Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2018, 20:57   #4021 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Может не надо так сильно обобщать?
Давай по пунктам:
1. Мое мнение предвзято, т.к. по ряду причин (часть из которых изложена в предыдущем посте) считаю "потерпевших" отпетыми мудаками. В этой связи рассматриваю данную конкретную ситуацию как (о, ирония!) своеобразный "чопик правосудия".
2. Разбитое стекло и махание кулаками - это конечно лишнее, но в данном конкретном случае...см. пункт 1.
3. Как хорошо заметно в видео, до перекрестка (т.е. до полной остановки транспортного средства) метров 200. Дорога обильно присыпана снегом и хорошо укатана (т.е. условия для маневров не самые лучшие). Нахрена спрашивается в этой связи идти на обгон?
4. Смотрим скриншот и видим, что 2 дебила стартанули на обгон как раз на участке, где на дорогу выезжал другой автомобиль. Да, водитель увидел дебилов несущихся по встречке и притормозил, но чисто теоретически ситуация могла развиваться иначе и с гораздо более плачевными последствиями. Водитель третьего автомобиля явно только выезжал из частного сектора (т.е. из дому) и в это время еще велИк шанс того, что реакция и внимание человека за рулем еще не перестроились в режим "езда по проезжей части", отчего идущий на обгон автомобиль мог быть просто не замечен.
5. Как видно этот участок дороги проходит в непосредственной близости от жилых домов (многоэтажки и частные постройки), а из внедорожника "быдла" высунулся ребенок. Т.е. не исключено, что водитель, проживая в одном из близлежащих домов, не по наслышкам знает об особенностях данной дороги: неподалеку часто играют дети, ее часто приходится переходить родителям с колясками, которые направляются в находящееся рядом популярное место для прогулок и т.д. В этом случае я прекрасно понимаю такую реакцию, т.к. сам, проживая в районе участка ул Мира, который расположен между 40 лет и Перекопской, периодически вижу как по нему проносятся на "разрешенной скорости" особо умные автомобилисты, не смотря на то, что расстояние от перекрестка до перекрестка метров 150, а дорогу часто переходят/перебегают дети (в радиусе 200 метров расположены: школа, детский сад и центр дошкольной подготовки). Правилами такое поведение за рулем не запрещено, но мозги тоже нужно включать, когда садишься за руль.
6. Ну и на конец, меня очень доставляют подобные малодушные ушлепки, которые в своих интернетах х*ес*сят всех, кого посчитают нужным, целиком и полностью полагаясь на то, что физическое воздействие уголовно наказуемо. И вот, оказавшись в реальной ситуации, когда можно со всем размахом отстоять свои убеждения, у чепушил неожиданно язык зажало сфинктром. Well done)
Обгон начали совершать заблаговременно до выезда из прилегающей территории. А крузак двигался с второстепенной, в любом случае должен был пропустить
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо swich за хороший пост:
Apollo (12.01.2018), sashaks (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 20:59   #4022 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
при этом будут думать обо мне другие водители и как они будут интерпретировать мою манеру езды - мне совершенно плевать.
Вот ты плюнул, еще кто-то, так и получаетесь все обплеванные на ровном месте. А если тормознет мояноваполиция за движение в левом при свободном правом, ты ведь скоро поворачиваешь налево или тоже на них плюнешь?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:00   #4023 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Хорошо, хрен с ним с тем левым рядом, едешь ты по Текстильщиков, правильно едешь, по шерсти, тут тебе в морду выезжает чудак, моргает фарами- здрыстни, вылазиит из-за руля, подходит, объясняет тебе что ты не прав, бьет стекло.
Твои действия?
Так, ну это уже вообще фантазии на вольную тему) Если "дискуссия" будет продолжаться в таком ключе, то следующий вопрос будет про "два стула с пиками точеными".
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:01   #4024 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
А крузак двигался с второстепенной
А там были знаки приоритета?? Возможно где-то был знак перекрестка или разметка?? Обгон запрещен?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Так, ну это уже вообще фантазии на вольную тему) .
В смысле фантазии? Пасатри более ранние видео от Даниэля. Или мне еще раз показать?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:11   #4025 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Вот ты плюнул, еще кто-то, так и получаетесь все обплеванные на ровном месте.
Ты же понимаешь, что это я фигурально выражаюсь. Другими словами, не все ли тебе равно: "плюю" я на то, что ты считаешь, что я тебя не уважаю?

