Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2010, 16:29   #61 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Стандартная "проверка документов" (с). Собственно, в полдвенадцатого ночи все особенно позрительны ))
Сцобаки...

Постоянно стоят гайцы на пл. Свободы возле парковочного кармана что наискосок от кинтотеатра Украина. Пасут нарушителей, выезжающих с ул. Маяковского (с парковки супермаркета Альф) на Ушакова. Там стоит знак, предписывающий движение только налево (!), направо нельзя.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:46   #62 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss231
Благодарил(а): 155
Благодарили 73 раз в 50 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Steady станет скоро известным
Уважаемые форумчане!
Хочу узнать ваше мнение, как часто вы чтобы не пересекать двойную сплошную при повороте едите до следующего перекрестка и разворачиваетесь на нем?
А то на меня водители смотрят как на ненормального с таким маневром.
Steady вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Steady за этот пост:
Rammf (23.09.2010)
Старый 23.09.2010, 18:58   #63 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Rammf
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss747
Адрес: Хер... так сказать ...сон
Благодарил(а): 723
Благодарили 743 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Rammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Steady Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Хочу узнать ваше мнение, как часто вы чтобы не пересекать двойную сплошную при повороте едите до следующего перекрестка и разворачиваетесь на нем?
А то на меня водители смотрят как на ненормального с таким маневром.
Уважаемый. Если на тебя во время твоего маневра аля "поверну ка я тут а не в конце двойной сплошной" смотрят водители, это может говорить о том что ты своим маневром мешаешь (подставляешь, сбиваешь с толку, пугаешь, приводишь в замешательство) либо идущим сзади либо движущимся во встречном направлении. Соответственно как ты думаешь на тебя будут смотреть?

По теме вопроса, очень редко приходится разворачиваться (или поворачивать) тогда когда до ближайшего разрешенного разворота очень далеко (или ну очень надо повернуть в обратную сторону), и даже в этих редких случаях еду аж туда где можно Честно-честно. Чего и всем желаю.
__________________
Wo sind die Kinder?
Rammf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 19:32   #64 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Раммф, и вправду смотрят. Я по 2 раза за день бывает разворачиваюсь, не жалею 100-300 метров проехать, ибо 500 грн это уже не 17-25 как раньше. Сегодня вот с автовыдоха на круг через филатова разворачивался - пялились страшно. По теме - возле Оскара на 49ГВД везде двойная сплошная. Гайцы давненько не стояли уже возле УЮТа, но если станут - то мама не горюй.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 19:45   #65 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Я - тож. Ибо ваистину! Как бы не сложно.

2Раммф: мне показалось что автор имел в виду что водятлы на него "странно смотрят" когда он действут как раз согласно правилам )

ПС А еще у нас похоже не все знают правила проезда перекрестков со светофорами. Недавно выезжая с Украинской поворачивал влево (на Ушакова). Ну, всё по правилам: включил поворотник, выехал на перекресток на зеленый, остановился пропуская встречный транспорт. Его оказалось так много, что возможность проехать у меня появилась уже на желтом (собственно по ПДД покидать перекресток можно на любой свет - хоть на красный, хоть на сиреневый в крапинку. В любом случае все остальные должны ждать пока перекресток освободится от пересекающего его транспорта). Между тем все стоящие по направлению ушакова-ушакова задорно сигналя ломанулись с места еще на красный+желтый. Еле колеса унес!

ППС Не, на корабельной площади какой-то шабаш прям таки! Если днем стоит один экипаж с двумя стражами порядка, то по ночам - три экипажа, которые контроллируют все возможные направления.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
elison_s (24.09.2010), Rammf (23.09.2010)
Старый 23.09.2010, 22:25   #66 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
собственно по ПДД покидать перекресток можно на любой свет - хоть на красный, хоть на сиреневый в крапинку
Пункт 16,8 ПДД. Гайцы часто о нём "забывают" и начинают навешивать штраф за проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора. Сцобаки...

