Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2017, 14:08   #841 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Никто не знает хорошего кузовного сварщика?

А так то я бы спросил в автогараже (бывший автосалон европа) на ильича. Но там почти всегда очередь.
Их тлф 050 214 64 33 - Шульга Денис.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю daniel за этот пост:
elvispreasley (07.10.2017)
Старый 07.10.2017, 14:17   #842 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение

А так то я бы спросил в автогараже (бывший автосалон европа) на ильича. Но там почти всегда очередь.
Их тлф 050 214 64 33 - Шульга Денис.
Малярка там есть? Невкурсе.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 15:41   #843 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Там всем занимаются. По качеству/цене - золотая средина
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо daniel за хороший пост:
Cordel (07.10.2017), walery (08.10.2017)
Старый 08.10.2017, 11:26   #844 (Ссылка на пост)
Владею особой магией
 
Аватар для Spike
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2134
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 487
Благодарили 1,150 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Spike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собойSpike заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Spike с помощью ICQ
Подскажите где лучше установить новое ГУ + камеру заднего вида + регик + возможно, сделать автозапуск на старлайне. Чтобы все было красиво, качественно без торчащих проводов и колхоза. Авто - матрешка
Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 12:51   #845 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Запорожец за Дунаем
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss676
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 607
Благодарили 995 раз в 300 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Запорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собой
На Кулика "автозвук", напротив типа радио рынка, парень на Высоцкого похож.
Запорожец за Дунаем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 18:58   #846 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Запорожец за Дунаем Посмотреть сообщение
На Кулика "автозвук", напротив типа радио рынка, парень на Высоцкого похож.

