Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2012, 07:53   #1 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для xerson
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss66
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 42
Благодарили 14 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 xerson идет по правильному пути
Покупка авто, налоги/бумажки/советы....

пример постановки на учет на 16 мая 2015
Цитата:
Сообщение от оригинальный пост
Может кто знает, когда отменят 3% уплаты в ПФ при покупке авто? Где можно почитать об этом? На одном сайте эту тему мусолят-мусолят, но так конкретного нет ничего ( http://dbroker.com.ua/postanovka_na_uchet#komments ).

Вопрос набер 2: человек продает машинку в Николаевской обл., и как-то подозрительно делает акцент на вот этом: продажа по справке-счет или доверенности..
Я раньше нигде не видел в обьявлениях чтоб так писали, в чем тут может быть подвох? И как лучше купить данный автомобиль?

Последний раз редактировалось pingwinator, 17.05.2015 в 12:47.
xerson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 07:59   #2 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от xerson Посмотреть сообщение
продажа по справке-счет или доверенности..
А третьего не дано. Либо полное оформление на покупателя (а это и есть справка-счет, в которой указывается текущая стоимость авто, с которой и снимаются проценты в ПФ) либо доверенность.

Многие это в объяве не пишут так как это все само собой разумеется.

ЗЫ. А что за машина?
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
toyotik (06.12.2012), walery (04.05.2012), xerson (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 08:07   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
А третьего не дано. Либо полное оформление на покупателя (а это и есть справка-счет, в которой указывается текущая стоимость авто, с которой и снимаются проценты в ПФ) либо доверенность.

Многие это в объяве не пишут так как это все само собой разумеется.

ЗЫ. А что за машина?
абсолютно верно. В справку-счет вносится стоимость авто из экспертной оценки. Поэтому очень разумно договориться с экспертом об минимальной оценочной стоимости авто и сэкономить на всех этих ПФ и прочем...

з.ы. а доверенность вообще не является продажей.... это так... хозяин дал вам покататься машину и может ее забрать назад когда захочет.
Или представьте шо у хозяина окажется какой-нибудь дикий кредит и банк через суд арестует его имущество.... прощай машинка.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
toyotik (06.12.2012), xerson (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 08:15   #4 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для xerson
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss66
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 42
Благодарили 14 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 xerson идет по правильному пути
Машинка БМВ, 7000 дол.
Если я правильно понимаю, то нужно поехать в это село, потом с хозяином в Николаев, там сделать оценку, снять с учета, и ехать уже на ней в Херсон и тут ставить на учет.

Проясните пож. если можете пошагово как все это сделать, особенно в плане денег, когда их давать хозяину, после подписания каких документов?
И сколько данная процедура времени занимает?

Я никогда такие вещи не покупал, поэтому как-то стремно
xerson вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю xerson за этот пост:
I hate this world (12.09.2017)
Старый 04.05.2012, 08:27   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от xerson Посмотреть сообщение
Машинка БМВ, 7000 дол.
Если я правильно понимаю, то нужно поехать в это село, потом с хозяином в Николаев, там сделать оценку, снять с учета, и ехать уже на ней в Херсон и тут ставить на учет.

Проясните пож. если можете пошагово как все это сделать, особенно в плане денег, когда их давать хозяину, после подписания каких документов?
И сколько данная процедура времени занимает?

Я никогда такие вещи не покупал, поэтому как-то стремно
1. снять с учета в николаеве.
2. сделать оценку.
3. справка-счет.
с хозяином окончательно расчитывайся когда будет выписана справка-счет (именно в этот момент ты становишься владельцем.
примерно так.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
xerson (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 08:44   #6 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для xerson
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss66
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 42
Благодарили 14 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 xerson идет по правильному пути
Спасибо, более-менее ясно,

кароче нужно сделать так:
1. взять денег(7000 дол. + 1000-2000 грн), паспорт, права и поехать в это село;
2. смотрим машинку, если все гуд, то едем на ней в Николаев, в МРЭО;
3. хозяин снимает с учета;
4. ищим эксперта который делает оценку авто(тамже в МРЭО);
5. берем справку счет (в которой уже написано что машина оформлена на меня);
6. я ему даю деньги, забераю тех.паспорт, ключи, и еду в Херсон, уже на своей машине.