У меня другой вопрос - как часто тормозят гайы за следующие правонарушения:

1. Тонировка фар (или замена фар на тюнингованные).
2. Установка колёс большего размера, чем разрешает производитель авто.
3. Отсутствие брызговиков.
4. Не пристёгнуты пассажиры на заднем сиденье.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:28   #67 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Кстати вдогонку о двойной сплошной Есть у двухколесных одна недокументированная (точнее, косвенно описанная в 4.2 и 4.3) фича: мотоцикл, катимый руками, не рассматривается в ПДД как ТС, а его катитель приравнивается к пешеходу. Следовательно, катить его можно где/как/куда угодно, хоть через двойную сплошную под кирпич в пешеходную зону на красный свет задним ходом с грязным номерным знаком, формально в самом худшем случае это будет переходом дороги в неположенном месте. Попытка же раскрутить дело может привести к массе забавных парадоксов и сотням единиц бессмысленного геморроя.

ПС
Вообще-то, как писал выше, я против попыток к на№быванию законов, однако эта фишка в разрез с законом не идет вроде как. В законах много идиотизма, и если просроченная на два дня страховка - это, с их точки зрения, то же самое что управление ТС без прав/техпаспорта/техосмотра (т.е. потенциально - не имеющим необходимых навыков человеком/краденого ТС/неисправного ТС) и карается почти штукой гривен и штрафплощадкой - то я не вижу причин не пользоваться подобными проявлениями идиотизма и в своих интересах... В соответствии с буквой закона.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
alexandrius (24.09.2010), elison_s (24.09.2010), static (24.09.2010)
Старый 23.09.2010, 23:36   #68 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Rammf
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss747
Адрес: Хер... так сказать ...сон
Благодарил(а): 723
Благодарили 743 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Rammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражания
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение

2Раммф: мне показалось что автор имел в виду что водятлы на него "странно смотрят" когда он действут как раз согласно правилам )
А ведь и такое могет быть! Чет я совсем наверно не правильно понял, выходит что надо поблагодарить Steady за его поведение на дороге. Что я и сделаю кнопкой спасибо
__________________
Wo sind die Kinder?
Rammf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 08:12   #69 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss231
Благодарил(а): 155
Благодарили 73 раз в 50 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Steady станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Rammf Посмотреть сообщение
А ведь и такое могет быть! Чет я совсем наверно не правильно понял, выходит что надо поблагодарить Steady за его поведение на дороге. Что я и сделаю кнопкой спасибо
В замешательстве оказывается водитель едущий за мной на этом перекрестке, как-будто он такой мой маневр не может предугадать и спокойно меня объехать.
А еще на Ушакова, удивляют чудаки пытающие сделать левый поворот через две сплошные, при этом собирая пробку в 10 машин.
На 49-той, возле Оскара надо делать нормальный перекресток, с возможность выезда с Оскара во всех направлениях. А менты видя, потребность водителей, рады дополнительному заработку.
Steady вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Steady за этот пост:
Rammf (25.09.2010)
Старый 25.09.2010, 11:36   #70 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Steady Посмотреть сообщение
На 49-той, возле Оскара надо делать нормальный перекресток, с возможность выезда с Оскара во всех направлениях. А менты видя, потребность водителей, рады дополнительному заработку.
Вот как раз недавно комментировали по поводу запроса о рекомедациях по снижению аварийности/количества нарушений на участке. Как раз тот случай
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 14:27   #71 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Вчера чуть не сбил мото ТС (походу Урал с прицепом) в Чулаковке. Номеров нет, за рулём пацан лет 14-15, не больше. Ясен пень ни прав, ни знаний ПДД, ни мозгов в голове. На плоско-дощатом прицепе (не коляска) три девчёнки того же возраста. Не глядя на дорогу (я шёл с небольшим нарушением, по скорости - 65 км/ч) выскочил с обочины на дорогу. СЛАВА БОГУ БЫЛА СВОБОДНАЯ ВСТРЕЧКА. Этот малолетний дебил выскочил так резко, что из-под ведущего заднего колеса у него камни полетели... И прямо под мои колёса - ДЕБИЛ. Тормозить не было ни времени, ни места. Резко дал лево руля, для упреждения заноса из-за резкого поворота вытягивал машину (передний привод) педалью газа. Лупанул кулаком по клаксону.

Жалею что не остановился и не набил ему рыло. Коли сам дебил - твои проблемы. Зачем своих пассажиров гробить?

