Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2017, 13:12   #901 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
очень странно конечно чтобы ремень грм отходил 8000... аж не верится.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 14:46   #902 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
В общем очень странная история...
Вот так выглядит трещина на ремне (смотрите фото). Ремень ставили оригинальный Gates. Отходил он, как выше написано, 8000км.
Особенно смущает меня один момент: с чего вдруг работники СТО, при замене помпы, решили тщательно просмотреть ремень ГРМ? Трещина эта в глаза не бросается и чтобы ее заменить нужно как минимум пару минут тщательно осмотреть ремень. С другой стороны, возможно у них по регламенту положено осматривать ремень ГРМ, когда приходится его снимать (а чтобы поменять помпу - нужно обязательно снимать ремень).
В общем ремень тоже буду менять на такой же оригинальный Gates, хотя ресурс его эксплуатации меня некисло так опечалил.
Вот вам инфа к слову о том, что оригинальные ремни по 200К ходят. Могут ходить, а может и такой прецедент случится....
Изображения
 
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 18:02   #903 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
В общем очень странная история...
Вот так выглядит трещина на ремне (смотрите фото). Ремень ставили оригинальный Gates. Отходил он, как выше написано, 8000км.
Особенно смущает меня один момент: с чего вдруг работники СТО, при замене помпы, решили тщательно просмотреть ремень ГРМ? Трещина эта в глаза не бросается и чтобы ее заменить нужно как минимум пару минут тщательно осмотреть ремень. С другой стороны, возможно у них по регламенту положено осматривать ремень ГРМ, когда приходится его снимать (а чтобы поменять помпу - нужно обязательно снимать ремень).
В общем ремень тоже буду менять на такой же оригинальный Gates, хотя ресурс его эксплуатации меня некисло так опечалил.
Вот вам инфа к слову о том, что оригинальные ремни по 200К ходят. Могут ходить, а может и такой прецедент случится....
Ну вопервых радуйтесь что попался такой ответственный механик, во вторых ремень грм если сняли то по нормальному одевается новый, несмотря на то сколько он прошел, во вторых гетс сейчас уже не тот, да и я сомневаюсь в его оригинальности, ну и последнее - осмотр ремня делается всегда, на вагах даже в мунале написано, 60 тыс контроль 90 - замена.
Нормальные немни щас ина и континенталь
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Cordel за этот пост:
elvispreasley (30.11.2017)
Старый 30.11.2017, 18:15   #904 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Нужна помощь знатоков)
Сейчас меняю помпу на Час Пик. Позвонил администратор и сказал, что на ремне ГРМ есть небольшая трещина и лучше его поменять. Ремень был поменян тут же 8000км назад, но гарантия на з.ч. 6 месяцев и этот срок вышел.
Менять ремень или нет?
Может час пик мутит, мне пару недель точно также ступичный подшипник приговорили, при диагностике задних тормозов, сказали что он тупо развалился хотя никаких стуков, свистов и других посторонних звуков не было. Вот терзают теперь сомнения)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
Hotab (30.11.2017)
Старый 30.11.2017, 18:38   #905 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
обслуживаюсь на универсале. сегодня загнал на диагностику ходовки, ибо туда последние тысяч 30 даже не заглядывали. в принципе стуков/свистов/скрипов нет, но думаю лучше проверить. готовился что будут рекомендовать менять аммортизаторы как минимум. все таки авто рабочее, я на нем уже 3й водитель и никто бережно к нему не относится (130 тыщ, ремни не менялись, кстати). а если учесть по каким дорогам на нем ездили и я езжу, то вообще страшно. напряг даже бухгалтера тысяч 10 на ремонт готовить. НО, каково же было удивление, когда сказали что ходовка в порядке и даже если придраться, то советовать что то новое ставить нет смысла.
все больше убеждаюсь что на этой сто порядочные люди и дорожат клиентами.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 19:16   #906 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
В общем очень странная история...
Вот так выглядит трещина на ремне (смотрите фото). Ремень ставили оригинальный Gates. Отходил он, как выше написано, 8000км.
Особенно смущает меня один момент: с чего вдруг работники СТО, при замене помпы, решили тщательно просмотреть ремень ГРМ?
