Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Развал схождение кастор где делать? (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/64239-razval-shozhdenie-kastor-gde-delatue.html)

Omg 13.08.2013 12:07

Развал схождение кастор где делать?
 

Есть авто 2110, после установки задних проставок нужно отрегулировать кастор и после ремонта передней подвески развал-схождение.
Был на паре сто, тк там про кастор они сказали тип на Вазах он не поможет....

Кто может посоветовать толкового мастера и какие цены?
Может в Николаеве чего или еще где?

Vinni 13.08.2013 12:39

Вопрос Первый, зачем проставки ставились (я проставки на Вазах считаю исключительно баловством или же поднятием попы для "Понтов")
Кастор конечно можно вывести, но нужно учесть что когда машина пригрузится и задняя часть авто будет по высоте как с завода, а кастер будет выведен по "коробочки" то управляемость передка ухудшится.
А если кастер не вывести то поднятый зад будет закидывать.

Я б съездил на СТО ВЕСТ что на Восточном, когда то давно мне там на 21099 выводили кастер, на десятке не знаю, но если на развале там тот же человек то выведет. Хотя в этоге я все равно коробочки убрал, и оставил заводской вариант подвески. Любое завышение посадки авто ведёт к ухудшению управляемости авто. Да и занижение тоже нужно делать только после расчётов, а не как у нас все поголовно - турбинкой по витку пружины срезать, "аморы" кони что по длинне подойдёт и "катки" побольше.

Omg 13.08.2013 12:47

Проставки ставились, что б при посадке 3х увесистых пассажиров при проезде неровности не чиркало глушителем, с учетом установленных пружин от 2111, подтягивать глушитель некуда, крепления не провисли. Вся остальная подвеска сток, занижать не вижу смысла для своих целей по эксплуатации.
Почему управляемость ухудшится при грузе? вроде ток схождение уйдет в "-", но кроме подьедание резины ничего не должно быть ?

P.MoUsE 13.08.2013 20:11

зачем это все? это ТАЗ!!!!!!!!!!, не стоит рисковать с изменением конструкции, да и в общем то я не понял как на тазах можно сделать развал задних колес? я думал там балки все зависит от состояния подвески.

ЗЫ пневму ставить надо.

walery 13.08.2013 20:18

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1011056)
зачем это все? это ТАЗ!!!!!!!!!!, не стоит рисковать с изменением конструкции, да и в общем то я не понял как на тазах можно сделать развал задних колес? я думал там балки все зависит от состояния подвески.

ЗЫ пневму ставить надо.

я тоже нихера не понял.
педивикия говорит тока про кастор передних колес.
человек поднял зад и волнуется по поводу изменения кастора на передних колесах? если так, то смешно :)

Omg 13.08.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1011061)
человек поднял зад и волнуется по поводу изменения кастора на передних колесах?

Про кастор передних речь и идет.
Не поверите, но он изменяется + учитывая, что он и так мизерный.
Я конечно понимаю, что 99% тут ездят на бентли, но вопрос про дешевый авто.

Vinni 14.08.2013 05:49

Цитата:

Сообщение от Omg (Сообщение 1011066)
Про кастор передних речь и идет.
Не поверите, но он изменяется + учитывая, что он и так мизерный.
Я конечно понимаю, что 99% тут ездят на бентли, но вопрос про дешевый авто.

Езжу на 13 летней БМВ, мне гордится не чем.

А чтоб зад не провисал при посадке 3 больших человек пружины заменить надо.

Едь на ВЕСТ спроси должны сделать

Mr. Freeze 14.08.2013 06:15

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1011056)
ЗЫ пневму ставить надо.

Эх , была задумка себе заднюю подвеску пневматическую сделать , кран уровня пола есть , компрессор с ресивером - тоже не вопрос , осталось достать подушки от подвески кабины Скании или другого тягача , правда они дорогущие зараза ...
Кастор у меня регулируется элементарно , а проблема с проседанием под нагрузкой решилась установкой питерских пружин с прогрессивной навивкой , но это не Таз :) а потому все проще ...

Omg 07.11.2013 14:07

сам "Вест" развал не делает, а делает через дорогу шинсервис, о котором не особо хорошие отзывы.
Кто знает, у автовокзала на укртатнафте делают сейчас нормально? Знакомый делал правда год назад, но остался очень доволен, что и заднюю ось померили и машина едет абсолютно ровно и распечатку углов дали, а сейчас как там?

