Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аудио/видео/фото/бытовая и другая техника Крупная и мелкая бытовая техника, домашняя электроника и тд

Объявления в разделе : Аудио/видео/фото/бытовая и другая техника
14.01.2008 до тех пор, пока 14.02.2028
ПорТокоЛаДа
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Правила форума

І. Форумная диктатура.


1. На этом форуме господствует авторитарный режим с нечеловеческим лицом + прецедентное право.
Всё сказанное или не сказанное может и будет использовано против вас при каждом удобном случае

Если администрация форума не собирается обсуждать свои решения или правила и не дает по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения - это означает, что правила или требования нужно просто соблюдать - или покинуть этот форум (или быть покинутым форумом). Помните о том, что вас никто насильно сюда не тащил и никто насильно не задерживает. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.







ІІ. Перечень запрещенных деяний и соответствующих наказаний.


1. На форуме запрещены любые действия, идущие вразрез с Конституцией Украины.


2. Посты транслитом на данном форуме не приветсвуются. Для транслитерации - используйте соответствующие сайты. Выносится предупреждение. За рецидив - бан на 2 дня.


3. Штрафные санкции в отношении нарушителей устанавливаются с помощью так называемого "индивидуального подхода". Самое серьезное нарушение - раздувание ругани и нанесение оскорблений остальным участникам форума. Подобные нарушения подлежат немедленному и жестокому наказанию со всей административно-пролетарской ненавистью к хамам, крупнорогатым и беспредельщикам. Бан от 1 дня до перманентного.


4. Здесь нет системы поглощения наказаний. Модератор читает тему и реагирует на каждый пост с нарушением. Поэтому, если вы нарушили правила в трех постах, идущих подряд, на первом посте вы получите предупреждение, а на втором модератор может сразу отправить в бан на некоторое время (вплоть до перманентного бана в особо тяжких случаях).


5. Любая тема, созданная участником форума, является собственностью форума, а вовсе не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из форумчан разрешено общаться в созданной им теме, а кому - нет. Также создатель темы не может выполнять в своей теме модераторские функции - это дело специально обученных для этой цели модераторов и супер-модераторов. Если же налицо присутствует попытка школьного самоуправления - выносится предупреждение с занесением в личное дело.


6. Размещение в любой конференции сообщений рекламного, коммерческого или агитационного характера, кроме случаев, когда такие сообщения явно разрешены правилами этой конференции либо их размещение было согласовано с владельцами или администраторами этой конференции предварительно.В разделе "Продам" разрешаются к публикации только б/у и единичные экземпляры!.


7. Болезненные призывы уязвленных гордостей пользователей рассудить их наболевшее, связанное с перепиской в аське/почте/личных сообщениях - будет расценено руководством форума, как злостное желание заморочить голову, что является уголовно наказуемым. Наказание - от предупреждения - до бана на 2 дня.



8. На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп (вроде "пиндосов", "хохлов", "москалей" и так далее) в оскорбительном контексте. Является ли контекст таковым - имеет место быть сугубо в пределах компетенции администрации форума. Карается - предупреждением с занесением в личное дело. При рецедиве - бан на 2 дня.



9. Запрещено создание повторяющихся тем. Полистайте список последних тем или воспользуйтесь поиском – может быть, ваш вопрос уже был задан. Повторяющиеся темы будут либо объединяться, либо закрываться и удаляться. В каждом конкретном случае - разные меры.



10. Создавать несколько топиков с одинаковыми названиями или одинаковым содержимым в разных разделах запрещено. Это называется "кросспостинг" и вполне может привести вас к банным процедурам - на срок от 2-х дней до перманента в случае рекламного кросспостинга.



11. Создание топиков и постов: "Зайдите туда-то и проголосуйте за меня/моего ребёнка/машину/вислобрюхую свинку" - будет считаться спамом и наказываться: тема удаляется, а ее создателю - заносится предупреждение в личное дело.



12. Не рекомендуется создавать двойников ("виртуалов") и писать с разных ников – это элементарно вычисляется и наказывается. Как? Еще не было зафиксированно ни одного случая, когда кто-либо слишком долго прикидывался совсем не тем, кем он является. Очень многим людям кажется, что они обладают талантом перевоплощения; я же скажу - ничего подобного. Это вам только кажется, и рекомендую перекреститься, прежде чем начинать бесполезные препирательства с модератором по поводу: "Это не я, это моя жена/брат/хомячок". Виртуалов мы вычисляем не по IP адресу. Мы не настолько глупы, но самонадеянны. По почерку, интересам и так далее/тому подобное


Виртуалы будут удаляться, а учетная запись - рассадник виртуалов - подвергается увеличению срока бана. С каждым новым двойником - в 2 раза.



