Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Зимняя резина (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/27685-zimnyaya-rezina.html)

Жук 10.10.2010 21:57

Зимняя резина
 

Вот подкрадывается зима и пора думать о зимней резине. А как показала прошлая зима, то резину стоит ставить именно зимнюю. В общем давайте обсудим, где, почём , каким производителям отдаём предпочтение, и какие именно модели вам понравились как пользователям...В общем всё, всё, всё о зимней резине.
Ну и добавлю опрос по предпочтению по производителю из облее распространённых.

213 10.10.2010 22:47

Кстати мож кому нужна резина зимняя 15 радиуса , обращяйтесь в лс .
Ну а по теме http://www.zr.ru/articles/57393

elison_s 11.10.2010 08:57

муж
 

Меня NOKIAN в эту лютую зиму (вспомните времена гололёдов) спасла даже о-о-о-чень.
Даже жена, не разбираясь в этом совсем, когда зимой пробираясмь по колеям и гололёду, спрашивала меня: "А чё некоторые машины не могут сдвинуться с места, а мы так спокойно ездим.....?".... Так у нас же резина зимняя Нокиан, говорю я ей...... вобщем резина на практике показала свои плюсы................
:ni pri chem:

Жук 11.10.2010 09:18

Народ-- делимся сайтами, магазинами с нормальной ценой и надёжностью, кто, где покупал.

alexandrius 11.10.2010 11:27

Езжу на Kleber Krisalp HP2. Та же Нокиан, дочернее предприятие. Прошлой зимой засел только один раз :-).

Жук 12.10.2010 09:29

В прошлом году я вообще на лыжах отьездил :zver': передние летние и задние зима Матадор...это просто пипец:punish:, АБС работает по передним лыжам, один раз чуть на пешеходов не наехал, слава богу ехал со скорость 35-40 км\ч, когда понял что авто хрен остановится до пешеходов стал сигналить и они разбежались...Один раз вообще сделал пируэт на 180 градусов...этой зимой рисковать уже не хочу.ny-ura*

vydrigan 12.10.2010 10:51

Barum Polaris 2 155/70R13 75T
Nokian W+ 155/70R13 75T
Думаю что выбрать...

ZLOYKAKPES 12.10.2010 20:14

Прошлую дикую зиму прекрасно проездил на всесезонке по укатанному снегу без проблем главное головой "ездить" а не руками иногами,а на гололеде никакая зимняя резина не поможет даже шипованая(+30% сцепления),по "стеклу" можно спокойно ездить только на гусеницах!

Mr. Freeze 12.10.2010 20:24

Согласен , ездил в основном на Нокиан зимней ( Шевроле Авео ) , по снегу любому - идет замечательно , а по льду не почувствовал ничего , никакого улучшения более менее заметного + она еще и мягкая очень , влетел в яму на Киндийском шоссе и правое переднее погибло ... Так что прежде всего - держитесь за дорогу головой , так как только это - главное , что убережет вас , а не АБС и зимняя крутая резина ...

Жук 12.10.2010 22:24

ZLOYKAKPES и Mr. Freeze
Голова конечно да, но не стоит её переоценивать, бывают ситуации, в которых даже пару процентов лишнего сцепления спасут вас от возможной мелкой аварии, но иногда очень дорогостоящей. Т.ч. возможно стоит потратить на резину 3000грн, и не влететь на ремонт лехуса.

DimaV 13.10.2010 09:47

нокиан думаю лучший вариант на зиму

Mr. Freeze 13.10.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 597359)
ZLOYKAKPES и Mr. Freeze
Голова конечно да, но не стоит её переоценивать, бывают ситуации, в которых даже пару процентов лишнего сцепления спасут вас от возможной мелкой аварии, но иногда очень дорогостоящей. Т.ч. возможно стоит потратить на резину 3000грн, и не влететь на ремонт лехуса.

Все - правильно , никто не спорит о необходимости зимней резины , просто чтобы заметить эти пару процентов - надо проводить точные замеры , сравнить тормозной путь в одинаковых условиях и прочая математика с геометрией , может нужна машина покруче с АБС и остальными "улучшайзерами" ... Но вот на простом рядовом авто - я лично заметил только повышение сцепных свойств при разгоне и движении по снегу , причем даже по свежему глубиной местами до 40см. , а при маневрировании и торможении реального "прихода" не заметил , не говоря уже про лед или вот то дивное наше до блеска укатанное покрытие с горбами , когда машину внезапно может снести в любую сторону ...

openbox7200 14.10.2010 18:55

Езжу на Pirelli Sottozero Winter 210 классная резина!!!

E.L. 14.10.2010 19:15

Если не секрет, кто где резину покупает? Сейчас на выходных думаю на авторынок съездить или в инет магазине заказать и не мучаться?