Вопросы:
1. номера?
2. в тех.паспорте должна быть моя фамилия? На каком этапе она туда вписывается?
xerson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 08:51   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от xerson Посмотреть сообщение
Спасибо, более-менее ясно,

кароче нужно сделать так:
1. взять денег(7000 дол. + 1000-2000 грн), паспорт, права и поехать в это село;
2. смотрим машинку, если все гуд, то едем на ней в Николаев, в МРЭО;
3. хозяин снимает с учета;
4. ищим эксперта который делает оценку авто(тамже в МРЭО);
5. берем справку счет (в которой уже написано что машина оформлена на меня);
6. я ему даю деньги, забераю тех.паспорт, ключи, и еду в Херсон, уже на своей машине.

Вопросы:
1. номера?
2. в тех.паспорте должна быть моя фамилия? На каком этапе она туда вписывается?
1. красные номера получает старый хозяин при снятии в николаеве. ты можешь на них ездить 10 дней (при наличии справки-счета).
2. техпаспорт на твое имя получаешь уже у нас после постановки на учет.

з.ы. 1000-2000 грн может не хватить ибо 3%ПФ будешь платить прямо на выписке справки-счета.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
pingwinator (04.05.2012), xerson (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 10:20   #8 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
исходя из ситуации выше -
1 экспертизу можно в Херсоне проходить? или только в том МРЕО, где снимаешь?
2 временый техпаспорт даётся? или единсвенный документ на мащину с красным номерами, это справка-счёт?
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 10:38   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
исходя из ситуации выше -
1 экспертизу можно в Херсоне проходить? или только в том МРЕО, где снимаешь?
2 временый техпаспорт даётся? или единсвенный документ на мащину с красным номерами, это справка-счёт?
1. какую экспертизу имеешь ввиду? оценку или криминалиста?
я оценку делал в херсоне. справку-счет тоже в херсоне. хозяин сам снял машину с учета в своей области и пригнал мне ее в херсон уже с красными номерами. покупатель там нафик не нужен.
2. временные техпаспорта отменили- издишь с техпаспортом старого хозяина и справкой-счетом (10 дней максимум) потом обязан поставить на учет на себя или штраф если остановят.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
pingwinator (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 10:59   #10 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
1. какую экспертизу имеешь ввиду? оценку или криминалиста?
я оценку делал в херсоне. справку-счет тоже в херсоне. хозяин сам снял машину с учета в своей области и пригнал мне ее в херсон уже с красными номерами. покупатель там нафик не нужен.
2. временные техпаспорта отменили- издишь с техпаспортом старого хозяина и справкой-счетом (10 дней максимум) потом обязан поставить на учет на себя или штраф если остановят.
1 я за оценку спрашивал. А что ещё за оценка криминалиста?
2 а сколько сейчас стоит оформление и номера? тобишь к стоимости авто (пусть теже 7к), что ещё надо, кроме 3% в ПФ?
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 11:12   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
1 я за оценку спрашивал. А что ещё за оценка криминалиста?
2 а сколько сейчас стоит оформление и номера? тобишь к стоимости авто (пусть теже 7к), что ещё надо, кроме 3% в ПФ?
1. экспертиза на предмет перебития номеров агрегатов, переоборудования и проверка по базе розыска.
