Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Колесные и не только ВОРЫ! (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/61113-kolesnye-i-ne-tolueko-vory.html)

Ден 30.04.2013 22:53

Колесные и не только ВОРЫ!
 

Сегодня 30.04.2013 в промежутке 02:00-04:00 по адресу ул. Покрышева 57 (заезд на склад ЭКО маркета, 2 таврический) машину Ford вроде Focus поставили на кирпичи. Очень напрягает данная ситуация, давно такого не было. Делитесь такой информацией, чтоб знать где чего примерно ожидать.

firma 30.04.2013 23:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ден (Сообщение 979021)
Сегодня 30.04.2013 в промежутке 02:00-04:00 по адресу ул. Покрышева 57 (заезд на склад ЭКО маркета, 2 таврический) машину Ford вроде Focus поставили на кирпичи. Очень напрягает данная ситуация, давно такого не было. Делитесь такой информацией, чтоб знать где чего примерно ожидать.

.....................

smersh 01.05.2013 23:30

Точно не помню, вроде начало февраля, по городу примерно 22 машины раздели за ночь, знакомого тоже на кирпичи поставили.
У меня за 3 мес. два раза колпаки сняли на Фольце. Первые родные (от производителя), последний раз в ночь с 22-23 марта сего года.
Давно такого не было.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Машины периодически раздевали и раньше, например мне говорили, что можно оставить авто на ночь возле Реста - будет все хорошо, а если оставить во дворах за Рестом (№ дом не подскажу, там темно и "жутко" .. :nevizhu-neslishu: ), то машину могут поставить на кирпичи, вообщем как повезет.

Debian 02.05.2013 00:27

Я конечно ничего не хочу сказать, но мне кажется, что правильно установленный датчик вибрации решает проблему
Во-первых если нормально затянуть болты на колесах, то из открутить обычным ключем тяжеловато, нужно дергать = сработка сигналки, если откручивать с длинным рычагом шанс есть, но снять все колеса нереально без сработки...

Во вторых, если закрепить датчик вибрации жестко на кузов саморезом и правльно отрегулировать зоны, орать просто так не будет, а четкость срабатывания и отпугивания обеспечена :)

Ну и гайки с секреткой тоже понижают шансы

ато обычно эти датчики прикрутят изолентой к проводам под торпедой и че? срабатывают когда камаз рядом проедет...с прицепом :)

P.MoUsE 02.05.2013 07:58

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 979260)
ато обычно эти датчики прикрутят изолентой к проводам под торпедой и че? срабатывают когда камаз рядом проедет...с прицепом :)

ага, а так пищат на любого пердуна-сракера, ой счастье бегать каждіе 10 мин. сигналкой попикать.

Duke 02.05.2013 10:43

Неделю-две назад у человека сняли 2 колеса с одной стороны перед 1 подъездом Карбышева, 34.

P.MoUsE 02.05.2013 12:43

Цитата:

Сообщение от Duke (Сообщение 979301)
Неделю-две назад у человека сняли 2 колеса с одной стороны перед 1 подъездом Карбышева, 34.

привет голодные 90е! :yahoo:

alexandrius 03.05.2013 20:12

Возле тещи под носом у охраняемой парковки поставили на кирпичи копейку (!) две недели назад.

ice 03.05.2013 22:52

епть,если копейки дербанят!!!!!!Надо шо то думать,иногда лень на стоянку ставить.

Mr. Freeze 04.05.2013 06:58

Ставлю на стоянке и пофиг , хотя были дурные мысли оставлять под подьездом , типа старое "ведро" , кому оно надо , а тут вон как все повернулось ... Не от хорошей жизни это , явно .

elektron6 04.05.2013 07:32

На Восточном, на праздник Весны и Труда, оказывается не все отдыхали. Некоторые трудились. В результате чудным образом испарилась тормозная катушка лифта.

Rusnick 06.05.2013 15:30

Примерно 24 апреля во дворе по Привокзальной 12 сняли колпаки. Куда мир катится...