Очень нехорошее у меня впечатление об этой конторе сложилось. Приезжаю я к ним с простейшим (как мне казалось) заданием - установить AUX разъем (по сути обычный вход под 3.5 джек) в авто. Сказали подъехать через 5 дней и что за пару часов и 300 грн. все будет готово. Ну, думаю, отлично. Приезжаю в назначенный срок, а мне мастер и говорит:
"Ну что, придумали откуда провод выводить?"
Я - ему: "Какой провод? Разъем в смысле?"
Мастер: "Нет, провод!"
Я: "Провод с 3.5 штекером что-ли?"
Мастер: "Да!" И показывает кусок самого китайского провода, который мне когда-либо приходилось видеть.
Я: "Так а зачем? Если провод этот перебьется - то мне снова к вам ехать и опять все разбирать, отпаивать, менять? Не проще ли просто вход под джек установить? Так и эстетичней будет, и надежней. А провод - это колхоз..."
Тут мастер реально впадает в уныние и начинает что-то бубнить о том, что они так никогда не делали и что это очень непросто и т.д. Я охреневаю от таких рассуждений и говорю ему, мол вы что серьезно? Установить вход под 3.5 джек - это не просто? На что мастер отвечает, что мол он не представляет куда его устанавливать и как сделать так, чтобы это красиво смотрелось. Что это реально сложно и скорее всего будут серьезные косяки, если он за это возьмется. Я уже реально охреневаю от таких рассуждений и говорю, что может мастер - перфекционист и хочет сделать все идеально, но меня устроит просто нормальная и аккуратная работа: просверлил дырку в пластике панели, посадил разъем на силикон/герметик, подключил его, профит! Мастер продолжает дальше ломаться, но все таки соглашается пройти на радиорынок для выбора входа. Там продавец выкатывает несколько ужасно дешманских вариантов по доллару за мешок и я говорю мастеру, что это все херня и нет ли у него деталей нормального качества. Ответ: "Нет, у нас вообще такого нет и в Херсоне ничего не найти".
Короче человек из такой простой задачи умудрился сотворить эпический челендж, который ему в итоге пришелся не по зубам. Последней каплей стало, когда подошел коллега мастера и они вдвоем пытались придумать - куда можно пристроить выход, оперируя "терминами" типа: "Да вот сюда его зах*ярить и будет за*бись!" и т.д. После этого я распрощался с профи своего дела и решил, что достаточно мне будет дисков и радейки)
И я действительно ничего не преувеличил. Понятия не имею как эта богодельня работает уже хрен знает сколько лет и имеет постоянный приток клиентов, если рукожопые ослы не могут воплотить в жизнь простейшую задачу, с которой и я наверное бы справился, при желании.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Подскажите где лучше установить новое ГУ + камеру заднего вида + регик + возможно, сделать автозапуск на старлайне. Чтобы все было красиво, качественно без торчащих проводов и колхоза. Авто - матрешка
Я сигналку с автозапуском ставил на "Час Пик". Все работает, но рекомендовать тамошнего электрика я не стану, т.к. можно было бы сделать аккуратнее и красивее: диод сигналки "висит" из под обшивки, не смотря на то, что конструктивно предусмотрен его монтаж в отверстие, просверленное в пластиковой обшивке салона; после установки оказалось что одна часть торпеды была плохо закреплена + так же не закрепил ЕЛМ разъем - все решилось самостоятельным "дощелкиванием" до момента фиксации. Сигналка работает, все нормально, да и цену по установке я дешевле не нашел, но если ищешь реально аккуратного и сознательного профи - думаю это не тот вариант.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
Spike (08.10.2017)
Старый 08.10.2017, 21:49   #847 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Андрейка
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss498
Благодарил(а): 1,069
Благодарили 291 раз в 124 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Андрейка драгоценность среди камнейАндрейка драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Никто не знает хорошего кузовного сварщика?
Угол Черноморсой и Айвазовского. гараж со стороны Айвазовского
Андрейка вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Андрейка за этот пост:
elvispreasley (08.10.2017)
Старый 08.10.2017, 22:05   #848 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Угол Черноморсой и Айвазовского. гараж со стороны Айвазовского
Можно ориентир? О ул. Айвазовского даже не слышал)
Варит полуавтоматом или электродами? Телефона мастера у вас случайно нет?
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 22:24   #849 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Все работает, но рекомендовать тамошнего электрика я не стану, т.к. можно было бы сделать аккуратнее и красивее: диод сигналки "висит" из под обшивки, не смотря на то, что конструктивно предусмотрен его монтаж в отверстие, просверленное в пластиковой обшивке салона; после установки оказалось что одна часть торпеды была плохо закреплена + так же не закрепил ЕЛМ разъем - все решилось самостоятельным "дощелкиванием" до момента фиксации. Сигналка работает, все нормально, да и цену по установке я дешевле не нашел
