Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Пристёгиваетесь ли вы? (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/63367-pristyogivaetesue-li-vy.html)

pingwinator 15.07.2013 20:06

Пристёгиваетесь ли вы?
 

Сабж. По желаю, можете ответить более детально в теме, почему выбрали именно так. Голосование принципиально открытое. Интересует как на месте пасажира, так и на месте водителя

_Explorer_ 15.07.2013 20:16

Конструкцией не предусмотрены ремни для задних, а так бы пристёгивал и их :) Сам пристёгиваюсь рефлекторно, с места не трогаюсь, пока сосед не пристёгнут

irushka 15.07.2013 20:17

пристегиваюсь, как-то жить охота и пассажиров пристегиваю... хотя по городу к пассажирам не особо придираюсь, но предлагаю пристегнуться. Ну а по трассе вообще не обсуждается, всем пристегнуться.

elektron6 15.07.2013 20:36

Не пристегиваюсь, сейчас вообще ремни сняты. Никого не призываю делать тоже самое, даже наоборот, возможно когда нибудь ремень спасет вам жизнь. Собираюсь скоро поставить ремни и пользоваться ими, хотя, если честно, меня ремень раздражает.

sam-igor 15.07.2013 20:44

Заставляют пристегиваться, а то зуммер пищит, раздражает водителя. Там где не пищит - ситуация нейтральная, хотя, когда водитель дерганный в движении - предпочитаю ремень, легче повороты проходить)

ПорТокоЛаДа 15.07.2013 20:56

на острове за ремни штраф 100евро (собирались поднять до 200, не знаю подняли ли уже), поэтому без ремня уже неуютно себя чувствую )

в херсоне всегда пристегиваюсь ибо знаю, что буду все время дергаться за ремнем и хвататься за пустое плечо, а так пристегнулась и забыла

таксисты удивляются такой пассажирке, друзья уже привыкли )

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
и кстати про трассу, там брат заставляет пристегнуться сам )
както он слетел с трассы и пару раз машину перекинуло через крышу, спас ремень- ни одного синяка, тока мелочь по всему салону рассыпалась

Mister Hide 15.07.2013 21:14

пристегиваюсь, и жену пристегиваю - жить хочется просто )
ребенок ездит пристегнутый в автокресле детском. задние пассажиры - по желанию

Apollo 15.07.2013 21:15

По городу обычно не пристёгиваюсь, на трассе - обязательно.

walery 15.07.2013 21:16

я обязательно пристегиваюсь и пристегиваю пассажиров на трассе.
ИМХО в городе нафиг не надо.

з.ы. Василий, добавь такой вариант.... я не один такой оказывается... вариант имеет право на жизнь :)

AlexD 15.07.2013 21:26

Пристегиваюсь и соседа пристегиваю. Задним пару раз пытался сказать, чтоб пристегнулись, по старой традиции в упор не хотят.

pingwinator 15.07.2013 21:30

Вложений: 1
спонсор данного опроса

irushka 15.07.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1002050)
пристегиваюсь, и жену пристегиваю - жить хочется просто )
ребенок ездит пристегнутый в автокресле детском. задние пассажиры - по желанию

попробуй объяснить задним пассажирам, что не пристегнувшись они угрожают твоей жизни, ибо при столкновении они летят тебе в спину. Как супруг мой говорит (при отказе пассажира сзади пристегнуться):"Оставьте мне шанс выжить при ДТП". Обычно такое разъяснение помогает, хоть и с недовольством, но пристегиваются.

swich 15.07.2013 21:40

Вариант первый потому что безопасность. Город, трасса, дворы, не имеет значения.

VoVaN 15.07.2013 22:37

Всегда пристегиваюсь, особенно офигивают таксизды.
На мацатыкле без шлёма и семи килограмм кожи+кевлара+углепластика+стали себя голым чувствую. И пассажира без шлёма не вожу принципиально. Даже если сто метров проехать по степи вокруг "родного колхоза" - в футболке и "лётных очках" уже как-то не комфортно.

P.MoUsE 15.07.2013 22:42

Цитата:

Сообщение от Apollo (Сообщение 1002051)
По городу обычно не пристёгиваюсь, на трассе - обязательно.

жизнь проходит в 300-500 метров от дома, потому и основное количество передвижений не более минуты, пристегиваться? я думаю глупость, но когда я выезжаю на трассу то сам пристегиваюсь и все остальные в авто ощутив скорость как-то рефлекторно все это делают... но я лично считаю что после 120 шансов нет, единственное что дадут ремни - легче в морге опознать будет.

VoVaN 15.07.2013 23:03

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1002087)
после 120 шансов нет

Это если в стену. Но лобовое - это далеко не все ДТП, так что смысл есть. Если по той или иной причине слететь с трассы и покатиться - с ремнями не почувствуешь себя содержимым бетономешалки.

Жук 16.07.2013 10:11

На трассе пристёгивался всегда сам и заставлял ссвоих пасажиров. После одного случая стал пристёгиваться и в городе. Случай таков, сам ехал нормально км около 60, но встречка нетела больше сотни и не вписавшись в поворот его начало носить по дороге, чудом я проскачил мимо него. С тех пор и пристёгиваюсь, ибо тогда повезло, а в след. раз может не повезти.

