Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   как вам новый биобензин Е 95 по 9.50 за литр? (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/58529-kak-vam-novyi-biobenzin-e-95-po-9-50-za-litr.html)

Xolostyak 19.02.2013 23:01

как вам новый биобензин Е 95 по 9.50 за литр?
 

Знакомый влил в Мазду 6 полный бак почти с нуля, пока радый. Отзывы в интернете разные. Я пока стремаюсь его лить, но цена сцуко привлекает...

Кто может слыхал че о биопальном, делитесь наблюдениями.

ПС В Херсоне сейчас продается на нефтяников на бывшем Шеле какая то новая заправка белорусская.

Uzbek 20.02.2013 07:27

Часто сижу на БМВ клубе и киевские ребята давно попробовали этот бензин-отзывы не самые лучшие.

http://www.youtube.com/watch?v=Al0JO...layer_embedded

Asseptik 20.02.2013 07:35

о, да, расскажите, цена мааанит)

Apollo 21.02.2013 21:44

Уже почти бак (60л) откатал. Машина едет приемлемо, разница в динамике и расходе с обычными бензинами небольшая, немного упали обороты ХХ с 800-820 до 730-750 об/мин. НО! У меня нет лямбда-зонда, т.е. мозг авта не реагирует на лишний кислород в выхлопе и, соответственно, не богатит смесь. На выходных выкручу свечи, должны быть идеально чистыми.

Андрейка 22.02.2013 02:59

про бензин

walery 22.02.2013 07:49

не знаю как про биобенз но про биосоляру отзывы очень плохие... современному комонрейл дизелю такая гамула не по нутру.

gribsanya 03.03.2013 18:21

Читал на разных форумах об этом бензине,из всего прочитанного я понял,что в основном капризны к этому бензину инжекторные машины смесь неправильная получается,у тех кто ездит на карбах вроде проблем меньше,на днях попробую залить в свой "тазик",посмотрим!

Серьога 03.03.2013 18:57

белорусской эта заправка является, только в больном воображении хозяина. это донецкая контора

Mr. Freeze 04.03.2013 11:24

Надо будет попробовать , все равно у меня бензик только на разогреве перед газом , но важно как утром заводится на " холодную "

Valter 04.03.2013 11:51

Заливал в жигуля. Выкатал 7 литров, перекрестился и дальше кайфую на обычном 92-м.

Mr. Freeze 04.03.2013 11:57

Цитата:

Сообщение от Valter (Сообщение 958584)
Заливал в жигуля. Выкатал 7 литров, перекрестился и дальше кайфую на обычном 92-м.

Мало информации ! Нам ведь интересно , почему перекрестился , что не понравилось и подробности и впечатления плиз .

Valter 04.03.2013 12:11

Намного хуже заводится. Ухудшилась динамика, уменьшились обороты хх(а не увеличились, как пишут на форумах), глох движок на ровном месте. холодно в салоне)), двиг выже 60 градусов не грелся при -2 за бортом.
На следующий день смешал 1:1 с 92-м, как пишут в нэте. Немного лучше, так как не глох двиг, но бессмысленно.
Зажигание и карб не трогал. Небыло времени такие эксперименты проводить.

gribsanya 04.03.2013 17:48

Цитата:

Намного хуже заводится. Ухудшилась динамика, уменьшились обороты хх(а не увеличились, как пишут на форумах), глох движок на ровном месте. холодно в салоне)), двиг выже 60 градусов не грелся при -2 за бортом.
На следующий день смешал 1:1 с 92-м, как пишут в нэте. Немного лучше, так как не глох двиг, но бессмысленно.
Зажигание и карб не трогал. Небыло времени такие эксперименты проводить.
Насколько я понял заправлялся на АвиасЕ? По моему больше этот бенз нигде не продают?? Может там бодяжат и этот? У них и с обычным бензом проблема точно!!
Кстати какой карб у тебя стоит? Хочу понять ждет ли меня та же участь.

Duke 04.03.2013 17:56

Заправил в субботу бак 40 л. По акции скинули еще 20 коп. на литре. Заводится как обычно, без проблем. Перемены в работе на холостых оборотах не заметил. При езде динамика немного упала, но я и не могу назвать себя гонсчиком)). Для езды по городу подходит, учитывая цену (9,30). Докатаю - отпишусь по расходу.

В буклете пишут, что октановое число 97, содержание биоэтанола ~32%.

Да, авто Ваз, инжектор.

Во втором посте Узбек ссылку кинул, оптимистично там сгорает биоэтанол, почти без сажи.

