Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   АЗС ОККО (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/42335-azs-okko.html)

Fox_12 01.12.2011 14:39

АЗС ОККО
 

Вот и у нас появилось это чудо-юдо ОККО на Нефтяников.
Кто что скажет про бенз на этой заправочке, впечатления и т.д.

elison_s 01.12.2011 15:38

муж
 

долго на пульсе не ездь - сушит цилиндры. Выгодно на пульсе ездить на большие расстояния. А так бенз лучше шелловского......
*sonniy*

Benzin 02.12.2011 13:30

А "пульс" это что их топповый 95й?

Apollo 02.12.2011 17:42

Все эти извраты типа пуллсов и випавэров не стоят требуемых за них денег.

Mutant 02.12.2011 19:31

а как ОККО ДТ по сравнению с лукойловской соляркой? думаю одинаково гуд

Почесав затылок, юзер дописал через 25 минут
отзывы ОККО хорошие и разводные, но канечно зависит от жадности кассира

Mutant 02.12.2011 21:29

по лукойлу на кулика: заметил загорелась лампочка топлива, сразу заправился ровно на 20л. Смотрю на датчике 15-16л, зато скидку по карте 3грн дали

elison_s 02.12.2011 22:18

муж
 

с отзывами по ссылке согласен- расход увеличился, и недолив заметен(Шелл точнее наливают), а на Пульсе живее машинка только заводится со странностями - поэтому перешёл опять на 92-й....
наверное опять вернусь к Шеллу 92-му дурят везде - только по разному - это наши реалии..........................
:ni pri chem:

DimaV 03.12.2011 09:26

лью Дт на счет расхода тоже в непонятках .
но качество лучше чем у авиас однозначно.

zwitter 03.12.2011 09:40

Цитата:

Сообщение от Mutant (Сообщение 781747)
по лукойлу на кулика: заметил загорелась лампочка топлива, сразу заправился ровно на 20л. Смотрю на датчике 15-16л, зато скидку по карте 3грн дали

сказочник ты, мутант
никто себе не будет ставить 200 гр недолива на литре

qwer 03.12.2011 14:44

ОККО скурвился-92й стал гамно, раньше когда заправлялся на объездной хватало в одеесу, по одессе и обратно 27 литров. ща 32. третий раз запрвляюсь вторым на шелле по ник шоссе- приятно удивлен, в свое время отказался от их бензина изз низкого качества. лью только второй.-пятого в украине нет. в херсоне точно.

zwitter 03.12.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от qwer (Сообщение 781949)
ОККО скурвился-92й стал гамно, раньше когда заправлялся на объездной хватало в одеесу, по одессе и обратно 27 литров. ща 32. третий раз запрвляюсь вторым на шелле по ник шоссе- приятно удивлен, в свое время отказался от их бензина изз низкого качества. лью только второй.-пятого в украине нет. в херсоне точно.

есть инсайдерская инфа 100 % о поставках, копии ТТН и сертификатов ?
или так, потрепаться ?

Mutant 03.12.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 781863)
сказочник ты, мутант
никто себе не будет ставить 200 гр недолива на литре

все верно- 4литра недолива из 20ти! ушастый тсэбе сюда
Современные заправки оборудованы так, что шланги из автоматов идут сначала вверх метра на 2-3, а потом уже вниз. Принцип действия: работает насос, бензин проходит через счетный механизм, отсчитывается литраж, после остановки насоса останавливается и подача бензина. НО! В шланге от автомата до верха остался бензин. Он не должен никуда уходить, чтобы счетчик при новом запуске насоса не отсчитал "холостые" литров несколько до верхней точки шланга, для этой цели в автомате установлен запорный обратный клапан. Вот с ним не чистые на руку заправщики и химичат. Только не знаю, как это можно делать на расстоянии, чтобы при попытке поймать за руку в мерной емкости оказалось все тютелька в тютельку... Может с помощью какого-то радиоуправляемого устройства?
вторая версия- с остановкой насоса закачивается последующий воздух в бак.
П.С не на ОККО не поеду, будет повышен расход или обвесят...и цюрупинский WOG хреновый- детонирует двигло

zwitter 04.12.2011 02:43

а как вы думаете, на какой азс бензин чище, а то не хочется чтобы мне опилок в двигатель засыпали

Rusnick 04.12.2011 16:27

Примерно 2 недели назад заправил на ОККо (на Нефтяников) 20 л. 95-го. Насторожило то, сто стрелка датчика после заправки не особо поднялась. Проехал до загорания лампочки 190 км. (на заправку заезжал сразу после загорания лампочки) из них порядка 90 км. исключительно по трассе в экономном режиме. Объём мотора 2.0. Вариантов такого расхода 2: плохой бензин или недолив. Правды не знаю.

zwitter 04.12.2011 16:33

может к карбюраторщику пора ? )

qwer 04.12.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 781957)
есть инсайдерская инфа 100 % о поставках, копии ТТН и сертификатов ?
или так, потрепаться ?

