Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2017, 20:47   #301 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Оформляется у ЛЮБОГО нотариуса. Предварительно узнай стоимость его услуг, необходима ли предварительная оценка у оценщика.
очень ценный совет
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 00:29   #302 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
Купили машину по доверке. Брали в селе 10 го числа в субботу. Там же на месте у натариуса проверили на залоги, аресты.. В этот же день в наш "сервисный" центр. Успели сделать крименал. экспертизу и справку купли-продажи.
Справка делается не в мрео, а у человека натариуса(не знаю как этот частник правильно называется) - 500грн. Он эн кстати один из решал.
Дальше во вторник оформлять, и тут загвоздка - в тп 2 винкода. Выяснили, что 2й - это какой то номер шасси, ошибочно внесенный при постановке на учёт предыдущим хозяином в сельском мрео. Чтоб по решать все (удалить второй вин из базы)- дали запрос в Киев, а там такими вопросами занимается только один человек!
Завтра 2я неделя с покупки, машина до сих пор не оформлена. Вот так работают.
О, сегодня только оформили. Почти 3 месяца..
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю bondur за этот пост:
Rusnick (04.02.2017)
Старый 26.01.2017, 11:04   #303 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
свежие новости с полей.
как я и говорил, дырку в оценке авто должны были рано или поздно закрыть... закрыли... причем самым похабным образом.
в общем сегодня поехал оформлять авто.
и очень большой неожиданностью стал факт, что в договор купли-продажи была внесена некая "среднерыночная стоимость авто", которую сотрудник сервисного центра взял с некоего гос. сайта (как он сам пояснил), которая оказалась даже выше реальной стоимости авто, которую я заплатил продавцу!!!
как это блеать???
причем никакой оценщик не смотрел на само авто, а вдруг оно битое перебитое, крашеное перекрашеное и стоит по цене металлолома!!!
отака куйня малята.
ребята, кто получает субсидию, вам теперь нельзя покупать авто с оформлением, иначе субсидия тютю... ибо оценят выше 50кгрн и привет.
з.ы. сотрудник центра долго извинялся и говорил шо ничего не может сделать и у них самих от этого куча головняка.

з.ы. вопрос юристам: как так блеать? как они могут вносить в ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ какую-то СВОЮ сумму? ведь это продавец с покупателем договорились о цене...
я понимаю раньше была справкасчет с оценочной стоимостью авто, с учетом его состояния, а теперь получите...
#покращеннячерезжопу
я тут ночью еще одну тему надумал... походу еще одна жопа притаилась.
итак в договоре купли-продажи значится сумма более 50кгрн... а по новому закону такие расчеты должны производиться безналично!
какие санкции меня ожидают за это нарушение?
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 11:18   #304 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
#покращеннячерезжопу

все правильно. налоги нужно взымать со справедливой цены.
и те, кто просит субсидию о покупке авто по справедливости не могут даже мечтать.
не вижу тут ничего плохого. государство хоть и коряво, но идет к цивилизованным отношениям в социуме.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 17:56   #305 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss628
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 772
Благодарили 214 раз в 135 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 sashaks имеет великолепную ауруsashaks имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
не вижу тут ничего плохого. государство хоть и коряво, но идет к цивилизованным отношениям в социуме.
А я вижу, государство ввело двойное-тройное налогообложение, потом набралось долгов и подняло цены на комуналку до небес(как для наших доходов) и я буду из-за всех сил неплатить этому гос-ву, когда то в 2008 я думал иначе и платил налоги,даже когда не было дохода по моему ЧП и думал, что вот станет лучше и жить будем счастливо.... С тех времен гос-во очень меня обокрало, поэтому будет возможность, я ему платить не буду. Это конечно не в тему, но и не вижу никаких шагов к цивилизации со стороны гос-ва, я считаю что сейчас идет геноцид со стороны гос-ва.

