Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Топливо!!! (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/31022-toplivo.html)

VEGAS 18.01.2011 20:15

Топливо!!!
 

Подобную тему не обнаружил, вроде. Рассказываем, кто где, чем заправляется. Какие отзывы о разных заправках, цены и т.д.

Сам начну: заправлялся на Shell, после замены масла (у друзей своё СТО), настоятельно рекомендовали заправляться в другом месте, так как начал появляться "загар" внутри движка и масло подпаленное. Перешел на УкрТатНафту, нареканий на бенз там, вроде, нету.

static 18.01.2011 20:21

Укртатнафта.. разницу с шеллом не почувствовал.

VEGAS 18.01.2011 20:28

Я почувствовал, двигатель тише работает и не появляется цокот, когда наваливаешь. Расход тоже уменьшился.

static 18.01.2011 20:33

это по сравнению с шеллом? да еще и 95-й.Хотя нам сравнивать нет смысла, машинки то очень разные

alexandrius 18.01.2011 20:52

Лукойл, 95-ый.

Но вообще газ. Пропан.

static 18.01.2011 20:55

Заметил что лукойл лукойлу рознь. Иногда по городу цены отличаются, и качество. Не понравился лукойл возле педына.

DastarD 19.01.2011 00:07

Заправлялся на Укрнафте, после того как увидел что произошло со свечами - перешел на Шелл. На обгонах заметно, раньше боялся не успеть, теперь боюсь педаль до упора вдавливать =) (95-й обычный, на В-Повер както не комфортно, шумно, вибрации посторонние) По дороге в Одессу часто заливаю на "зелёнинькой")) Это вообще сказка, тихо, плавно, равномерно, но цена однако кусается.

alexandrius 19.01.2011 07:25

Цитата:

По дороге в Одессу часто заливаю на "зелёнинькой"
WOG?................

static 19.01.2011 07:29

Скорее всего - мне тоже хвалили Вог и ОККО. Но, к сожалению, не выгодно ездить туда.

vydrigan 19.01.2011 07:38

Заправляюсь у нас на Лукойле 92-ым, если проездом, то на ВОГ. Тот Лукойл, что на Кременчугской и на Сенявина (не далеко от ж/д переезда) не настоящий Лукойл, а только их вывеска, поэтому и цена на 5-10 копеек дешевле.

DastarD 19.01.2011 09:03

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 639919)
WOG?................

ага =).......

VEGAS 19.01.2011 12:00

а что по поводу заправки, что на гаражах в конце проезда по Филатова, между жд переездом и авторазборкой "Япония" ?

VEGAS 19.01.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от DastarD (Сообщение 639886)
Заправлялся на Укрнафте, после того как увидел что произошло со свечами - перешел на Шелл. На обгонах заметно, раньше боялся не успеть, теперь боюсь педаль до упора вдавливать =) (95-й обычный, на В-Повер както не комфортно, шумно, вибрации посторонние) По дороге в Одессу часто заливаю на "зелёнинькой")) Это вообще сказка, тихо, плавно, равномерно, но цена однако кусается.

а можно подробнее о свечах, какая машина? У меня близкая ситуация с обгонами была после Shell заправок, а на Татнафтовском наоборот - всё успокоилось. Видимо, есть еще зависимость от авто и двигателя.....

elison_s 19.01.2011 15:28

муж
 

Цитата:

Сообщение от VEGAS (Сообщение 640063)
а можно подробнее о свечах, какая машина? У меня близкая ситуация с обгонами была после Shell заправок, а на Татнафтовском наоборот - всё успокоилось. Видимо, есть еще зависимость от авто и двигателя.....

Ещё есть зависимость от того какой бензус привезут на ШЕлл или др заправку. У меня ситуация с обгонами была аналогичная, машина немножко "тупила"... Приехал к ребятам на СТО Краснознамённая (100 метров от перекрёстка с ул.Рабочей), почистили инжектор, поменял свечи (свечи хорошо подбирают "Автоклондайк" возле Панкратовского моста).. и вау!!! тяга опять вернулась! Заправляюсь на Шелл 95-м, но после того как вылетела одна форсунка (как раз на 30-31 декабря), заправляюсь Ви-павер. Даже сами запращики сказали на Шелл, что хороший 95-й - это Ви-павер, а 95-й - это "гэ" на уровне 92-го бензина......... Как-бэ ви-павер с какой-то присадкой (которой никто не знает). Единственный плюс Шеловских заправок, что наливают вроде как более-мение точно.....
Расскажу одну историю, которую машинист локомотива рассказал... Вобщем приезжают на станцию бизнесмены с автозаправки и говорят, мы вот сейчас в цистерну с бензусом зальём присадку с ведра, а ты локомотивом сделай "туда-сюда"....
Выводы делайте сами о бензусе привезённом "из Прибалтики"..

VEGAS 19.01.2011 17:53

дак у нас в Украине 95й не производят даже в принципе. Это доведённый до кондиции 92й в любом случае)))

Serjio85 19.01.2011 18:38

Бензин Окко и Wog приходят из Белоруссии Shell это Прибалтика, заправлялся на Шелле после не одноразового падения мощности перестал там заправляться, заправляюсь Укрнафта, Авиас. Бывает Окко (машина намного становится приёмистой и расход нормальный.