Вы получили очень адекватный сервис при всех условиях и последствиях. Почему же вы не можете рекомендовать данных исполнителей? Быть может изначально нужно было не поскупиться, и предложить хотя бы 50 грн чаевых мастеру с просьбой сделать "как для себя"? Или даже без просьбы подойти и дать авансом. Всем понятно что они работают на ставку, и вы даже не представляете что порой с исполнителем делают несколько гривен чаевых. Если за самую низкую цену все работает отлично, а вы дощелкнули несколько защелок, то пенять стоит только на себя, ибо есть законная схема, которую не раз выкладывали - выберите два из трех (дорого, быстро, качественно).
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 17:44   #850 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
Быть может изначально нужно было не поскупиться, и предложить хотя бы 50 грн чаевых мастеру с просьбой сделать "как для себя"? Или даже без просьбы подойти и дать авансом.
Т.е. грубо говоря, прихожу в СЦ насчет ремонта планшета, даю пацанам полтинник авансом и быстро ухожу??
Всегда думал если мне назвали энную сумму, значит все сделают "как для себя", а оно вон чё, Михалыч.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
1rokeZ-zzz (12.10.2017), Cordel (09.10.2017), Eguar (09.10.2017), elvispreasley (09.10.2017), ferrosan (10.10.2017), P.MoUsE (10.10.2017), Sergey.ks.ua (10.10.2017), Spartak (11.10.2017), Turismo (09.10.2017), walery (09.10.2017), Андрейка (10.10.2017), добряк (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 22:32   #851 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
даю пацанам полтинник авансом
Касарь !
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Debian за хороший пост:
Solderer (10.10.2017), static (09.10.2017)
Старый 10.10.2017, 00:13   #852 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Т.е. грубо говоря, прихожу в СЦ насчет ремонта планшета, даю пацанам полтинник авансом и быстро ухожу??
Всегда думал если мне назвали энную сумму, значит все сделают "как для себя", а оно вон чё, Михалыч.
Вау, у нас переход на личности, да еще и к модератору? ОК.
Давайте разберем все по логической цепочке в данной ситуации, а также упомянем СЦ в области компьютерной элекроники, раз уж вас удосужило уколоть меня, и мой сервис (только не говорите что это совпадение).
Отрасль обслуживания клиентов (опустим банальную, но в то же время сложную в наше время торговлю) в каждый момент времени подразумевает три вещи: сроки, качество, цену. Всем известна диаграмма, в которой нужно выбрать 2 из 3 данных пунктов. Сейчас в данную схему на большой скорости врывается пункт географического положения относительно бизнес центра города, но сейчас не об этом.
Начнем с того, что у "элвиса" последней строчкой особняком стоит вся предыстория событий. Человек потратил время, и, возможно, топливо для того, чтобы найти самый дешевый сервис для выполнения его задачи. Ситуация из личного: "У вас этот процессор дороже, чем нам обещали на брейне, мы поедем и купим там". Разница составляла 1 доллар. Люди поехали на авто с жилпоселка на 5-й км.
Демпинговать рынок услуг могут исключительно новички. Ни один опытный мастер не позволит себе быть нанятым или работать на себя за низшую цену. Автор получил то, что должен был. Он все претензии описал в последнем абзаце поста. Возможно это только начало, т.к. никто не отменял наличие скруток и синей изоленты в недоступных взору местах.
Давайте теперь перейдем к теме о планшетах и немного сравним этот пример с установкой сигнализации на авто. Ваше "грубо говоря" не е*ет никого. Я сейчас буду трактовать это как поломку. Загон авто на доукомплектацию и обращение в СЦ с поломкой планшета это разные вещи. Это раз.
Если вы с вашим планшетом обошли все СЦ города и тыкая в лицо приемщику доставали его вопросом - "че почем если не включается, вчера же работало, это же хе*ня, я в инете читал на 4пда там надо прошить/заменить память/перепаять контроллер и будет все за*бись, я вам подсказал как чинить хочу скидку", получаете в ответ сааамую сладкую цену в городе, я вас искренне могу поздравить с геморроем.
Даже если просто с планшетом вы обойдете весь город с фразой "какая вилка по ремонту", вы ничего не получите без диагностики. Если в шести сервисных центрах вы оставите на диагностику устройство, то я опять же могу вас поздравить: ваш тамагочи уже совсем сдох. А если вы с первого раза рискнете и оставите на диагностику ваше устройство в месте, где обещают починить недорого, в случае некомпетентных пользователей гугла, вы рискуете попасть на ужаренную плату и не докажете потом никому и ничего.
Вы сейчас бросите в меня пример разбитого тачскрина, либо модуля. Но это ведь может каждый начинающий за минимальную стоимость. Можно даже самому заказать с али запчасть и по роликам ютуба заменить, но тут врывается переменная под знаком "время", которого ни у кого сейчас нет. Я жду еще адекватного троллинга в плане СЦ по электронике. Только анализируйте что прочли и постарайтесь формулировать запросы правильно, не вырывая фразы из контекста.

