Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Ароматические масла в качестве автомобильной "вонючки" (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/29612-aromaticheskie-masla-v-kachestve-avtomobiluenoi-vonyuchki.html)

alexandrius 08.12.2010 18:58

Ароматические масла в качестве автомобильной "вонючки"
 

Заколебался покупать вонючки. Большинство или быстро сдыхает, или воняет в прямом смысле, или стоит немерено денег. После покупки дешёвой незамерзайки, которая воняет метиловым (техническим) спиртом вопрос стал ещё более актуален - в салоне постоянно лёгкий запашок технического спирта этой треклятой незамерзайки. Так ведь можно от ГАИ схлопотать штраф на 2500 + штрафплощадку...

Дома случайно наткнулся на заначку жены с ароматическими маслами. Мелькнула идея, полез в Инет - вроде да, народ юзает. Только точнгой инфы нет - сколько капать, на какой материал (бумага/картон/ватка/ткань), сколько держится запах...

Никто не юзал?

Пришла ещ идея в голову положить гдето в тряпичном мешочке обычной корицы...

ЗЫ. Синию незамерзаку 4,5л за 30 с чем-то грн в Новой Линии не берите - воняет спиртом капец.

Mutant 08.12.2010 19:40

Вложений: 1
незамерзайки делают на спиртзаводе, спирт входит в состав смеси.
Запах океана та еще гадость - нос закладывает. Понравился польский запах Др. Маркуса strawberry/клубника. Покупал в автобутике (взади мясного павильона на Ц.рынке) до 20грн, пользуюсь наверно уже 2-1,5 года

Gravy 08.12.2010 21:34

я не совсем понимаю смысл использования ароматизаторов в авто, разве что если курить в салоне
хотя как по мне, то лучше дымом несет или пластиком

DastarD 08.12.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 622198)
я не совсем понимаю смысл использования ароматизаторов в авто, разве что если курить в салоне
хотя как по мне, то лучше дымом несет или пластиком

Понимаеш, когда едеш, а в салоне прёт сигаретным дымом, салярой и вчерашним перегаром то ехать в нём не очень приятно. Другое дело - клубничка)) Допустим даже если тебе всё равно чем там прёт, а сам придерживаешся мнения что машина "должна вонять машиной", то подумай о ближнем своем, который сядет рядом и задохнётся "твоей машиной")))

Вот как то ехал со знакомым на Таксоне, у него в комплектном кондёре касетки с банановым ароматизатором, ничё так, не едкий как некоторые, в салон не впитывается. Где бы такой пробить... нигде пока не встречал.
Сам пользуюсь вонялками только в холод, летом чаще на мойке бываеш - не нужно. Глейдом пользуюсь - не в восторге, всё же лучше чем ничего.

firma 08.12.2010 22:22

Стаканчик/мешочек с зажареными зернами кофе, самое оно :)

elison_s 09.12.2010 07:33

муж
 

Вложений: 1
у меня в машине висит смайлик из пористого материала... вобщем вместо пахучки, я пропитываю его остатками из парфюмерии жены (духи и т.д.)... в машине всегда приятно пахнет женщиной.....
Пахучки для авто, которые в магазнинах воняют просто жах!!!!
*sonniy*

VoVaN 09.12.2010 07:43

А у меня всегда свежий воздух! :-Р Если за камазами не ездить (хотя зимой тоже плюс - хоть и пахнет солярой, зато тепло халявное) ))

Mr. Freeze 09.12.2010 13:01

А дешевые "незамерзайки" - зло , ладно хоть спирт в составе , так зачастую еще и метиловый , помню как то купил такой гадости , в слякотный день пока смотался в Одессу и обратно - голова была как ведро ... Сейчас залит вроде "Красный пингвин" от ХАДО , не то чтобы идеал , но не напрягает .

Деянира 09.12.2010 14:27

Аромамасла - штука неплохая и даже полезная, если правильно использовать. В машине лучше подвесьте аромакулон( продаются в сувенирных лавках порядка 5 гр), туда 1-2 капли масла( раз в день). Но:
1. Одно и то же масло нельзя использовать больше 2 недель подряд так как оно накапливается в организме, а передозировка даже полезной штуки не есть гуд.
2. Разные масла обладают разными свойствами, одни успокаивающие, а другие наоборот. В принципе почти всем подходят цитрусовые, хвойные, чайное дерево. Хотя может быть индивидуальная непереносимость.

В качестве бонуса их использования вы получаете профилактику всяких ОРЗ и ОРВИ, потому что практически все они обладают бактерицидными противовирусными свойствами. И, кстати, многие лекарства от кашля и простуды тоже содержат аромамасла. Если вас интересуют какие-то конкретные - спрашивайте, напишу о свойствах подробнее. Если конечно у вас потерялась от них инструкция))

alexandrius 09.12.2010 18:58

Инструкций нет никаких.

У меня сзади над сиденьем декоративный куб-игральная кость специально для размещения ароматизаторов. Внутрь вкинул бумажку, пропитанную "Смесью 3": бергамот, имбирь, корица.

