2013, 12:20   #2 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
фото камеры
Изображения
     
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Старый 04.09.2013, 19:57   #3 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
и еще немного
Изображения
  
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Старый 05.09.2013, 07:22   #4 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для tianz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss16
Адрес: Donbass
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 tianz идет по правильному пути
столько слов написали... а цена такая космическая откуда?
tianz вне форума  
Старый 24.09.2013, 14:10   #5 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от tianz Посмотреть сообщение
цена такая космическая откуда?
вы вообще в курсе момента ценообразования на цифровые дальномерные камеры? потрудитесь аргументировать цену фактическими примерами по Украине.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Старый 27.09.2013, 09:53   #6 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
камера в резерве
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Старый 29.09.2013, 09:37   #7 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
камера продана
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цифровую видеокамеру JVC GZ-MG630 WaterMan Архив продаж 24 07.04.2011 08:22
Меняю нетбук на цифровую зеркалку (body) AvG Общие 10 27.01.2010 20:42
Видео цифровую полупроф Флёр Архив продаж 0 01.08.2009 21:04


Время на сервере: 00:32.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co