Старая помпа крутится нормально? Если помпа подклинивала- могло ремень подрывать или вообще зубья поотрывать.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
обслуживаюсь на универсале.
Машина, случайно, не Лансер BT8866**?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
мне пару недель точно также ступичный подшипник приговорили
Т.е. ты хочешь сказать что подшипник вообще не меняли? Можно посмотреть там новый подшипник или нет. В случае чего- Часвпику по свежим следам претензию...
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 19:18   #907 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
Ну вопервых радуйтесь что попался такой ответственный механик...
Соглашусь с вами.
Только что с Час Пика. Все таки ребята там - молодцы! Закончили с заменой помпы, ремня и антифриза (заливали то, что слили + доливали концентрат до уровня) как раз под конец рабочего дня. Но работник, который выполнял работу заметил странность - у меня постоянно работал вентилятор, не смотря на исправный термостат. Позвав своего коллегу на помощь, ребята бились над решением проблемы битый час, пока не позвали еще одного сотрудника, который произвел диагностику и сказал, что в моей машине, после проведения определенных работ, нужно обязательно обнулять настройки через КД. Обнулил и все заработало как надо.
Я к чему, собственно: ребята вполне могли меня отправить и так домой - я бы все равно не заметил, либо сказать чтобы подъехал завтра (все таки конец рабочего дня), но нет - проблему идентифицировали, задержались и нашли ее решение!
В ходе частной беседы с ребятами у меня отпали все сомнения в том, что с ремнем были "мутки". Видимо сотрудник действительно проверил ремень и нашел дефект о котором сообщил администратору.
И под конец история для "вильных людэй" на бляхах. Общаясь насчёт ремонта машин, ребята сами затронули тему блях, которые к ним последнее время часто приезжают на сервис. Смеясь они сообщили о том, что практически все машины без исключения - убитейший хлам. По словам ребят, в последнее время бляховоды - это около 40% от общего потока их клиентов. Такие дела)
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 19:53   #908 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Ну так гремещюю подвеску авто на бляхах слышно из далека. А ребята в сервисе молодцы.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Cordel за этот пост:
elvispreasley (01.12.2017)
Старый 30.11.2017, 20:10   #909 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
Ну так гремещюю подвеску авто на бляхах слышно из далека. А ребята в сервисе молодцы.
Что да - то да.
Ах, да, забыл еще раз "проехаться" по чУдному сервису "Капропланеты". На "Час Пик" я ехал через "Тачки", на Акценте 3го поколения (это генерация все еще со стремным кузовом - бюджетное авто в чистом виде), так разговор зашёл о сервисе и водитель поделился историей о своем опыте сотрудничества с этой чудной организацией. Занесло его туда на реставрацию рулевой рейки, но доблестные сотрудники сервиса "приговорили" еще и 4ре сайлента передних рычагов. А теперь вопрос: во сколько парню обошлась замена сайлентблоков? Чтобы не тянуть интригу - вот вам и ответ: 700грн. за шт!!! Т.е. 2800грн за 4ре сайлента передних рычагов для старенького Акцента!!! Ипануццо! Я на Тушкане менял те же 4ре сайлента передних рычагов, что обошлось мне на "Час Пик" в 120-140грн (точно не помню) за шт. Так на Акцент им красная цена 80-100грн, если не дешевле. Я понять не могу - как у них на сервисе ОЧЕРЕДИ из желающих там обслуживаться? Люди покупают бюджетные корейские авто, чтобы обслуживать из на "Капропланете" по ценам японцев/немцев.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Старая помпа крутится нормально? Если помпа подклинивала- могло ремень подрывать или вообще зубья поотрывать.
Да, нормально. Что случилось - то случилось. Буду надеяться, что новый ремень тыщ 50 хоть отходит...
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 20:24   #910 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Люди покупают бюджетные корейские авто, чтобы обслуживать из на "Капропланете" по ценам японцев/немцев.
Я обслуживал нового корейца, не вижу проблемы делать там ТО. Естественно на масле и фильтрах немного накручивают, свое тащить нельзя, лили Шелл из бочек.
Ради прикола поинтересовался у них заменой разбитого правого зеркала с подогревом, озвучили цену зеркало+работа- 1800 гривен. Заказал в Одессе оригинальное с подогревом за 250(сам прозрел), установил минут за ~20.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 20:48   #911 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами.