По теме ГАИ. Маски-шоу вчера на ул. Мира. Повернул с 40-лет направо на ул. Мира. Припарковался (там можно :-)). Смотрю стоит красная 9-ка с синими номерами. Вылазит два типа в форме. На плечах нашивки МВС. Сижу в машине жду своего пассажира. МВС-ники попили кофе, проехали метров 20 внизу по ул. Мира, стали. Младший чин вытаскивает полосатую палку и начинает тормозить БЕЗ РАЗБОРА КАЖДОГО. Мудак в погонах. Наблюдал это минут 20. Только один водила/, походу, быстро смекнул в чем дело - видимо попросил предъявить удостоверение сотрудника ДПС. Его тут же отпустили. У остальных была проверка документов по полной программе. Без лоха и жизнь плоха... Будьте внимательны. На дороге куча уродов. Разного возраста. В форме и без неё.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Marichello (26.09.2010), Steady (25.09.2010), VoVaN (26.09.2010)
Старый 26.09.2010, 07:15   #72 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Попо
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss610
Благодарил(а): 438
Благодарили 383 раз в 131 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Попо ну просто молодецПопо ну просто молодецПопо ну просто молодец
частенько стоят(ну вы наверное сами знаете, кто водитель) возле автовокзала на таврическом за остановкой прячутся. А вчера стояли на углу ул.Карбышева и пр-та 200 лет Херсона.
Попо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 11:47   #73 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
вчера из вообще было как пчел на сладком...
в обед на 200лет 2 поста стояло
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:17   #74 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Вчера чуть не сбил мото ТС (походу Урал с прицепом) в Чулаковке. Номеров нет, за рулём пацан лет 14-15, не больше. Ясен пень ни прав, ни знаний ПДД, ни мозгов в голове. На плоско-дощатом прицепе (не коляска) три девчёнки того же возраста.
Где же ГАИ когда нужно? И им радость, и всем остальным было бы спокойнее
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
alexandrius (27.09.2010)
Старый 30.09.2010, 19:36   #75 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss40
Адрес: Украина
Благодарил(а): 27
Благодарили 13 раз в 9 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Demonit идет по правильному пути
Частенько продавцы полосатых палочек стоят с фотиком на И.Кулика, возле парикмахерской Spazio. Смотрят пешеход и светофор. Сам недавно чуть не попался. Поворачивал с Мира на Кулика со стороны Бериславского, пеших было не много и все шли с противоположной стороны на пешеходном, уже на ул. Кулика. Вообще-то по правилам, как пешеход стал на зебру, водит. должен пропустить, даже если он успевает проехать перед ним. Я и поехал перед людьми, так как ждать их с той стороны не было ни терпения ни желания. И тут увидел наведенный на меня фотообьектив. Повезло, что есть поворот, сразу-же на право, в который я и заехал.
А вообще на Кулика в раене начиная от Антала до рынка энти овечки в волчьей шкуре частенько пасутся
Demonit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:41   #76 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Demonit Посмотреть сообщение
Частенько продавцы полосатых палочек стоят с фотиком на И.Кулика, возле парикмахерской Spazio. Смотрят пешеход и светофор. Сам недавно чуть не попался. Поворачивал с Мира на Кулика со стороны Бериславского, пеших было не много и все шли с противоположной стороны на пешеходном, уже на ул. Кулика. Вообще-то по правилам, как пешеход стал на зебру, водит. должен пропустить, даже если он успевает проехать перед ним. Я и поехал перед людьми, так как ждать их с той стороны не было ни терпения ни желания. И тут увидел наведенный на меня фотообьектив. Повезло, что есть поворот, сразу-же на право, в который я и заехал.
А вообще на Кулика в раене начиная от Антала до рынка энти овечки в волчьей шкуре частенько пасутся
энтот поворот спас не только тебя
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:19   #77 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Вообще-то по правилам, как пешеход стал на зебру, водит. должен пропустить, даже если он успевает проехать перед ним
Да? А правила говорят иначе:

Цитата:
18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.
п. 18.1

Цитата:
дати дорогу — вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких маневрів (за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають перевагу, змінити напрямок руху або швидкість;
п1 .10

Популярный "развод" от гайцов. Если пешеход идёт по другой стороне перехода и ты спокойно успеваешь проехать - то ты ничего не нарушишь, что бы там гайцы не парили. Если при всём при этом пешеход из-за тебя не изменил направление/скорость своего движения и при этом был обеспечен безопасный интервал - гайцы идут лесом. Вслед за пешеходом. В инете куча образцов заяв в суд на такой развод. И это действительно самый настоящий развод.