Маленький совет как от работодателя, который прошел путь с низов: если вы оставили чаевые исполнителю до или после услуги, вы гарантированно получите лучшее отношение и качество работы. Сам недавно мыл авто на обычной мойке. За + 20 грн можно получить приличные бонусы от исполнителя. Не будьте жлобами.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю static за этот пост:
Dinamit (16.10.2017)
Старый 10.10.2017, 05:56   #853 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
Вау, у нас переход на личности, да еще и к модератору? ОК.
Давайте разберем все по логической цепочке в данной ситуации, а также упомянем СЦ в области компьютерной элекроники, раз уж вас удосужило уколоть меня, и мой сервис (только не говорите что это совпадение).
У Вас в городе единственный СЦ? Не знал.
Пример сферического СЦ в ваккууме привел лишь для того, чтобы понятно было. Или Вы посчитали что я чем-то оскорбил лично Вас и Ваш СЦ?
К чему дальнейший высер, тем более от модератора?

Касаемо авта, никто никуда не ездит по городу в поисках неизвестно чего, у меня все решается заранее по звонку(если это не аврал как однажды было с сигналкой). Звоню(или пишу в инете), приезжаю-оставляю-сколько?-забираю. И все, без всяких высеров в сторону того или иного сервиса. Элвис описал ситуацию, которая может быть в принципе. Спасибо ему, такую контору буду объезжать десятой дорогой. Еще момент, ЗЧ, тут либо я привожу своё, либо действительно оставляю пацанам деньги на ЗЧ.