Mr. Freeze 04.03.2013 18:19

Насколько я понял то это просто смесь бензина со спиртом приблизительно 70/30 ? Тогда понятно , инжекторные тачки будут ездить , хотя и немного не так а вот карбюраторным - скорее всего ловить нечего , разница в цене не компенсирует неудобства по перерегулировке зажигания и карбюратора , а уж " газовщикам " типа меня и вовсе не годится , если хуже заводится ...

gribsanya 04.03.2013 18:40

По идее в карбюратор нужно поставить ГВЖ меньше,таким образом немного обаготить смесь,при этом расход должен остаться тот же,а в системе х.х. отрегулировать качество смеси.Зажигание думаю можно не трогать.

q2540 04.03.2013 18:50

Нужно (ну как нужно, желательно) чистить топливную, спиртяка может "разкоксовать" все что есть в топливной и баке, тоже желательно проделать с форсунками, для карба, обязательно почистить карб, всю дрянь может разжижать (эти процедуру делать если давно не занимались топливной) карб нужно настраивать чтоб смесь была обогащенная, инжектор сам все доделает особенно если живая лямбда.
Вообще как по мне, мне нравится мешаю на 20л спиртового 10 обычного, иногда доливаю чистым по 10-20литров в прогревах особой разницы не заметил, в расходе так же, в холостом ходу у меня и так есть легкие проблемы, (дросель нужно почистить, но хуже не стало) и в ходу если и потерял мощность то максимум 5%. Как то так.

Valter 04.03.2013 19:07

Цитата:

Сообщение от gribsanya (Сообщение 958720)
Насколько я понял заправлялся на АвиасЕ?

Нет. Экобенз брал на Нефтяников, как писалось выше.


Цитата:

Сообщение от gribsanya (Сообщение 958720)
Кстати какой карб у тебя стоит? Хочу понять ждет ли меня та же участь.

2107-2 (озон), если поможет).
Вообще если учесть увеличенный расход и падение мощности на двигле, который и так не блещет лошадями среди современного трафика,то ну его в болото такой бенз.

Spartak 07.03.2013 18:54

Отзыв клиента... потеря мощности и расход на 2 л. больше. эпика 2.5 автомат

CnupT 10.03.2013 06:31

Заправляюсь на Нефтяников на бывшем Шеле,нынче вроде Бром,откатал уже 40л.машинка Опель 2.0инжектор,расход нормальный 10л на 100км,обороты набирает хорошо,и знакомый у меня там заправлялся Лада 15я,по расходу и динамике все в норме,так что плохого сказать про этот бензин не могу .

P@uk 10.03.2013 09:55

заправлял пару раз на пустой бак. Ничего плохого саказть не могу. Едет нормально, динамика чуть меньше, но на холостых намного ровнее, что для сенса не типично.

Расход на глазок может на поллитра больше, но это в рамках погрешности.

Mr. Freeze 12.03.2013 07:07

Сейчас я вам "ужастиков "подкину :) , сразу предупреждаю - букв будет дофига ... Оказывается все эта эпопея со спиртом началась вот с этого , Из Коммерсанта цитата :
" В ближайшие годы весь украинский бензин может стать биотопливом. Вчера ( 25 июня 2012 ) парламентарии проголосовали за принятие законопроекта, который обязывает НПЗ с 2014 года производить бензин с содержанием биоэтанола не менее 5%. Это должно снизить стоимость бензинов и позволит загрузить спиртзаводы, отмечают эксперты.

Верховная рада вчера приняла в целом правительственный законопроект "О производствае и использовании моторного топлива с содержанием биокомпонентов", вводящий обязательное использование биоэтанола в бензине, который производится и продается в Украине. За его поддержку проголосовало 252 депутата. На следующий год устанавливается лишь рекомендательная норма по содержанию биоэтанола — не менее 5%. Но в 2014-2015 годах она станет обязательной, а с 2016 года содержание спирта в бензине должно быть не меньше 7%.

Принятие этих норм должно снизить импортозависимость украинского топливного рынка и уровень вредных выбросов автотранспортом, пояснил во время обсуждения законопроекта замминистра энергетики и угольной промышленности Сергей Чех. К тому же, по его словам, рост производства биоэтанола позволит загрузить 38 простаивающих заводов, входящих в госпредприятие "Укрспирт", и сохранить 30 тыс. рабочих мест. Министр агрополитики и продовольствия Николай Присяжнюк оценил возможности производства биотоплива почти в 5 млн т в год, что, по его мнению, позволит на 30% заместить импорт бензинов.
Использование биоэтанола поможет незначительно удешевить бензин, считает аналитик консалтинговой компании UPECO Александр Сиренко. "Тонна этилового спирта сейчас стоит около 4,5 тыс. грн, тогда как тонна бензина — около 13 тыс. грн",— рассказывает он. При использовании в производстве топлива 5% спирта стоимость может быть снижена на 2%.

Нефтеперерабатывающие заводы не возражают против этой инициативы. У компаний достаточно времени, чтобы приспособить производство к новым требованиям, считает председатель правления "Укртатнафты" (Кременчугский НПЗ) Павел Овчаренко. "Министерство консультировалось с нами при разработке законопроекта, и в конечном итоге он для нас не смертельный",— говорит он.

