Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 08:51   #31 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss272
Благодарил(а): 341
Благодарили 338 раз в 93 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 RomAndry драгоценность среди камнейRomAndry драгоценность среди камнейRomAndry драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Угу... Не может быть, потому что не может быть никогда...
Простой факт - приезжаю на ракушку, бензин еще плещется, лампа не горит. Прошу полный бак. Наливают 38 литров, при паспортном объеме бака - 35! На резонный вопрос - А КАК ЭТО??? Ответ - ну... у вас горловина длинная, там типа дофига влезает... Скандалить не стал, о чем жалею...
Сейчас заправляюсь на Лукойле, так там даже при горящей вовсю лампе, на просьбу залить бак под завязку больше 30 литров не заливали...
Отаке... Делайте выводы...
Мне так когда-то в лачик залили 53 литра, при паспортных 40

А дизель стараюсь на ШЕЛЕ брать, хотя на ОККО сносный тоже
__________________
PHP.SU
RomAndry вне форума  
Старый 30.05.2012, 16:45   #32 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
1. остаток топлива в вашем баке
2. отстреливание пистолета зависит от правильной его вставки в бак.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RomAndry Посмотреть сообщение
Мне так когда-то в лачик залили 53 литра, при паспортных 40

А дизель стараюсь на ШЕЛЕ брать, хотя на ОККО сносный тоже
помню как-то такому клиенту, которому заправили на 12 литров больше и который весьма негодовал, получали в шкоде официальное письмо о том, что туда таки влазит больше. так что не удивили. таки в бак влазит намного больше паспорта. и неоднократно уже клиенты на АЗС требовали пролива в мерник и все сходилось. все это уже было.
zwitter вне форума  
Старый 30.05.2012, 22:19   #33 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для _Y_A_R_I_K_
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1134
Благодарил(а): 73
Благодарили 163 раз в 96 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 _Y_A_R_I_K_ имеет великолепную ауру_Y_A_R_I_K_ имеет великолепную ауру
Можно провести эксперемент.
Мне не сложно сделать что бы топливо с моей заливной горловины затекало в емкость в багажнике. Сам езжу на газу, поэтому можно, не отходя от кассы приценится.
Посоветуйте емкость какую заюзать? Что бы прозрачная и мерная. Типа 5ти литровой баклажки?
__________________
095-6434951, yarikne(гав)gmail.com, ICQ 2661156, skype yarik_ko
_Y_A_R_I_K_ вне форума  
Старый 31.05.2012, 15:13   #34 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
бензостойкий пластик же нужен. когда-то видел раскладные баклажки литров на 5 типа плотных пластиковых пакетов на заправках.
zwitter вне форума  
Старый 31.05.2012, 16:08   #35 (Ссылка на пост)
Поделитесь матом
 
Аватар для Valter
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1290
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,335
Благодарили 1,142 раз в 407 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Valter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собой
В двушку из-под "Янтаря" наливают под горло на заправке, что за зодчим. Напрашивается вопрос. Нам что пиво не доливают?
__________________
Valter вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Valter за хороший пост:
jecksanxl (20.06.2012)
Старый 31.05.2012, 16:54   #36 (Ссылка на пост)
213
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss656
Благодарил(а): 1,034
Благодарили 381 раз в 166 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 213 ну просто молодец213 ну просто молодец213 ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от RomAndry Посмотреть сообщение
Мне так когда-то в лачик залили 53 литра, при паспортных 40

А дизель стараюсь на ШЕЛЕ брать, хотя на ОККО сносный тоже
В лачике бак не 40 литров . ТРОЛОЛО
http://www.autozaz.kiev.ua/ru/models...tech.php#techs

http://www.chevrolet.kiev.ua/rus/dir...ech_price.html
213 вне форума  
Сказали Спасибо пользователю 213 за этот пост:
walery (31.05.2012)
Старый 04.06.2012, 15:31   #37 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
1. остаток топлива в вашем баке
2. отстреливание пистолета зависит от правильной его вставки в бак.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты


помню как-то такому клиенту, которому заправили на 12 литров больше и который весьма негодовал, получали в шкоде официальное письмо о том, что туда таки влазит больше. так что не удивили. таки в бак влазит намного больше паспорта. и неоднократно уже клиенты на АЗС требовали пролива в мерник и все сходилось. все это уже было.
Угу... У меня паспортный объем бака - 35 литров. Лампа не горит. Т.е. в баке еще минимум 5 литров. Заливают 38 литров. Т.о. получаем фактическую емкость бака 43 литра. Нифиговая у меня заливная горловина... 8 литров... Надо поглядеть, может она вкруг всей машины пущена...
Dimm_On вне форума  
Старый 04.06.2012, 16:07   #38 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
шо за машина с баком на 35 л? даже в таврии по паспорту 38л
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Старый 04.06.2012, 16:10   #39 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Китайко Чери QQ
Dimm_On вне форума  
Старый 04.06.2012, 16:51   #40 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
аааа ясно. тада советую вам канистрами промерять реальную вместимость бака... мож китайсы от фонаря написали 35л шоб вы радовались низкому расходу топлива... типа оооо я заправил полный бак (35 л типа) и проехал 100500 км
ну эт так... как вариант

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
кстати отстреливание пистолета еще и от его настройки зависит- как то заправлял литров 20 в почти пустой бак так он отстреливал раз пять... заправщик упарился его тыркать постоянно.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Старый 04.06.2012, 18:59   #41 (Ссылка на пост)
Сменил себе статус
 
Аватар для Apollo
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1020
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 655
Благодарили 588 раз в 248 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 22 Apollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имя
Цитата:
кстати отстреливание пистолета еще и от его настройки зависит- как то заправлял литров 20 в почти пустой бак так он отстреливал раз пять... заправщик упарился его тыркать постоянно.
Да, у меня если до упора вставлять пистолет то частенько отстреливает. А если садить на 1зуб то нормально.
Apollo вне форума  
Старый 04.06.2012, 19:45   #42 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
аааа ясно. тада советую вам канистрами промерять реальную вместимость бака... мож китайсы от фонаря написали 35л шоб вы радовались низкому расходу топлива... типа оооо я заправил полный бак (35 л типа) и проехал 100500 км
ну эт так... как вариант
Дык, померять мне его нечем... Но вот факт - ни на одной заправке мне никогда не наливали больше 32 литров при горящей лампе...
Да и за 5 лет эксплуатации я убедился, что 90 процентов страшилок про китайцев - банальные враки... Помнится, мне друган рассказывал, что у Чери Тигго движок без колец... Типа сам видел, ага...
Dimm_On вне форума  
Старый 04.06.2012, 21:07   #43 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
банальные враки... Помнится, мне друган рассказывал, что у Чери Тигго движок без колец... Типа сам видел, ага...
ага и метал у них фольга, и рассыпаются они на ходу - Брехня!
P.MoUsE вне форума  
Старый 05.06.2012, 10:44   #44 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss207
Благодарил(а): 206
Благодарили 269 раз в 78 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 chris драгоценность среди камнейchris драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Угу... У меня паспортный объем бака - 35 литров. Лампа не горит. Т.е. в баке еще минимум 5 литров. Заливают 38 литров. Т.о. получаем фактическую емкость бака 43 литра. Нифиговая у меня заливная горловина... 8 литров... Надо поглядеть, может она вкруг всей машины пущена...
Поверте моему опыту (когда-то работал на заправке) в горловину и 8 и 12 легко входит. Есть еще такая фишка как воздух в баке, покачай авто и удивишся сколько влезет бенза дополнительно. Есть много факторов начиная от неправильного показания остатка топлива в баке (часто встречается) заканчивая тем кто заправляет авто и как. Пистолетчики разные бывают. Кто то вынимает пистолет сразу после отстрела, а кто - то забивает под горло. Обычно водятлы сами говорят как им угодно, некоторые даже просят не доливать что бы не облить авто. Кстати это один из аргументов против залива под горло, некоторые авто после отсрела пистолета сплевывают пол литра бенза обливая всех и вся вокруг.