Жук 14.10.2010 19:42

А вот НОКИАН которую производит Россия, чем будет отличаться от той что производит Европа ? Будет ли у неё разница или если таки производят по лицензии, то все качества будут идентичными ?

alexandrius 14.10.2010 19:57

Контроль качества вряд ли будет идентичным. А значит разброс по качеству скорее всего есть.

Veterok 18.10.2010 08:17

Знаю точно что нокиан,которая в питере и нокиан,которая финская небо и земля,ходит по разному,и качество разное,я говорю о мягкости.

Debian 18.10.2010 13:25

а как же гудъер?

шока 18.10.2010 16:55

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 599409)
а как же гудъер?

Боря, дедушка среди резины зовется Данлоп\Dunlop и сделана в японии.
Мой выбор из Данлоп и Нокиан форева.

Debian 19.10.2010 23:33

а у тебя машина есть?

Steady 27.10.2010 08:18

Цитата:

Сообщение от vydrigan (Сообщение 597077)
Barum Polaris 2 155/70R13 75T
Nokian W+ 155/70R13 75T
Думаю что выбрать...

В этом размере ездил на Фулде Кристал Монтерео2, гребла аж бегом!

Сейчас по случайности зима опять Фулда в размере 195/65 *15, тоже нормально ездила прошлую зиму.
Говорят Мишелин лучше, но дорогой скатина ...

alexandrius 27.10.2010 11:39

Сижу вот думаю - переобуваться или нет... Среднесуточная уже, пожалуй, до пресловутых +7*С опустилась, но на той неделе обещают потепление...

Наверное всё же переобуюсь.

DastarD 27.10.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 602942)
Сижу вот думаю - переобуваться или нет... Среднесуточная уже, пожалуй, до пресловутых +7*С опустилась, но на той неделе обещают потепление...

Наверное всё же переобуюсь.

Пока заморозков нет - не вижу смысла, правда позавчера здорово занесло, мишелин который сейчас у нас продается - редкое г****!!! Не берите!

LOCKDOC 28.10.2010 00:22

Да, таки чертовски сложно выбрать зимнюю резину. Нет, я хотел сказать, лучшую зимнюю резину.
Последнюю неделю-полторы, посетил салон, облазил массу сайтов с тестами, и не очень), зимней нешипованной резины для SUV.
Казалось бы остановился на Nokian Hakkapelita R SUV, как человек предложил резину, которую я доселе не рассматривал - Bridgestone Blizzak DM-V1.
Еще несколько часов за монитором и вердикт вынесен - буду брать!
Тем более цену предложили приятную.

Время покажет...

alexandrius 28.10.2010 08:00

Цитата:

Пока заморозков нет - не вижу смысла
Резину рекомендуется менять при падении среднесуточной температуры до 7*С. Дело не в заморозках и не во льду. Дело в том, что при достаточно низкой температуре летняя резина дубеет и значительно хуже держит дорогу.

А заморозки, как всегда, наступят неожиданно. В результате будет увеличение количества ДТП и очереди на шиномонтажке.

шока 29.10.2010 17:39

Цитата:

Сообщение от LOCKDOC (Сообщение 603248)
\
Казалось бы остановился на Nokian Hakkapelita R SUV, как человек предложил резину, которую я доселе не рассматривал - Bridgestone Blizzak DM-V1.
Еще несколько часов за монитором и вердикт вынесен - буду брать!
Тем более цену предложили приятную.

Время покажет...

покажет, что зимняя Нокиан и Данлоп получше будет

шока 14.11.2010 16:27

вобщем перешастал в инете отзывы о шинах и заказал аглицкую COOPER WEATHER-MASTER SNOW (магазин высылает даже одну шину и цена не дороже!), подкупили отличные эксплуатационные характеристики в работе и цена, но цена на втором плане. А на лето возьму купер или данлоп. С нокиан непонятка, одни хвалят, другие ругают, такое ощущение что покупают подделку або российское *амно

Жук 14.11.2010 17:51

Цитата:

вобщем перешастал в инете отзывы о шинах и заказал аглицкую Cooper
А цена то подешевле на порядок чем Нокиан...

StR8 14.11.2010 22:41

в том году брал Michelin уже вторую зиму будет ходить Дорогу держит на УРА износа практчески и нет!!!!!!!!
Д этой резины эксплуатировал нашу Rosava то было такое чувство что эти шины делают для БТР сильная вибрация и что на лижах

шока 15.11.2010 07:18

все верно Мишлен Альпин3 хороша и знаю на заводе Мишлена в Сербии делают аналог- Tigar тоже хороша но шумновата и дешевле на порядок


Время на сервере: 23:05.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co