Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2018, 07:29   #991 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Вот почему я матаюсь делать срочные и не срочные ремонты в Цюрихе на МЧП АВТО? Всегда есть все запчасти на GM (chevrolet, daewoo), и есть гарантия как на работу, так и на эти запчасти. Вонючий корейский рычаг поставили, выдавило через месяц сайлентблок. Везде бы меня послали в жопу, интернет магазины, или не дай бог авторынок, а там поменяли и отправили по рекламации. Так было не часто, но ремонт был за счет МЧП Авто. Цены на запчасти у них +\- такие как в интернете, только выходит как будто с учетом доставки. Вот бы все так работали... ((
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо swich за хороший пост:
DIRECTOR (15.01.2018), elison_s (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 19:00   #992 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для DIRECTOR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss774
Благодарил(а): 310
Благодарили 525 раз в 170 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 DIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк света
swich, скажу больше, при поиске неисправности они могут подбросить для проверки деталь со склада (в разумных пределах, конечно). По крайней мере, у меня так было когда-то с клапаном кондиционера. Но мне пришлось его купить, т.к. проблема оказалась именно в нем)
__________________
Воспитываю дочь. Поэтому строить дом и сажать дерево не вижу смысла.
DIRECTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 19:11   #993 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от DIRECTOR Посмотреть сообщение
swich, скажу больше, при поиске неисправности они могут подбросить для проверки деталь со склада (в разумных пределах, конечно). По крайней мере, у меня так было когда-то с клапаном кондиционера. Но мне пришлось его купить, т.к. проблема оказалась именно в нем)
Я это не указывал, потому что так не всем и не всегда. Мне так датчики все проверяли.
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 19:57   #994 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
К слову об СТО. Есть ли среди пользователей данного ресурса - автовладельцы, которые ну прямо очень довольны СТО, на котором обслуживают свой автомобиль? Сейчас обслуживаюсь на "Час Пик" и в общих чертах все вроде как устраивает, но сказать что я полностью всем доволен - то такого нет. Присутствует некоторая халатность в выполнении порученной работы. В этой связи, хотелось бы попробовать альтернативные "проверенные" станции, сравнить уровень обслуживания и сделать соответствующие выводы.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:21   #995 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для q2540
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss271
Благодарил(а): 435
Благодарили 184 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 q2540 имеет великолепную ауруq2540 имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Присутствует некоторая халатность в выполнении порученной работы. В этой связи, хотелось бы попробовать альтернативные "проверенные" станции, сравнить уровень обслуживания и сделать соответствующие выводы
К сожалению этот "человеческий фактор" присутствует везде, хоть на "модной" станцие за мильен, хоть в гараже за три копейки. Всем в принципе все ровно на твой автомобиль.
Чего далеко ходить, недавно собственными руками поставил термостат верх ногами. К вечеру настолько задолбался (были трудности с мелким ремонтом) что просто по не внимательности втулил его напоследок, хотя знаю как он должен стоять...
q2540 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо q2540 за хороший пост:
elvispreasley (16.01.2018), Ден (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 16:17   #996 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от q2540 Посмотреть сообщение
К сожалению этот "человеческий фактор" присутствует везде, хоть на "модной" станцие за мильен, хоть в гараже за три копейки. Всем в принципе все ровно на твой автомобиль.
Чего далеко ходить, недавно собственными руками поставил термостат верх ногами. К вечеру настолько задолбался (были трудности с мелким ремонтом) что просто по не внимательности втулил его напоследок, хотя знаю как он должен стоять...
В целом так и есть, но бывают же и приятные исключения. Вот например мне удалось найти мастера по обслуживанию ГБО с которым всегда приятно работать и мыслей о поиске альтернатив и близко не возникает.
Неужели все обслуживают свои тачки на станциях, где их все устраивает только "в общем и целом", но никак не полностью?
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 18:30   #997 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
В целом так и есть, но бывают же и приятные исключения. Вот например мне удалось найти мастера по обслуживанию ГБО с которым всегда приятно работать и мыслей о поиске альтернатив и близко не возникает.
Неужели все обслуживают свои тачки на станциях, где их все устраивает только "в общем и целом", но никак не полностью?
Смотря какие это машины и какие владельцы, кто то делает сам, кто то только на сто.
Я хоть и на калине езжу, но езжу к одному и тому же механику, меня очень устраивает его подход. Хотя чего там в калине обслуживать, авто простое как три копейки. Однако на Час Пике не смогли даже точно определить что стучит в ходовой, а я первым делом туда поехал так как на форуме не плохо отзывались. Если чесно, был бы у нас официал ЛАДА, яб поехал туда, я из тех кто пежо погонит на пежо, форд на фордовскую станцию и т.д.