Цитата:
кстати отстреливание пистолета еще и от его настройки зависит- как то заправлял литров 20 в почти пустой бак так он отстреливал раз пять...
Скорее зависит от конфигурации горловины и от кривизны рук пистолетчика. Да и еще есть у бензина и соляры такая нехорошая особенность как вспенивание. Закачка бензина на высокой скорости приводит к появлению пены, она заставляет пистолет отсреливать. Бывает трубка отвода воздуха из бака засорена из за чего тоже происходит преждевременный отсрел.

Последний раз редактировалось chris, 05.06.2012 в 10:58.
chris вне форума  
Сказали Спасибо пользователю chris за этот пост:
zwitter (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 14:44   #45 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
сколько еще адекватных людей должны сказать это здесь, чтобы этот поток бреда прекратился ?
zwitter вне форума  
Старый 05.06.2012, 16:09   #46 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Ок... Давно хочу это проверить, да все как-то нет повода бак вскрыть и осушить. Выберу время, и проверю. Если влезет 43 литра - ваша правда, а я конкретно неправ, и принесу свои официальные извинения. Если нет - жду ваших...
Dimm_On вне форума  
Старый 05.06.2012, 19:26   #47 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Uzbek
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2327
Благодарил(а): 355
Благодарили 730 раз в 398 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Uzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Ок... Давно хочу это проверить, да все как-то нет повода бак вскрыть и осушить. Выберу время, и проверю. Если влезет 43 литра - ваша правда, а я конкретно неправ, и принесу свои официальные извинения. Если нет - жду ваших...
+1!!!Я тоже за эксперемент)только первый налив должен быть 10 литров,в пустой бак.....проверка!....а затем пустой бак залить до отказа,но прежде знать его вместительность....
Uzbek вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Uzbek за этот пост:
walery (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 19:36   #48 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Dimm_On Посмотреть сообщение
Ок... Давно хочу это проверить, да все как-то нет повода бак вскрыть и осушить. Выберу время, и проверю. Если влезет 43 литра - ваша правда, а я конкретно неправ, и принесу свои официальные извинения. Если нет - жду ваших...
не факт же что тебе зальют полностью. пишут же про вспенивание.
хороший пистолетчик умеет лить до полного бака под завязку и остановить заправку с точностью до копеек. так что хорошего тебе пистолетчика )
zwitter вне форума  
Старый 05.06.2012, 20:25   #49 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Uzbek
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2327
Благодарил(а): 355
Благодарили 730 раз в 398 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Uzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражания
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
не факт же что тебе зальют полностью. пишут же про вспенивание.
хороший пистолетчик умеет лить до полного бака под завязку и остановить заправку с точностью до копеек. так что хорошего тебе пистолетчика )
если начнётся беда с пеной,буду ждать возле колонки хоть полчаса,чтоб налить под верх)
Uzbek вне форума  
Старый 05.06.2012, 22:02   #50 (Ссылка на пост)
Сменил себе статус
 