Только что с Час Пика. Все таки ребята там - молодцы! Закончили с заменой помпы, ремня и антифриза (заливали то, что слили + доливали концентрат до уровня) как раз под конец рабочего дня. Но работник, который выполнял работу заметил странность - у меня постоянно работал вентилятор, не смотря на исправный термостат. Позвав своего коллегу на помощь, ребята бились над решением проблемы битый час, пока не позвали еще одного сотрудника, который произвел диагностику и сказал, что в моей машине, после проведения определенных работ, нужно обязательно обнулять настройки через КД. Обнулил и все заработало как надо.
Я к чему, собственно: ребята вполне могли меня отправить и так домой - я бы все равно не заметил, либо сказать чтобы подъехал завтра (все таки конец рабочего дня), но нет - проблему идентифицировали, задержались и нашли ее решение!
В ходе частной беседы с ребятами у меня отпали все сомнения в том, что с ремнем были "мутки". Видимо сотрудник действительно проверил ремень и нашел дефект о котором сообщил администратору.
И под конец история для "вильных людэй" на бляхах. Общаясь насчёт ремонта машин, ребята сами затронули тему блях, которые к ним последнее время часто приезжают на сервис. Смеясь они сообщили о том, что практически все машины без исключения - убитейший хлам. По словам ребят, в последнее время бляховоды - это около 40% от общего потока их клиентов. Такие дела)
Да, на Универсале уже с самого утра приехали две бехи на бляхах. И судя по реакции слесарей, бляховоды уже задолбали.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 21:42   #912 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты

Т.е. ты хочешь сказать что подшипник вообще не меняли? Можно посмотреть там новый подшипник или нет. В случае чего- Часвпику по свежим следам претензию...
Если учесть что машина пробыла в час пике до вечера то может и меняли, хз . Вообще на сервис заехал поменять задние валенки на пластиковые локеры и глянуть на задние тормоза, при разборке барабана подшипник разбитый тупо выпал, естесно есть сомнения, так как я этого всего не видел своими глазами, все по звонку администратора)

Последний раз редактировалось Turismo, 30.11.2017 в 22:06.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 22:53   #913 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Элвис, а на каком это пробеге заменены сайлентблоки передних рычагов?
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 23:29   #914 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Элвис, а на каком это пробеге заменены сайлентблоки передних рычагов?
Если не ошибаюсь, менял на 143000. Хотя по сути был порван 1 пыльник.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
Hotab (01.12.2017)
Старый 01.12.2017, 06:58   #915 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Я обслуживал нового корейца, не вижу проблемы делать там ТО. Естественно на масле и фильтрах немного накручивают, свое тащить нельзя, лили Шелл из бочек.
Ради прикола поинтересовался у них заменой разбитого правого зеркала с подогревом, озвучили цену зеркало+работа- 1800 гривен. Заказал в Одессе оригинальное с подогревом за 250(сам прозрел), установил минут за ~20.
Автопланета видать едиственная кто пихает шел как принудиловку для хундаев. Говеное мало ващето. А немного накручивают это сарказм?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Да, на Универсале уже с самого утра приехали две бехи на бляхах. И судя по реакции слесарей, бляховоды уже задолбали.
А я слышал разговор хтих людей, эдакие быковатой наружностм люди с блатным жаргоном, почемуто думают что рас е39 купил за дешево то ее и обслуживать тоже по цене жигуля обязаны.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Что да - то да.
Ах, да, забыл еще раз "проехаться" по чУдному сервису "Капропланеты". На "Час Пик" я ехал через "Тачки", на Акценте 3го поколения (это генерация все еще со стремным кузовом - бюджетное авто в чистом виде), так разговор зашёл о сервисе и водитель поделился историей о своем опыте сотрудничества с этой чудной организацией. Занесло его туда на реставрацию рулевой рейки, но доблестные сотрудники сервиса "приговорили" еще и 4ре сайлента передних рычагов. А теперь вопрос: во сколько парню обошлась замена сайлентблоков? Чтобы не тянуть интригу - вот вам и ответ: 700грн. за шт!!! Т.е. 2800грн за 4ре сайлента передних рычагов для старенького Акцента!!! Ипануццо! Я на Тушкане менял те же 4ре сайлента передних рычагов, что обошлось мне на "Час Пик" в 120-140грн (точно не помню) за шт. Так на Акцент им красная цена 80-100грн, если не дешевле. Я понять не могу - как у них на сервисе ОЧЕРЕДИ из желающих там обслуживаться? Люди покупают бюджетные корейские авто, чтобы обслуживать из на "Капропланете" по ценам японцев/немцев.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты


Да, нормально. Что случилось - то случилось. Буду надеяться, что новый ремень тыщ 50 хоть отходит...