2. мне вся постановка на учет в куче месяц назад обошлась в 5,5-6к грн (при стоимости авто по справке-счету в 50к грн). это со страховкой на год сразу. я ни куда сам не ходил и нигде в очередях не стоял- дал человеку вышеозначенную сумму и он сам все сделал за полдня. я только приехал после обеда расписаться за получение техпаспорта и номеров.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 11:20   #12 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
обошлась в 5,5-6к грн
Капец. Вот за шо? За кусочег пластика (ПТС) и пару жестянок (номера)?
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
$TA$ (17.01.2013), GAZ (04.05.2012), karasikk (15.12.2012), lucky_DS (07.12.2012), toyotik (06.12.2012), walery (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 11:56   #13 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
1. экспертиза на предмет перебития номеров агрегатов, переоборудования и проверка по базе розыска.
2. мне вся постановка на учет в куче месяц назад обошлась в 5,5-6к грн (при стоимости авто по справке-счету в 50к грн). это со страховкой на год сразу. я ни куда сам не ходил и нигде в очередях не стоял- дал человеку вышеозначенную сумму и он сам все сделал за полдня. я только приехал после обеда расписаться за получение техпаспорта и номеров.
1 - это не обязвательно, просто для успокоения души? сколько стоит?
2 - номерок в личку
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 12:16   #14 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от pingwinator Посмотреть сообщение
1 - это не обязвательно, просто для успокоения души? сколько стоит?
2 - номерок в личку
обязательно. без заключения эксперта-криминалиста на учет не ставят.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 13:56   #15 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
я тоже в апреле ставил авто на учет со снятием, с красивыми номерами и снятием с учета в Одессе обошлось около 7000-8000 но опять же я тоже ни бегал, пришел отдал старые номера, повесил новые.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:20   #16 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
А я вообще не могу понять, каким боком пенсионный фонд касается покупок и продаж чего либо ? Заработав например на тот же автомобиль, теоретически я уже заплатил и налоги и пенсионный фонд. Вот там где я заработал я уже заплатил, а тут получается что и покупая, я тоже должен платить...Это грёбаная обдираловка. Получается, что любое движение денег облагается налогами и отчислениями. Они сами нас толкают на покупку авто по доверенности и укланения от всех платежей. Вот сделали бы например 0.5% от стоимости и я уверен что денег в казну пошло бы больше ибо зачем брать по доверке если можно на вполне законных основаниях быть владельцем и при этом остаться не ободранным всякими отчислениями.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо Жук за хороший пост:
$TA$ (17.01.2013), Andreyev (06.12.2012), karasikk (15.12.2012), Linkin (07.12.2012), lucky_DS (07.12.2012), Mr. Freeze (06.05.2012), SGOLD (20.05.2012), toyotik (06.12.2012), walery (05.05.2012), xerson (05.05.2012), Владислав (06.05.2012)
Старый 05.05.2012, 10:35   #17 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
каким боком пенсионный фонд касается покупок и продаж чего либо ?
У этого бока есть название: дефицит средств в этом фонде. Вот его и пытаются покрыть налогами на авто, на пользование услугами мобильной связи и т.д.

90% средств сосредоточенно в руках 10% людей. Но бюджет наполняют за счет 90% людей, в руках которых лишь 10% средств. Что бы бюджет все же наполнить, приходится с этих 90% людей, с их жалких 10% средств драть три шкуры.