Всегда и везде, когда гаец что-то парит, тут же спрашивайте номер пункта правил, который по мнению гайцы вы нарушили. Дальше доставайте правила из бордачка и ВНИМАТЕЛЬНО читайте этот пункт, постоянно при этом заглядывая в пункт 1.10 где приведена трактовка всех терминов.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Duke (01.10.2010), Steady (02.10.2010), VoVaN (01.10.2010)
Старый 01.10.2010, 11:28   #78 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.
Дело в том, что переход регулируемый, и при повороте с мира на кулика пешим горит зеленый свет.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:49   #79 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Вообще-то по правилам, как пешеход стал на зебру, водит. должен пропустить, даже если он успевает проехать перед ним
Я каментил процитированное. Согласно ПДД "зеброй" обозначается не регулируемый пешеходный переход. Регулируемый обозначается двумя пунктирными линиями, идущими поперёк дороги.

Цитата:
18.2. На регульованих пішохідних переходах і перехрестях при сигналі світлофора чи регулювальника, що дозволяє рух транспортним засобам, водій повинен дати дорогу пішоходам, які закінчують перехід проїзної частини відповідного напрямку руху і для яких може бути створена перешкода чи небезпека.
п. 18.2

Цитата:
16.2. На регульованих і нерегульованих перехрестях водій, повертаючи праворуч або ліворуч, повинен дати дорогу пішоходам, які переходять проїзну частину, на яку він повертає, а також велосипедистам, які рухаються прямо в попутному напрямку.
п. 16.2. Термин "дати дорогу" рассмотрен выше.

Цитата:
  • небезпека для руху — зміна дорожньої обстановки (у тому числі поява рухомого об'єкта, який наближається до смуги руху транспортного засобу чи перетинає її) або технічного стану транспортного засобу, яка загрожує безпеці дорожнього руху і змушує водія негайно зменшити швидкість або зупинитися. Окремим випадком небезпеки для руху є рух у межах смуги транспортного засобу іншого транспортного засобу назустріч загальному потоку;
П. 1.10

Цитата:
перешкода для руху — нерухомий об'єкт у межах смуги руху транспортного засобу або об'єкт, що рухається попутно в межах цієї смуги (за винятком транспортного засобу, що рухається назустріч загальному потоку транспортних засобів) і змушує водія маневрувати або зменшувати швидкість аж до зупинки транспортного засобу;
П. 1.10

Если пешеход и машина на регулируемом переходе разминулись так, что никто никого не заставил маневрировать/изменять скорость - нарушения нет. Составили протокол - пишем что проехал переход согласно пунктов 1.10, 16.2, 18.2 без нарушений. Состава админ. нарушения нет. С действиями инспектора не согласен. дальше в суд. Не забыть забрать копию протокола и постановления. На слова гайца что мол ну раз Вы не согласны в протоколе, то постановление мы составлять не будем - СОСТАВЯТ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Впишут два левых свидетеля что мол водитель отказался подписывать постановление.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Duke (01.10.2010), static (01.10.2010), Steady (02.10.2010)
Старый 11.10.2010, 08:18   #80 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Slankey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss671
Адрес: Kiev
Благодарил(а): 105
Благодарили 146 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Slankey имеет великолепную ауруSlankey имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Slankey с помощью ICQ Отправить сообщение для Slankey с помощью Skype™
всю тему не перечитывал, добавлю после поворота с ул. Иллича на ул. Нефтяников и движении к центру города, сразу будет остановка и за ней улочка уходящая направо вот на углу улочки и Нефтяников частенько стоят. Мониторят скорость, ул. Нефтяников относительно длинная и ровная, есть где разогнатся в левом ряду.
А еще в пятницу картину наблюдал, с 200 лет поворот на Буденного, направо, за зодчий. Метров через 500 стояли уже одного остановили беседовали. Там тоже относительно спокойно и можно 70-80 давить некоторые и поболее, так блин ни разметки ни знаков ничего и стоят.. через полчаса ехал обратно уже не было = ).
Slankey вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Slankey за этот пост:
alexandrius (11.10.2010)
Старый 11.10.2010, 11:29   #81 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Снова стоят на Корабельном спуске. Ловят, в основном, на пешехода. Стоят-прячутся.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
DastarD (11.10.2010)
Старый 11.10.2010, 19:30   #82 (Ссылка на пост)
55
 
