Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Авто из Европы (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/56958-avto-iz-evropy.html)

P@uk 15.03.2013 07:39

в последних 16 словах твоей цитаты)

swich 15.03.2013 07:49

Кстати. Замначальника таможни официально не уполномочен трактовать закон - Стамбульскую конвенцию) Это право в Украине дано лишь Конституционному суду и Верховной Раде.

zwitter 15.03.2013 13:58

O'RLY ?

Завданням Конституційного Суду України є гарантування верховенства Конституції України як Основного Закону держави на всій території України.

Верховна Рада України є єдиним органом законодавчої влади, що уповноважений приймати закони.

swich 15.03.2013 14:42

Вложений: 3
ya rly:wars :

zwitter 15.03.2013 16:31

ниасилил много букв. просьба выделить нужное

P@uk 15.03.2013 18:11

Чувак, у которого ранее забрали ауди на литовских номерах, добился в апелляционном суде отмены апелляции таможни на факт нарушения правил ввоза, и гордо выкладывает это на ДКшечке.

Однако тот немаловажный факт что это решение апп.суда стоило ему сумму близкую к стоимости этой ауди, он скромно умалчивает(инфа от человека с ним знакомого)

swich 17.03.2013 17:45

Парни, подскажите жоповозку для города. GOLF II или Ланос хэтч 3-х дверный?

pingwinator 17.03.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от swich (Сообщение 963622)
Парни, подскажите жоповозку для города. GOLF II или Ланос хэтч 3-х дверный?

Имхо, это 2 разных автомобиля
Зы - гольф

P.MoUsE 18.03.2013 12:10

лучше бы бюджет описал,

ЗЫ Lanos Sport

zwitter 18.03.2013 19:58

ты хотел сказать
STRIT RASING SPARCO ЖИГАН ?

P.MoUsE 18.03.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 963984)
ты хотел сказать
STRIT RASING SPARCO ЖИГАН ?

я хотел сказать "Lanos sport"

очень интересный экземпляр, сборка корея, на автомате, 1,6 правда уныло едет, но в городе более не надо, в общем Цвитти прав.

swich 22.03.2013 20:21

Парни, продал авто. Собираю денюшку на литовку-чертовку :)
Много читаю, так как покупаю почти мечту :) Подскажите\Помогите с выбором. Сейчас смотрю, либо дешевый гольф 2, ланос 3 двери, либо по дороже Audi A3 vs Golf IV (механика, потому что дешевле.)

pingwinator 22.03.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от swich (Сообщение 965561)
Audi A3

да! огонь!

swich 22.03.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 965563)
да! огонь!

это тем что 4 кольца? или тем что перед от ауди а4?)

P.MoUsE 22.03.2013 21:08

Помимо покупки авто еще надо обслуживать, ауди ой какой дорогой конь, я бы не рисковал,гольф вроде тоже не самый простой, у меня 2 досточно редких авто, 1 еще и в заряде, если ты не хочешь летать на пределе то смотри ланос, без шуток, он удачный.

swich 22.03.2013 21:10

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 965585)
Помимо покупки авто еще надо обслуживать, ауди ой какой дорогой конь, я бы не рисковал,гольф вроде тоже не самый простой, у меня 2 досточно редких авто, 1 еще и в заряде, если ты не хочешь летать на пределе то смотри ланос, без шуток, он удачный.

То что польская сборка 3-х дверника удачная - согласен, друг долго в очереди на нее стоял в МЧП авто на покупку. Плюс самый огромный богатый выбор запчастей и стоимость их самих, те же бильштайны стоят в 2 раза дешевле на ланос чем на тот же гольф.

Ауди А3 это база гольфа 4, разные кузова. Прикол в том что ауди и гольф стоят на ручке 1500 эвро, а ланос 600-700:)

P.MoUsE 22.03.2013 21:27

Цитата:

Сообщение от swich (Сообщение 965588)
То что польская сборка 3-х дверника удачная - согласен, друг долго в очереди на нее стоял в МЧП авто на покупку. Плюс самый огромный богатый выбор запчастей и стоимость их самих, те же бильштайны стоят в 2 раза дешевле на ланос чем на тот же гольф.

Ауди А3 это база гольфа 4, разные кузова. Прикол в том что ауди и гольф стоят на ручке 1500 эвро, а ланос 600-700:)

Тем более ланос, его проще на разбор сдать будет. Да и вроде ланос спорт шел из кореи.

DIRECTOR 22.03.2013 21:35

А я бы вообще воздержался от покупки литовки-чертовки.

swich 23.03.2013 01:10

Цитата:

Сообщение от DIRECTOR (Сообщение 965601)
А я бы вообще воздержался от покупки литовки-чертовки.

Причина?:dntknw:

DIRECTOR 24.03.2013 11:26

Причина банальна. Отсутствие желания отдавать деньги темным личностям за право покататься на чужом автомобиле.

swich 24.03.2013 11:37

Цитата:

Сообщение от DIRECTOR (Сообщение 966078)
Причина банальна. Отсутствие желания отдавать деньги темным личностям за право покататься на чужом автомобиле.