13. В подписи запрещены оскорбляющие и унижающие высказывания касательно других форумчан. Подобные моменты будут наказываться баном на 1 неделю, а в особо запущенных случаях - перманентный бан.



14. Аватары непристойного, тошнотворного содержания (мат и другое-прочее) запрещены. Наказание - бан в зависимости от тяжести случая.



15. Подпись должна быть не большого объема информация определяющее твое поведение на данный момент или кредо в жизни. Не стоит цитировать первый том «войны и мира» или прикреплять любимые фотографии в полный размер. Такие подписи модератор в праве удалять без объяснений



16. "Неприличные" имена пользователей запрещены - бан в зависимости от тяжести случая.


17. Пропаганда фашизма, нацизма, и так же попытки ущемления меньшинств (по любому признаку, в т.ч. религиозному) или любых социальных групп на этом форуме запрещены – в сообщениях, на аватарах, подписях и в любом другом виде.

Нарушение этого правила влечёт бан.


18. Предупреждения суммируются, и за каждые 3 предупреждения наступает БАН. Длительность бана устанавливается в индивидуальном порядке.


19. Запрещается постить фотографии форумчан без их на то разрешения. Наказание- банные процедуры на 3 дня

20. Запрещается передавать персональные данные своего эккаунта (логин, пароль) другим пользователям форума, особенно находящимся в бане. В этом случае аккаунт приравнивается к клону и подвергается перманентному бану. Срок бана для второго пользователя увеличивается вдвое, как при использовании виртуала.


21. Имели место быть и такие моменты когда расстроеный чем-то автор возвращался к своим постам и методично их вытирал, после чего тема превращалась в бессмысленый набор фраз, ничем не связаных друг с другом, и новозашедшим оставалось только догадываться чего до них было говорено автором. Такие действия не приветствуются и могут повлечь за собой предупреждения( на первый раз) или бан (в случае рецидивов)


22. При выборе меры пресечения - отношение к "новичкам" и "бывалым нарушителям" более строгое, т.е. за что старый пользователь без серьёзных нарушений получит предупреждение, за то же "новичок", который пришел и всем нахамил - получит бан, рецидивист - получит ещё более продолжительный бан.


23. Администрация форума не наказывает (лишает доступа) участников форума по их собственной просьбе. Если участник форума считает, что форум мешает его жизнедеятельности, он/она - сам должен справляться с подобными ситуациями, не перекладывая проблемы с больной головы на здоровую. Подобные запросы со стороны форумчан - будут игнорироваться.





ІІІ. Типовые правила хорошего тона:





1. Запрещен обычный мат, любые нецензурные выражения, оскорбления в любой форме (лиц и организаций как присутствующих на форуме так и не присутствующих), проявление межнациональной розни, ругань.


2. Использование сугубо ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении или в названии темы - не приветствуется. Во втором случае (в названии темы) - наказанием может быть удаление темы без предупреждения со стороны администрации форума. Запрещено также БалоВатьСя с кЛАвИшЕй ShiFT


3. Обилие графического оформления (смайлов) в сообщении, а также сообщения, содержащие в себе сакраментальные фразы: "+1" или "ухты, мне нравится" и больше ничего - подпадают под правило "Когда нечего сказать, лучше пожевать". В случае дикого восторга от поста можно просто поставить «спасибо» постившему. Наказывать за это никто не будет; но, рецедивисты не должны удивляться тому факту, что администрация форума будет относиться к ним несколько "предвзято".


4. Личная переписка в форуме считается офтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть e-mail, а также личные сообщения на форуме. И, насколько мне известно, ICQ тоже никто не отменял.


5. Запрещается без явной на то причины использовать отличные от стандартных шрифты и изменять цвет и размер символов.


6. В специализированных форумах сообщения не по теме форума считаются офтопиком и наказываются (например, в компьютерном форуме не нужно обсуждать кинофильмы). Однако есть форумы, где понятия офтопика как такового не существует (кроме явно личной переписки).