В корейцах в оригинале подвеска на CTR собрана, на элантру ытулки стаба по 45 грн стоят, задние дешевле, сайленты до 150грн. За указанные цены автопланеты, можно рычаг в сборе купить. Кстати оригинальнык сайленты не намного дороде стоят, номера и цены через екзист кросятся. Просто начальство автопланеты жадное, по потрохом ходят же.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Cordel за этот пост:
elvispreasley (01.12.2017)
Старый 01.12.2017, 07:21   #916 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
. Автопланета видать едиственная кто пихает шел как принудиловку для хундаев. Говеное мало ващето.
Не знаю как сейчас, раньше все сервисы Хюндая лили Шел Хеликс Ультра Экстра 5w-30 (иногда 40-ку). И в сервисной книге было вписано оно, был у них видимо договор с ними.
У меня нареканий на это масло не было. Первые тысяч 100 прошел на нем, может больше, не помню. При регулировке клапанов все было чисто под крышкой. Ну и угара не было.
Если в чем-то и можно по маслу обвинить эти офсервисы, так это 40-ка в двигателя с CVVT (он же i-vtec по маркировке Хонды, у Тойоты VVT-i ). Мне кажется они до сих пор это делают, что недопустимо.

Последний раз редактировалось Hotab, 01.12.2017 в 07:35.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Hotab за этот пост:
Water13 (01.12.2017)
Старый 01.12.2017, 07:35   #917 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
А я слышал разговор хтих людей, эдакие быковатой наружностм люди с блатным жаргоном, почемуто думают что рас е39 купил за дешево то ее и обслуживать тоже по цене жигуля обязаны.
там фишка в том, что приезжают на сто на бляхах, а уехать уже не могут, ибо при диагностике оказывается что там менять дофига надо, а у владельца бляхи либо нет на это денех, либо он хочет экономить и говорит что будет в инете заказывать и ждать 7-10 дней. а это в ремя машина стоит на площадке станции.
в итоге на площадке куча машин, запчасти на которые неизвестно когда прийдут и плюс нормально график работы не составишь, ибо бляховод может в любую минуту прилететь с запчастью и начать пресовать администратора чтобы его первого обслужили, он же типа уже 5 дней назад приехал.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
elvispreasley (01.12.2017)
Старый 01.12.2017, 07:39   #918 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
пихает шел как принудиловку для хундаев. Говеное мало ващето.
Чем говеное Shell Helix Ultra Extra 5W-30?

Почесав затылок, юзер дописал через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
все сервисы Хюндая лили Шел Хеликс Ультра Экстра 5w-30 (иногда 40-ку). И в сервисной книге было вписано оно, был у них видимо договор с ними.
Именно тридцатку и лили.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 07:54   #919 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
говорит что будет в инете заказывать и ждать 7-10 дней
как красиво завуалировал фразу " на разборке поищу")
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Turismo за хороший пост:
elvispreasley (01.12.2017), Lelichek (01.12.2017)
Старый 01.12.2017, 08:23   #920 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
там фишка в том, что приезжают на сто на бляхах, а уехать уже не могут, ибо при диагностике оказывается что там менять дофига надо, а у владельца бляхи либо нет на это денех, либо он хочет экономить и говорит что будет в инете заказывать и ждать 7-10 дней. а это в ремя машина стоит на площадке станции.
в итоге на площадке куча машин, запчасти на которые неизвестно когда прийдут и плюс нормально график работы не составишь, ибо бляховод может в любую минуту прилететь с запчастью и начать пресовать администратора чтобы его первого обслужили, он же типа уже 5 дней назад приехал.