Система ущербна по своей сути. именно по этому мы так сильно это все ощущаем практически ежедневно.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
$TA$ (17.01.2013), karasikk (15.12.2012), Mr. Freeze (06.05.2012), P.MoUsE (05.05.2012), Rusnick (02.06.2012), sashaks (15.02.2016), toyotik (06.12.2012), Владислав (06.05.2012), Жук (05.05.2012)
Старый 06.05.2012, 11:07   #18 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
А еще - потому что правительство считает автомобиль предметом роскоши , в то время как бабушки - пенсионерки последний [strike="1"]хе[/strike] хлеб без соли доедают , вы покупаете себе машины за много тысяч денег и поэтому надо делиться потому что и к вам старость придет и прочая бла-бла-бла ...
Ну а насколько это все лживо , двулично и ущербно мы все видим каждый день .
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 13:40   #19 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для xerson
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss66
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 42
Благодарили 14 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 xerson идет по правильному пути
А если машинка стоит 9000, то за сколько её может оценить эксперт? По каким параметрам он смотрит? На сколько вааще реально можно сбить экспертную цену?
Естественно возникает вопрос - зависит ли сумма "на лапу" данная эксперту, на итоговый результат?
Спасибо!
xerson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 13:51   #20 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от xerson Посмотреть сообщение
А если машинка стоит 9000, то за сколько её может оценить эксперт? По каким параметрам он смотрит? На сколько вааще реально можно сбить экспертную цену?
Естественно возникает вопрос - зависит ли сумма "на лапу" данная эксперту, на итоговый результат?
Спасибо!
честный эксперт обычно оценивает в правильную рыночную цену... ну плюс минус немного...
но если норм договоренность с ним то мою например честной стоимостью в 80к грн он оценил в 50к грн.
смотрит по многим параметрам- начинаю от состояния краски, кузова и до состояния узлов...
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
Mr. Freeze (06.05.2012), xerson (06.05.2012)
Старый 06.05.2012, 14:16   #21 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
А вот извиняюсь как он состояние узлов определяет , по стукам - грюкам , шумам , люфтам ? Или просветленным рентгеновским зрением ?
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 15:07   #22 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
А вот извиняюсь как он состояние узлов определяет , по стукам - грюкам , шумам , люфтам ? Или просветленным рентгеновским зрением ?
ага
смотрит чисто внешне на состояние... например течи масла, тосола, тормозухи.... износ резины тож.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 09:01   #23 (Ссылка на пост)
Слава Україні!
 
Аватар для Jacks
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1314
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 104
Благодарили 276 раз в 148 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Jacks драгоценность среди камнейJacks драгоценность среди камней
В принце все вышеописанное понятно. Остался только один вопрос: Кто после оценки выдает справку-счет?
Jacks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 16:02   #24 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от xerson Посмотреть сообщение
Машинка БМВ, 7000 дол.
Если я правильно понимаю, то нужно поехать в это село, потом с хозяином в Николаев, там сделать оценку, снять с учета, и ехать уже на ней в Херсон и тут ставить на учет.

Проясните пож. если можете пошагово как все это сделать, особенно в плане денег, когда их давать хозяину, после подписания каких документов?
И сколько данная процедура времени занимает?