7. При создании темы, старайтесь в названии давать четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Названия тем из серии "А знаете ли вы, что...", "Дурацкий вопрос", "Ответьте, пожалуйста", "Помогите срочно" и т.д. с продолжением вопроса в самой теме - более, чем не приветствуются, если только тема не несет явно юмористического характера.


8. Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать.



9. В форуме есть возможность ставить графические изображения и давать на них ссылки: при этом категорически запрещается публиковать изображения шокирующей или порнографической направленности. Мы здесь не будем пускаться в длительные определения того, что считать шокирующим, а будем считать, что степень шокирования определяет лично администрация форума в соответствии со своими моральными, эстетическими и прочими концепциями. Если его шокировало, значит шокирующее. Если нет - значит, все в порядке...



10. Если вам нечего сказать - лучше ничего и не говорить. Поток совершенно бессмысленных сообщений только для того, чтобы отметиться и повысить показания счетчика сообщений, - раздражает не только рядовых участников форума, но и администрацию/модераторов. А это - уголовно наказуемо.



11. Перед тем как начать писать что-то в многостраничную тему, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах темы с вопросами, на которые в теме были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим. Старожилы темы будут вправе в достаточно резкой форме указать новоприбывшему: "Зри в корень, юный падаван!"



12. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте оверквотинга, известного также, как "избыточное цитирование". При цитировании из квотинга убирайте ссылки на картинки.



13. Если название или содержание темы вызывает у Вас какие-либо негативные эмоции, но вполне легитимно с точки зрения правил форума, - не следует сразу жаловаться администрации. Достаточно просто не читать эту тему.



14. Если вы хотите избежать в созданной вами теме флуда и отступлений от темы, добавляйте в его название (*), например: "Кто идёт в субботу на море? (*)". В таких темах флуд, оффтопик, шутки не по теме и т.п. КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуются, модераторы имеют право карать нарушителей по всей строгости без предупреждений.



15. Если текст по ссылке вам не позволяет скопировать на форум природная лень, то не поленитесь, оставляя ссылку, дать к ней хоть пару комментариев. В противном случае неизбежны предупреждения



16. Уважайте собеседников и оформляйте ссылки на ютуб с помощью специальных тегов (в расширенной версии ответа), не заставляйте нас лишний раз ходить с нормача на просмотр приглянувшегося вам ролика. Игнорирующие эту просьбу будут предупреждены, в случае глубокого игнора- забанены




17. Если вы решили запостить найденную на просторах новость, потрудитесь указывать источник. Если это слухи по району от друзей брата соседки- так и пишите. Кому лень это делать- выигрывают бесплатные предупреждения или даже бан при особом усердии

lV. Модерирование


За порядком на форуме следит администрация, а также специально назначенные модераторы и супер-модераторы.


1. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите e-mail'ом или приватным сообщением).


2. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации


3. На форуме запрещается переписываться с модератором (имеется в виду - цитировать его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них). Переписываться с модератором по вопросу нарушений и наказаний можно только в личной почте.



4. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите модератору ссылку на возмутивший вас пост


5. На форуме запрещается обсуждать тех участников, которые на данный момент забанены или длительно отсутсвуют и не могут ответить.


6. В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть какую-то тему (в некоторых случаях - удалить ее), если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет.



7. Пользователям запрещается публиковать на форуме сообщения от имени забаненных.



8. В некоторых случаях, когда модератор считает, что какой-то участник появляется в его подфоруме только для того чтобы затеять скандал, и его сообщения не несут никакой полезной смысловой нагрузки, зато постоянно провоцируют ругань или флуд, он может вообще запретить данному участнику писать в конкретном разделе или всем подфоруме - на определенный срок или навсегда (оформляется через личное сообщение). Подобные требования технически ничем не обеспечиваются (чисто физически у пользователя остается возможность писать в данный форум), но любое невыполнение данного требования приводит минимум к недельному бану данного пользователя - то есть отключению от всего форума.



9. Угрозы физической расправы в адрес кого-либо из администрации форума - караются перманентным баном без предупреждения.



10. В случае, если дискуссия выходит за рамки темы топика, администрация может выделить постинги, осносящиеся к дискуссии, в новую тему, озаглавив ее по своему усмотрению. Формальным автором темы становится участник, создавший первый пост перемещенной серии.




Правила могут дополняться и видоизменяться.





Незнание правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  

 

Время на сервере: 05:02.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co