Мне ребята с "Час Пик" рассказали похожую историю. Приезжает к ним бляховод на БМВ с дизелем 2.5 и говорит мол, что-то машинка поломалась вся совсем - привидите ее в чувство, пацаны. Его спрашивают: мол все устранять, что сможем? А бляховод и отвечает: конечно все! Ну ребята начали копаться в этой груде мертвого железа и выкатили счет в 28000грн. Звонят бляховоду, сообщают, а тот в охерении им отвечает: сколько?! Я думал тысяч в 5 вложиться...Может попробуете что-то восстановить/подшаманить в этот бюджет, чтобы машина хоть как-то ехать начала?)
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 09:05   #921 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Мне ребята с "Час Пик" рассказали похожую историю. Приезжает к ним бляховод на БМВ с дизелем 2.5 и говорит мол, что-то машинка поломалась вся совсем - привидите ее в чувство, пацаны. Его спрашивают: мол все устранять, что сможем? А бляховод и отвечает: конечно все! Ну ребята начали копаться в этой груде мертвого железа и выкатили счет в 28000грн. Звонят бляховоду, сообщают, а тот в охерении им отвечает: сколько?! Я думал тысяч в 5 вложиться...Может попробуете что-то восстановить/подшаманить в этот бюджет, чтобы машина хоть как-то ехать начала?)
ну это ж нормально, владельцы блях дают теперь работки, вижу по городу новостройки боксы с подъемниками и прочей атрибутикой хотя как по мне их уже как грязи по городу, значит есть спрос.
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 10:38   #922 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Самое время Даниэлечке высказаться, шо вы все дураки и ниче не понимаете, а купить бэху на бляхах за минимум денег супер-пупер)
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 10:51   #923 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1948
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,156
Благодарили 1,255 раз в 535 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 shadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  shadow с помощью ICQ
А зачем покупать премиум машину, даже если дешево, но не иметь денег на ее обслуживание уже по нашим ценам? только если в разбор.
Если и ввязываться в это авантюру, то только на машины с адекватными ценами на обслугу
__________________
Слава Україні
Героям Слава!
День захистника України 14 жовтня, а не 23 фєвраля!
shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:48   #924 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
А зачем покупать премиум машину, даже если дешево, но не иметь денег на ее обслуживание уже по нашим ценам? только если в разбор.
Если и ввязываться в это авантюру, то только на машины с адекватными ценами на обслугу
Да в том то и дело, что не зачем. В этой ветке уже не один раз высказывались о том, что покупка бляхи в рамках, которые себе выставляет основная часть сторонников этого движа (лучше 15-20ти летний немец на бляхах за 1.5-2$, чем сраный "Лайнос") - это пустая трата денег.
Есть такое выражение: "Я не настолько богат, чтобы покупать б.у. машину". Так вот, в контексте бляхотемы, можно его перефразировать следующим образом: "Я не настолько расточителен, чтобы покупать авто на бляхах".
К сожалению самые ярые сторонники темы "хочу иметь возможность покупать авто по ценам, как в Европе", реализующие свое желание через покупку бляхи, не понимают, что "перемога", (временным) владельцем которой ему посчастливилось стать - говнокаток, купленный перекупами у перекупов, который осел на автоплощадке другого перекупа, который продал ее перекупу из Украины, у которого это зубило и приобрел счастливый владелец. Другими словами - это "каловая солянка" со всех стран Европы, которая там уже никому не нужна и от которой с удовольствием избавляются на волне повального спроса у нас в Стране. Ах да, при всем при этом, в силу национальных предпочтений, основная часть каловой массы - это "неубиваемые немцы, с двигателями милионниками", обслуживание которых все равно обходится очень дорого, не смотря на их почтенный возраст.
Как-то так.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо elvispreasley за хороший пост:
shadow (01.12.2017), Turismo (01.12.2017)
Старый 03.12.2017, 11:00   #925 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Dinamit
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss956
Благодарил(а): 175
Благодарили 457 раз в 223 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Dinamit маяк светаDinamit маяк светаDinamit маяк светаDinamit маяк света
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
В общем очень странная история...
Вот так выглядит трещина на ремне (смотрите фото). Ремень ставили оригинальный Gates. Отходил он, как выше написано, 8000км.