Apollo 09.05.2013 17:27

Вложений: 1
............

zion4ik 09.05.2013 20:47

глядишь, скоро и бензин сливать будут

irushka 09.05.2013 21:20

а че скоро, у нас во дворе с двух машин уже сливали, с жигуля и таврии.

gribsanya 10.05.2013 20:44

Имеешь машину,надо иметь гараж. Так спокойнее будет.

ice 11.05.2013 15:55

А кто нибудь встречался с такой штукой? что может рассказать?
http://www.ulmart.ru/goods/372654

Аяяй 11.05.2013 17:40

Цитата:

Сообщение от zion4ik (Сообщение 981208)
глядишь, скоро и бензин сливать будут

уже не раз сливали у всех кто не на замке

Ден 11.05.2013 20:04

Цитата:

Сообщение от ice (Сообщение 981621)
А кто нибудь встречался с такой штукой? что может рассказать?
http://www.ulmart.ru/goods/372654

У меня стоит почти такой же... только это GPS маяк, а у меня GPS/GSM модуль... отличие в том что маяк с симкой крепишь где-то в/на машине задаешь ему время отзвона (к примеру раз в 5мин/час/день/месяц) и он в заданое время присылает тебе на телефон СМС с координатами.
GPS/GSM модуль соединяется с сигнализацией и помимо координат GPS которые можно заглушить заехав в гараж, можешь получить GSM координаты (заглушить мобильный сигнал сложнее) + можешь управлять машиной через звонки или смс(открыть, закрыть, заглушить, завести, антиограбление, открть доп. каналы и т.д.), прослушивать салон авто, при срабатывании сигнализации на телефон звонит или смсит машина и говорит что и как (сработал датчик удара, открыта дверь, открыт доп.канал, включено зажигание, движение в салоне, отключен аккумулятор и т.д.). В любой момент можешь запросить состояние машины,местоположение, историю действий, задать лимит скорости при нарушении которого машина позвонит тебе, задать радиус - выйдя из которого машина позвонит тебе и еще очень много всяких примочек :)

Snaiper 11.05.2013 20:18

Ну маячки поставить можно куда угодно, начиная от вела и заканчивая камазами. Только вот к колесам ето какое отношение имеет? Или планируется 4 штуки покупать?

Ден 11.05.2013 20:23

Цитата:

Сообщение от Snaiper (Сообщение 981681)
Ну маячки поставить можно куда угодно, начиная от вела и заканчивая камазами. Только вот к колесам ето какое отношение имеет? Или планируется 4 штуки покупать?

Человек спросил, я ответил... может действительно к колесам хочет прикрутить :))

Strangr 13.05.2013 08:55

чего вы все паритесь по поводу колес. Приехал домой-снял, утром надо ехать -поставил....И колеса целые и сэкономите на тренажерке...

Iridium 23.05.2013 07:54

У меня на стоянке молдинг с двери сперли, казалось бы просто полоска пластика :(

Mr. Freeze 23.05.2013 10:37

Цитата:

Сообщение от Strangr (Сообщение 981987)
чего вы все паритесь по поводу колес. Приехал домой-снял, утром надо ехать -поставил....И колеса целые и сэкономите на тренажерке...

А еще большой плюс - не заржавеют болты - гайки (у кого что) колесные :) , пока самым простым решением против воровства остается все таки постановка авто на стоянку , хотя гараж намного лучше (и в машине покопаться и как место общения с единомышленниками) , но стать владельцем гаража не так просто сейчас .

Valter 23.05.2013 11:01

Цитата:

Сообщение от Iridium (Сообщение 984978)
У меня на стоянке молдинг с двери сперли

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 985045)
самым простым решением против воровства остается все таки постановка авто на стоянку

нипанятна.
Ставлю машину возле ворот(частный сектор), также делают соседи. За много лет ни одного намёка на воровство или порчу авто, хотя улица довольно проходная.
В прошлом году во дворе многоэтажки (200лет 8) кто-то попробивал колёса ночью многим машинам. С утра очередь на шиномонтажку и нехилая выручка. Многие подозревали шиномонтажников.))

alexandrius 23.05.2013 11:13

Цитата:

Сообщение от Valter (Сообщение 985053)
За много лет ни одного намёка на воровство или порчу авто, хотя улица довольно проходная.

Ссыкотно им на виду у всех тырить :)

Цитата:

Сообщение от Valter (Сообщение 985053)
во дворе многоэтажки

Тут кто угодно мог это делать. Драка за парковочное место, желание не автомобилистов видеть свободное место для детских игр и т.д. и т.п.

Davlat 11.06.2013 10:00

http://kn.ks.ua/index.php/novosti/pu...les-zaderzhany

Цитата:

Банда молодых людей, снимавших колеса с автомоби*лей и державшая владельцев машин в напряжении всю весну, задержана. Ими оказались двое парней и девушка – 26-летний херсонец Петр Х., 20-летняя жительница Тав*рийска Екатерина Л. и 20-летний житель Феодосии Вита*лий М. Молодые люди познакомились в Херсоне в марте и решили заняться таким прибыльным бизнесом. В Каховке они совершили пять эпизодов краж автомобильных колес, в Новой Каховке – десять, а также по несколько в Херсоне и на территории Крыма.
Во всех случаях молодежь действовала по схожей схе*ме. В ночное время, когда горожане засыпали, возле об*любованного бандой авто притормаживала легковушка. Из нее вываливались двое парней и девушка. В салоне авто на всю катушку включали музыку и громко беседовали. Потре*воженным жильцам рано или поздно надоедало усмирять разнуздавшихся и наглых подростков и, плотно закупорив окна, они ложились спать. Именно этого и добивались хитрые грабители колес. Пока двое продолжали шуметь, третий отделялся от компании в сторону облюбованного ав*томобиля. Установив кирпичи под машину, он под музыку и веселый говор приятелей, скручивал колеса. Потом мо*лодые люди скрывались с места преступления. Украденное они сбывали преимущественно на СТО в Херсоне или во*дителям частникам. Каждая пара колес приносила им не*маленький доход в 1500 грн.
В ходе проведения следствия новокаховские правоох*ранители установили личности и место проживания ночных похитителей колес. Как оказалось, феодосиец Виталий М. весь период времени, когда происходили кражи, находил*ся под домашним арестом за содействие в побеге своего приятеля. Суд приговорил помощника к домашнему аресту, но дома застать подозреваемого правоохранители не мог*ли. Некоторое время спустя стало известно, что троица на*ходится на одном из днепровских островков в Голопристан*ском районе. Новокаховские оперативники отправились на остров. Три дня они выискивали схожих по приметам моло*дых людей. Те, заметив, что за ними идет слежка, наняли лодку, покинули остров и направились в Херсон. Там их и задержали в одном из общежитий. Правда, во время за*держания молодые люди уже не отличались той дерзостью, с которой они шумно откручивали колеса – один из парней спрятался от милиции за диван, второго пришлось вытаски*вать из-под дивана. На допросе задержанные признались в совершении преступлений. На данный момент они аресто*ваны, ведется следствие.

ice 11.06.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 991052)
В салоне авто на всю катушку включали музыку и громко беседовали. Потре*воженным жильцам рано или поздно надоедало усмирять разнуздавшихся и наглых подростков и, плотно закупорив окна, они ложились спать. Именно этого и добивались хитрые грабители колес. Пока двое продолжали шуметь, третий отделялся от компании в сторону облюбованного ав*томобиля. Установив кирпичи под машину, он под музыку и веселый говор приятелей, скручивал колеса.

Первый раз вижу таких идиотов воров! Думаю секретки все же надо если диски стоят денег ,тоесть -если ваши диски можно продать на вторичном рынке по бросовой цене и денег хватит на дозу,или алкашам на веселый вечерок в компании-снять колеса ума много не надо,а вот секретка думаю отпугнет такой контингент,а насчет того что влупить можно все вопрос зачем ?Если много без секреток,но те которые стоят действительно "капусты"-не спасет не гараж не секретки-поверьте.Если цена дисков 4шт 40тыков -тогда есть большой шанс что к вам придут "гости" ))))

Почесав затылок, юзер дописал через 15 минут
Цитата:

Сообщение от ice (Сообщение 991231)
Первый раз вижу таких идиотов воров! Думаю секретки все же надо если диски стоят денег ,тоесть -если ваши диски можно продать на вторичном рынке по бросовой цене и денег хватит на дозу,или алкашам на веселый вечерок в компании-снять колеса ума много не надо,а вот секретка думаю отпугнет такой контингент,а насчет того что влупить можно все вопрос зачем ?Если много без секреток,но те которые стоят действительно "капусты"-не спасет не гараж не секретки-поверьте.Если цена дисков 4шт 40тыков -тогда есть большой шанс что к вам придут "гости" ))))

И расслабляться не стоит думаю,это обычные прохожие ,а их сотни.

P.MoUsE 12.06.2013 10:04

Цитата:

Сообщение от ice (Сообщение 991231)
Первый раз вижу таких идиотов воров! Думаю секретки все же надо если диски стоят денег ,тоесть -если ваши диски можно продать на вторичном рынке по бросовой цене и денег хватит на дозу,или алкашам на веселый вечерок в компании-снять колеса ума много не надо,а вот секретка думаю отпугнет такой контингент,а насчет того что влупить можно все вопрос зачем ?Если много без секреток,но те которые стоят действительно "капусты"-не спасет не гараж не секретки-поверьте.Если цена дисков 4шт 40тыков -тогда есть большой шанс что к вам придут "гости" ))))

Почесав затылок, юзер дописал через 15 минут


И расслабляться не стоит думаю,это обычные прохожие ,а их сотни.

этопять!!!!, сам с собой набщался?

ice 12.06.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 991436)
этопять!!!!, набщался?

это можно по разному трактовать


Время на сервере: 11:36.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co