Аватар для DastarD
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1723
Благодарил(а): 1,219
Благодарили 707 раз в 355 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражания
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Снова стоят на Корабельном спуске. Ловят, в основном, на пешехода. Стоят-прячутся.
Остановили, гады, за что и были посланы изучить распоряжение 466 и 256-ю статью КоАП )) ...хотя легче не стало, всёравно опоздал =(
__________________
Don't be evil
DastarD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:33   #83 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от DastarD Посмотреть сообщение
Остановили, гады, за что и были посланы изучить распоряжение 466 и 256-ю статью КоАП )) ...хотя легче не стало, всёравно опоздал =(
А чего остановили?
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:30   #84 (Ссылка на пост)
55
 
Аватар для DastarD
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1723
Благодарил(а): 1,219
Благодарили 707 раз в 355 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражания
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
А чего остановили?
Паренёк вышел на переходный пешеход с противоположной стороны, прошел примерно четверть, я ему не мешал, он мне тоже (за что собственно и сослался на 256-ю ст.) Уважаемый "бдун" порядка был без нагрудного знака и вообще без соблюдения формы одежды, (да, я когда без настроения - люблю поцепляться))) на просьбу предьявить документы - нахамил. Долго выясняли кто куда пойдёт, но документы так никто ниукого не проверил
__________________
Don't be evil
DastarD вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо DastarD за хороший пост:
alexandrius (11.10.2010), Dir3kToR (19.10.2010)
Старый 11.10.2010, 21:37   #85 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Паренёк вышел на переходный пешеход с противоположной стороны, прошел примерно четверть, я ему не мешал, он мне тоже (за что собственно и сослался на 256-ю ст.)
А причём здесь 256-я? Типа ФИО паренька должны быть в протоколе? Дык нарушения не было. Какой протокол?
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:59   #86 (Ссылка на пост)
55
 
Аватар для DastarD
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1723
Благодарил(а): 1,219
Благодарили 707 раз в 355 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражания
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
А причём здесь 256-я? Типа ФИО паренька должны быть в протоколе? Дык нарушения не было. Какой протокол?
В том и дело, что для подтверждения факта нарушения должен быт "потерпевший", нет потерпевшего - нет нарушения, что собственно и доказывал. Дальше пошли выяснения отношения и попытки сбить бабки, мол выйдите из машины, пройдёмте с нами и т.д.
__________________
Don't be evil
DastarD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 05:48   #87 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
В том и дело, что для подтверждения факта нарушения
Факт в том, что нарушения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не было. Они часто разводят на то, что водитель должен остановиться при любом раскладе, а это не так. Нужно уступить дорогу. Что это означает досконально разобрали выше.

Последний раз редактировалось alexandrius, 12.10.2010 в 05:53.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 20:15   #88 (Ссылка на пост)
55
 
Аватар для DastarD
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1723
Благодарил(а): 1,219
Благодарили 707 раз в 355 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражанияDastarD пример для подражания
второй день стоят два молодых как обычно на Николаевском между поворотом на Казацкий и Ганибала на НЕ СЛУЖЕБНОЙ девятке, посылаем их подальше
__________________
Don't be evil
DastarD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 20:40   #89 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Стабильно стоят на пл. Свободы. Ловят на пешехода и запрещённый поворот налево с ул. Белинского на Ушакова.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:27   #90 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
На Белинского сегодня бегали - поворот с Ушакова налево...
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонс Встречи Jul4ik Программирование 740 01.06.2018 13:51
Где в Херсоне купить масло какао??? doker_84 Дом и быт 31 23.07.2013 19:28
Где есть в Херсоне фирмы по обслуживанию и продаже катриджев на струйники! FM CD Железяки 5 04.05.2007 03:12
Ментовский безпредел в Херсоне. Dozer Архив 59 21.05.2006 19:11


Время на сервере: 14:38.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co