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
А если тормознет мояноваполиция за движение в левом при свободном правом, ты ведь скоро поворачиваешь налево или тоже на них плюнешь?
Ну сколько можно повторять: не езжу я в левом ряду, при свободном правом. За исключеним тех случаев, когда правый ряд разбит ямами, либо занят припарковаными машинами.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение

В смысле фантазии? Пасатри более ранние видео от Даниэля. Или мне еще раз показать?
В прямом. Начали обсуждать одно, потом переключились на другое и в итоге переходим к обсуждению третьего. Не вижу смысла пускаться в "дискуссию" такого рода.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:13   #4026 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
elvispreasley, на тебе видео, если подзабыл.
https://www.facebook.com/10002319831...F15n7s&fref=nf

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь, что это я фигурально выражаюсь. Другими словами, не все ли тебе равно: "плюю" я на то, что ты считаешь, что я тебя не уважаю?
Т.е. мало того что ты плюёшь на таких-же участников ДД, так еще и выражаешься?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:17   #4027 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
Обгон начали совершать заблаговременно до выезда из прилегающей территории. А крузак двигался с второстепенной, в любом случае должен был пропустить
Да понятно. Я и не утверждаю, что друзья пестрых блогеров нарушили ПДД своим обгоном. Речь о том, что при определенном стечении обстоятельств (отнюдь не сказочном), принимая во внимание ситуацию на дороге, данный маневр мог пройти по совершенно другому сценарию. В этой связи лично я не вижу никакого смысла подвергать свою безопасность такому неоправданному риску, ради того, чтобы через 20 секунд встать на перекрестке.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение

Т.е. мало того что ты плюёшь на таких-же участников ДД, так еще и выражаешься?
............
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:21   #4028 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
при определенном стечении обстоятельств (отнюдь не сказочном), принимая во внимание ситуацию на дороге, данный маневр мог пройти по совершенно другому сценарию.
Как уже сказали вышеотписавшиется форумчане- при отпределенном стечении обстоятельств водила кукурузера получил бы перца в морду и это минимум.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
142 регион- Кемерово.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:22   #4029 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Water13, КОММЕНТАРИИ ПРОЧТИ, местные там уже отписались по той дороге
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:36   #4030 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
КОММЕНТАРИИ ПРОЧТИ, местные там уже отписались по той дороге
Та ХЕЗ как там трактор прогреб, а вдруг и у кукурузера 2 полосы?
По водиле кукурузера тута, там еще одно дело, но на яндексе не читал, вот.
Что скажешь, Пресли?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
swich (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 21:39   #4031 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Что скажешь, Пресли?
Вотер, все что хотел - я уже сказал.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:48   #4032 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss355
Благодарил(а): 81
Благодарили 229 раз в 99 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 SeMeN имеет великолепную ауруSeMeN имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Ну сколько можно повторять: не езжу я в левом ряду, при свободном правом.
Ага, я не езжу в левом ряду, я просто заблаговременно перестраиваюсь.
Поэтому на Бериславском в сторону ж.д. вокзала занимаю левую полосу сразу напротив Амика, а то ведь там через километр правая полоса исчезнет перед переездом (с) (один очень прилежный водитель)
SeMeN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю SeMeN за этот пост:
swich (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 21:51   #4033 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
решил обогнать, на перекрестке было почти 60 км/ч, что не есть нарушением
А ПДД почитать не пробовал?

Параграф 14.6 а)
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими

Последний раз редактировалось P.MoUsE, 11.01.2018 в 21:57.
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 23:05   #4034 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от C9H13NO3 Посмотреть сообщение
У нас ппц сколько учителей на ютюбе) Скиньте мне парочку видео с американского ютюба где выбивают стекло за аварийную ситуацию. Я просто хочу увидеть где такое еще есть а конкретно в Америке, Германии, Англии. Хочу увидеть похожее))
На самом деле неадекватов везде хватает. Далеко ходить не будем, недавний конфликт между байкерами и фермерами с Оклахомы.

Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Борман за этот пост:
C9H13NO3 (11.01.2018)
Старый 11.01.2018, 23:22   #4035 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для C9H13NO3
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss1014
Благодарил(а): 187
Благодарили 264 раз в 142 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 15 C9H13NO3 драгоценность среди камнейC9H13NO3 драгоценность среди камней
Борман,
охереть. мужик с пузом порадовал ) наверное это его "боевое пузо" второй клоун с ружъем вылетел будь то конфликт его касается)
C9H13NO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 10:01   #4036 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
ахаха, у них фермеры точно такие как в гта. в джинсовых комбинезонах с подкатами, с ружьем и на пикапах.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 10:26   #4037 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
ахаха, у них фермеры точно такие как в гта. в джинсовых комбинезонах с подкатами, с ружьем и на пикапах.
и ведут себя так же не предсказуемо.