Но я туда принципиально не лезу, хоть и оплачивает ремонты фирма.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Cordel за этот пост:
elvispreasley (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 19:09   #998 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Посоветуйте электрика. Надо перекрутить скрутки основные под капотом, или пропаять
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 19:17   #999 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
я выбрал сто универсал по причине того, что у них весь комплекс работ: механики, токарь, электрик, кондиционеры, шиномонтаж, развал. т.е. что бы не нужно делать, они все сделают. плюс есть магазин, плюс большая площадка и всегда можно оставить авто.
много боксов, подъемников. в большинстве случаев можно стать на ремонт в тот же день, когда позвонил. в худшем случае - на следующий. а т.к. у меня авто рабочее, мне жизненно важно максимально быстрое обслуживание.

но советовать эту сто я никому не буду, ибо сравнивать мне не с чем. может качество их работы довольно низкое. я обычно не вникаю в ремонт, мне главное чтобы машина ездила.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
elvispreasley (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 20:40   #1000 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от q2540 Посмотреть сообщение
К сожалению этот "человеческий фактор" присутствует везде, хоть на "модной" станцие за мильен, хоть в гараже за три копейки. Всем в принципе все ровно на твой автомобиль.
Чего далеко ходить, недавно собственными руками поставил термостат верх ногами. К вечеру настолько задолбался (были трудности с мелким ремонтом) что просто по не внимательности втулил его напоследок, хотя знаю как он должен стоять...
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
я выбрал сто универсал по причине того, что у них весь комплекс работ: механики, токарь, электрик, кондиционеры, шиномонтаж, развал. т.е. что бы не нужно делать, они все сделают. плюс есть магазин, плюс большая площадка и всегда можно оставить авто.
много боксов, подъемников. в большинстве случаев можно стать на ремонт в тот же день, когда позвонил. в худшем случае - на следующий. а т.к. у меня авто рабочее, мне жизненно важно максимально быстрое обслуживание.

но советовать эту сто я никому не буду, ибо сравнивать мне не с чем. может качество их работы довольно низкое. я обычно не вникаю в ремонт, мне главное чтобы машина ездила.
У "Час Пик" примерно та же ситуация, с той лишь разницей, что записываться приходится дня за 3-4 до фактического времени проведения работ.
Где этот "Универсал" находится и есть кто-нибудь здесь еще, кто там обслуживается?
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 20:59   #1001 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
У "Час Пик" примерно та же ситуация, с той лишь разницей, что записываться приходится дня за 3-4 до фактического времени проведения работ.
Где этот "Универсал" находится и есть кто-нибудь здесь еще, кто там обслуживается?
В час пик мало места во дворе и мало подъемников, надо записываться заранее. Меня это не устраивает, плюс далеко от работы.
Универсал это бывшая опелевская станция, я не знаю как этот район называется, недалеко от корабельной площади. Это еще один плюс для меня, что в 5 минутах от работы.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
elvispreasley (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 21:36   #1002 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение

но советовать эту сто я никому не буду, ибо сравнивать мне не с чем. может качество их работы довольно низкое. я обычно не вникаю в ремонт, мне главное чтобы машина ездила.
Был у них один раз. 2 Ланоса у нас есть служебных, они там по договору обслуживались, короче подписали забрать машину, так как сдавали на ремонт со стуком в ходовой. Диагностика неделю назад показала что стучит левая шаровая опора, счет выставили, фирма оплатила, я приехал оставил, вечером забираю авто, стук как был так и остался, на вопрос а чего? Началось самое интересное, поменяли оказывается по ошибке не левую а правую шаровую, ну фиг по нем меняйте теперь левую, без проблем согласили, подымают на подьемник, пришел механик постарше и как мне показалось поопытней, и говорит, в шаровой проблем нет, стук из-за разбитых сайлентов задних передних рычагов, показал мне там и действительно все в халм. Ну поменяли сайленты стук прошел, но больше начальника туда машины гонять не хочет.
У них видать результаты диагностики зависят от того какой механик диагностировал.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Cordel за этот пост:
elison_s (17.01.2018)
Старый 16.01.2018, 22:18   #1003 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
Был у них один раз. 2 Ланоса у нас есть служебных, они там по договору обслуживались, короче подписали забрать машину, так как сдавали на ремонт со стуком в ходовой. Диагностика неделю назад показала что стучит левая шаровая опора, счет выставили, фирма оплатила, я приехал оставил, вечером забираю авто, стук как был так и остался, на вопрос а чего? Началось самое интересное, поменяли оказывается по ошибке не левую а правую шаровую, ну фиг по нем меняйте теперь левую, без проблем согласили, подымают на подьемник, пришел механик постарше и как мне показалось поопытней, и говорит, в шаровой проблем нет, стук из-за разбитых сайлентов задних передних рычагов, показал мне там и действительно все в халм. Ну поменяли сайленты стук прошел, но больше начальника туда машины гонять не хочет.
