Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Результаты опроса: Я заправляюсь на ...
авиас 34 11.97%
брсм 69 24.30%
вог 34 11.97%
лукойл 23 8.10%
окко 121 42.61%
укрнафта 27 9.51%
формула (смайлик) 16 5.63%
шелл 32 11.27%
веста 1 0.35%
другой вариант 24 8.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 284. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2018, 00:33   #2911 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Ну, это нормальный подход, при покупке любого авто - не зависимо от типа его топливной системы.
Другое дело, что даже на стенде тебе никто со 100% уверенностью не сможет сказать - сколько реально отходит та или иная з.ч. Могу сделать прогноз - не более, а уже подтвержить или опровергнуть его сможет только время.
Вся суть в оценке степени рисков. В случае с турбированным дизелем, при плохом прогнозе, можно "прилипнуть" на кругленькую сумму. Это факт, который не имеет смысла оспаривать.
а нахрена ж его покупать с плохим прогнозом?))

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Я когда зондировал этот вопрос, в отношении авто, которые меня теоритически интересовали, то стоимость замены турбины составляла не пару сотен, а пару тысяч $.
откуда такие цены? к примеру новая турбина на астру - 485 евро, плюс снять поставить от 1500 грн. за пару тысяч долларов меняется тнвд, турба и форсунки и после этого ездится еще долго и счастливо.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 00:35   #2912 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
а нахрена ж его покупать с плохим прогнозом?))
Я имел в виду, что если нормальный/хороший прогноз со стенда, по прошествию короткого периода времени, на деле не оправдается. В этом случае это будет плохой хороший прогноз)
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 00:38   #2913 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что если нормальный/хороший прогноз со стенда, по прошествию короткого периода времени, на деле не оправдается. В этом случае это будет плохой хороший прогноз)
помоему ты чрезмерно загоняешься.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
walery (17.07.2018)
Старый 17.07.2018, 00:44   #2914 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
откуда такие цены? к примеру новая турбина на астру - 485 евро, плюс снять поставить от 1500 грн. за пару тысяч долларов меняется тнвд, турба и форсунки и после этого ездится еще долго и счастливо.
Ну, я на Астру не смотрел - интересовался Passat B6 и Пыжом 3008. Твм вроде замена турбины 1000$+.
600$ за Астровскую турбину - это конечно уже повеселее, но все равно немало.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
помоему ты чрезмерно загоняешься.
Ну почему же? Ты загоняешь авто на проверку. Можешь ли после этого сказать, что заключению этой проверки можно доверять на все 100% и оно является абсолютным гарантом технического состояния проверенного авто?
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 00:52   #2915 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Ну почему же?
потому что куча коммерческого транспорта - дизеля. Было бы так все плохо и дорого как ты говоришь - такого широкого распостранения он бы не получил. Даже высокая стоимость некоторых запчастей нивелируется экономией топлива. А когда авто покупается на небольшой срок - так тем более. Не вижу смысла еще раз все обсасывать, но лично я, человек совсем недавно пересевший с газированного авто на дизель, минусов пока не вижу, одни плюсы.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 01:09   #2916 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
потому что куча коммерческого транспорта - дизеля. Было бы так все плохо и дорого как ты говоришь - такого широкого распостранения он бы не получил. Даже высокая стоимость некоторых запчастей нивелируется экономией топлива. А когда авто покупается на небольшой срок - так тем более. Не вижу смысла еще раз все обсасывать, но лично я, человек совсем недавно пересевший с газированного авто на дизель, минусов пока не вижу, одни плюсы.
Вопрос был не о том.
Аргументация для использованния дизельных автомобилей, в качестве коммерческого транспорта, скорее всего находится несколько глубже момента банальной разницы в расходе топлива. Далее, многие виды коммерческого транспорта в принципе не имеют бензиновых двигателей и этому безусловно должна быть веская причина, которуя я, как человек не имеющий глубоких инженерных познаний, не могу назвать. Ну и наконец, в нашей стране коммерческий транспорт, передвигающийся на газу, тоже получил немалое распостранение.
Так же прошу заметить, что дизельные авто были популярны всегда, т.к. расход дизеля vs бенза, многих заставлял задуматься о целесообразности приобретения бензинового авто. Газ же - относительно новый вид топлива и популярность ГБО, в условиях нынешней вилки цен газ/бензин, у нас в стране, с каждым годом только растет, что не удивительно.
То, что ты не видишь никаких минусов в эксплуатации дизельного авто - еще ни о чем не говорит, т.к. ты не столкнулся еще ни с одним из негативных аспектов, связанных с обслуживанием дизеля - а именно в этом вся соль. Да и потом, трудно сохранять объективность, по сути только начав обкатывать недавно купленное авто, которое к тому же и свежЕе, и классом выше предыдущего.
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 17.07.2018 в 01:21.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 01:19   #2917 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
То, что ты не видишь никаких минусов в эксплуатации дизельного авто - еще ни о чем не говорит,
В свою очередь то что конкретно ты видишь какие-то надуманные минуса дизеля вообще ни о чем не говорит по причине отсутствия опыта эксплуатации оных.


Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Газ же - относительно новый вид топлива
да-да. уже 5 поколений гбо произвели а он все относительно новый.


Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
ты не столкнулся еще ни с одним из негативных аспектов, связанных с обслуживанием дизеля - а именно в этом вся соль.
с большой уверенностью могу сказать что и не столкнусь, так как считаю более целесообразным авто продать при появлении на горизонте каких либо дорогостоящих ремонтов, так же я впринципе поступил и с предидущей машиной.


Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Да и потом, трудно сохранять объективность, по сути только начав обкатывать недавно купленное авто, которое к тому же и свежее, и классом выше предыдущего.
у меня в семье это вторая астра, есть еще одна 13 года, с точно таким же турбодизелем 1.7 на механике. Покупалась новая с салона. Очень часто езжу и на ней. Так что имею представление о чем говорю.

Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Аргументация для использованния дизельных автомобилей, в качестве коммерческого транспорта, скорее всего находится несколько глубже момента банальной разницы в расходе топлива
это была аргументация почему ты чрезмерно загоняешься

На сим - спокойной ночи.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 01:33   #2918 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
В свою очередь то что конкретно ты видишь какие-то надуманные минуса дизеля вообще ни о чем не говорит по причине отсутствия опыта эксплуатации оных.
Это не "надуманные минуса" - это факты. Для меня минус дизельных авто в сущности один, но зато жирный - существенная разница в стоимости з.ч, в сравнении с бензиновыми "собратьями" и как следствие, дороговизна в обслуживании.
И к слову, дизельный бус у меня таки был. Недолго, но был.

Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение

да-да. уже 5 поколений гбо произвели а он все относительно новый.
Ключевое слово - "относительно". В данном случае ОТНОСИТЕЛЬНО возраста технологии дизельных двигателей.
Iphone вон тоже сменил больше 10ти поколений, а ведь прошло меньше 10ти лет со дня его выпуска.


Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
с большой уверенностью могу сказать что и не столкнусь, так как считаю более целесообразным авто продать при появлении на горизонте каких либо дорогостоящих ремонтов, так же я впринципе поступил и с предидущей машиной.