сначала Бобби махал ружьем, потом помогает снять шлем лежачему и под конец уже нападает на другого чела
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Борман за этот пост:
AC Milan (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 14:25   #4038 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Тута:
Сегодня около 5 утра на территорию Северной колонии № 90 в буквальном смысле ворвался «черный бумер». «БМВ», который на большой скорости несся со стороны улицы Королюка, протаранил забор режимного учреждения на Некрасова, снеся две бетонные плиты, которые и остановили «бешеную» иномарку. За рулем машины оказался 24-летний херсонец. Мужчина чудом не пострадал и смог самостоятельно выбраться из покореженной иномарки. Водитель оказался пьян — в его крови впоследствии зафиксировали 11,7 промилле.


Сколько там смертельная доза алкоголя?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
C9H13NO3 (13.01.2018)
Старый 12.01.2018, 14:49   #4039 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
А ПДД почитать не пробовал?
Параграф 14.6 а)
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

Ну и? (Спойлер: правила российские)

Вообще в скорость на регике я не верю. Засекаем скорость проезда между двумя столбами сразу после выезда где стоял БЧД - у меня получилось 1,33 с. Сейчас искать лениво, но когда-то я находил расстояние между такими столбами по нормам - это 36 метров. 36м/1,33с=27 метров в секунду или 97,5 км/ч. Даже не говоря про нарушение ПДД, большая скорость - меньше времени у других участников движения среагировать на изменение дорожной обстановки.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 15:01   #4040 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для krivoy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss595
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 243
Благодарили 369 раз в 166 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 22 krivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодец
Отправить сообщение для  krivoy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
А ПДД почитать не пробовал?

Параграф 14.6 а)
Умник, 14.6 это в Украине, тебе бы самому почитать 11 ПДД РФ. Ну да ладно, смысл примерно тот же. Водитель оценивает дорожную обстановку исходя из дорожных знаков, разметки, указателей и жестов/сигналов регулировщика. Там явно видно, что это выезд из прилегающей территории, в следствии чего перекрестком то место быть не может априори. Господи, не говори только, что у тебя есть ВУ.

А по поводу прэсли я понял. Просто человек возрадовался, когда лицу к которому он испытывает личную неприязнь, нанесли материальный и моральный вред) Это своего рода такая ехидность

Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Ну и? (Спойлер: правила российские)

Вообще в скорость на регике я не верю. Засекаем скорость проезда между двумя столбами сразу после выезда где стоял БЧД - у меня получилось 1,33 с. Сейчас искать лениво, но когда-то я находил расстояние между такими столбами по нормам - это 36 метров. 36м/1,33с=27 метров в секунду или 97,5 км/ч. Даже не говоря про нарушение ПДД, большая скорость - меньше времени у других участников движения среагировать на изменение дорожной обстановки.
Не верить показаниям (максимальным) на регике нет смысла. +-5% и это будет истина однозначно. По поводу столбов - ГОСТы не везде соблюдают и мало того, в таких "частных" посёлках этим делом могут заниматься частные компании. Не стоит так же забывать об оптичесской составляющей регистратора (угол обзора) и того, что изображение искажается, в следствии чего невозможно однозначно судить о скорости движения...
krivoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 15:18   #4041 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
11,7 промилле
имхо брехня.
может 1,17?
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
C9H13NO3 (13.01.2018), P.MoUsE (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 15:38   #4042 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
Не верить показаниям (максимальным) на регике нет смысла. +-5% и это будет истина однозначно.
Когда увидишь их на регике, тогда и приходи. Пока мы их видели в обработтанном видеоролике. Поэтому я и стал искать другой источник информации.
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
По поводу столбов - ГОСТы не везде соблюдают и мало того, в таких "частных" посёлках этим делом могут заниматься частные компании.
Экономически выгоднее столбы ставить реже - меньше копать ям и ставить столбов. То есть ты предлагаешь считать, что между столбами сорокет? ОК, тогда 108 км/ч.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 16:04   #4043 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для krivoy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss595
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 243
Благодарили 369 раз в 166 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 22 krivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодецkrivoy ну просто молодец
Отправить сообщение для  krivoy с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Когда увидишь их на регике, тогда и приходи. Пока мы их видели в обработтанном видеоролике. Поэтому я и стал искать другой источник информации.
Ок. Сделаем проще. Возьмем за исходные данные твои расстояния и посчитаем скорость меж столбов в начале видео, потом сравним её с показаниями на регистраторе и что мы увидим? Примерно такую же цифру. Или "подкручивали" скорость уже именно в каком-то определенном моменте видео?