У них видать результаты диагностики зависят от того какой механик диагностировал.
Возможно. Поэтому я их и не советую. Мне наверное повезло и попался хороший механик. С шаровой тоже была проблема, кстати. Он сразу правильно диагностировал, рассказал токарю что надо выточить и сэкономил мне приличную сумму, я уже на фирму озвучил что новую надо покупать. А есть там и рукожопы неопытные, которые каждую минуту советоваться бегают.
Но мне кажется так на всех сто. На моей предыдущей работе машиной занимался водитель, а обслуживали мы киа на автопланете. Так водила регулярно на них жаловался. Везде есть люди с руками и везде есть текучие кадры.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 00:05   #1004 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
В час пик мало места во дворе и мало подъемников, надо записываться заранее. Меня это не устраивает, плюс далеко от работы.
не всегда, недавно притянул им на галстуке машину с мертвым стартером - заранее не звонил, даже просить не пришлось,ответили - ставьте у нас машину, починим-наберем, в итоге за полдня все сделали.
Ну а если работы по ТО - то да,лучше за пару дней позвонить записаться.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 04:23   #1005 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Только в VW не едьте ))) там сейчас в боксах печалька, два нормальных автомеханика, которые всегда заняты и один хороший дизелист к которому хер попадешь. Остальные - студенты ((( Так было в прошлом году, как сейчас хз.
Я там обслуживаюсь потому что гарантия... но записываюсь только к одному человеку и даже при этом не отхожу от него во время проведения каких либо работ, чтоб наверняка не натупили.
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Ден за этот пост:
Denso (18.01.2018)
Старый 17.01.2018, 06:48   #1006 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Только в VW не едьте ))) там сейчас в боксах печалька, два нормальных автомеханика, которые всегда заняты и один хороший дизелист к которому хер попадешь. Остальные - студенты ((( Так было в прошлом году, как сейчас хз.
Я там обслуживаюсь потому что гарантия... но записываюсь только к одному человеку и даже при этом не отхожу от него во время проведения каких либо работ, чтоб наверняка не натупили.
У романова так всегда было.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 09:10   #1007 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
У романова так всегда было.
Ну, когда раскрутили, да. Но по открытию на VW было прилично достойных людей, развальщик у них был хороший, сейчас развал только у него делаю. Он купил себе 3д стенд и сам на себя начал работать. К примеру на том же VW, сейчас, развал делает тот, кто первый к стенду подошел. а раньше был отдельный человек.
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 09:59   #1008 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Есть ли среди пользователей данного ресурса - автовладельцы, которые ну прямо очень довольны СТО, на котором обслуживают свой автомобиль?
Советовать мало кто будет, автомобили разные, соответственно специализация разная.
Сам обслуживаюсь на небольшом СТО, созвонился, пригнал авто, отдал ключи, перезвонили и сказали когда забрать. Приехал, рассчитался, забрал. Вот и все. Из з/ч мало что покупаю сам, обычно это только масло.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
elvispreasley (19.01.2018), Ден (17.01.2018)
Старый 18.01.2018, 21:43   #1009 (Ссылка на пост)
Добрею на глазах
Мой дневник
 
Аватар для Serios
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3387
Адрес: дома живу
Благодарил(а): 710
Благодарили 2,156 раз в 1,158 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Serios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Serios с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
Посоветуйте электрика. Надо перекрутить скрутки основные под капотом, или пропаять
МЧП авто же
а вообще там 4 скрутки я у себя нашел(там обжимки на самом деле), пропаял, и обратно запаковал в гофру. Плавать обороты перестали. делов на час.
__________________
счастливый
Serios вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Serios за этот пост:
swich (26.01.2018)
Старый 18.01.2018, 22:34   #1010 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Denso
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss74
Благодарил(а): 155
Благодарили 34 раз в 15 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Denso идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Только в VW не едьте ))) там сейчас в боксах печалька, два нормальных автомеханика, которые всегда заняты и один хороший дизелист к которому хер попадешь. Остальные - студенты ((( Так было в прошлом году, как сейчас хз.
В этом году ничего не поменялось...
Denso вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Denso за этот пост:
Ден (19.01.2018)
Старый 26.01.2018, 22:53   #1011 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Господа знатоки, подскажите - в чем может быть причина проблемы: последние 2 дня, на холодную, Тушкан заводится с полпинка, обороты тут же подскакивают до 1500, после чего мотор глохнет. Так происходит раза 2-3, после чего машина заводится и далее все проходит по обычному сценарию.
Ранее такого никогда не было. Свечи и АКБ новые.
Так же буквально вчера заметил еще одну странность, которая может быть поможет вам сузить варианты возможных неисправностей. При очередном возникновении "чека", помимо моей традиционной ошибки Р0133, ELM прочитал еще и ошибку Р0153, чего ранее так же не было. Ошибки скинул и пока новый чек не загорался.