Будет просто отлично, если твой опыт эксплуатации Астры будет протекать по вышеописанному сценарию, но пока за тобой не было замечено способностей предсказывать будущее, предлагаю относится с большим сомнением к твоим прогнозам, относительно которых ты обладаешь "большой уверенностью")


Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
На сим - спокойной ночи.
Спокойной)
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 17.07.2018 в 11:16.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 08:08   #2919 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Будет просто отлично, если твой опыт эксплуатации Астры будет протекать по вышеописанному сценарию, но пока за тобой не было замечено способностей предсказывать будущее, предлагаю относится с большим сомнением к твоим прогнозам, относительно которых ты обладаешь "большой уверенностью")
Всмысле? То есть ты не веришь что если на моей астре к двустам тысячам пробега вылезут какие-либо проблемы, я её подшаманю и продам?) ну это твое право) Люди вон до сих пор не верят что земля круглая)

Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Это не "надуманные минуса" - это факты
есть еще один факт, множество владельцев дизелей , покупают такие авто, эксплуатируют несколько лет и продают до наступления всех этих проблем, так как ресурс дизельного двигателя и топливной очень велик.
Знаю человека у котором на полуторалитровом бензиновом ланцере к 150 тысячам было уже две капиталки движка, но это ведь не повод говорить о том что у бензиновых двигателей крайне небольшой ресурс?)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 08:25   #2920 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Всмысле? То есть ты не веришь что если на моей астре к двустам тысячам пробега вылезут какие-либо проблемы, я её подшаманю и продам?) ну это твое право) Люди вон до сих пор не верят что земля круглая)
В том, что можно подшаматить и слить авто, которому грозят серьезные финансовые вливания, в связи с гиядущим ремонтом, у меня нет причин сомневаться. Зато у меня есть большие сомнения в твоей уверенности, что проблемы в твоем авто вылезут не ранее, чем в 200К пробега. Т.е. конечно не факт, чтот это случится раньше, но и далеко не факт, что это случится на момент того пробега, о котором ты пишешь (если конечно на одометре у тебя сейчас не 190К))).
Как я ранее писал: для меня вопрос выбора дизель vs бензин, упирается в оценку степени рисков.


Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
есть еще один факт, множество владельцев дизелей , покупают такие авто, эксплуатируют несколько лет и продают до наступления всех этих проблем, так как ресурс дизельного двигателя и топливной очень велик.
Ну, я в таких вещах конечно не эксперт, но КМК, полагаться на "огромный" ресурс дизельных з.ч. можно максимум в случае покупки нового авто.
Да и вообще, я с большим скепсисом отношусь к заялениям о "мега-ресурсе з.ч.", "двигателям-миллионникам" и прочим "мантрам", которые в качестве аргументов выдвигают владельцы тех или иных б.у. авто.

Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Знаю человека у котором на полуторалитровом бензиновом ланцере к 150 тысячам было уже две капиталки движка, но это ведь не повод говорить о том что у бензиновых двигателей крайне небольшой ресурс?)
Ну, показатели одометра чаще врут, чем говорят правду. Да и ланцер - это с ж практически "святой грааль" для стристракера: может тот чувак жег на нем, напалмом.
Но в целом 2 капиталки на 150К - это конечно мощно...
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 17.07.2018 в 08:32.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 08:32   #2921 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
упирается в оценку степени рисков
самый главный критерий для определения рисков - фактическое состояние автомобиля. Диагностика перед покупкой и последующая полная диагностка авто у официального дилера Опель дает мне полную уверенность что в ближайшие 3-4 года с вышеописаными проблемами я не столкнусь.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 08:44   #2922 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
самый главный критерий для определения рисков - фактическое состояние автомобиля. Диагностика перед покупкой и последующая полная диагностка авто у официального дилера Опель дает мне полную уверенность что в ближайшие 3-4 года с вышеописаными проблемами я не столкнусь.
Теоретически все это конечно может вселять некоторую уверенность, но на самом деле заключения по диагностике авто еще никогда не служили основаниями для 100% прогноза в отношении срока эксплуатации тех или иных узлов.
Ну а так то пускай Опеляка счастливо бегает не 3-4года, а гораздо больше)
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 09:09   #2923 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
оценка рисков говоришь?
зачем тогда купил авто с АКПП? если она крякнет то попадешь на 100500 денег и турбина покажется тебе детской забавой
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
elvispreasley (17.07.2018)
Старый 17.07.2018, 09:23   #2924 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
оценка рисков говоришь?
зачем тогда купил авто с АКПП? если она крякнет то попадешь на 100500 денег и турбина покажется тебе детской забавой
Да, это действительно слабое место моей "защиты")
Скажу честно: при покупке авто я не думал, что это настолько дорогостоящий узел. Уже позже бегло прогуглив цену, неслабо удивился.
Но опять же, изначально задача стояла выбрать живой Тушкан в топе (что уже само по себе далеко не так просто), а то, что такое авто было найдено с двиглом 2.7 и АКП - просто стечение обстоятельств.
Плюс я уже писал, что поездив на авто с АКПП 2 года, я совершенно точно и безапеляционно могу сказать, что механика мне теперь не интересна от слова ВООБЩЕ и что подыскивая следующее авто с АКП, я приму стоимость возможной ее замены, как сознательный риск ибо комфорт от езды на автомате не идет ни в какое сравнение с дрочивом ручки.
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 17.07.2018 в 09:28.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 10:14   #2925 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
безапеляционно могу сказать, что механика мне теперь не интересна от слова ВООБЩЕ и что подыскивая следующее авто с АКП, я приму стоимость возможной ее замены, как сознательный риск
вот такая же фигня и с тубиной
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 10:19   #2926 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
вот такая же фигня и с тубиной
Типа поездив на турбированном двигле - больше никогда не пересядешь на нетурбированную тачку?
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 10:39   #2927 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Типа поездив на турбированном двигле - больше никогда не пересядешь на нетурбированную тачку?
зависит от подхода к автомобилю: если это просто вещь что бы перемещаться из точки А в точку Б - вообще без разницы какой там мотор, есть ли турбина, как она рулится и тд, а вот если именно получать удовольствие от езды, управляемости, ходовых характеристик - это совсем другое дело

Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Выбирая машину, я сразу для себя определил 2 критерия, при наличии которых мне авто не интересно ни пол каким соусом: турбина и DSG. О своем выборе я не жалею и в вопросе турбины/печально известной коробки автомат, остаюсь того же мнения, что и раньше.
DSG - дорогое, ненадежное, сложное говно. Но как она переключает и как машина на ней едет, особенно в паре с двухлитровым TFSI и на полном приводе - это просто не описать. Даже механика отдыхает, как и большинство гидротрансформаторов
Да, это дорого, но этого того стоит. Просто не для всех
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
sam-igor (17.07.2018)
Старый 17.07.2018, 10:54   #2928 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Типа поездив на турбированном двигле - больше никогда не пересядешь на нетурбированную тачку?
ну почти так. но не совсем так
Цитата:
приму стоимость возможной ее замены, как сознательный риск
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 13:32   #2929 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Теоретически все это конечно может вселять некоторую уверенность, но на самом деле заключения по диагностике авто еще никогда не служили основаниями для 100% прогноза в отношении срока эксплуатации тех или иных узлов.
Ну а так то пускай Опеляка счастливо бегает не 3-4года, а гораздо больше)
только не нужно свое мнение насчёт диагностики возводить в степень неоспоримых истин. Вообще считаю этот спор несколько неуместный из-за твоих поверхностных знаниях о дизелях. Кроме турбин и ТНВД есть вещи которые начнут любить голову гораздо раньше и на которые нужно обращать внимание в самую первую очередь. Но в виду того что об этом ты не знаешь, мы тут обсуждаем мифические замены турбин. На форуме куча дизелистов - спроси у них как часто они сталкивались с тем чего ты так боишься.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
walery (17.07.2018)
Старый 17.07.2018, 16:47   #2930 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Что самое интересное что о слабых местах дизельных двигателей человек знает, а вот о таковых у бензиновых - почему то нет.
И если у дизеля в большинстве случаев идет тупо чугунный блок и проблемы возникают в основном только с ТНВД и форсунками (и то по причине хренового топлива), а также турбиной (заливка хренового масла, несвоевременная его замена) и решаются они тупо заменой оных деталей.
То у бензиновых моторов у большинства проблема с блоком цилиндров. Это тот который уже почти никто не делает из чугуна, в ход идет алюминий с тонкостенными чугунными гильзами, а то и вообще покрытия типа никасил/алюсил (привет, бмв) которые вообще нихрена не ходят в наших условиях и с нашим качеством топлива? Когда на стенках цилиндра внезапно образуются задиры и пропадает компрессия. Причем это не проблема владельца, это массовое явление на той же всеми любимой тойоте с лексусом (серия моторов GR - 4GR, 3GR и 2GR). А блок официально неремонтнопригоден, там тонкостенные чугунные гильзы, ремонтных размеров поршней нет. Только новый оригинальный блок за стоимость этой б/у камри/лексуса, ну или ездить по гаражам искать умельцев которые смогут качественно загильзовать блок, но опять таки это будет очень дорого и гарантий почти никаких.