как ты говоришь инсайдерская, гы, родной брат на шеле работает

DEoNisy 04.12.2011 18:01

Последние 4 месяца в Херсоне заправляюсь на Весте 95м, доволен.
До этого был Шел и Лукойл, о Укртатнафте плохие воспоминания ещё давнешние.
Приходилось на Весте заправляться в нестандартную тару - недолив не обнаружен, в пятилитровую баклашку 5 литров еле-еле поместилось.

zwitter 04.12.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от qwer (Сообщение 782321)
как ты говоришь инсайдерская, гы, родной брат на шеле работает

он уже уволен за несоблюдение NDA ?

qwer 05.12.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 782349)
он уже уволен за несоблюдение NDA ?

добавь КО КО КО

Mutant 05.12.2011 19:06

О, да вы чудесно спелись)
Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 782171)
а как вы думаете, на какой азс бензин чище, а то не хочется чтобы мне опилок в двигатель засыпали

а что мешает предохраняться? подставляй спиральку-сеточку....фильтр то есть.

П.с.Заметил- лукойл на береславском/ладычука никогда не обвешивал и качество всегда гуд, а на кулика лукойл уже не поеду((

zwitter 05.12.2011 19:54

о. ты попался на мой толстый троллинг

а теперь, диванный теоретик, пойди почитай про топливные фильтра, которые стоят в ТРК. например, в gilbarco veeder root стоит фильтр со степенью фильтрации 30 микрон.
я уже молчу про фильтра в машине

а дозы выставляются на АЗС совместно с представителями госстандарта.

поэтому можешь продолжать кукаретизировать про недоливы в 4 литра. я буду с тебя только смеяться.

Ден 05.12.2011 23:03

Качество бензина
 

Всем привет... Зашел в коем-то веке на форум ) Увидел эту темку :)
Вообщем мои отзывы:
Шелл - ГА...НО та которая на николаевском 100%... заправлялся только у них и только 95 (иногда павэром) и вот что приключилось в один из прекрасных дней - заливаю я бенза 95 на 50грн. славо Богу только на 50... в свою Шкоду Фабию 1.2 и через два часа бак на лампочке... я был в шоке. простил им в первый раз... поехал заправился на ВОГ в Цюрик. Через недельку заливаю полный снова на Шелле (думал убью этих ...донов). Машина ехать напрочь отказывается... Приезжаю к ним, говорю, мол так и так бензин га..но, а кассирша говорит мне типа я вообще не заправляюсь на нашей заправке (для тех кто стоял за бензином в очереди) вот тут я им рот заткнул... показав карточку на которой за 4мес катаний набралось полторы тыс. смарт-баллов (это 1500литров заправленого бенза)... вообщем навел кипишу, получил извинения в ответ и все... решил там не заправляться... баллы та на карточке остались, дай думаю поменяю их на подарок. Заказываю подарок... заказал 5 августа... и все.. до сих пор... а баллы списали твари! И теперь на горячей линии говорят что узнавай на заправке, а на заправке говорят узнавай на горячей линии! ВЫВОДЫ О ШЕЛЛЕ ДЕЛАЙТЕ САМИ! (Прийду с рейса буду добиваться своего подарка)

ВОГ - ничего плохого сказать не могу! так как только ВОГ меня спас от ШЕЛЛовского га..на... До своего ухода в рейс ездил всегда на Цюрик заправляться.

ОККО - по трассам у них бенз хороший, если еду далеко, только ОККО или ВОГ.

Данные по этим трем заправкам на конец 2010 года (согласно тендеру проводимому ХЕРСОНСКИМ МОРСКИМ ПОРТОМ на закупку топлива) данные по качеству: 1место - ОККО; 2место - ВОГ; 3место - ШЕЛЛ.

И кстати по поводу разговоров за фильтра (не вникал особо, так что если что не так сорри) и качество бензина - многие из тех кто здесь отписывались... писали про то что заправляются когда лампочка загарается - это не правильно... Конечно же на дне всегда собирается всякий мусор и чем меньше бензина, тем больше этого мусора попадает в топливную систему... я до лампочки доводил свою машину два раза за два года... четверть бака и сразу на заправку... и Вам советую... ИМХО!!!