Касаемо Брейн. Заказал на Айти-бокс- приехало на Ушакова- забрал.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
UPD:
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
Я жду еще адекватного троллинга в плане СЦ по электронике.
Открывайте какую-то тему во Флейме, если Вас это интересует.
Или пишите в личку, чего в автотеме так брызгать слюной?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
Denso (17.10.2017), elvispreasley (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 09:05   #854 (Ссылка на пост)
незарегистрированный
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Андрей, т.к. временно не могу писать со своего аккаунта - отвечу вам так (это elvis).
При всем уважении, но ваши советы, выводы и предположения мало того, что являются не уместными в принципе, так еще и не имеют ничего общего с реальностью, в моем случае.
Начнем с того, что касаемо "чая" уж кого-кого, а меня точно учить не надо. Чаевых я оставляю гораздо больше вас уж точно. И чтобы уверенно об этом писать - мне даже не нужно знать никаких вводных данных, т.к. причина тому одна: я сам продолжительное время работал в сфере обслуживания (пусть не в Украине, но тем не менее) и на мою зарплату очень неплохо влияли "типсы", так что о важности этого момента я знаю не по наслышке. Чаевые я оставляю ВСЕГДА там, где по моему мнению, они к месту: ХОРЕКА (обслуживающий персонал), укрпочта, на приеме у врача, пешим курьерам и т.д. Так что еще раз: кому и как давать на чай меня учить не нужно и тут вы очень сильно заблуждаетесь в своих предположениях.
Далее, вы так же сильно ошибаетесь в своей теории насчет "работы за ставку" конкретного мастера с "Час пика". У меня сложилось ощущение, что именно он работает на особых условиях, т.к. насчет цен на сигналку и стоимости услуг по ее установке, общался я непосредственно с ним, а не с администратором или женщиной на кассе, как это обычно бывает при обращении в "Час пик". Возможно человек работает по схеме типа как сушисты в большинстве заведений нашего города: своё оборудование, своё меню, свои цены на продукт, ежемесячная оплата арендодателю стоимости ренты/фиксированный оплата за заказ в качестве процентной ставки. А любом случае человеку были переданы на руки около 450$, за сигналку и ее установку. Если вы считаете, что а этих условиях нужно было бы еще с лихим прищуром просунуть полтинник в карман со словами типа "Братишка, как для себя сделаешь?", то я в данной ситуации это нормальным не считаю по нескольким причинам.
Человек уже имеет процент за покупку сигналки (или вы считаете, что мне была озвучена цена "по себестоимости"?) + получает неплохую оплату своих услуг за установку (750грн, если мне не изменяет память). При всем при этом совать еще полтинник , на мой взгляд, это высшее проявление жлобства и ханжества. Мастер указал стоимость своих профессиональных услуг сам, а не вынужденно взялся за работу по прейскуранту сервиса, где работает "за ставку", как вы выразились. Если вы уверены, что отдавая вам ноутбук на ремонт, человек за "червонец сверху" получит больше, чем другой клиент, заплативший за аналогичный сервис по прайсу вашей фирмы, это конечно печально.
И наконец не могу я мастера по установке сигналок с "Час пика" рекомендовать конкретному пользователю лишь потому, что человек ищет спеца, который сделает все "качественно, аккуратно и без торчащих проводов". Как показал мой опыт, в этом вопросе вышеупомянутому мастеру еще есть чего поучится. Если бы вопрос звучал: "Где у нас недорого можно установить сигналку с автозапуском", то да - тут бы я вполне мог порекомендовать наведаться в "Час пик", но если нужно в обязательном порядке аккуратно, то увы рекомендовать этого мастера я не могу.
И прошу вас, не чистите это сообщение как флуд, т.к. это вы начали тему о "жалобах и чаевых", пытаясь научить других уму-разуму.
 
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 12:40   #855 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
По поводу ЧасПика
я там обслуживаю два авто и ни разу проблем ни с чем не было
И да, кстати, пацанам можно и полтос дать

