Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   13 августа, что нас ждет? (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/38366-13-avgusta-chto-nas-zhdet.html)

Xolostyak 11.08.2011 16:26

13 августа, что нас ждет?
 

В субботу, 13 августа, вступает в силу закон, отменяющий обязательное прохождение техосмотра для частного некоммерческого автотранспорта. Все остальные транспортные средства подлежат обязательному техконтролю. Проверки будут проходить на дорогах с помощью передвижных станций диагностики.

+ к этому отменяют доверки, путевки.

Как суеверного, то меня пугает число 13. А если ГАИци закупят машины для технодзора, то можно наверное не выезжать.

И ещё, для получения страховки ГО, не будет ли требоваться лист о прохождении тех осмотра авто на сертифицированной станции?

Походу хотели сделать лучше, а получиться как всегда (

Mutant 11.08.2011 17:52

главное не останавливаться на зеленый патруль с требованием проверить СО2 которые при козацтве ( у них бело-зеленая палка) и посылать сразу в *опу не доставая документы.

Rammf 11.08.2011 21:26

Неужели кто то допускает мысль что отменили ТО во благо простых смертных? И что заинтересованные в привычной "схеме" прохождения ТО вот так вот просто взяли и сказали - "Да, нам больше не нужны взятки при прохождении ТО мы отказываемся от этого и будем жить на одну зарплату!!!".

Если это так то я тронут до слез а если нет, то уж поверьте то, что люди платили раз в два года (год) теперь будут платить каждый раз когда нарвутся на какой нить выездной пост по проверке состояния ТС котрый имеет полномочия штрафовать. Оно то может и к добру, ведер на дорогах станет меньше, но в нашей стране наврено смогут "забраковать" даже авто котрое выехало с салона пол часа назад и выписать кучу предписаний и штрафов (поправьте если не прав, теперь жеж своеобразный контроль будет производится даишниками прямо на дороге?)

Не верю, что не придумана схема которая втройне окупит откаты котрорые теперь не будут идти от проходящих техосмотр водил.

Mutant 11.08.2011 22:28

ага, спасибо Яныку, еще раз лично для Раммфы- проверять будут коммерческие авто, а с сентября дорожает страховка в оранте

Slankey 12.08.2011 08:00

не юзайте оранту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Marichello 17.08.2011 06:25

А кто все же знает точно - доверенность теперь нужна или нет? Достаточно ли просто прав+техпаспорт и страховка

Spike 17.08.2011 09:28

Не знаю совпадение или нет, но в субботу (14го) на улицах Херсона наблюдал аномально большое количество людей в погонах, которые активно проверяли все автомобили, даже те, которые просто стояли...

alexandrius 17.08.2011 11:40

Цитата:

Сообщение от Spike (Сообщение 738317)
большое количество людей в погонах, которые активно проверяли все автомобили

А что именно подразумевается под словом "проверяли"? Шерстили документы?Или меряли светокопирование стекол, проверяли ручник, СО на выхлопе и т.д.?

Spike 17.08.2011 12:03

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 738382)
А что именно подразумевается под словом "проверяли"? Шерстили документы?Или меряли светокопирование стекол, проверяли ручник, СО на выхлопе и т.д.?

Без понятия... Документы проверяли точно. все остальное - хз. Ехал на море и наблюдать за их действиями не было возможности. Но по дороге с Шуменского и до Цюрюпинского моста встретил 6-7 постов, особенно был удивлен их наличию на "конечной" 9го троллейбуса. Ну а на мосту остановили и нашу маршрутку...
Возможно совпадение...

Marichello 17.08.2011 14:15

Цитата:

Сообщение от Spike (Сообщение 738317)
даже те, которые просто стояли...

О_О даже без водителей )

Mr. Freeze 17.08.2011 18:54

Так как повлиять на эти процессы невозможно , остается только наблюдать ... Доверенность у меня и так есть , кроме нее есть и временный регистрационный талон на мое имя ( спасибо Тимошенко ) , техосмотр прошел , талончик прицепил на стекло , тонировки нет , вот собственно и все - пока проблем и вопросов не возникало ...

Xolostyak 24.08.2011 20:25

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 738507)
Так как повлиять на эти процессы невозможно , остается только наблюдать ... Доверенность у меня и так есть , кроме нее есть и временный регистрационный талон на мое имя ( спасибо Тимошенко ) , техосмотр прошел , талончик прицепил на стекло , тонировки нет , вот собственно и все - пока проблем и вопросов не возникало ...

если не секрет, причем тут Тимошенко к твоему талону?


Время на сервере: 19:59.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co