Беглый поиск в сети указал на возможные варианты в виде неисправности бензонасоса/забитой сетки бензонасоса, забитого катализатора, либо подсоса воздуха/чистки дроссельной заслонки. Какие мысли у вас?
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 23:02   #1012 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Господа знатоки, подскажите - в чем может быть причина проблемы: последние 2 дня, на холодную, Тушкан заводится с полпинка, обороты тут же подскакивают до 1500, после чего мотор глохнет. Так происходит раза 2-3, после чего машина заводится и далее все проходит по обычному сценарию.
Ранее такого никогда не было. Свечи и АКБ новые.
Так же буквально вчера заметил еще одну странность, которая может быть поможет вам сузить варианты возможных неисправностей. При очередном возникновении "чека", помимо моей традиционной ошибки Р0133, ELM прочитал еще и ошибку Р0153, чего ранее так же не было. Ошибки скинул и пока новый чек не загорался.
Беглый поиск в сети указал на возможные варианты в виде неисправности бензонасоса/забитой сетки бензонасоса, забитого катализатора, либо подсоса воздуха/чистки дроссельной заслонки. Какие мысли у вас?
Вода в насосе или баке замерзла? Маловероятно но бывали такие случаи в хороший мороз. Машина на улице ночует или теплый гараж?
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Борман за хороший пост:
elvispreasley (26.01.2018), Water13 (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 23:03   #1013 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Вода в насосе или баке замерзла? Маловероятно но бывали такие случаи в хороший мороз. Машина на улице ночует или теплый гараж?
На улице, под навесом.
В каком смысле вода? Антифриз же. Недавно проверял ореометром -37С
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 23:12   #1014 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
elvispreasley, где антифриз, в бензобаке? Если конденсат или вода, они могут застыть в виде глыбы льда, либо в виде ледяной взвеси, которая легко может забить сетку бензонасоса.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
UPD: Что в этом случае делать.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
elvispreasley (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 23:22   #1015 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
elvispreasley, где антифриз, в бензобаке? Если конденсат или вода, они могут застыть в виде глыбы льда, либо в виде ледяной взвеси, которая легко может забить сетку бензонасоса.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
UPD: Что в этом случае делать.
Пардон, не вник в суть предположения.
Т.е. купить такую штуку и задуть ее в бензобак в рекомендованной пропорции?
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 23:25   #1016 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
можно еще как вариант спиртового бенза залить на авиас или брсм
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Борман за этот пост:
elvispreasley (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 23:28   #1017 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Тоже думаю шо дело в морозах и конденсате где либо. Ничего не делай. Подожди день два потеплеет... тогда посмотришь изменится ли шо либо.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
elvispreasley (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 23:44   #1018 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от Serios Посмотреть сообщение
МЧП авто же
а вообще там 4 скрутки я у себя нашел(там обжимки на самом деле), пропаял, и обратно запаковал в гофру. Плавать обороты перестали. делов на час.
Уже сделал, да попайка порешала))

Почесав затылок, юзер дописал через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Господа знатоки, подскажите - в чем может быть причина проблемы: последние 2 дня, на холодную, Тушкан заводится с полпинка, обороты тут же подскакивают до 1500, после чего мотор глохнет. Так происходит раза 2-3, после чего машина заводится и далее все проходит по обычному сценарию.
Ранее такого никогда не было. Свечи и АКБ новые.
Так же буквально вчера заметил еще одну странность, которая может быть поможет вам сузить варианты возможных неисправностей. При очередном возникновении "чека", помимо моей традиционной ошибки Р0133, ELM прочитал еще и ошибку Р0153, чего ранее так же не было. Ошибки скинул и пока новый чек не загорался.
Беглый поиск в сети указал на возможные варианты в виде неисправности бензонасоса/забитой сетки бензонасоса, забитого катализатора, либо подсоса воздуха/чистки дроссельной заслонки. Какие мысли у вас?
А следующий раз после поворота ключа все норм?
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 23:52   #1019 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
А следующий раз после поворота ключа все норм?
Да с поворотом ключа все отлично - машина заводится с полпинка, но глохнет спустя 2-3 секунды. Заводится и перестает глохнуть после 2-3х попыток.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 23:53   #1020 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Да с поворотом ключа все отлично - машина заводится с полпинка, но глохнет спустя 2-3 секунды. Заводится и перестает глохнуть после 2-3х попыток.
Сколько пробега у тебя?
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт и обслуживание компьютеров Miks Услуги 53 03.03.2011 12:05
Ремонт и обслуживание кондиционеров Mr. Freeze Услуги 0 05.05.2010 17:59
Телефоны на запчасти или ремонт DastarD Архив продаж 5 07.02.2010 18:14


Время на сервере: 08:33.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co