Особенно смущает меня один момент: с чего вдруг работники СТО, при замене помпы, решили тщательно просмотреть ремень ГРМ? Трещина эта в глаза не бросается и чтобы ее заменить нужно как минимум пару минут тщательно осмотреть ремень. С другой стороны, возможно у них по регламенту положено осматривать ремень ГРМ, когда приходится его снимать (а чтобы поменять помпу - нужно обязательно снимать ремень).
В общем ремень тоже буду менять на такой же оригинальный Gates, хотя ресурс его эксплуатации меня некисло так опечалил.
Вот вам инфа к слову о том, что оригинальные ремни по 200К ходят. Могут ходить, а может и такой прецедент случится....
Зря менял.Через 8 тысяч будет такой же шов на ремне.Это нормальное явление.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Dinamit, 03.12.2017 в 11:12.
Dinamit вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Dinamit за этот пост:
elison_s (04.12.2017)
Старый 03.12.2017, 11:09   #926 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Dinamit
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss956
Благодарил(а): 175
Благодарили 457 раз в 223 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Dinamit маяк светаDinamit маяк светаDinamit маяк светаDinamit маяк света
Сам менял ремень на 5000 тысячах шел шум но оказалось нормальная работа в Лачиках.
Dinamit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 17:47   #927 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Андрейка
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss498
Благодарил(а): 1,069
Благодарили 291 раз в 124 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Андрейка драгоценность среди камнейАндрейка драгоценность среди камней
Если перетянуть то будет гудеть.
Андрейка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 22:57   #928 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для DIRECTOR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss774
Благодарил(а): 310
Благодарили 525 раз в 170 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 DIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк света
О какой СТО Универсал идет речь? О той, что на Ломоносова?
__________________
Воспитываю дочь. Поэтому строить дом и сажать дерево не вижу смысла.
DIRECTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю DIRECTOR за этот пост:
elison_s (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 05:45   #929 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от DIRECTOR Посмотреть сообщение
О какой СТО Универсал идет речь? О той, что на Ломоносова?
Хз, как улица называется, я даже не знаю какой это район. Еду от корабельной площади в сторону жилпаселка.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 07:44   #930 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что не зачем. В этой ветке уже не один раз высказывались о том, что покупка бляхи в рамках, которые себе выставляет основная часть сторонников этого движа (лучше 15-20ти летний немец на бляхах за 1.5-2$, чем сраный "Лайнос") - это пустая трата денег.
Есть такое выражение: "Я не настолько богат, чтобы покупать б.у. машину". Так вот, в контексте бляхотемы, можно его перефразировать следующим образом: "Я не настолько расточителен, чтобы покупать авто на бляхах".
К сожалению самые ярые сторонники темы "хочу иметь возможность покупать авто по ценам, как в Европе", реализующие свое желание через покупку бляхи, не понимают, что "перемога", (временным) владельцем которой ему посчастливилось стать - говнокаток, купленный перекупами у перекупов, который осел на автоплощадке другого перекупа, который продал ее перекупу из Украины, у которого это зубило и приобрел счастливый владелец. Другими словами - это "каловая солянка" со всех стран Европы, которая там уже никому не нужна и от которой с удовольствием избавляются на волне повального спроса у нас в Стране. Ах да, при всем при этом, в силу национальных предпочтений, основная часть каловой массы - это "неубиваемые немцы, с двигателями милионниками", обслуживание которых все равно обходится очень дорого, не смотря на их почтенный возраст.
Как-то так.
Вот же уровень говнища излил, а вариант сделать биометрию и поехать в Польше взять тачана, кинуть бабок за документы и тут рассекать на авто которое за 15 лет ни видело этого украинского ужаса в виде дорог, с живым кузовом, который не скрипит на ямках? Не не думал? Если ты о клиентах площадки с бериславского, то они сами виноваты в том что взяли хлам. Но есть сайты продажи в Польше/Литве/Чехии/Германии/Болгарии, там выбрал что тебя интересует оплатил диагностику у очередного Ильдара и поехал за машинкой.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт и обслуживание компьютеров Miks Услуги 53 03.03.2011 12:05
Ремонт и обслуживание кондиционеров Mr. Freeze Услуги 0 05.05.2010 17:59
Телефоны на запчасти или ремонт DastarD Архив продаж 5 07.02.2010 18:14


Время на сервере: 23:33.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co