Ого сколька букав настрочил... аж страшно

elison_s 06.12.2011 07:27

муж
 

тоже два года заправлялся на Шелл (Николаевское шоссе). Заправлялся только ви-павер. Топливная у меня Сименс. За два года поменял три топливніх насоса и четіре форсунки!!!!! За набранніе бали за два года обменял на два киндер-сюрприза............
Перешол сейчас на 92 бензин на ОККО.... пока полёт нормальній.... хотя дурят на наливе, но утешаю себя на том, что на ринке на весах тоже мин на 200гр дурят... и ничё.. наш народ привік...
:sorry:

alexandrius 06.12.2011 08:25

Цитата:

Сообщение от Ден (Сообщение 782879)
четверть бака и сразу на заправку... и Вам советую... ИМХО!!!

+1

Сам заправляюсь либо на Воге, Либо на Лукойле (на Бериславке). За ОККО плохого как-то ничего плохого не слышал.

ЗЫ. Кто газом заправляется недоезжая до поселка геологов (Херсонгаз) - заправьтесь на Лукойле на Бериславке и сравните расход. Ради интереа. У меня расход с геологов - 11,5л, с Лукойла - 10,0л.

zwitter 06.12.2011 08:52

Цитата:

Сообщение от elison_s (Сообщение 782906)
тоже два года заправлялся на Шелл (Николаевское шоссе). Заправлялся только ви-павер. Топливная у меня Сименс. За два года поменял три топливніх насоса и четіре форсунки!!!!!

может причина в том, что ты купил проперженную помойку ?

qwer 06.12.2011 10:01

Цитата:

Сообщение от elison_s (Сообщение 782906)
тоже два года заправлялся на Шелл (Николаевское шоссе). Заправлялся только ви-павер. Топливная у меня Сименс. За два года поменял три топливніх насоса и четіре форсунки!!!!! За набранніе бали за два года обменял на два киндер-сюрприза............
Перешол сейчас на 92 бензин на ОККО.... пока полёт нормальній.... хотя дурят на наливе, но утешаю себя на том, что на ринке на весах тоже мин на 200гр дурят... и ничё.. наш народ привік...
:sorry:

как на шеле производят ви пауэр. приежает бензовоз, сливает в танк 92й (как будто)), потом со специального бака с зеленой хренью льет в танк зеленую хрень. через полчаса -оппа- "вип" ауер. заправляемся, едем, кончаем топливку. Тищенко, ты не первый с такой траблой)

zwitter 06.12.2011 10:15

если вы заправлялись говном до випауэра, а потом один раз залили VPower, отчего у вас слетели все шлаки и позабивали все что можно - сами виноваты. не надо ездить на ноунейм

Gravy 06.12.2011 10:24

vpower - обычный бенз, разбавленный говноприсадками
силой маркетинга увеличивающий чсв водятлов и профит производителя

Ден 06.12.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 782962)
если вы заправлялись говном до випауэра, а потом один раз залили VPower, отчего у вас слетели все шлаки и позабивали все что можно - сами виноваты. не надо ездить на ноунейм

Я заправлялся только 95 на шелле... и мустангом на ВОГе... так вот у Шелла был 95 нормальный, ключевое слово БЫЛ! а Мустанг ВОГовский, тот же ШЕЛЛовский павэр...

так что если и заправлялся ГОВНОМ до... то это ГОВНО было этим же ШЕЛЛовским бензином... прошу заметить именно 95... я не говорю народу не ехать на ШЕЛЛ... я просто оисал ситуацию которая была у меня...

zwitter 06.12.2011 10:32

2грави - это мнение никто не оспаривает.
речь идет об КОКОКО ЗАЛИЛ ВИПАВЕР МОЯ ШЕСТЬОРОЧКА СТАЛА КОЛОМ ДО ЭТОГО ЗАПРАВЛЯЛСЯ САМЫМ ЛУЧШИМ БЕНЗИКОМ У ДЯДИ АШОТА

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ден (Сообщение 782971)
Я заправлялся только 95 на шелле... и мустангом на ВОГе... так вот у Шелла был 95 нормальный, ключевое слово БЫЛ! а Мустанг ВОГовский, тот же ШЕЛЛовский павэр...

так что если и заправлялся ГОВНОМ до... то это ГОВНО было этим же ШЕЛЛовским бензином... прошу заметить именно 95... я не говорю народу не ехать на ШЕЛЛ... я просто оисал ситуацию которая была у меня...

что мешало предоставить шеллу чеки за все время заправки с претензией ?


Время на сервере: 10:06.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co