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Я сигналку с автозапуском ставил на "Час Пик". Все работает, но рекомендовать тамошнего электрика я не стану, т.к. можно было бы сделать аккуратнее и красивее: диод сигналки "висит" из под обшивки, не смотря на то, что конструктивно предусмотрен его монтаж в отверстие, просверленное в пластиковой обшивке салона; после установки оказалось что одна часть торпеды была плохо закреплена + так же не закрепил ЕЛМ разъем - все решилось самостоятельным "дощелкиванием" до момента фиксации. Сигналка работает, все нормально, да и цену по установке я дешевле не нашел, но если ищешь реально аккуратного и сознательного профи - думаю это не тот вариант.
тебе поставили сигналку дешевле чем у всех
тут вообще претензии не принимаются и радоваться надо, что машина уехала, а не оттянули :D
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 12:42   #856 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss330
Благодарил(а): 198
Благодарили 58 раз в 27 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Sergey.ks.ua станет скоро известным
Отправить сообщение для  Sergey.ks.ua с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
если вы оставили чаевые исполнителю до или после услуги, вы гарантированно получите лучшее отношение и качество работы.
Качество и отношение в варианте "После услуги" - достаточно сомнительно.. Вы получите уже результат хорошо или плохо проделанной работы и такого же отношения. В случае не очень качественно выполненной работы что не всегда видно сразу - варианта три: чаевые попросту не возьмут, возьмут с смущением, возьмут без лишних угрызений совести и надеждой что и так "походит" )
Насчет модератора - мне кажется ваших личных чувств никто не затронул, в данной теме все высказывают свое мнение по общей теме которое может сильно отличаться, человек просто пример привел конкретно вам - на близком вам примере, а вы сразу модератором ему тычете. )
Sergey.ks.ua вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Sergey.ks.ua за хороший пост:
AnheL (10.10.2017), Turismo (12.10.2017), walery (10.10.2017), Андрейка (10.10.2017), Запорожец за Дунаем (10.10.2017)
Старый 12.10.2017, 18:48   #857 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
К работе нужно относится как положено, а не на от...сь, так вообще лучше неоказывать никаких услуг вообще, тоесть не наносить вреда окружающим.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Cordel за этот пост:
elvispreasley (12.10.2017)
Старый 12.10.2017, 19:54   #858 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
тебе поставили сигналку дешевле чем у всех
а вот и нет, мне на авторынке за 600 ставили, правда без автозапуска, простенькую двухстороннюю сигналку)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 20:45   #859 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для --ЧАС-ПИК--
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss213
Благодарил(а): 45
Благодарили 110 раз в 66 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 --ЧАС-ПИК-- станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
а вот и нет, мне на авторынке за 600 ставили, правда без автозапуска, простенькую двухстороннюю сигналку)
Вот вы сами и ответили )
__________________
chaspik.org.ua
095-749-75-72 магазин
066-414-33-45 стол заказов
095-277-11-02 сто администратор
--ЧАС-ПИК-- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 21:43   #860 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
Вы получили очень адекватный сервис при всех условиях и последствиях. Почему же вы не можете рекомендовать данных исполнителей? Быть может изначально нужно было не поскупиться, и предложить хотя бы 50 грн чаевых мастеру с просьбой сделать "как для себя"? Или даже без просьбы подойти и дать авансом. Всем понятно что они работают на ставку, и вы даже не представляете что порой с исполнителем делают несколько гривен чаевых. Если за самую низкую цену все работает отлично, а вы дощелкнули несколько защелок, то пенять стоит только на себя, ибо есть законная схема, которую не раз выкладывали - выберите два из трех (дорого, быстро, качественно).
Вышел из баньки и появилась возможность ответить.
При всем уважении, но ваши советы, выводы и предположения мало того, что являются не уместными в принципе, так еще и не имеют ничего общего с реальностью, в моем случае.
Начнем с того, что касаемо "чая" уж кого-кого, а меня точно учить не надо. Чаевых я оставляю гораздо больше вас уж точно. И чтобы уверенно об этом писать - мне даже не нужно знать никаких вводных данных, т.к. причина тому одна: я сам продолжительное время работал в сфере обслуживания (пусть не в Украине, но тем не менее) и на мою зарплату очень неплохо влияли "типсы", так что о важности этого момента я знаю не по наслышке. Чаевые я оставляю ВСЕГДА там, где по моему мнению, они к месту: ХОРЕКА (обслуживающий персонал), укрпочта, на приеме у врача, пешим курьерам и т.д. Так же я всегда рад добавить "экстра" к общему счету за выполненную работу, если вижу что человек сделал то, что мог не делать в принципе и отнесся к выполнению поставленной задачи со старанием и сознательностью. Например:
Не далее как вчера я ездил к газовщикам, с которыми работаю, где мне нужно было поставить назад бак после варки днища и надежно закрепить его в месте посадки. Перед началом работы я сразу поинтересовался о ее стоимости, на что мне так же сразу был дан ответ. Тем не менее я попросил, в качестве небольшой услуги, очистить от коррозии минусовую клему аккумулятора + мне сам сотрудник, который непосредственно занимался моей машиной, указал на несколько упущений по монтажу газовых трубок, под днищем машины и самостоятельно вызвался исправить эти небольшие недочеты. В итоге, когда я пришел принимать работу оказалось, что за все вышеперечисленные "экстра услуги" с меня ничего не взяли + выполнили все качественно и старательно. Естественно такой шаг на встречу я не мог оставить без внимания и с большим удовольствием поблагодарил работника, который работал с моим пепелацем, хотя тот сначала отказывался брать за работу больше, чем было оговорено изначально.
Так что еще раз: кому и как давать на чай меня учить не нужно и тут вы очень сильно заблуждаетесь в своих предположениях.
Далее, вы так же сильно ошибаетесь в своей теории насчет "работы за ставку" конкретного мастера с "Час пика". У меня сложилось ощущение, что именно он работает на особых условиях, т.к. насчет цен на сигналку и стоимости услуг по ее установке, общался я непосредственно с ним, а не с администратором или женщиной на кассе, как это обычно бывает при обращении в "Час пик". Возможно человек работает по схеме типа как сушисты в большинстве заведений нашего города: своё оборудование, своё меню, свои цены на продукт, ежемесячная оплата арендодателю стоимости ренты/фиксированный оплата за заказ в качестве процентной ставки. В любом случае человеку были переданы на руки около 450$, за сигналку и ее установку. Если вы считаете, что в этих условиях нужно было бы еще с лихим прищуром просунуть полтинник в карман со словами типа "Братишка, как для себя сделаешь?", то я в данной ситуации это нормальным не считаю по нескольким причинам.
Человек уже имеет процент за покупку сигналки (или вы считаете, что мне была озвучена цена "по себестоимости"?) + получает неплохую оплату своих услуг за установку (850грн, если мне не изменяет память). При всем при этом совать еще полтинник , на мой взгляд, это высшее проявление жлобства и ханжества. Мастер указал стоимость своих профессиональных услуг сам, а не вынужденно взялся за работу по прейскуранту сервиса, где работает "за ставку", как вы выразились. Если вы уверены, что отдавая вам ноутбук на ремонт, человек за "червонец сверху" получит больше, чем другой клиент, заплативший за аналогичный сервис по прайсу вашей фирмы, это конечно печально.
И наконец не могу я мастера по установке сигналок с "Час пика" рекомендовать конкретному пользователю лишь потому, что человек ищет спеца, который сделает все "качественно, аккуратно и без торчащих проводов". Как показал мой опыт, в этом вопросе вышеупомянутому мастеру еще есть чему поучится. Если бы вопрос звучал: "Где у нас недорого можно установить сигналку с автозапуском", то да - тут бы я вполне мог порекомендовать наведаться в "Час пик", но если нужно в обязательном порядке аккуратно, то увы рекомендовать этого мастера я не могу.
И прошу вас, не чистите это сообщение как флуд, т.к. это вы начали тему о "жалобах и чаевых", пытаясь научить других уму-разуму.