Тоже самое и с горячо любимым у нас в стране говном под названием киа спортейдж и хюндай соната. На 2х литровом двигателе независимо от от хозяина и стиля вождения аккурат после окончания гарантии на стенках цилиндров начинают появляться задиры (кто не верит - добро пожаловать на драйв2, там таких хозяевов просто тьма, причем тех кто брал авто с салона новым), а блок какой? Правильно, с тонкостенными гильзами, официально неремонтнопригодный. Причем Киа официально так и не признала факт просчета при проектировании двигателя и усиленно всех бородила по гарантии. Повезло только самым задолбистым, которые смогли доказать факт заводского брака и заставить поменять блок по гарантии на новый что бы продать это говно исправным ко всем чертям.

А проблемы с муфтами фазовращателей? А растяжения цепей ГРМ, залегания маслосъемных колец на облегченных поршнях, работа при повышенных температурах (экология мать ее)
И таких примеров среди бензиновых двигателей - вагон и маленькая тележка.

Реальный срок службы алюминиевого блока цилиндров на бензиновом двигателе - 150 - 200 тыс. км. Все остальное - лотерея и никаких гарантий. И мало какое СТО сможет показать проблемы (если мотор конечно не совсем уже при смерти)
Потому покупая бензиновое авто - надо иметь пару тысяч уе. в заначке и быть психологически готовым с ними расстаться.

Последний раз редактировалось Gravy, 17.07.2018 в 16:54.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 14:20   #2931 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Проверил сегодня купон на скидку для газа, по программе "МС Больше". Скидка сработала, но я хоть убей не пойму - почему вместе с ней не проходит персональная скидка - оккобалами (в моем случае - это 80коп. с литра)?

з.ы: а Монобанк оказывается еще та хитрая жопа: при списании кэшбека они еще отминусовуют НДС!
Изображения
  
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 14:56   #2932 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
Что самое интересное что о слабых местах дизельных двигателей человек знает, а вот о таковых у бензиновых - почему то нет.
И если у дизеля в большинстве случаев идет тупо чугунный блок
Это где? в новом экотеке чугун? или те же мерсы начиная с ом642? те же алюминиевые блоки. не говоря уже о новом мерсовском ом654 который фул-алюминий.
Тенденции одноразовых двигателей по-моему одинаковы что для бенза что для дизелей. Упомянутые Валерой миллионники-спринтера - это спринтер1, у нас на фирме весь парк из них состоял и все было ок, годами бегали по 500км в день. в прошлом году обновили все на спринтер315 с алюминимевым 2,2 и автоматом. и начался лютейсший пздц, простои "капиталки" за 4 слишним косаря уе. Ремонты начали жрать больше половины бюджета филиала. в результате было принято решение двиг-даунгрейда движков и ккпп- повтыкали нормальные старые.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul

Последний раз редактировалось P@uk, 22.07.2018 в 15:08.
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 21:40   #2933 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Проверил сегодня купон на скидку для газа, по программе "МС Больше". Скидка сработала, но я хоть убей не пойму - почему вместе с ней не проходит персональная скидка - оккобалами (в моем случае - это 80коп. с литра)?
Патамуши заместо 80 копеек дают 1 гривну и все. Это только Lelichek за наливку доплачивают. Ты, кстати, карту от РФБ не оформил?
Цитата:
а Монобанк оказывается еще та хитрая жопа: при списании кэшбека они еще отминусовуют НДС!
Никто там НДС не отминусовывает. Кешбек облагается налогом как дополнительные блага 18% ЕСВ+1.5% "военный". Это все отображается в Минздохе персонально, из-за этого кешбека мне приходится ежегодно у каждого банка с кешбеком брать справку и отправлять в Минздох.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 10:14   #2934 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Патамуши заместо 80 копеек дают 1 гривну и все. Это только Lelichek за наливку доплачивают. Ты, кстати, карту от РФБ не оформил?
Ясно. Тогда такие купоны особо не имеют смысла: +8грн скидки с заправки 40л - такое себе.
Заявку на оформление карты подал еще на момент прошлого упоминания в этой теме. Пока мне никто не звонил, но в вайбер недавно пришло сообщение с поздравлением в участии в бонусной программе "Фишка" с картой РФБ. Так что пока не понятно.

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Никто там НДС не отминусовывает. Кешбек облагается налогом как дополнительные блага 18% ЕСВ+1.5% "военный". Это все отображается в Минздохе персонально, из-за этого кешбека мне приходится ежегодно у каждого банка с кешбеком брать справку и отправлять в Минздох.
Ну, это я образно выразился. Просто не ожидал, что копеечный возврат средств у нас могут квалифицировать как "дополнительные блага" с обязательным взысканием налога)
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 10:37   #2935 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 212 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Элвис
Никто звонить не будет
Это заявка на открытие счета, счет откроют а карту отправят на указанное тобой отделение
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lelichek за этот пост:
elvispreasley (23.07.2018)
Старый 01.08.2018, 09:55   #2936 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Монобанк на Август не дал кешбек на топливо:(
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 10:57   #2937 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
Та же фигня. Даже не знал из чего выбирать. Время халявы заканчивается. Прикрутили удвоенный кэшбек, теперь топливо не всегда дают. Скоро преимущества его станут неочевидны.
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 13:38   #2938 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
у меня тоже в этом месяце нельзя выбрать категорию "Авто и АЗС", но она до этого у меня была выбрана 3 месяца подряд. По идее через 2 месяца можно снова будет ее выбрать.


Кстати, кто-то картой Карбон от Альфа-Банка пользовался? Я так понимаю там кеш-бек только от АЗС, а от СТО и магазинов запчастей нет в отличии от монобанка?
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 13:50   #2939 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
у меня тоже в этом месяце нельзя выбрать категорию "Авто и АЗС", но она до этого у меня была выбрана 3 месяца подряд. По идее через 2 месяца можно снова будет ее выбрать.


Кстати, кто-то картой Карбон от Альфа-Банка пользовался? Я так понимаю там кеш-бек только от АЗС, а от СТО и магазинов запчастей нет в отличии от монобанка?
Откуда инфа о 2 мес? Если чередовать двумя картами 1 через 1 мес то прокатит?
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 13:53   #2940 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Откуда инфа о 2 мес? Если чередовать двумя картами 1 через 1 мес то прокатит?
по личному опыту - подряд 3 месяца выбирал эту категорию, потом 2 месяца ее не мог выбрать
по поводу двух карт - без понятия
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Талоны на топливо Jacks Другое 10 29.02.2012 10:52
Талоны на топливо Jacks Другое 21 25.11.2011 23:22


Время на сервере: 12:58.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co