Hi_XTO 19.01.2011 18:55

заправляли скутер и автомобиль только на Шеле..после полугода у скутера зацокал пальчик а машина была на разгон туговата) теперь заправляю автомобиль только возле автовокзала или по возможности на WOG

VEGAS 19.01.2011 18:56

А я вот на Авиас, как-то срёмаюсь(((

А кто что может сказать по поводу заправки из этой темы? http://forum.norma4.net.ua/prodam/30689-benzin.html

Serjio85 19.01.2011 19:42

Я могу сказать есть торговая марка "Авиас" это доч. компании Авиас, Авиас +, Авиас укрнафта. И порой на них возят разный бензин.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
И так для всех автомобилистов кто не равно душен что мол в Европе бензин лучше чем у нас .http://autovisio.com.ua/statyi_toplivo_view/0-2-72.html

TISHENKO 19.01.2011 19:46

111
 

на WOG один раз заправлялись - даже мне чайнику слышно стало разницу в работе двигателя авто...
Жаль, что ближайший WOG в Цурюпинске................
:patsak:

Mutant 19.01.2011 21:03

Цитата:

Сообщение от Serjio85 (Сообщение 640228)
Я могу сказать есть торговая марка "Авиас" это доч. компании Авиас, Авиас +, Авиас укрнафта. И порой на них возят разный бензин.

ото "Авиас" заправлялся дизельным 29 декабря на шуменском=ул рабочей, а утречком 30-го (была температура -8) завестись уже не смог. Видимо продали летнюю солярку, в итоге прочистка обошлась 60грн, так что к ним уже не поеду, лукоил и укртатнафта нормально, а Шелл точна не внушает доверия на одних присадках ездить

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Цитата:

Сообщение от static (Сообщение 639815)
Заметил что лукойл лукойлу рознь. Иногда по городу цены отличаются, и качество. Не понравился лукойл возле педына.

а я интересовался у менеджера-девушки: почему цены разные?, говорит мы в арендуем заправку, разные хозяева

DastarD 20.01.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от VEGAS (Сообщение 640063)
а можно подробнее о свечах, какая машина? У меня близкая ситуация с обгонами была после Shell заправок, а на Татнафтовском наоборот - всё успокоилось. Видимо, есть еще зависимость от авто и двигателя.....

Конь ВАЗ 21154, свечи родные, какие не помню, те на которые все говорят "г*вно" :) А на какой тат нафте заправляете если не секрет? Может от заправки тоже зависит)

VEGAS 20.01.2011 12:29

Думаю, не зависит. Директор одной из заправок - знакомый. Татнафта прикупила недавно Лисичанский завод, так что теперь у них свой бензин на все заправки.

Mr. Freeze 20.01.2011 16:20

Почти постоянно на газе , поэтому главный вопрос выбрать заправку , где закачивают честно , с качеством вопрос не так актуален , ездит - нормально .

Mutant 20.01.2011 20:01

Цитата:

Сообщение от vydrigan (Сообщение 639923)
Тот Лукойл, что на Кременчугской и на Сенявина (не далеко от ж/д переезда) не настоящий Лукойл, а только их вывеска, поэтому и цена на 5-10 копеек дешевле.

тоже подозреваю что продают под чужыми флажками не лукойл, но качество их ДТ приемливое

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
а где находятся заправки ОККО ?

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
нашол:
Цитата:

Заправок ОККО там две, первая, если ехать в сторону Крыма по Херсонской окружной находится на противоположной стороне при въезде в село Чернобаевка(где-то за 500 метров после поворота на окружную), на эту АЗС не очень удобно заезжать. Ее адрес: с. Чорнобаївка, Територія Чорнобаївської сільської ради, Автодорога Одеса-Мелітополь-Новоазовськ (М-14), 195 км
Вторая АЗС находится примерно через 4 км от первой, но уже на необходимой нам стороне(справа по ходу движения), ее адрес: с. Степанівка Музиківське шосе
Заправлялся я на этой второй, она построена совсем недавно.
Также есть еще одна в. Посад-Покровском, но я точно не знаю где она расположена, возможно это бывшая заправка ТНК. с. Посад-Покровське Територія Посад-Покровської сільської ради, Автодорога Одеса-Мелітополь-Новоазовськ (М-14), 167 км
Почесав затылок, юзер дописал через 16 минут
вопщем лучшая заправка находится у вьезда в цюрупинск Вог, так говорил отец, а у него фольц кадди на 95 бензине

Rammf 20.01.2011 20:59

WOG! Пробовал все бензы (не заправки) за исключением ОККО, в городе ниодин не сравнится с WOG (по крайней мере для моей инжекторной десятины десятилетнего возраста) если еду на ВОГ то только на "нулевом" баке, заправляюсь и начинается чудо, холостые ровные, динамика стабильная, разгон удивляет. А вот в противовес Мастер-С на нефтянников гуано редкостное по крайней мере было года с полтора назад :) с тех пор я эту заправку объезжаю десятой дорогой. Был случай после продолжительного пользования бензой Мастер-С'а поехал почистить бак и прих*ел от увиденной сеточки на бензонасосе.

Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить ВОГ :)))))

static 20.01.2011 21:10

как отличается цена на ВОГе?

VEGAS 20.01.2011 22:57

приблизительно, как на Shell , немного дороже.

Uzbek 26.01.2011 20:45

Заправляюсь у знакомого дизелем,на заправках очень и очень редко!!!!Прнципиально не езжу.И дешевле,и неразу не подводил!!!!Машина БМВ,чухает себя нормально!!!

VEGAS 29.01.2011 15:00

А 95го у знакомого, случаем, нету?


Время на сервере: 16:50.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co