Последний раз редактировалось sashaks, 26.01.2017 в 19:35.
sashaks вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо sashaks за хороший пост:
213 (06.02.2017), AnheL (27.01.2017), bondur (26.01.2017), daniel (28.01.2017), Debian (26.01.2017), firma (27.01.2017), P.MoUsE (26.01.2017), Santa (28.01.2017)
Старый 26.01.2017, 19:23   #306 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
я тут ночью еще одну тему надумал... походу еще одна жопа притаилась.
итак в договоре купли-продажи значится сумма более 50кгрн... а по новому закону такие расчеты должны производиться безналично!
какие санкции меня ожидают за это нарушение?
А это кстати хороший вопрос!
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 22:28   #307 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Покупал бу машину в феврале, субсидию не отняли, спасибо) цена указана в районе 90 тыс
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 22:46   #308 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
все правильно. налоги нужно взымать со справедливой цены.
и те, кто просит субсидию о покупке авто по справедливости не могут даже мечтать.
не вижу тут ничего плохого. государство хоть и коряво, но идет к цивилизованным отношениям в социуме.
Ты вот ну просто это...ну вот просто базару нет, как Боженька молвил
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
walery (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 22:42   #309 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss257
Благодарил(а): 2
Благодарили 17 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Вас идет по правильному пути
Народ, такой вопрос, хочу с человеком поменяться авто, ну и он мне предлагает чтоб не заморачиваться с оформлением, посто обменяться техпаспортами, написать расписки что обменялись "свидомо"(не помнюсь как переводится на русский), заверить их у нотариуса и типа все, как вообще возможно такое ( машины старые и дешевые Таврия и жигуль)

Почесав затылок, юзер дописал через 40 минут
И ещё, можно зная гос номер авто проверить его на наличие штрафов и где это сделать
Вас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 23:55   #310 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Вас Посмотреть сообщение
Народ, такой вопрос, хочу с человеком поменяться авто, ну и он мне предлагает чтоб не заморачиваться с оформлением, посто обменяться техпаспортами, написать расписки что обменялись "свидомо"(не помнюсь как переводится на русский), заверить их у нотариуса и типа все, как вообще возможно такое ( машины старые и дешевые Таврия и жигуль)

Почесав затылок, юзер дописал через 40 минут
И ещё, можно зная гос номер авто проверить его на наличие штрафов и где это сделать
Все авто обмены как по мне это шило на мыло... мой знакомый уже 3 раз меняется и с каждым разом все хуже и хуже... он думал сейчас скину свою рухлять с двиглом уставшим, а там такие же ребята скинули такой же уставший движок + еще и кузов весь гнилой!
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 07:42   #311 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss257
Благодарил(а): 2
Благодарили 17 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Вас идет по правильному пути
у меня как раз машина "шило", даю ещё не большую доплату и вроде как меняюсь на "мыло", но вопрос не в этом, а в обмене техпаспортами с расписками заверенными у нотариуса, что обмен произошол в трезвом уме, как вообще существует такая практика
Вас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 10:50   #312 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Думаю ничего страшного в этом нет. Продавал так машину, он мне деньги я ему ТП. По хорошему проверить номера кузова в мрео, криминал экспертиза, в районе 150 грн. А проверить не в залоге ли авто, нет ли долга у владельца можно у натариуса
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо bondur за хороший пост:
walery (28.01.2017), Вас (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 22:30   #313 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Интересно, при покупке/продажи а-м ценою в 7300$ - будет ли налох, и в каком размере?
Мы покупаем старые ведра , ездим на разбитых дорогах, платим не сопоставимые средней з-п по городу деньги за топливо, а тут еще это..
Не хочу накаркать, но спасибо хоть пока не как в мордоре, где камеры на каждом шагу, кругом платная парковка, налох на лошадиные силы и прочие прелести. Пока-что.

Последний раз редактировалось daniel, 28.01.2017 в 22:43.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 22:57   #314 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Интересно, при покупке/продажи а-м ценою в 7300$ - будет ли налох, и в каком размере?
Мы покупаем старые ведра , ездим на разбитых дорогах, платим не сопоставимые средней з-п по городу деньги за топливо, а тут еще это..
Не хочу накаркать, но спасибо хоть пока не как в мордоре, где камеры на каждом шагу, кругом платная парковка, налох на лошадиные силы и прочие прелести. Пока-что.
Вот как по мне то камеры бы не попешали. Ну а налоХи, это уже другая песня
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Marichello за этот пост:
Ден (29.01.2017)
Старый 28.01.2017, 23:31   #315 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение

Вот как по мне то камеры бы не попешали. Ну а налоХи, это уже другая песня
Точно, получи штраф за тень от а-м на разметке, и потом добейся его аннуляции, и компенсации морального ущерба. Говно дороги, из-за которых приходится нарушать пдд, это никого не волнует.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 10:24   #316 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Не-не лучше как у нас поток по встречке на переезде или колона паркующихся у знака на 295 у гимназии.
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Marichello за хороший пост:
dima8 (29.01.2017), sashaks (29.01.2017), Ден (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 13:04   #317 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Dinamit
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss956
Благодарил(а): 175
Благодарили 457 раз в 223 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Dinamit маяк светаDinamit маяк светаDinamit маяк светаDinamit маяк света
Цитата:
Сообщение от Вас Посмотреть сообщение
у меня как раз машина "шило", даю ещё не большую доплату и вроде как меняюсь на "мыло", но вопрос не в этом, а в обмене техпаспортами с расписками заверенными у нотариуса, что обмен произошол в трезвом уме, как вообще существует такая практика
А вас не смущает что при ДПТ вся ответственность может лечь на хозяина ТП а не на сидящего за рулем..Чудо не дай бог догонит какому не будь мерс в жопу а вы потом доказывайте что не баран.....
Dinamit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 11:31   #318 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Немного конечно не в эту тему но даже не знаю куда и написать про работу нашего нового сервисного центра МВД.

Раньше заказывали справку об отсутствии судимости на Кирова за деньги срочную за неделю.

Попалась как то статья что в новом сервисном центре это теперь можно сделать за 1 мес абсолютно бесплатно. Думаю попробуем ка как работает эта реформа в которую залили не малое количество денег.

28.02.2017 поехали написали заявление девочка мило сказали через месяц, а может и того немного раньше справка будет готова Вы главное возьмите трубку когда будем звонить.

Проходит месяц звонка нет и о чудо вчера 04.04.2017 звонок справка готова думает ну да ладно чуток задержали но в принципе норм справка по идее должна быть примерно выдана в 1 числах + ее действие 1 мес заберем и сразу закажем новую на след. месяц.

05.04.2017 приезжаем в сервисный центр и получаем справку с датой выдачи 06.03.2017 с сроком действия 1 день до 06.04.2017 какая щедрость реформы выдавать справки с сроком действия 1 день
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 11:47   #319 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение

05.04.2017 приезжаем в сервисный центр и получаем справку с датой выдачи 06.03.2017 с сроком действия 1 день до 06.04.2017 какая щедрость реформы выдавать справки с сроком действия 1 день
тут явно просто не позвонили
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:06   #320 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
тут явно просто не позвонили
Может я конечно ошибаюсь но возможно это искусственно задерживают с выдачей что бы люди заказывали справки за деньги на Кирова.

Собственно как это было и с загранпаспортом бесплатным за месяц хотя по дате выдачи видно что был готов через 10 дней но так как я не захотел платить за срочность он тупо лежал ждал срок 1 мес.
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Борман за этот пост:
sashaks (05.04.2017)
Старый 25.04.2017, 22:06   #321 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Звонил ради интереса по одному объявлению а/м, продавец говорит что у него генеральная доверенность, мол с помощью нее снять с учета а/м и затем поставить покупателю у себя в регионе - не составит проблем. Так ли это?
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 22:20   #322 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Звонил ради интереса по одному объявлению а/м, продавец говорит что у него генеральная доверенность, мол с помощью нее снять с учета а/м и затем поставить покупателю у себя в регионе - не составит проблем. Так ли это?
вполне таки да
на то она и доверенность
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 23:14   #323 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Недавно чудак продавал авто по генералке, думая что он без проблем переоформит на покупателя тачку. Покупатель с Херсона, ставить на учет на его дочь, она приехала с Одессы для переоформления. И тут начинаются приколы. В доверенности (или в какой то бумаге) не указан идентификационный код первого владельца машины поэтому программа не дает добро на снятие с учета. Доверенность выписывали(покупали машину) еще в 2000-х. Начинаются поиски человека. Пробили адрес, повезло что тетка еще в Херсоне и с ней все в порядке. Оказалось, что она служитель церкви, а им можно жить без кода, в паспорте есть спец отметка об этом.
Продавец мечется, чтоб не упустить покупателей, берет паспорт этой женщины, в мрео, там какие то заявления, а тут уже заканчивается субботний рабочий день. Надо что то делать, т.к. дочь покупателя должна ехать назад в Одессу и желательно на машине. Подключаются решалы и все решают. занавес))
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 00:03   #324 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
А еще в доверенности может ждать сюрприз в виде разных адресов прописки 1-го хозяина.