Цитата:
Экономически выгоднее столбы ставить реже - меньше копать ям и ставить столбов. То есть ты предлагаешь считать, что между столбами сорокет? ОК, тогда 108 км/ч.
Я ничего не предлагаю, я просто констатирую факт, что Ваши цифры в виде "36 метров межстолбов" высосаны из пальца и ничего общего с реальностью не имеют. Отвечу в Вашем стиле - "Будут замеры расстояния меж столбов, вот тогда и приходи".

Да и вообще, я ведь писал уже такую фразу "Судя по видео". Она сама по себе уже определяет минимальный набор данных необходимых для того, чтоб я их оценил, сомневаться в подлинности мне незачем, денег не заплатят за это. Вы же начинаете там придумывать столбы, считать скоростя и т.п., при этом отправляя меня за регистратором. Что за люди...
krivoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 17:06   #4044 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
Умник, 14.6 это в Украине, тебе бы самому почитать 11 ПДД РФ.
я в туда не езжу и потому их ПДД знать не обязан, может пункты и другие но думаю там суть та же.
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
Ну да ладно, смысл примерно тот же. Водитель оценивает дорожную обстановку исходя из дорожных знаков, разметки, указателей и жестов/сигналов регулировщика. Там явно видно, что это выезд из прилегающей территории, в следствии чего перекрестком то место быть не может априори.
а как он может это определить? Знаков нет, разметка засыпана снегом, может это Т-образный перекрёсток, у нас так получится что все восточные это выезд с прилегающей территории. Вот как водитель должен это определить в конкретной ситуации?
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
Господи, не говори только, что у тебя есть ВУ.
да есть, а что? Не должно быть?
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P.MoUsE за этот пост:
walery (12.01.2018)
Старый 13.01.2018, 12:16   #4045 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
Возьмем за исходные данные твои расстояния и посчитаем скорость меж столбов в начале видео, потом сравним её с показаниями на регистраторе и что мы увидим? Примерно такую же цифру. Или "подкручивали" скорость уже именно в каком-то определенном моменте видео?
Замерил последние два столба перед обгоном. Получилось 4,33 с, это 29,9 км/ч. Регик показывает 27 км/ч. Может нарисовали в видеоредакторе, может регик отстаёт от настоящей скорости, но то, что вначале скорость правильная, а в момент инцидента заниженная - это факт.
Цитата:
Сообщение от krivoy Посмотреть сообщение
я просто констатирую факт, что Ваши цифры в виде "36 метров межстолбов" высосаны из пальца и ничего общего с реальностью не имеют.
Не высосаны из пальца, а взяты из строительных норм, это раз. Что цифри не имеют общего с реальностью надо ещё доказать. Отсутствие доказательства - это ещё не опровержение. Ну вот смотри, у нас нет доказательств, что ты негр. Но это не означает, что ты не негр. Точно так же со столбами: у нас нет доказательств, что они стоят по нормам, но это не значит, что они стоят не по нормам.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 21:13   #4046 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
кто что не в курсе!
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:24   #4047 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для DIRECTOR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss774
Благодарил(а): 310
Благодарили 525 раз в 170 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 DIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк светаDIRECTOR маяк света
Перекресток Гагарина и 295 Стрелковой дивизии очередная, наверное, миллионная авария...
__________________
Воспитываю дочь. Поэтому строить дом и сажать дерево не вижу смысла.
DIRECTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 12:02   #4048 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от DIRECTOR Посмотреть сообщение
Перекресток Гагарина и 295 Стрелковой дивизии очередная, наверное, миллионная авария...
я когда по гагрина еду, то перед этим перекрестком сбрасываю скорость значительно, хотя и знаю, что я на главной. и пока не убежусь, что на дивизии с обеих сторон тоже притормозили все, то на газ не давлю.

другого способа себя там обезопасить не нашел.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо AC Milan за хороший пост:
bondur (01.02.2018), Eguar (30.01.2018), elison_s (30.01.2018), ferrosan (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 13:52   #4049 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1948
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,156
Благодарили 1,255 раз в 535 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 shadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  shadow с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
я когда по гагрина еду, то перед этим перекрестком сбрасываю скорость значительно, хотя и знаю, что я на главной. и пока не убежусь, что на дивизии с обеих сторон тоже притормозили все, то на газ не давлю.

другого способа себя там обезопасить не нашел.
на та Гагарина все перекрестки такие
__________________
Слава Україні
Героям Слава!
День захистника України 14 жовтня, а не 23 фєвраля!
shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 14:25   #4050 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
на та Гагарина все перекрестки такие
не, на других машин в разы меньше. хотя и на предыдущем я притормаживаю. там со стороны ступенек бевают летуны.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 11:10.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co