А если для меня это не темные личности?

P.MoUsE 24.03.2013 12:19

Цитата:

Сообщение от swich (Сообщение 966082)
А если для меня это не темные личности?

и снова, МММ детектед.

Mister Hide 24.03.2013 12:58

Цитата:

Сообщение от swich (Сообщение 965656)
Причина?:dntknw:

Честно, лично я не понимаю такой "экономии". по сути, ты получаешь право пользования, но без фактического перехода всего комплекса прав на автомобиль (т.е. владения и распоряжения). А что если завтра помрет собственник фирмы в Литве, его дет\внуки\жена\любовница\брат\сват не захочет дальше продлевать документы на право управления и все это дело аннулирует? А с тебя, как с пользователя, попросит вернуть имущество как используемое без его разрешения. Либо сама фирма обанкротится, разорится? Плюс в нашей стране ой как любят "шутить" с внесением изменений в законы, указы и т.д., и учитывая желание ПРушников наполнить бюджет налогами, завтра-послезавтра возможно принятие нового пакета актов, которые либо повысят сборы\налоги на временный ввоз такого транспорта, либо вообще ограничат его ввоз, либо отменят ранее ввезенные и попросят на регистрацию снова на границе.
Лично мне такое "морочение яиц" ни к чему. Б\у в нормальном и хорошем состоянии хватает и у нас, причем они полностью переходят в собственность человека, а не так, покататься. Как по мне, сэкномив сегодня, можно нехило потратиться завтра.

DIRECTOR 24.03.2013 15:38

Mister Hide очень доходчиво и внятно изложил мое мнение по данному вопросу.
Да, страна у нас паскудная, "дерут с трудящихся втридорога"(с)
Поэтому, естественно, находятся желающие приобрести авто классом повыше по цене пониже. Ну а спрос рождает предложение. И находятся "светлые" личности, котовые срубить на этом бабла.
Может кто помнит, чем закончилась эпопея с массовым ввозом молдавских машин? Где они сейчас? ИМХО, история с литовскими и польскими закончится тем же.
Неужели непонятно? Олихархи не дадут возможности денежным потокам от растаможки идти мимо их карманов.
И потянутся счастливые владельцы европейских авто по истечение определенного времени на пункты приема металла.
Только просто сдать металлолом будет мало - таможня жизни не даст, пока не оформите выезд.
Только не надо "зато покатаюсь пару лет на нормальной машине". Знаю я эти нормальные машины - из дерьма пулю слепили и толкают нашим лохам. А эти только и работают на запчасти да отбиваются от гайцов и таможенников.

P.MoUsE 24.03.2013 15:44

а может как гуманитарку авто завозить начнем?

DIRECTOR 24.03.2013 16:04

P.MoUsE, Тоже вариант.
Кстати, насколько мне известно, схема ввоза литовцев и поляков благополучно работала года два, если я не ошибаюсь. Барыги по-тихоньку работали и все были довольны.
Как только в этой теме засветились представители одной общественной организации по борьбе с работниками гаи, схема получила широкую известность и начались проблемы. ИМХО.
"деньги любят тишину"(с)

P@uk 24.03.2013 17:15

Да уж, еще дедушка Эзоп 2000 лет назад учил людей, что если тебе в жизни что то внезапно перепало нахаляву, радуйся и молчи в тряпочку. Нажаль, мало кто нынче об этом помнит.
Цитата:

А что если завтра помрет собственник фирмы в Литве, его дет\внуки\жена\любовница\брат\сват не захочет дальше продлевать документы на право управления и все это дело аннулирует? А с тебя, как с пользователя, попросит вернуть имущество как используемое без его разрешения. Либо сама фирма обанкротится, разорится?
Ну в принципе для исключения подобных рисков фирму можно оформить на себя. В той же Литве это сделать несложно. Только одна проблема, общая финансовая выгода ввоза по такой схеме резко падает. Да и это не дает гарантии на 100%.

swich 24.03.2013 17:50

Ребята, что за совковая закалка, я покупаю машину не на всю жизнь, да и не собираюсь я ездить на ней больше 2 лет. Допустим я куплю Daewoo Lanos Sport за 600 эвро (7000 грн), и что? Я затраты по ней отобью за пару месяцев, Так же само будет с той же ауди А3, ее затраты я отобью за пол года.

P.MoUsE 24.03.2013 20:04

Цитата:

Сообщение от swich (Сообщение 966207)
Ребята, что за совковая закалка, я покупаю машину не на всю жизнь, да и не собираюсь я ездить на ней больше 2 лет. Допустим я куплю Daewoo Lanos Sport за 600 эвро (7000 грн), и что? Я затраты по ней отобью за пару месяцев, Так же само будет с той же ауди А3, ее затраты я отобью за пол года.

а есть ли эти полгода?

swich 24.03.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 966255)
а есть ли эти полгода?

в плане ввоза что мне поставят 365 дней и в том что у меня будет полный пакет документов для езды по Украине я не переживаю, я переживаю в том что не могу определиться с автомобилем.


Время на сервере: 13:01.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co