Elisey 08.11.2013 11:58

По поводу развала - делал на заправке рядом с Автовокзалом. Работой и ценой остался доволен.

Duke 08.11.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от Elisey (Сообщение 1037067)
По поводу развала - делал на заправке рядом с Автовокзалом. Работой и ценой остался доволен.

Раньше тоже только там делал. Позавчера по совету знакомого заехал на Пежо (ул. Будёного), так скажу - оборудование для развала новее, мастер квалифицированней (показал бочину мастеров с Укртатнафты и устранил ее) и на 20 грн. дешевле. Рекомендую.

mishania 08.11.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от Duke (Сообщение 1037072)
е) и на 20 грн. дешевле. Рекомендую.

все таже автопланета) - рекомендую..дают полную распечатку углов (до заезда на стенд и после) всех четырех ..также рекомендую при развале диагностировать ходовую-60грн

dac-igor 08.11.2013 13:00

Цитата:

Сообщение от Elisey (Сообщение 1037067)
По поводу развала - делал на заправке рядом с Автовокзалом. Работой и ценой остался доволен.

Мне она тоже нравится. Ставили свои приборы как на передние, так и на задние колеса. Потом один из них сел сомной, проехался по никол шосе и сказал что все норм. Теперь тока там и делаю

Omg 15.11.2013 22:19

13го записался на сегодня на 17:00 на сто у автовокзала, но т.к. я победитель по жизни и не ожидал такой пробки*wassat* (которая через час разсосалась:eb......stid:) приехал в 17:07, а они уже закрылись :(
За работу 100грн.

Цитата:

Сообщение от mishania (Сообщение 1037077)
все таже автопланета) - рекомендую..дают полную распечатку углов (до заезда на стенд и после) всех четырех ..также рекомендую при развале диагностировать ходовую-60грн

Это Железнодорожная 2а?
Там замер задней оси входит?

mishania 16.11.2013 09:44

Цитата:

Сообщение от Omg (Сообщение 1039058)
Это Железнодорожная 2а?
Там замер задней оси входит?

да...http://autoplaneta.com.ua/diljanka_r...dzhennja_kolis

Omg 18.11.2013 21:17

Сделал таки в автопланете. Выбивать шайбу им походу было лень и кастер отличается немного, но в пределах допуска, хорошо хоть никуда не ведет и судя по распечатке, исправили косяки прошлых развальщиков.
Отличная теплая комната отдыха с огромным окном.
Услуга 120грн.

mishania 18.11.2013 21:21

Цитата:

Сообщение от Omg (Сообщение 1039905)
Сделал таки в автопланете. Выбивать шайбу им походу было лень и кастер отличается немного, но в пределах допуска, хорошо хоть никуда не ведет и судя по распечатке, исправили косяки прошлых развальщиков.
Отличная теплая комната отдыха с огромным окном.
Услуга 120грн

кофейком баловали?)

Omg 18.11.2013 21:31

Нет :(
Там шел какой-то сериал по телеку и 2 тетки из-за стойки стоя смотрели не отрываясь))
Или оно бесплатно?:woooow: мне еще свет настроить можно бы, а то низковато и текущий патрубок пусть подтянут))) Лишь бы халявное кофе)

mishania 18.11.2013 21:44

Цитата:

Сообщение от Omg (Сообщение 1039916)
Нет :(
Там шел какой-то сериал по телеку и 2 тетки из-за стойки стоя смотрели не отрываясь))
Или оно бесплатно? мне еще свет настроить можно бы, а то низковато и текущий патрубок пусть подтянут))) Лишь бы халявное кофе)

мелочь, а приятно)..чай-кофе..ваш кофе-спасибо, достаю портмоне - не надо , в счет сервиса..зимой особенно будет приятно), когда на дворе минус20, вьюга, а ты кофеек с девочками, ну или без) - в счет сервисаny_elka*

--ЧАС-ПИК-- 19.11.2013 21:11

На ампире действительно неплохое оборудование, и паренек толковый,
1 ось 70 грн. Насколько знаю не зависимо от марки.

mishania 20.11.2013 09:15

Цитата:

Сообщение от --ЧАС-ПИК-- (Сообщение 1040186)
На ампире действительно

ампир это что/где?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от --ЧАС-ПИК-- (Сообщение 1040186)
действительно неплохое оборудование

и как вы определяете плохое/неплохое оборудование? (марка/модель/производитель)

--ЧАС-ПИК-- 20.11.2013 16:43

Цитата:

Сообщение от mishania (Сообщение 1040284)
ампир это что/где?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту

и как вы определяете плохое/неплохое оборудование? (марка/модель/производитель)

Ампир это пежо станция на буденого, а плохое не плохое есть лазерные которые уходят в небытие и современные 3D технологии так там современный. И я так думаю что закупку оборудования и инвентаря для получения дилерства согласовывали с офицалами, а пежо европейский бренд так что там все на уровне.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Мы своих клиентов записываем к ним.

mishania 20.11.2013 21:29

Цитата:

Сообщение от --ЧАС-ПИК-- (Сообщение 1040385)
мпир это пежо станция на буденого, а плохое не плохое есть лазерные которые уходят в небытие и современные 3D технологии так там современный. И я так думаю что закупку оборудования и инвентаря для получения дилерства согласовывали с офицалами, а пежо европейский бренд так что там все на уровне.
Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Мы своих клиентов записываем к ним.

не убедил..где конкретика?

--ЧАС-ПИК-- 21.11.2013 16:39

Цитата:

Сообщение от mishania (Сообщение 1040482)
не убедил..где конкретика?

Стенды развал схождение предназначены для измерения геометрии шасси легковых и грузовых автомобилей. Разумеется, существует много моделей стендов развал схождения: оптические, лазерные, компьютерные стенды развал схождение с 3D или CCD измерительной технологией. Отличаются друг от друга стенды развал схождение как внешним видом, функциональными возможностями, так и абсолютно разной технологией измерения. Попробуем выделить основные отличия стендов развал схождения.
Датчики оптических стендов развал схождения, установленные на колеса, посылают сфокусированные световые лучи на специальные шкалы, по которым считываются полученные данные.
Отличием лазерного стенда развал схождение от оптического является использование узконаправленного лазерного луча вместо ламп. Точность измерения лазерных стендов развал схождение значительно выше, чем у оптических аналогов.
Преимуществом таких стендов развал схождения является простота конструкции и низкая цена. Оптические и лазерные стенды развал схождение очень часто не решают многих вопросов. Если требуется отрегулировать только углы развала и схождения, они справляются, но для сложных многорычажных подвесок необходимы компьютерные стенды развал схождения.
Компьютерные стенды развал схождение состоят из мобильной стойки с компьютером и 4-х измерительных головок. В каждой из головок стенда развал схождения находятся CCD-камеры с датчиком схождения и маятником развала. CCD-камера – прибор с зарядовой связью, в котором световое изображение преобразовывается в цифровое. В зависимости от комплектации стенда развал схождения CCD-датчиков может быть 6 или 8. Компьютерные стенды развал схождение с 6-ю датчиками позволяют проводить лишь стандартные измерения. Стенды развал схождения с 8-ю датчиками позволяют осуществить ряд дополнительных измерений: смещение задней оси относительно геометрической оси автомобиля, смещение задней оси относительно передней оси, разность ширины и длины колесной базы автомобиля. Обмен информацией между измерительными головками компьютерных стендов развал схождение происходит благодаря инфракрасной связи. Передача данных на компьютер, в таких стендах развал схождения, осуществляется посредством кабелей или по радиоканалу. Также компьютерные стенды развал схождение имеют обширную базу данных автомобилей с возможностью обновления вручную или при помощи электронных носителей. Наличие нормативной базы данных в компьютерных стендах развал схождение существенно облегчает работу специалиста, в отличие от оптических и лазерных стендов развал схождения, где такой базы нет.
В последнее время приобретают популярность 3D стенды развал схождения. В этих стендах развал схождение используется принцип пространственного моделирования геометрии шасси автомобиля. Специальные камеры 3D стендов развал схождения считывают углы положения колёс с мишеней, установленных на колесах автомобиля, и передают данные на компьютер. Благодаря высокой скорости считывания данных и сокращенной процедуре компенсации биения колеса, полный цикл измерений 3D стендов развал схождение может составлять всего несколько минут.

Как то так.*nyam*

Valter 22.11.2013 11:07

Развал-схождение на жигуля классику. Цена вопроса?

--ЧАС-ПИК-- 23.11.2013 10:35

Цитата:

Сообщение от Valter (Сообщение 1040944)
Развал-схождение на жигуля классику. Цена вопроса?

На СТО Пежо 70грн. 1 ось, легковой авто не зависимо от марки. За бусы не в курсах.


Время на сервере: 04:32.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co