Есть ещё такое:

1: имбирь, пачули, иланг-иланг, бергамот
2: нероли, сандал, бергамот, мята
4: бергамот, пальма-роза, нероли
5: сандал, кипарис, нероли

есть ещё масла вербены, грейпфрута

ЗЫ. За день машинка чуть-чуть пропиталась ароматом №3. Запах куда приятнее, чем химическая хрень из автомагазинов...

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

ладно хоть спирт в составе , так зачастую еще и метиловый
Метиловый спирт - страшный яд. Одна ложка вызывает необратимую слепоту, 50гр внутрь - смерть.

Mr. Freeze 09.12.2010 21:04

Такие названия интересные , аж глаза разбегаются :good:

Деянира 09.12.2010 22:23

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 622537)
Инструкций нет никаких.

У меня сзади над сиденьем декоративный куб-игральная кость специально для размещения ароматизаторов. Внутрь вкинул бумажку, пропитанную "Смесью 3": бергамот, имбирь, корица.

Есть ещё такое:

1: имбирь, пачули, иланг-иланг, бергамот
2: нероли, сандал, бергамот, мята
4: бергамот, пальма-роза, нероли
5: сандал, кипарис, нероли

есть ещё масла вербены, грейпфрута

ЗЫ. За день машинка чуть-чуть пропиталась ароматом №3. Запах куда приятнее, чем химическая хрень из автомагазинов...

Значицца первую смесь не рекомендую, там иланг-иланг тяжелый и весьма специфический. Вобще во всех перечисленных есть афродзиаки, сами по себе они в принципе для психологической разгрузки, антидепрессант, но есть "легкие" для восприятия, а есть тяжеловатые. Вот пачули+иланг-иланг могут вам обеспечить мигрень.
В остальных смесях сбалансирован женский(нероли) и мужской(сандал), воспринимается хорошо.

Остальные пробуйте, индивидуальные пристрастия решают. Грейпфрут будет иметь самое бодрящее, тонизирующее действие))

Mutant 10.12.2010 21:49

будешь экспертом по полезным запахам, ок?
А запах лаванды, банан, ванили не сильно нас расслабят за рулём? не навредят

Деянира 10.12.2010 22:05

Аромамасла и запахи - не одно и то же. Есть масло ванили и лаванды, а банана - нет))
Лаванда кстати оч хорошо успокаивает нервы, для холериков это актуально.
Ваниль и корица - это всегда позитивный настрой.
Если тяжело встаете по утрам или обычно пониженное давление(гипотоники) - берите любой цитрус, не ошибетесь.
Не советую использовать ввиду более узкого и специфического действия: масло гвоздики, мускатного шалфея, иланг-иланга.

Mona Lisa 11.12.2010 10:02

Мне постоянно в машине должно приятно пахнуть, ну кроме конечно моих духов :secret:

А вообще, пару лет вожу мешочек с зёрнами кофе, периодически меняю на свежие. Недавно испробовала сандаловые палочки, пару палочек можно поломать и наполнить ими тот же холщёвый мешочек, палочки сейчас продают с разным ароматизатором, на любой вкус.

Mr. Freeze 11.12.2010 18:44

Может чего то не понимаю , вроде бы сандаловые палочки и должны пахнуть сандаловым деревом или они еще могут выполнять роль "носителя" других ароматов ?

Mona Lisa 11.12.2010 20:58

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 623383)
Может чего то не понимаю , вроде бы сандаловые палочки и должны пахнуть сандаловым деревом или они еще могут выполнять роль "носителя" других ароматов ?

Вы правы...
Для меня запах сандаловых палочек, запах далёкого детства, привезённого папой из рейса.
Но время идёт, и как не странно мне предложили в магазине несколько вариантов аромата: вишня, ваниль, какой-то елово-сосновый аромат и всё это в совокупности сандала :(
На что я попросила именно чистый сандал, теперь мне пахнет счастливым детством из далёких 80-х :)

Mutant 12.12.2010 09:45

Цитата:

Сообщение от Mona Lisa (Сообщение 623465)
какой-то елово-сосновый аромат и всё это в совокупности сандала :((

ну че какой-то? ели+сосны едешь за Цюрупинском по трассе через лес к примеру в Железный Порт с приспущенными стёклами, ляпота)

Mona Lisa 13.12.2010 07:46

Цитата:

Сообщение от Mutant (Сообщение 623578)
ну че какой-то? ели+сосны едешь за Цюрупинском по трассе через лес к примеру в Железный Порт с приспущенными стёклами, ляпота)

Так это же своё, родное, настоящее :) А не палки привезённые из-за бугра...

zwitter 13.12.2010 09:12

возите качественных женщин, штобы пахло приятными парфумами )

Mutant 25.12.2010 17:49

о, сёдня купил второй аромат ванили от поляцкого дохтора маркуза, а аромат новой машины почему-то пахло запахом женских духов, тоже неплохо


Время на сервере: 19:05.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co