Биобензин с большим содержанием спирта уже пользуется популярностью в Украине благодаря своей цене, отмечает господин Сиренко.
Но высокое содержание биоэтанола в бензине может привести к проблемам топливной системы у автомобилей, произведенных до 2008 года и не адаптированных к содержанию биоэтанола, говорит заместитель директора исследовательского центра "Психея" Геннадий Рябцев. "Содержание в бензине биоэтанола в объеме 5% не повлияет на продолжительность работы автотранспорта, а вот начиная с 10% может вызвать коррозию и разъесть резиновые уплотнения в бензобаках и другие РТИ в топливной системе ",— предупреждает он.
Самый главный момент - с 2016 года содержание спирта в бензине должно быть не меньше 7%. "


Я нашел обсуждение этой проблемы на сайте украинских владельцев и пилотов малых воздушных судов ( то есть - легкая , частная авиация ) , они весьма озабочены ситуацией , поскольку во первых большинство "Цессн" , "Аэропрактов" , "Пайперов" и прочей техники давно прешагнули рубеж в 20 и более лет ( хотя имеют сертификат летной годности ) , во вторых - авиадвигатели ( в основном - Ротаксы и Лайкоминги не признают такую бодягу в качестве топлива , хоть и спроектированы под автомобильные бензины , и сами понимаете , одно дело заглохнуть посреди перекрестка и совсем другое когда перебои и прочие проблемы возникнут на взлете при наборе высоты или просто в полете , так и поседеть недолго ...
Проблема еще в том , что разбавлять спиртом будут как нормальный товарный качественный бензин , так и не совсем ( в какой стране живем то ) , в результате , что за смесь будет плескаться через пару лет у вас в баке - большущий вопрос ...
Вот такие неутешительные прогнозы , это я еще не начал рассказывать о гигроскопичности подобных смесей , невозможности длительного хранения по причине расслаивания и прочие ништяки , то есть нефтемагнаты в очередной раз всех "поимели" с государственной поддержкой причем ( что неудивительно) и в конечном итоге - за все заплатит потребитель повышенным расходом , падением мощности и более частыми ревизиями топливных систем ...
Вот как то так .

walery 12.03.2013 08:14

слава богу соляру пока не трогают мудаки :)

Mr. Freeze 12.03.2013 09:57

Ради справедливости стоит сказать что биобензины ( смеси со спиртом ) , это мировая практика , то есть и в Европе и в США придерживаются этого курса , однако там есть ВЫБОР - хочешь премиум , плати и заливайся , "повернут" на экологии - заправляйся спиртягой , и те же пилоты летают без проблем , у нас боюсь , такого выбора не будет ...

P.MoUsE 12.03.2013 11:48

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 961342)
Ради справедливости стоит сказать что биобензины ( смеси со спиртом ) , это мировая практика , то есть и в Европе и в США придерживаются этого курса , однако там есть ВЫБОР - хочешь премиум , плати и заливайся , "повернут" на экологии - заправляйся спиртягой , и те же пилоты летают без проблем , у нас боюсь , такого выбора не будет ...

я думаю что для начала там придерживаются технологий, а не только желание наживы.

Mr. Freeze 12.03.2013 14:56

Так кроме наживы ( которая на первом месте и от нее никто не откажется ) , главная проблема в том что запасы нефти истощаются , как ни крути , поэтому пытаются растянуть " удовольствие" всякими смесями , ну и кроме всего , спирто - бензиновую смесь проще разбавлять тупо водой прямо на заправках , но правда только до определенной концентрации , при превышениии - смесь разделяется ...

Короче , хорошо , что я езжу на газе , с ним пока не сильно бадяжат ...
P.S.еще понравилась фраза с авиафорума от российских летчиков : " это ж надо было бензин "паливом" назвать :) , паливо оно и есть " .

heller87 12.03.2013 15:20

да сколько его б не было (бензина) хохлы все равно бодяжат бодяжили и будут бодяжить хоть уран :) лижбы капусты поиметь, почему то в европе чистоган продают а у нас такое г... с чего бы это? :) есть даже пословица у кацапов, хохол родился жид заплакал :) наш брат и там промышляет круче чурок и русских :)

dCoVeredBYZ 12.03.2013 17:58

это бензин, который с этанолом?

heller87 12.03.2013 18:27

да любой в плоть до газа :)

Mr. Freeze 12.03.2013 19:53

Цитата:

Сообщение от dCoVeredBYZ (Сообщение 961492)
это бензин, который с этанолом?

Чо , смеетесь ? Этанол - только внутрь :) , в бензин скорее метанол , гадость редкая .. по ядовитости , но для технических целей - самое то .


Время на сервере: 02:23.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co