Аватар для Apollo
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1020
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 655
Благодарили 588 раз в 248 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 22 Apollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имя
Какое, в ж*пу, вспенивание? Ладно, соляра на морозе. Налейте в бутылку бензина и потрясите, пена и пары секунд не продержится.
Apollo вне форума  
Старый 05.06.2012, 22:06   #51 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
Какое, в ж*пу, вспенивание? Ладно, соляра на морозе. Налейте в бутылку бензина и потрясите, пена и пары секунд не продержится.
так может и две сек достаточно шоб пистолет отстрелил
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Старый 06.06.2012, 08:24   #52 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss207
Благодарил(а): 206
Благодарили 269 раз в 78 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 chris драгоценность среди камнейchris драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
Какое, в ж*пу, вспенивание? Ладно, соляра на морозе. Налейте в бутылку бензина и потрясите, пена и пары секунд не продержится.
Одно дело в бутылке потрясти, другое дело заливать бензин со скоростью 40 литров в минуту через узкую трубку пистолета.
Говорю же зависит все от автомобиля, есть такие горловины что бензин со свистом залетает на максимальной скорости. А есть такие где надо стоять дрочится по пол часа сцеживая по милилитру. Иногда заправщику просто некогда стоять доливать до верха ибо там еще 3 авто и очередь за ними могут ждать обслуживания. Поэтому после отстрела вешают пистолет. Был случай когда в "поло" залили всего пол бака и пистолет отстрелил. Оператор вспринял это как полный бак и повесил пистолет. Потом женщина водитель вернулась со скандалом. Долили еще, влезло 25 литров

Вы конечно можете незаметно залить в мерную емкость, но ничего вы там не увидите. Если будет недолив то вы его просто не заметите. А вот для заправки которая по 7 кубов в день сливает, недолив даже в разрешенных пределах будет заметен. ;)
Я бы на вашем месте не запаривался т. К. Недоливов в литр или два не существует. Если только оператор втихаря не ливанет себе в карман литр бенза или не повеси пистолет раньше. Но последнее делать не станут из за геморойнрй процедуры возврата.

Что бы этого избежать заправляйтесь сами или оставляйте чаевые пистолетчикам. От этого машина целее будет и чище ;)
chris вне форума  
Старый 06.06.2012, 11:10   #53 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
не факт же что тебе зальют полностью. пишут же про вспенивание.
хороший пистолетчик умеет лить до полного бака под завязку и остановить заправку с точностью до копеек. так что хорошего тебе пистолетчика )
Не не не... Никаких пистолетов... Только мерная емкость. Ручками... Заодно и датчик оттарирую...
Dimm_On вне форума  
Старый 06.06.2012, 17:12   #54 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
Какое, в ж*пу, вспенивание? Ладно, соляра на морозе. Налейте в бутылку бензина и потрясите, пена и пары секунд не продержится.
потрясти бутылку и три минуты херячить струей в горловину совсем разницы нету, да
zwitter вне форума  
Старый 06.06.2012, 20:52   #55 (Ссылка на пост)
Сменил себе статус
 
Аватар для Apollo
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1020
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 655
Благодарили 588 раз в 248 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 22 Apollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имя
Цитата:
так может и две сек достаточно шоб пистолет отстрелил
Скорее всего, так и есть.

Цитата:
потрясти бутылку и три минуты херячить струей в горловину совсем разницы нету, да
Бензин - легкотекучая жидкость с низким поверхностным натяжением, на нём пена не держится, хоть десять минут херячь, да.
Apollo вне форума  
Старый 06.06.2012, 22:08   #56 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,502 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Ухты, снова.

Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
Скорее всего, так и есть.
Для того чтобы пистолет отключился - достаточно не "две сек" а вообще пофиг что, главное чтобы чем-либо перекрылась тонкая трубочка на выходе из пистолета. Перекрыть ее может всё что угодно, например брызги отскочившие от стенки. Насчет пены не уверен, но не исключено что наиболее чувствительные механизмы сработают и на пену.

Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
Бензин - легкотекучая жидкость с низким поверхностным натяжением, на нём пена не держится, хоть десять минут херячь, да.
Но бензин - это всё-таки не жидкий гелий, поэтому пузырькам газа, захваченным струей, нужно определенное время чтобы всплыть на поверхность (это время определяется его текучестью и плотностью). А газа захватывается много - через ту самую трубочку, в ней создается разряжение. На поверхности, разумеется, пена весьма быстро разрушается, но до этого - объем "бензина" таки увеличевается ВНЕЗАПНО на суммарный объем всплывающих пузырьков. Кроме того, если бы у тебя была возможность увидеть что творится в баке при заливании бензина, ты бы увидел там лютые бешеные буруны и прочую бурю в стакане. Если бак широкий и низкий - "объем", соответствующий высоте такого буруна, запросто может быть литров десять.

Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
Какое, в ж*пу, вспенивание? Ладно, соляра на морозе. Налейте в бутылку бензина и потрясите, пена и пары секунд не продержится.
К слову. Пена, которая не продержится и пары секунд. Шампуня долил, ага.

ПС
Я вообще не понимаю чего все расшумелись. Ну недолили до полного крапаль, и што? Оплата ж за объем, а не за штуки полных баков. Не нравится - заливайся сам, в чем проблема.

ППС
Да и "оттарьировать" индикатор уровня топлива - квест сомнительный. Этот показометр при всем желании обычно показывает не точнее поллаптя по карте и зависит от многих условий. Например, от наклона машины в пространстве. Некоторые даже от напряжения бортовой сети зависят неслабо.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 06.06.2012 в 22:24.
VoVaN вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
chris (07.06.2012), walery (06.06.2012)
Старый 07.06.2012, 06:56   #57 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss2892
Благодарил(а): 4,971
Благодарили 4,582 раз в 1,372 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Dimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторыDimm_On скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Ухты, снова.
ППС
Да и "оттарьировать" индикатор уровня топлива - квест сомнительный. Этот показометр при всем желании обычно показывает не точнее поллаптя по карте и зависит от многих условий. Например, от наклона машины в пространстве. Некоторые даже от напряжения бортовой сети зависят неслабо.
А мне точнее "полулаптя" и не надо... Главное, что показания показометра имеют свойство повторяемости, а значит его тарировать можно. Пусть даже в "полулаптях".
Да и интересно мне - то-ли китайцы литры считать не умеют, то-ли заправщики...
Dimm_On вне форума  
Старый 15.06.2012, 07:29   #58 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Uzbek
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2327
Благодарил(а): 355
Благодарили 730 раз в 398 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Uzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражанияUzbek пример для подражания
Взяв десятилитровую канистру,поехал на ОККО,что на Сенявина за бензинчиком.Мне нужно замерить сколько кушает моя рабочая шестёрка и + проверка точности залива)))Заказал 10 95го....пистолетчик ели заполнил эту канистру и спрашивал у меня,точно ли она 10ти литровая.....вот теперь я думаю....то ли ОККО льёт точно,то ли это из-за температурного режима?Надеюсь на лучшее))))Такой небольшой эксперемент)
Uzbek вне форума  
Старый 18.06.2012, 20:29   #59 (Ссылка на пост)
Поделитесь матом
 
Аватар для Valter
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1290
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,335
Благодарили 1,142 раз в 407 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Valter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собойValter заслуживает, что бы гордиться собой
Как ни странно упали цены на бензин на некоторых заправках. Я на радостях заправился 95-м на ОККО. Бенз вроде неплохой за 10,7грн. На следующий день пришлось залиться на УкрНафте, что возле автовокзала 92-м за 10,69грн. Нафтофский бенз мне показался 80-м,судя по тому, как ехала машина.
Кто мне объяснит,что за хрень?
__________________
Valter вне форума  
Старый 18.06.2012, 22:13   #60 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,502 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
Нафтофский бенз мне показался 80-м,судя по тому, как ехала машина.
а как она ехала? Детонировала штоле?
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Hi_XTO (19.06.2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дом-дача 20 км от Херсона SuziryA Архив продаж 37 25.12.2012 21:58
Мэр Херсона Orso Государство и политика 470 23.11.2010 19:20
Подниму рейтинг на любом торренте Deniska Услуги 2 07.04.2009 21:26
Лучшее железо для своей цены: рейтинг 3DMark'06 Andrik Железяки 10 27.01.2008 15:47
Радиостанции г. Херсона Rambler Музыка 30 12.10.2006 22:15


Время на сервере: 10:00.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co