Я никогда такие вещи не покупал, поэтому как-то стремно
Продавал свою и покупал новую месяц назад. Процедура при продаже следующая(цены по г. Херсон): 1. Хозяин ТС снимает ее с учета и получает красные номера и свидетельство о регистрации с обрезанным уголком - 285грн.; 2. Хозяин или Покупатель делает экспертизу и оценку, экспертиза - 130-200грн.(не помню точно), оценка - 84грн.; 3. Хозяин и покупатель делают справку-счет - 900грн + 1% от оценочной стоимости (платить должен хозяин, но там как договоритесь). Хозяин сдает красные номера, а покупатель получает вместе с справкой-счет другие красные номера и свидетельство о регистрации с обрезанным уголком, на имя бывшего хозяина (если машинка в 2010 или после уже оформлялась/переоформлялась, то транспортный налог уже уплачен); 4. Бывшего хозяина в топку, ХОЗЯИН теперь Вы. Идете в МРЕВ на Сенявина который, с паспортом, идентификационным кодом, справкой-счет, свидетельством о регистрации с обрезанным уголком, экспертизой (она не нужна, но на всякий захватите) и конечно же машиной. На площадке МРЕВ ловите осмотрщика (он в синей куртке бегает) или зовете его в 77помоему кабинете, он осматривает автомобиль и выписывает Вам АКТ ОСМОТРА; 5. Потом, все на той же площадке зовете эксперта (они в камуфляжных куртках там ходят. звать его только когда акт осмотра уже есть!!!), он фотографирует номер кузова и т.д., с актом пока закончили; 6. Идем в тот же 77вроде кабинет и пробиваем машину на угон (волокита блин! у них постоянно компы висят!); 7. У экспертов или в 77каб (не помню точно) они должны распечатать сзади на акте фото которые фоткал эксперт; 8. Идем к окошку регистрации отдаем паспорт, код, акт осмотра, справку счет, свидетельство о регистрации. В ответ Вам все возвращают и дают маленькую бумажку с суммами к оплате и с уже посчитанными 3% пенс. фонда; 9. Идем все оплачивать: Услуга регистрации иномарки - 528грн., + 3% от оценочной стоимости в справке-счет (проверяем их расчет 3х %, могут ошибиться в плюс себе) и если машина в 2010 и после не переоформлялась то 120-130грн - транспортный налог, а если переоформлялась то транс. налог уже был уплачен!!! и все!!! НИ КОПЕЙКОЙ БОЛЬШЕ!!! (если с транспортным налогом то 3 суммы к оплате, если без то две! Бывает они "чисто случайно" забывают вычеркнуть 470грн - это регистрация автомобилей отечественного автопрома.); 10. Идем в окошко регистрации и сдаем паспорт, код, акт осмотра, справку счет, свидетельство о регистрации, чеки с оплаченными вышеуказанными суммами, красные номера с автомобиля. И ждем Наше правительство говорит что эта процедура занимает не более двух часов, но на деле: 2-3 часа вы бегаете и собираете бумажки и если звезды совпали в нужный ряд, вечером забираете гос. номера и документы оформленные на Вас. Если же звезды не совпали, ставите авто на стоянку и на след. день или дня через два забираете документы и номера. (Поставить АВТО на стоянку лучше сразу после того как Вам выписали акт осмотра и эксперт пофоткал машину, так как машина сама по себе после этого уже не нужна(нужны только красные номера), а вероятность того что они сделают все в день оформления, КРАЙНЕ МАЛА!); 11. При получении документов Вам отдают паспорт, код, свидетельство о регистрации без повреждений (на ваше имя) и гос. номера. Остальное остается у них.

Итого:
Расходы на снятие автомобиля, если его сумма 7000 у.е.(57190грн.): 285грн. + 130грн. + 84грн. + 900грн. + 572грн.(1% от 57190) = 1971грн.;
Расходы на постановку автомобиля на учет (с транспортным налогом), если его сумма 7000 у.е.(57190грн.): 528грн + 120грн. + 1716грн.(3% от 57190) = 2364грн., без транспортного налога сумма = 2214грн.


УДАЧИ!!!
Могу помочь БЕСПЛАТНО!!! Только если у меня будет время, а у меня его достаточно Пиши в личку если что.

Почесав затылок, юзер дописал через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
В принце все вышеописанное понятно. Остался только один вопрос: Кто после оценки выдает справку-счет?
Нотариус в конторе или в МРЕВ
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Ден за хороший пост:
$TA$ (17.01.2013), NaI (06.12.2012), pingwinator (06.12.2012), toyotik (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 16:22   #25 (Ссылка на пост)
NaI
Задержался
 
Аватар для NaI
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss67
Благодарил(а): 68
Благодарили 21 раз в 9 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 NaI идет по правильному пути
Согласно постановлению Кабинета министров, с 1 июля при переоформлении авто, снятие с учета - необязательно.
__________________
Чем больше в душе солнца - тем ярче вокруг жизнь!!!!
NaI вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю NaI за этот пост:
toyotik (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 17:11   #26 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для toyotik
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss941
Благодарил(а): 2,597
Благодарили 699 раз в 277 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 toyotik пример для подражанияtoyotik пример для подражанияtoyotik пример для подражанияtoyotik пример для подражанияtoyotik пример для подражания
Отправить сообщение для  toyotik с помощью ICQ
С 4 декабря вступили в силу некоторые нормы закона от 02.10.2012 г. N5413-VI "О совершенствовании налогообложения при отчуждении транспортных средств".