Jacks 16.07.2013 14:53

Пристегиваюсь принципиально. Когда рядом жена и ребенок сзади, их тоже заставляю.
Все остальные по желанию)

elison_s 16.07.2013 15:14

муж
 

Вложений: 1
пристёгиваюсь, потому как на поворотах "выпадаю с седла".... а так чуствую себя в одном целом с машиной... и иногда при резком торможении помогает - это ощущают и пассажиры....
:umnik:

AC Milan 16.07.2013 15:46

пристегиваюсь за рулем и когда на пассажирском спереди сижу, а когда на заднем, то нет, ибо я там люблю удобно развалиться, что невозможно в пристегнутом положении.
ну и спереди всегда вероятность получения травм выше. ну а т.к. я за рулем бываю только один в машине, то и случая кого то заставлять пристегиваться не было еще ))), но заставлял бы наверное только жену и ребенка, на всех остальных было бы пох, пусть сами решают.

q2540 17.07.2013 06:42

Пристегиваться нужно везде и в городе и на трассе, я даже больше за город потому что на трассе шансов меньше выжить, на новых машинах вся пассивная и активная безопасность рассчитана до 100 км в час и чем больше скорость тем меньше шансов, а так как трасса это 70% лобовуха, или дерево, или столб и т п но все же это шанс выжить, поэтому его не нужно упускать, а в нашей стране не все ездят на новых машинах. А вот в городе после случая с сестрой когда она стояла и ей въехали в жопу (если не ремень то как минимум разбитое лицо об рулевое колесо было бы обеспечено, не говорю о более жестких последствиях типа переломанного носа, выбитых передних зубов) , я начал пристегиваться постоянно, сначала было не удобно, а теперь когда забываю пристегнуться как будто чего то не хватает, приучил жену сбоку пристегиваться, советую всем пристегнуться кто садится в машину.

Mr. Freeze 17.07.2013 06:55

По городу не пристегиваюсь , хотя надо бы , идиотов стало намного больше вокруг , а по трассе - да , но все равно не поможет , посмотрите видео аварий , сами поймете почему , а из практики приходилось переворачиваться в гололед на грузовом мерседесе без всяких ремней , оба "космонавта" отделались легким испугом , потому что перед этим полностью погасил скорость насколько позволяла ситуация , так что ремни - далеко не панацея но иногда могут и помочь ...

Delait 18.07.2013 21:02

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1002052)
я обязательно пристегиваюсь и пристегиваю пассажиров на трассе.
ИМХО в городе нафиг не надо.

з.ы. Василий, добавь такой вариант.... я не один такой оказывается... вариант имеет право на жизнь :)

+100, нужен такой вариант в голосовалке.

walery 18.07.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от Delait (Сообщение 1003203)
+100, нужен такой вариант в голосовалке.

а я и не проголосовал до сих пор поэтому.

pingwinator 18.07.2013 21:15

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1002052)
я обязательно пристегиваюсь и пристегиваю пассажиров на трассе.
ИМХО в городе нафиг не надо.

з.ы. Василий, добавь такой вариант.... я не один такой оказывается... вариант имеет право на жизнь :)

В данном опросе не имеет. Или пристегивайся или нет

chris 20.07.2013 08:55

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 1002022)
Сабж. По желаю, можете ответить более детально в теме, почему выбрали именно так. Голосование принципиально открытое. Интересует как на месте пасажира, так и на месте водителя

Сам везде пристегиваюсь. Пассажирам рекомендую, но без фанатизма. Те кто соглашается пристегнуться, мотивируют это большими штрафами. Устал всем обьяснять что жизнь дороже штрафа, и пристегиваемся не ради полицаев.
Подумываю установить в машине монитор и проигрывать записи аварий с регистраторов :)

Дико бесят водятлы садяшие своих малолетний детей, или мамаш с особо мелкими на переднее сидение, и не пристегивают. Особенно в машинах с подушкаии.

smersh 20.07.2013 14:51

Пристегиваюсь только на трассе, когда сам за рулем, если нет - постоянно. Пассажиров пристегиваю всегда (город, трасса, впереди, сзади). Езжу активно, часто приходится притормаживать (плавно, стараюсь, но и дистанцию всегда стараюсь брать с не большим запасом, для тех кто сзади едет), в городском потоке достаточно ситуаций, когда пассажир может оказаться в лобовом стекле раньше, чем поймет что произошло.
Окончательно убедила меня пристегивать пассажиров одна ситуация.
Ехал с девушкой на отдых, за городом на скорости примерно 110 км/ч, попал в выпуклости на асфальте, на последней выпуклости авто подбросило в воздух, как на трамплине. Все четыре колеса были в воздухе, приземлялся примерно, так как показывают в репортажах по ТВ об авто гонках, когда машины вылетают из-за горки. Приземлялся лягушкой на переднюю ось, т.е. еще несколько раз подкинуло, пока авто не стало на все четыре колеса.
Мягкая игрушка, которая лежала на полке багажника, вылетела на торпеду, на лобовое стекло. Ходовка без последствий (проверял для уверенности на стенде), ощущения – полета, адреналин.
Если бы девушка была не пристегнута – комменты думаю излишни. А так только услышал от нее, что-то типа: ва-у-у :) от неожиданности.
ЗЫ. У меня все пристегиваются. Не вы, так вас. Это дорога.

Snaiper 20.07.2013 21:56

Не пристегиваюсь, так как ремень не предусмотрен конструкцией. Пассажир тоже не предусмотрен, поетому "нет, на остальных похер"

pingwinator 20.07.2013 22:05

Цитата:

Сообщение от Snaiper (Сообщение 1003818)
Не пристегиваюсь, так как ремень не предусмотрен конструкцией. Пассажир тоже не предусмотрен, поетому "нет, на остальных похер"

ты на 21 волге ездишь?

mr_Arm 20.07.2013 22:33

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 1003819)
ты на 21 волге ездишь?

у меня на работе на 3110 конструктивом не предусмотрены


Время на сервере: 17:56.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co