Почесав затылок, юзер дописал через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
По поводу ЧасПика
я там обслуживаю два авто и ни разу проблем ни с чем не было
И да, кстати, пацанам можно и полтос дать
Боря, я сам только там авто и обслуживаю. И (например) касательно ходовки я очень доволен работой их мастера. Администратор тоже вежливый и всегда готов помочь. Электрик же, несмотря на проделанную работу по установке сигналки, оставил определенный осадок.

Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение


тебе поставили сигналку дешевле чем у всех
тут вообще претензии не принимаются и радоваться надо, что машина уехала, а не оттянули :D
Сомнительная логика. Т.е. ты считаешь, что если цена на конкретную услугу ниже чем у конкурентов - в качестве следствия, в обязательно порядке, должно выступать максимально низкое качество выполненной работы? Странно это слышать от тебя - человека, который мне в свое время, починил цифровую зеркалку за деньги в 20 раз меньшие,чем с меня хотел взять офф сервис. И сколько раз я еще к тебе после этого обращался?
Можно еще вспомнить форумного электронщика Шамасика, который по сути за сущие копейки, делает свою работу так, что у меня никогда и мысли не возникало насчет того, что можно было бы поискать другого мастера по ее выполнению.
Примеров таких в моей жизни хватает, так что повторюсь: вывод твой о причинно следственной связи "цена ниже конкурентов - качество ниже плинтуса" имеет мало общего с реальным положением вещей у специалистов, которые ценят свою репутацию.
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 12.10.2017 в 21:54.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо elvispreasley за хороший пост:
Cordel (13.10.2017), walery (12.10.2017)
Старый 31.10.2017, 08:34   #861 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Друзья, подскажите хороший шиномонтаж, где можно переобуть зиму?
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 08:53   #862 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите хороший шиномонтаж, где можно переобуть зиму?
вчера переобувал два авто. Одно в бывшем вианоре на кулика, второе на сто/мойке/шиномонтажке которая чуть дальше радиорынка, тоже на кулика. И там и там все нормально, работники предлагают несколько вариантов давления в колесах. В обоих местах есть где посидеть в тепле, пока идет замена.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо AC Milan за хороший пост:
elison_s (31.10.2017), elvispreasley (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 12:32   #863 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Только что переобулся на шиномонтаже/мойке, что на Кулика/Тираспольская (304грн. за переобувку и 4ре пакета для летней резины) . В целом все гуд, ща исключением одного, характерного для большинства шиномонтажек, "ньюанса" - перекачивание колес, относительно поступившего указания. И виной этому аналоговые монометры, которые непонятно почему все еще используют 95% подобных организаций, чьими услугами мне приходилось пользоваться. Вот и здесь: попросил накачать до 2.2, в итоге получил 2.4-2.45 на всех колесах. Кто-то скажет, что это не особо и критично, но ситуации бывают разные.
На той неделе я решил заехать на шиномонтаж, для подкачки летней резины, т.к. после сезонного падения температуры, "холодное" давление во всех колесах понизилось с 2.1 до 1.8-1.9. Подкачали мне колеса и я спокойно себе поехал по делам в область. Тут нужно отметить, что мой китайский датчик давления в шинах (который я, к слову, настоятельно рекомендую приобрести всем, у кого нет штатной индикации) обновляет показания не сразу, а спустя определенное время. Так вот, проехав несколько километров я обнаружил, что фактически мне накачали 2 колеса до 2.3, одно до 2.5 и одно до 2.6! Я решил остановиться и "на глаз" подпустить 2 самых перекачаных колеса, до 2.2-2.3. В итоге после нескольких таких остановок и спусков давления, прибор все ещё отказывался менять показания - т.е. индикация на дисплее оставалась без изменений. Плюнув на это дело я поехал дальше, т.к. решил, что правильные показания датчик покажет чуть позже. И вот еду я себе, жду обновление данных и тут слышу пронзительный писк прибора! Смотрю на дисплей, а там на одном колесе 1.1, а на другом 1.6! Хорошо, ближайший шиномонтаж оказался в 300 метрах. Заезжаю и прошу подкачать 2 колеса до 2.3. Подкачали. Выехал на трассу и спустя пару км - смотрю 2.7 и 2.6. Естественно после имеющегося опыта спуска давления "на глаз", я решил воздержаться от экспериментов и весь оставшийся путь ехал под задорный писк прибора, который вещал мне о превышении давления выше тех пределов, что я указал в настройках.
На следующий день я купил цифровой монометр, который показывает изменение давления в реальном времени и подпустил давление в колесах до нужных мне значений. Ту же самую процедуру ч проделал и сейчас, после переобувки.
Я собственно к чему это пишу, предлагаю всем автовладельцам взять на заметку тот факт, что практически на всех шиномонтажках перекачиваю колеса и обзавестись датчиками давления шин (35$ на ибей/али) и цифровым (не аналоговым!) монометром (я купил за 250грн, но на али/ибей можно взять за пару $). К слову, помимо давления и температуры воздуха в шинах, китайский прибор показывает еще и напряжение АКБ, что так же является крайне полезной функцией.
Изображения
  
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
elison_s (01.11.2017)
Старый 31.10.2017, 12:45   #864 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
верить китайским игрушкам за пару баксов с али .... ну я даже не знаю
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
AnheL (31.10.2017), Marichello (05.11.2017), Water13 (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 12:51   #865 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1948
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,156
Благодарили 1,255 раз в 535 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 shadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  shadow с помощью ICQ
так а в чем проблема с давлением в шинах, зачем на сто ездить. не дешевле купить китайский автомобильный насос на котором манометр есть?
__________________
Слава Україні
Героям Слава!
День захистника України 14 жовтня, а не 23 фєвраля!
shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 13:03   #866 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
верить китайским игрушкам за пару баксов с али .... ну я даже не знаю
А почему нет? Мне кажется алгоритм измерения давления воздуха в шинах прост как 2х2. В этом вопросе ключевую роль играет точная индикация, которую аналоговый монометр не может обеспечить.
Мой цифровой монометр за 250грн. и китайские датчики давления показывают идентичные значения, т.к. выводят информацию в цифре. Не верить этой информации я не вижу причин.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
так а в чем проблема с давлением в шинах, зачем на сто ездить. не дешевле купить китайский автомобильный насос на котором манометр есть?

Купил - в пути. Вернее не просто насос, а авто пылесос с функцией компрессора, но там тоже аналоговая индикация, которой верить нет никакого смысла, т.к. разница с фактическими показателями может быть существенной.
Соблюдение рекомендуемого заводом давления в шинах - один из аспектов грамотного ухода за ходовой. А то по нашим дорогах кататься да еще и на перекачаных шинах... ходовочка будет давать о себе знать чаще, чем нужно.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 13:24   #867 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
может дает знать, что я езжу только на рабочих авто и не склонен слишком дотошно за ними следить, но все равно стараюсь не наплевательски относиться.
так вот, на лансере 9м отъездил в общей сложности около 10 тысяч за 8 месяцев и подкачал колеса только два раза. оба раза при переобувке. когда передвал это авто сотруднику, на станции сказали что как все было 8 месяцев назад, так и осталось.