Когда машину ставил на учет прописка была по одному адресу и этот адрес в тех паспорте, когда продавал машину адрес в паспорте был другой его и записали в доверку... ни нотариус ни продавец ни покупатель не обратили внимания на такую мелочь.

При снятии авто с учета начинаются вопросы...
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 01:28   #325 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Проблем не будет, если в другом регионе просто сметает с учета при мне, а я в своем уже поставлю, верно?
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 06:33   #326 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Проблем не будет, если в другом регионе просто сметает с учета при мне, а я в своем уже поставлю, верно?
Ты можешь сразу этот вопрос уточнить у продавца согласен ли он снимать с учета. И уточни где она стоит на учете- Донецк, Луганск, Крым можно брать если знаешь лично человека и причину продажи авта.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 10:16   #327 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Eguar
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss777
Благодарил(а): 1,872
Благодарили 732 раз в 292 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Eguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражания
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Проблем не будет, если в другом регионе просто сметает с учета при мне, а я в своем уже поставлю, верно?
Сейчас можно снять-поставить сразу в одном МРЕО, в любом городе, указать, что регистрация будет Херсонская, будет дешевле и быстрее, экспертизу будешь делать один раз, никаких красных номеров, старый сняли, новый повесили.
__________________
Человечеству угрожают однопланетяне!
Eguar вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Eguar за хороший пост:
daniel (26.04.2017), walery (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 11:01   #328 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eguar Посмотреть сообщение
Сейчас можно снять-поставить сразу в одном МРЕО, в любом городе, указать, что регистрация будет Херсонская, будет дешевле и быстрее, экспертизу будешь делать один раз, никаких красных номеров, старый сняли, новый повесили.
Дельный совет сразу же постановка на учет имеет ряд своих преимуществ.

1. Я когда покупал машину в другом регионе сразу продаван конечно хотел вручить нам договор купли продажи и мы бы не спешно ставили машину в своем регионе

Я настоял на том что бы ставить машину на учет в его регионе тем более номера наши были в наличии.

В момент заключения договора мадам что заполняла поставила лишнюю цифру в вин номере и в мрео забраковали это дело.

Пришлось переделать хорошо что это по месту. А если бы уехали потеряли бы потом время отправить документы туда пока переделают пока обратно, а если продавец контрацептив и скажет я не буду этим заниматься нет времени и бла бла. приезжай сам делай.

2. Читал как то чел машину купил в другом регионе сняли с учета без проблем пока доехал домой на след. день поехал ставить машину на учет бац а она в розыске штрафплощадка и чао какао...

Не знаю как на самом деле но видимо за денежное вознаграждение в мрео продавана машина на часок пропала с розыска или при проверке закрыли на это глаза

Так что безопаснее договариваться о передаче денег непосредственно после получения тех паспорта и номеров.
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 11:44   #329 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Звонил ради интереса по одному объявлению а/м, продавец говорит что у него генеральная доверенность, мол с помощью нее снять с учета а/м и затем поставить покупателю у себя в регионе - не составит проблем. Так ли это?
Я где-то читал такую тему, что доверенность даёт право действовать исключительно в интересах владельца, то есть владелец сможет оспорить, если машина была переоформленна по доверенности.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 20:33   #330 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss628
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 772
Благодарили 214 раз в 135 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 sashaks имеет великолепную ауруsashaks имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Я где-то читал такую тему, что доверенность даёт право действовать исключительно в интересах владельца, то есть владелец сможет оспорить, если машина была переоформленна по доверенности.
Не в интересах, а ты можешь представлять интересы продавца, во всяком случае у меня так, тоесть я могу менять цвет, оборудование и т.д.
sashaks вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Массаж- отзывы, советы ПорТокоЛаДа Флейм 42 08.02.2013 20:52
Покупка-продажа авто со снятием и постановкой на учет Valeria АвтоМото 7 03.06.2011 17:17
АПТЕЧКО или советы для больноватых MNG Флейм 197 13.03.2011 01:18
Дайте советы... 4udik Общие 14 12.08.2007 22:23
_Народные советы one Архив 19 04.02.2007 11:04


Время на сервере: 20:31.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co