Каксообщает Госслужба по вопросом регуляторной политики и развития предпринимательства, теперь размер пенсионного сбора при регистрации ТС составляет:

3% - за автомобиль стоимостью до 165 прожиточных минимумов;
4% - за автомобиль стоимостью до 290 прожиточных минимумов;
5% - за автомобиль дороже 290 прожиточных минимумов.

Такой сбор будет оплачиваться только при первичной регистрации. Вторая и последующая перерегистрация - без уплаты в ПФ.

С 1 января 2013 г. вступает другое нововведение — уменьшение размера гос пошлины при оформлении договора купли-продажи ТС у нотариусов (17 гривен для родственников продавца и 85 гривен - для других лиц)
__________________
Фольклорному ансамблю требуются ложкари, цокари, топари, и-и-ихари, у-у-ухари и эгегейщики.
toyotik вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю toyotik за этот пост:
Ден (07.12.2012)
Старый 06.12.2012, 17:22   #27 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Среди положительных нововведений следует выделить то, что с 01.01.2013 г. (дата вступления в силу изменений в Налоговый кодекс Украины) доход полученный плательщиком налога от продажи (обмена) в течение отчетного (налогового) года одного легкового автомобиля (мотоцикла, и / или мопеда), не будет облагаться налогом (на сегодня такая операция облагается по ставке один процент).
Цитата:
В частности нововведения предусматривают уплату сбора на обязательное государственное пенсионное страхование только при первой государственной регистрации транспортных средств. То есть при повторной регистрации (в связи с перепродажей, обменом, дарованием) транспортного средства, сбор на обязательное государственное пенсионное страхование уплачиваться не будет
http://lex.org.ua/news-2012/2043
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:23   #28 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Noa_Cacharel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss450
Благодарил(а): 1,208
Благодарили 1,027 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Noa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собойNoa_Cacharel заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Noa_Cacharel с помощью ICQ
alexandrius,
Цитата:
Каксообщает Госслужба по вопросом регуляторной политики и развития предпринимательства, теперь размер пенсионного сбора при регистрации ТС составляет:

3% - за автомобиль стоимостью до 165 прожиточных минимумов;
4% - за автомобиль стоимостью до 290 прожиточных минимумов;
5% - за автомобиль дороже 290 прожиточных минимумов.

Такой сбор будет оплачиваться только при первичной регистрации. Вторая и последующая перерегистрация - без уплаты в ПФ.
Noa_Cacharel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:00   #29 (Ссылка на пост)
NaI
Задержался
 
Аватар для NaI
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss67
Благодарил(а): 68
Благодарили 21 раз в 9 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 NaI идет по правильному пути
То есть: теперь с 1 января при продаже авто надо уплатить оценочную экспертизу, справку-счет и постановку на учет в гаи?
__________________
Чем больше в душе солнца - тем ярче вокруг жизнь!!!!
NaI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 10:03   #30 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от NaI Посмотреть сообщение
Согласно постановлению Кабинета министров, с 1 июля при переоформлении авто, снятие с учета - необязательно.
каким образом? объясни пожалуйста
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Массаж- отзывы, советы ПорТокоЛаДа Флейм 42 08.02.2013 19:52
Покупка-продажа авто со снятием и постановкой на учет Valeria АвтоМото 7 03.06.2011 16:17
АПТЕЧКО или советы для больноватых MNG Флейм 197 13.03.2011 00:18
Дайте советы... 4udik Общие 14 12.08.2007 21:23
_Народные советы one Архив 19 04.02.2007 10:04


Время на сервере: 01:36.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co