на 10м лансере уже 16 тыщ за год с небольшим откатал. 2 раза при переобувке качали колеса и 2 раза подъезжал подкачать. первый раз перед поездкой по стране в августе, ибо жарко и хотел быть уверенным в дороге, а второй раз после того, как вернулся в Херсон в самом конце лета. проехал почти 3 тысячи и 3 из 4х колес подкачали на полный мизер, 4е слегка спустило. в итоге даже деньги не захотели брать, ибо почти ничего не дунули.
на 9м лансере была резина и зима и лето нокиан. на 10м сейчас - лето нокиан, зима - ханкук.

по итогу - не заморачиваюсь над давлением в шинах от слова вообще. особенно когда дальше николаевской области не собираюсь ехать.
конечно мой опыт вождения в меньше 30 тыщ мало о чем говорит, но если столько уделять внимания этим повозкам, то вся их ничтожная суть в виде перевозки из точки а в точку б будет неопрадвнно возвышена.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 13:51   #868 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
может дает знать, что я езжу только на рабочих авто и не склонен слишком дотошно за ними следить, но все равно стараюсь не наплевательски относиться.
так вот, на лансере 9м отъездил в общей сложности около 10 тысяч за 8 месяцев и подкачал колеса только два раза. оба раза при переобувке. когда передвал это авто сотруднику, на станции сказали что как все было 8 месяцев назад, так и осталось.

на 10м лансере уже 16 тыщ за год с небольшим откатал. 2 раза при переобувке качали колеса и 2 раза подъезжал подкачать. первый раз перед поездкой по стране в августе, ибо жарко и хотел быть уверенным в дороге, а второй раз после того, как вернулся в Херсон в самом конце лета. проехал почти 3 тысячи и 3 из 4х колес подкачали на полный мизер, 4е слегка спустило. в итоге даже деньги не захотели брать, ибо почти ничего не дунули.
на 9м лансере была резина и зима и лето нокиан. на 10м сейчас - лето нокиан, зима - ханкук.

по итогу - не заморачиваюсь над давлением в шинах от слова вообще. особенно когда дальше николаевской области не собираюсь ехать.
конечно мой опыт вождения в меньше 30 тыщ мало о чем говорит, но если столько уделять внимания этим повозкам, то вся их ничтожная суть в виде перевозки из точки а в точку б будет неопрадвнно возвышена.
Территориальный менеджер детектед)
А так то, отслеживать давление воздуха в шинах или нет - дело сугубо личное. Я купил датчики давления, т.к. авто у меня семейное и для меня очень важно иметь возможность заметить пробитое колесо как можно раньше, если например это случится на трассе, особенно принимая во внимание что вместо запаски у меня балон с газом.
Далее неоднократно читал мнение о том, что перекачаные шины влияют на износ элементов ходовки. В этом свете покупку девайсов, которые помогут отслеживать мне этот момент, на менее чем 50$ я считаю резонной.
В общем я инфой поделился, а вы смотрите сами)
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 14:00   #869 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Мой цифровой монометр за 250грн. и китайские датчики давления показывают идентичные значения, т.к. выводят информацию в цифре. Не верить этой информации я не вижу причин.
мАнометры подлежат поверке. У тебя мАнометр поверен Стандартметрологией?

Кататься на недокачанных шинах тоже не фонтан.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 14:05   #870 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
мАнометры подлежат поверке. У тебя мАнометр поверен Стандартметрологией?

Кататься на недокачанных шинах тоже не фонтан.

А как сам думаешь? Или есть вариант, что мАнометры на шиномонтажках пРоверяют по заветам Стандартометрологии?)
Одно могу сказать: на одной из шиномонтажек мне таки один раз подкачали шины пистолетом с цифровым мАнометром и его показания полностью совпали с данными, которые мне передали датчики давления. По сути видимо это был единственный раз, когда мне накачали колеса до того значения, что я попросил.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт и обслуживание компьютеров Miks Услуги 53 03.03.2011 12:05
Ремонт и обслуживание кондиционеров Mr. Freeze Услуги 0 05.05.2010 17:59
Телефоны на запчасти или ремонт DastarD Архив продаж 5 07.02.2010 18:14


Время на сервере: 09:13.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co